Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Удранка (Молодечненский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Удранка (Молодечненский р-н)

    Небольшое водохранилище Удранка создано на одноименной реке при строительстве Большого канала Вилейско-Минской водной системы. Плотина водохранилища является уникальным гидротехничеким сооружением - она полая, внутри нее течет канал.
    Расположено в 4 км к северо-востоку от г.п. Радошковичи. Площадь 0,15 км2.
    Последний раз редактировалось UGO; 13.02.2011, 22:08.

  • Сообщение от Alex64 Посмотреть сообщение
    Суббота, вечер, спиннинг, щука - грустно.
    Не все так грустно!!! Сегодня сам проверил....приехали не рано - пока проверили с женой свои точки грибные....вот там грустно...т.е. конечно набрали трохи,но это не результат...мы привыкли к большему)))) короче,на обратном пути остановка на Удранке...Лодок хватало,многие на бель,ляшча стояли)))) Результатов не видел...Я накачался - и по своим проверенным местам....на отводной там делать нечего,поэтому нацепил на 3,5г "машинное масло" и вперед...то там,то сям выдергивал небольшеньких окушков....пока не нащупал точку - с одного якоря сразу три,потом затишье...ну,думаю,щука подошла....и точно - как хапанет! а я ж без поводка....короче,завела в траву - и была такова! Ладно....поматерился,сбросил напряжение и дальше маслаю....окушок хороший влетел - грамм 350 примерно,не взвешивал,не фоткал нынче...лень... Потом влетает шнурок...посмотрел на него - жабры не зацепил,значит можно домой) Давай,досвыдання)))))) Потом еще пару окуней,больше для кошары,нежели на копченку....И тут опять удар! Блин, опять жеж без поводка!!!! Короче,потягал ее секунд 30-40....и перерезала,гадюка...а как поводок ставлю - ноль поклевок!!!! Итог - 11 окуняк(один даже окунище) и три щуки - одна отпущена,две сошли)))) а Вы говорите - мертва Удранка!!! Ни хрена!!!

    Комментарий


    • Сегодня с утра с дамбы сидел на мах, фидер, перловка, опарыш, мотыль, червь, пара поклевок за утро, 1 плотвичка... печаль, прошелся к речке, там уклейка трохи дербанила опарыша

      Комментарий


      • Были вчера вечером там на шашлыках я прихватил болоночку но так и ничего не поймал за два часа хотя рыбка на центре плескалась
        Рыболовный турнир Urban fishing

        Комментарий


        • Да...давненько я вынашивал планы посещения Удранского вдхр......Хотя,знаю по опыту - там,как и во многих похожих местах,можно нормально отловиться лишь по первому и иногда по последнему льду....Но воспоминания о мордатых окунях,некогда мною там лавливаемых,не давали покоя со вчерашнего вечера...пришлось его (покой) висками всякими заливать...а еще пришлось побороть в себе мысль - подняться с утра, шахнуть "сотку" для опохмелу...и почапать себе тихонько на Лихачевское озеро,бо был как раз у друга в Лихачах - чего,казалось бы,легче!!! Но тяга к трезвой жизни и надежда на неимоверный жор удранских окуней заставили меня,попив утреннего кофейку и под скрип куртящегося у виска друга его же указательного пальца (мол,идыёт....куды ты щемишься!!!) выдвинуться в направлении мечты.... Приехал... картина обычная - пол-озера в ставках, костры по обеим берегам... но порадовало,что хоть ставочный прессинг меньше стал...по визуальным ощущениям))) Ну,я сразу по окуневым "пляжам"...Со второй лунки - ладненький такой 100-граммовик,не...баба...бо с икрой)))...потом пару поменьше...потом тишина....так и бегал по лункам,то там один,то тут... то ершиков немного...то плотвичка...все на "козу"...иногда с подсадкой мотылька "колечком"...Короче с 11 до 16 килограмма полтора ушиной радости набомбил...была и она - та поклевка!!! на глубине до метра...шахнуло прям в руку - я не резко подсек - уже знаю толк))) надоело мормышки терять))) короче...5 - 7 глухих ударов...потом уход в сторону,и обидный зацеп за нижний край льда((( отцепил - один крючек на козе почти в струнку растянут был((( думаю,хороший окунек позарился...но не мой..Итог - клюет...даже в глухозимье,чего раньше не наблюдалось)))

          Комментарий


          • Сегодня....Удранка...8 марта....как связать? думал вчера весь вечер - и созрел демонический план!!! Затянул жену под предлогом проверки дачи после зимы в те края - а дальше дело техники))) Мангал с собой...колбаски...ну там всякой ерунды на закуску...вот только один минус - я за "срулем" и под колбаски только облизываюсь,как кот((( Зато ЗАКРЫТИЕ...ПОСЛЕДНИЙ ЛЕД... рыба,увы, моего ажиотажу не разделила...и клевала НИКАК((( Лед уже стремный... кристалл... Итог - отдохнул душой...поимел поклевку и даже рыбу))) Теперь отдыхаю телом и под вискарь вынашиваю план Барбаросса по предстоящему сезону открытой воды))) Всех рыбачек, рыбацких жен,подруг,матерей,сестер,тёть и т.д. с 8 марта!!!

