Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неман

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неман

    Неман - река в Беларуси и Литве (Нямунас)
    Неман имеет длину 914 км, в пределах Беларуси – 436 км.
    Площадь водосбора – 123 тыс. кв. км, соответственно в пределах Беларуси – 46 тыс. кв. км.
    В состав бассейна реки Неман входят 4030 рек и ручьев общей протяженностью 16 тыс. км.
    Неман имеет около 180 притоков.
    В бассейне Немана расположено 156 относительно крупных озер общей площадью 434 кв. км., в том числе крупнейшее в Беларуси озеро Нарочь площадью 79,6 кв. км., озеро Свирь площадью 22,3 кв. км и озеро Мядель – 16,2 кв. км.
    Кроме того, в бассейне реки Неман построены и функционируют 20 водохранилищ, наиболее крупные из них – Вилейское (77 кв. км.), основное назначение которого водоснабжение города Минска, энергетика и рекреация, и Зельвенское (11,9 кв. км.), в функции которого входят энергетика, регулирование стока, орошение и рекреация.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Где ловить, как подъехать, уровень, браконьерство и прочие вопросы обсуждаются в теме
    Неманская общалка.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В соответствии с Постановлением вводятся следующие запреты на любительское рыболовство:
    -- на участке реки Неман от плотины Гродненской гидроэлектростанции на расстоянии 1000 м вниз по течению реки до места впадения безымянного ручья в реку Неман по 1 июля 2018 г.;
    -- в районе водозабора ковшового типа открытого акционерного общества «Гродно Азот» у деревни Погораны Гродненского района на участке реки Неман протяженностью 50 метров от границ территории водоприемного ковша водозабора вверх и вниз по течению, а также на самом водоприемном ковше ежегодно в период с 15 октября по 15 апреля.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 02.08.2019, 16:46.

  • Сообщение от Corvin
    Да, на спиннинг на Немане в этом году слабовато.....Но на фидер рыбка ловилась очень неплохо, и размер некоторых рыб впечатлял.......На выходные вынужден поехать в Лидский район на Неман ....Не знаю, погода вроде бы не очень...Может, кто посоветует .....Спиннинг или фидер? Ну ,не могу я ловить одновременно на то, и то.........

    добавлено через 37 минут
    По месту лова...Больших ям не придвидится....Есть небольшие перекаты, ниже которых летом неплохо шел голавль на фидер + плотва, подлещик.....Так, вот есть опасения, что рыба начала двигаться в зимовьи места....или еще рано?
    Незнаю...незнаю...14,09,07 рыбалил на Немане второй раз в жизни.С самого утречка до 10 ни одного удара.Такойже горемыка на дип номерах разказав пару историй о Псковской рыбалке ткнул пальцем-там у деревни ооххууоох какая яма но не пройти,заросли.Ну я и пошел,действительно -СТЕНА,а в стене окуратненькая калитка в виде тропинки.Красота...Т-образный перекресток,река поворачивает на лево,старица на право,посередине свал.То песочек золотистый и темнота.Вода низкая,зашел я в болотниках на середину и давай ловить.Все что в карманы пораспихивал перепробывал-НОЛЬ.А в дали толи жерех толи сазан БУХ БУХ.Часа через два выполз я огорченный,вода ледяная ноги выкручивает.Решил выше по течению проехаться.Проехал пару км и нашел таки местечко.За пару часов семь штучек.Столькоже сходов,некоторые откровенная мелочь.Но один был обрез выше поводка (в 10см).Самая на кило тристо,меньшенькая 0,5. На обратном пути проехал через деревню где яма.НИКОЛАЕВО. PS Фото-стоп кадр с ролика,что то не грузится.С меня компьюторщик тот еще,может позе разберусь.

