Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Структура и возможности форума и сайта: вопросы, ответы, предложения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Структура и возможности форума и сайта: вопросы, ответы, предложения

    Вопросы, ответы и предложения про репутацию, структуру, возможности форума и сайта, не связанные с решениями модераторов, администратора, Правлением ОО "БРИК".

    Внимание: вопрос об анонимности отзывов на сообщения пользователей не обсуждается, поскольку связан с решением правления ОО БРИК.
    ---------------

    Для желающих сменить ник - вопросы и ответы

    ---------------

    Реклама вверху страницы уже не скрывается?
    Решением правления ОО претензии спонсоров по этому поводу признаны обоснованными.
    В этой же связи вопросы "как отключить рекламу" в этой теме больше не обсуждаются.
    Последний раз редактировалось andrio; 18.05.2015, 15:01.
    Удачи!

  • Богдан
    Он не увидит то что ты показываешь под своей авторизацией. :)
    Поиск сообщения находит вплоть до самого первого , я проверил. :) Просто есть ограничение по количеству отображаемых результатов , и все увидеть одним разом , если их бОльше , не получится. Если надо найти какие то ещё , задай более детальные настройки поиска по времени , по разделам,и проч... В общем надо с поиском ковыряться , так долго рассказывать , да и сам во все закоулки ещё не слазил. :)

    Комментарий


    • Сообщение от Богдан(Минск)
      А так?

      Потру.
      Так тоже нет , пишет :
      Вы не авторизованы на сайте. Введите имя пользователя и пароль и попробуйте ещё раз.
      У вас недостаточно прав для обращения к этой странице. Возможно, вы пытаетесь обратиться к функциям администратора или к другим привилегированным функциям.
      Возможно, администратор отключил вашу учётную запись, или вы не активированы на сайте.
      Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      Поиск сообщения находит вплоть до самого первого , я проверил. :)
      "Я тебе , конечно , верю , разве могут быть сомненья ...";) ...
      Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      ... В общем надо с поиском ковыряться , так долго рассказывать , да и сам во все закоулки ещё не слазил. :)
      Хотелось бы тоже поковыряться;) , да не умею ( думаю я не один такой , кто не умеет ) , а кто умеет , тому не хочется долго рассказывать:( ...
      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

      Комментарий


      • ОЛЕГ1972, самый простой путь - это делать так, как подсказал Богдан(Минск): нажать на стрелочку возле ника Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.GIF
Просмотров:	1
Размер:	7.1 Кб
ID:	3636476
        В открывшемся всплывающем окошке выбрать просмотр профиля, нажать на буковки: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.GIF
Просмотров:	1
Размер:	11.0 Кб
ID:	3636477
        В открывшемся профиле слева найти вот такое и нажать на "Найти сообщения": Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.GIF
Просмотров:	1
Размер:	7.3 Кб
ID:	3636478
        И получить результат: http://brik.org/search.php?searchid=1461733
        На данный момент вижу все Ваши сообщения с самого первого :)

        Можно пойти более сложным путем.
        В google.com поисковой строке набрать формулу: site:brik.org ОЛЕГ1972 (или вместо ОЛЕГ1972 печатаете любой интересующий ник, формула так же действует для поиска по названиям, определенным словам и т.п.), первая же ссылка ведет в профиль пользователя с активностью на форуме: http://www.brik.org/member.php?u=236...activitystream, там же и выбираете "Найти сообщения".

        А для поиска по форуму, по темам и сообщениям очень удобно пользоваться вот этим: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.GIF
Просмотров:	1
Размер:	5.2 Кб
ID:	3636479Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.GIF
Просмотров:	1
Размер:	3.2 Кб
ID:	3636480
        Вот именно тут очень рекомендую понажимать кнопочки самостоятельно, чтобы окончательно разобраться :)

        Комментарий


        • Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
          ОЛЕГ1972, самый простой путь - это делать так, как подсказал Богдан(Минск)
          Светик , спасибо большое за участие , с этим еще вчера разобрался .
          Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
          А для поиска по форуму, по темам и сообщениям очень удобно пользоваться вот этим: [ATTACH=CONFIG]305756[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]305757[/ATTACH]
          Вот именно тут очень рекомендую понажимать кнопочки самостоятельно, чтобы окончательно разобраться :)
          А вот с этим и хочу разобраться , кнопочки нажимаю;) , но результаты какие-то не очень удовлетворительные;) ... А мо так и трэба;)... ?
          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

          Комментарий


          • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
            но результаты какие-то не очень удовлетворительные
            Расширенный поиск не работает при добавлении как минимум критерия пользователя.

            Без него выдает тему, но тоже как-то странно - нужно прокликать все страницы, чтобы увидеть подсвеченный критерий поиска. Прямой ссылки на сообщение я не нашел.

            Но может так и надо.