            Комментарий


            • Пытались сегодня с утра (с 6 до 10) с сыном открыть сезон дачной рыбалки, были на дамбе я на мах 7м., сыну закинул фидерок. С самого утра еще были поклевки на мотыля и на мах и на фидер, но поймать не получилось, у соседей замечена пара- тройка подлещиков от 50 до 200 гр., и все.. После 8 вообще полный штиль по клеву, попытались хоть уклейку на речке и на канале половить и та не пришла..., одна колючка все забивает, воды в реке совсем немного. Что характерно - вода в озере достаточно прозрачная, а в канале вообще показалось коричневой мутью, может с полей что сошло? Перед водосбросом на озере ходят табуны плотвы, визуально жрут траву, от предложений под самый нос мотыля, перловки, опарыша отказывались...Чтоб уж совсем от ОП уйти удалось таки ершика изловить :) на радость дачным котам.
              Последний раз редактировалось sd75; 01.05.2014, 23:05.

              Комментарий


              • Сообщение от sd75 Посмотреть сообщение
                Пытались сегодня с утра (с 6 до 10) с сыном открыть сезон дачной рыбалки, были на дамбе я на мах 7м., сыну закинул фидерок. С самого утра еще были поклевки на мотыля и на мах и на фидер, но поймать не получилось, у соседей замечена пара- тройка подлещиков от 50 до 200 гр., и все.. После 8 вообще полный штиль по клеву, попытались хоть уклейку на речке и на канале половить и та не пришла..., одна колючка все забивает, воды в реке совсем немного. Что характерно - вода в озере достаточно прозрачная, а в канале вообще показалось коричневой мутью, может с полей что сошло? Перед водосбросом на озере ходят табуны плотвы, визуально жрут траву, от предложений под самый нос мотыля, перловки, опарыша отказывались...Чтоб уж совсем от ОП уйти удалось таки ершика изловить :) на радость дачным котам.

                Плотва так себя ведёт лет 20 ;) а может и больше, озеро детства....... Попробуйте перловку с мёдом --- ну хоть пару плоток изловить, я думаю, получится ;)

                Комментарий


                • Были с 30 на 1-е на открытие сезона. На двоих - 18 подлещиков на фидер, общим весом 3300 (в первый день клевало лучше, но алкоголь беспощадно уменьшал количество реализованных поклевок), вечерком пару поклевок на спин, один недомерок-щуренок спойман и как тут пишут - утоплен по малолетству.

                  Комментарий


                  • Сообщение от telo Посмотреть сообщение
                    Попробуйте перловку с мёдом --- ну хоть пару плоток изловить, я думаю, получится ;)
                    Сегодня с 6 до 10 пробовал, и с медом, и в планировке, и чистую, мотыль, опарыш, макарон, и комбинации....и махом, и матчем, и под нос...все в игноре, парочка поклевок и ершики с мизинец на мотыля и все...печаль.. хотя рыбаков сегодня просто аншлаг.. редкие подлещи 150-300 гр. замечены в уловах, предпочитал подлещ манку вроде, плотва молчит...

                    Комментарий


                    • Хотя вчера на фидер брал только на чистого мотыля и то набегами. Клев не равномерный, в течении дня. Хотя на улов жаловаться не приходиться 15 подлещиков от 150 до 780 гр.

                      Комментарий


                      • И я сегодня посидел "у тихой речки"))) с раннего утра было как-то глуховато...после закорма влетела неплохая плотва на макарошки,а потом глухомань...и так часов почти до 10...потом подвесил бутерброд опарыше-мотыльный....и дело сдвинулось с мертвой точки... пошел клевать подлещик...размер 100-300г,зато весело))) Душу отвел до обеда по=полной))) 5-ти литровое ведерко на засолку насобирал))) Ловил на мах 7м...прикорм РС-фидер,т.к. хотел вообще-то с фидером посидеть, но на него увидел лишь 3 поклевки...одного подлеща и окунька взял...

                        Комментарий


                        • Сегодня снова на дамбе с 6 до 11, с утра поклевок на фидер много, но совсем невнятные - лёгкая потяжка и все.. оказалось так дерзил небольшой окушок, 50-70гр. штук пять изловлено на опарыша с мотылем, подлещ тоже проявлялся, 3 шт. уговорил, 100, 200 и бонусный 400-500 гр., оторвал на берегу поводок 0.1, но был уже зафиксирован. Плотва опять молчит....
                          Последний раз редактировалось sd75; 18.05.2014, 19:25.

                          Комментарий


                          • подтверждаю - плотва молчит) сегодня клев совсем вялый... фидер - Зеро...мах - 9 подлещиков и 5 ершей( все только на бутер....

                            Комментарий


                            • Пытался сегодня разведать русло с фидером.На месте был в 5 00 пока прикорм,суть да дело )в итоге четыре поклевки за 2 часа,мотыль,мотыль+опарышь(пару недель назад взял вечером там же одного на 700 гр на опарыша:одна поклевка за часНажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20140508_001.jpg
Просмотров:	2
Размер:	61.1 Кб
ID:	3676290) три взял один сход у берега,в среднем грамм 170 каждый,младший пошел отъедаться):DНажмите на изображение для увеличения.

Название:	_DSC0559.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.5 Кб
ID:	3676288 есть подозрение что на том месте рыба кормится до восхода солнца надо проверить)и искать куда она дальше курсирует))

                              Комментарий


                              • Сегодня с 4-30 до 11 на дамбе ловил, клевало редко, но оччень метко! Фидер с Трапером в почете, опарыш+мотыль, причем самый крупный лещик 1,7 кг взял почти в 11, когда уже вовсю купались отдыхающие... буквально у них под ногами... итогом около нормы получилось, и снова попалась чудная рыба красноперко-карась (гибрид местный, как я понял, излавливал такой пару лет назад тут же), крупняшка под 800 гр., желтая вся с красными перьями и красноперским ртом :)
                                Последний раз редактировалось sd75; 25.05.2014, 20:09.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X