    Комментарий


    • Как сейчас на Немане с уровнем воды?
      Около трех недель назад был очень низкий,преймущественно до метра.Тогда ездил в Понемонь(Налибокская пуща,Кромань рядом).Утром народ кормушками бомбил леща.У меня на спиннинг ноль.Уже ближе к вечеру клюнула пара голавлей(зрелище:резинка вальяжно прыгает по полуметровой мели,вода-стекло,выходит туша,берет резину в зубы,дрыг-дрыг,сорвалась туша).Еще одного голавля спугнул.Крадусь к нему этак Чингачгуком,крадусь,а потом хрусь на ветку,и нету голавля.Потом наткнулся на ямки метров до 2,все в корчах.Тут взял двух щуков:500 и 1100,на большей были пиявки(отстаивалась на ямке наверное??).Все поклевки на пятисантиметровое Копыто кислотник,чебурашка на ямке 10г,на русле 8.Но это субъективно.

      Комментарий


      • Был сегодня На Вилии с утра и до 11-ти - ОП, туманище!!!!! ветер, холодрыга - ну его -на Неман. Отъехал км. 50 от Сморгони - солнышко светит, птички поют, тумана нет! Покидал по николаевскому старику. ОП. Встретил деда на чоуне драуляным, сказал, что приезжал перец с утра и до полудня ставил штук 20 кружков - 2 сработки - ни одной не взял - не бярэ. Перебежками на машине пообкидывал перспективные места. На одном: сильная обратка за грудой корчей - твистерок Manns на незацепляестом крючке, чебураха легкая 6 гр. Закинул прямо под корчи, на второй ступеньке - мееедленное падение примаки ( обратка сильная, груз маленький) как дёрнет!!! Чуть не обоср..., подсечка! - и от йуха уши. Короче, если голавли бьют электрошоком - то это был именно он! Незацепляйка отстегнута, на резине ни порезика. Да и на границе с браткой жерех/голавлик на вид гр под 700 выскочил из воды почти до хвоста, но без удара. Неужели такой маленький голавлик так дернуть может? Да-а-а-а. Ничего не поймал, но малюсенькое удовольствия поимел.
        P.S.: Я больше трех щук за день ни разу неловил, больше двух ни разу не забирал, а тут на брике пишут, типа, с 9 до 12 заскочили.., 60 хвостов..., 59 отпустили.., :)
        P.P.S.: Мне рыба не нужна - мне бы половить!
        Вода выше сеголетошнего уровня см на 20, не больше.
        Последний раз редактировалось Zmey; 25.10.2007, 23:00. Причина: P.P.P.S.:
        Мне рыба не нужна - мне бы половить!