            Комментарий


            • Расширенный поиск

              Попробую очень просто расписать процедуру расширенного поиска.
              1. Нажимаем кнопку "Расширенный поиск".
              2. Видим вверху две вкладки "Поиск по одному типу содержимого" и "Поиск по нескольким типам содержимого". К сожалению (andrio, ахтунг!) по умолчанию открывается и становится активной вкладка "Поиск по нескольким типам содержимого", причём цвета этой активной вкладки и неактивной настолько близки, что даже на моём калиброванном мониторе присматриваться нужно. Следовало бы радикальнее изменить цвет активной, и, возможно, сделать "По одному типу" по умолчанию.
              3. Щёлкаем по вкладке "Поиск по одному типу содержимого". Раскрывается детальная панель поиска.
              3.1 Тип поиска - оставляем "Сообщения".
              3.2 В окне "Ключевое слово" пишем, что ищем. Напомню, что слово, цифры или их комбинация, состоящие менее, чем из трёх символов, не шукаюцца.
              3.3 В окне "Имя" пишем ник пользователя. После первых букв он выскакивает в виде подсказок, выбираем нужный. Ставим галку "Точное имя", если уверены, что это слово писал этот человек.
              3.4 В "Дополнительных параметрах" ничего не трогаем.
              3.5 В самом низу обязательно ставим галку "Показывать результат в виде:" Сообщений.
              4. Нажимаем кнопку "Начать поиск".
              5. Нажимаем "Посмотреть сообщение". Видим искомое с подсвеченным ключевым словом.

              Можно проверить на моём нике и слове "картонный". Я знаю, что использовал это слово один раз в 2007 году, гы.

              Комментарий


              • Осталось попробовать сделать все то же самое со вкладки: "Поиск по нескольким типам содержимого", которая открывается, как правильно было отмечено, по умолчанию, и получить совсем другие результаты.

                За науку спасибо, первая вкалдка поиска работает.

                Комментарий


                • а у меня-фотки не грузятся...
                  Вы использовали 239.82 Мб места на сервере, загруженных вложений: 2,861.
                  и что делать?
                  ежели что-то удалить...то как?
                  Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                  Комментарий


                  • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение

                    Хотелось бы тоже поковыряться;) , да не умею ( думаю я не один такой , кто не умеет ) , а кто умеет , тому не хочется долго рассказывать:( ...
                    Вот любят наши люди прибедняться . :) Мне к примеру никто не обьяснял, да и бесполезно это, в одно ухо влетит , в другое вылетит. :) А чтобы задержалось - надо САМОМУ понажимать имеющиеся в твоём распоряжении кнопочки. И кто это сказал что я всё умею... Я просто если что то надо - ищу , и обычно оно находится. А наизусть все эти алгоритмы заучивать - голова опухнет, ей и так достаётся . :)
                    Открываешь поиск , нажимаешь на " расширенный поиск" и играешься со всеми настройками и установками до наступления чувства глубокого удовлетворения . :) Там комбинаций не счесть , куда там рассказывать, если и сам не всё попробовал . :)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                      Попробую очень просто расписать процедуру расширенного поиска.
                      Действительно - не очень сложно и работает . Спасибо !
                      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                        ...
                        Можно проверить на моём нике и слове "картонный". Я знаю, что использовал это слово один раз в 2007 году, гы.
                        Усё атрымалася.

                        Але ж найлепшы кэш у галаве.
                        Памятаю, ты таксама аднойчы выкарыстау слова "столяр". Было гэта 06.08.2007. А 04.09.2007 Ляксей Бумяранг пачыкау усе саабчэннi у той тэме, акрамя дзьвух першых. Тваё было трэцiм. Яшчэ з тыждзень яно вясела у кэшы Гугла, а потым i адтуль знiкла.
                        :):):)

                        Комментарий


                        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                          ... Мне к примеру никто не обьяснял, да и бесполезно это, в одно ухо влетит , в другое вылетит. :) А чтобы задержалось - надо САМОМУ ...
                          Вот представь - стоишь ты на распутье , знаешь , что где-то там заветная старица , а по какой дороге к ней пробраться не знаешь . Сунулся по одной - не та , по другой - вообще неведомо куда , еле назад выбрался на перекресток . Тут видишь хлопцы-рыбаки-коллеги идут , просишь - подскажите , а они тебе в ответ : "Нам никто не объяснял ... да и не запомнишь , если расскажем ... надо самому ..." . Я к чему это - вроде не гультай я , пробовал САМ , но не получалось , вот и попросил помочь . Вот Усач рассказал-показал-объяснил на пальцах , я и понял куда не надо было нажимать , а куда надо ... Дзякуй вялiкi ему , думаю не только от меня , но и от многих , кто хотел спросить , да не решался ...
                          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                          Комментарий


                          • Ну видимо Усач получше меня это дело освоил , вот и всё. А про распутье, если я знаю что обьяснять долго , нудно , и бесполезно - говорю едь в такую то деревню , а там и спроси , уверен что так быстрее попадут куда надо .
                            В общем - тёрка пустая , методик обучения на свете много. Кому по душе научный тык , кому зубрёжка , кому главное - понять принцип ... :) А ещё и во сне говорят учатся. :)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                              Следовало бы радикальнее изменить цвет активной, и, возможно, сделать "По одному типу" по умолчанию.
                              Цвет поменял.
                              Так годится?
                              Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                              Комментарий


                              • я поудалял-всё что мог..
                                всё равно-мало места...
                                опачки-появилось трошки
                                Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X