        Комментарий


        • ,,,Мой маленький позноватенький ( приболел после поездки ) отчетец о рыбалке . В общем, в пятницу к ночи (19 числа) поехали...точнее на рыбалку поехал я один, остальная группа в машине - одна семейка с детьми, которой на "рыбный праздник" абсолютно наплевать, поехала со мной в ту же деревню, что и я, совсем по другому делу ( картошка, мясо и т. д. ), хотя за этим я тоже ехал, но не так рьяно.....
          20 октября...Деревня Песковцы...Берег Немана ....Кругом лес...Светает...Полное одиночество, т.е. никого вокруг. Да ведь это просто прекрасно, я люблю ловить в одиночестве. После манипуляций с фидером (подкормка подготовлена еще дома) - первый заброс ....На крючке 4 жирных опарыша и ...все. Разлаживаю свое креслицо, которое купил еще в июле, но до сегоднешнего дня не удалось ни разу попользоваться ( все дочка любила посидеть - почитать ) Вытаскиваю из "сумы" бутылочку джина, и под копченную курочку немедленно употребляю рюмашку за "Хозяина Воды" и за Удачу, также рюмку сливаю в реку - за Удачу.(Это моя неманская традиция...) Проходит час после закорма, а в принципе и ловли.....Ничего. ( уже сделано около 10 перезабросов, менялись наживки, менялись места лова) ....Прошел еще час...Ничего.....Час...Ничего...Вообще ничего....Нужно что-то делать....Так....глубина ловли около полутора метров...Всплесков рыбы нет....В метрах 50 - высокий берег, здесь яма с диким течением.....Может здесь?....Попробуем... Чтобы утяжелить 100г корммушку (большего веса нет) привязываю к снасти пару тяжелых джиг-головок...Заброс...Все-таки кормуху сносит ,но ловить можно....2 часа ловли ....ноль. Ни опарыш, ни червь, ни "звезды" не приносят поклевки......Становится прохладно...Разжигаю у воды костер (с этим без проблем, за спиной сосновый бор) , прогреваю на костре курицу, и начинаю потихоньку согреваться "можевеловой" (честно говоря, любимый алк. напиток)...Вот и темнеет...Пора домой....Ни одной рыбы.....
          21 октября...Совсем раннее утро, почти ночь....Фидер, прощай ! Здравствуй спиннинг...Пробую ловить напротив деревни , за перекатом ,здесь довольно слабое течение (летом можно поймать окуня, щуку, иногда головля) Спиннинг взял один "Мегу" 2-12, 2.44, плетенка FL-0.12....Час полосканий всего ничего не принес....Ладно отправляемся в пеший поход по берегу в сторону Понемонцев, а может у дальше....Все , вперед... Странно, как то поднялось неожиданно настроение, без всякой причины....Кидаю 7см риперы 7 -14г..."Мега"2-12" 14г держит нормально, тут без проблем, а большие веса здесь не нужны...Перед проходной затокой на желто-оранжевый тонующий воблерок от "рапалы" удар....О, YES....Ну наконец то.. Рывок, еще рывок....Даже не хочется по-быстрому пленить рыбку...Столько ждать поклевки !!!Кошмар...Это окунь...Странно, клев откровенно слабый а, так жестоко зацепился , а воблер не очень то и маленький....Двигаемся дальше .....В общем, прошел еще около 2км, побрасывая спиннинг, ничего...Возвращаюсь домой , но уже не по берегу,
          а кратчайшим путем...(скоро пора уезжать) По дороге закрытая затока ....Прохожу мимо.....Боже ты мой....Жменька мальков выскочила из воды ....Может это я их напугал....Х...й, явно не от меня они так разбегаются...Кто то их жрет...Ну, что ж приступим.....Так, попробуем что-нибудь плавуюшее.
          Забрасываю Flat-Crank от "зуриков"(на Осиповичах на него хорошо ловились окуни, но тот воблер был тонущим, из-за трещинки, этот нет) Кидаю, в точку разбегания мальков...нет...Кидаю 10 раз....Нет..Смещаюсь немного дальше, забрасываю под самые камыши, что на другой стороне.......Бух........Спин дал сигнал резким ударом в руку , что то есть....Нет, уже все понятно...Это щучьи дела...Есть...грамм 900.....Продолжаем.....зацеп...Мертвый зацеп.....Как же жалко воблерочка, ладно достану.....В общем разделся и достал....Вода холодная - ужас , да и дно - чуть ноги не поломал.........В общем , нашел "точечку" ,да и глубина намного больше метра , целый куст на дне........Оранжевая незацепляйка принесла 3 окуней...........Все пора уезжать...........Трудная рыбалка.........Но все-таки РЫБАЛКА.........Я люблю тебя, Неман.........До встречи. ( Жаль, что забыл взять с собой фотик, ну да ладно)
          ...Свои, не всегда свои....
          С уважением. Дмитрий !!!

          Комментарий


          • Вчера славная троица: beardie, я и живое воплощение принципа «Просто будь мужчиной», выбрались на Нёман с целью прояснить слегка непонятную ситуацию с налимом. Приехали в конце дня, так что на иные рыболовные утехи времени не оставалось. В загашнике у нас были: чуток выползка, навозник, карповая резка имени basila, а с темнотой удалось добыть и пару пескариков. Всё это на дюжине крючков опустилось в объятия нёманских вод. Я с пикером отошёл от приятелей метров на шестьдесят и расположился в одном из любимейших мест.
            …День пятился на запад, угасая медленно и нехотя. Полный штиль. Темнота. И абсолютная тишина. Не городское ночное затишье, в котором звуки не исчезают, а просто становятся глуше и отдалённее. Это была акустическая пустота. Слышно, как кровь течет в собственном организме. У самых ног движутся тонны нёманской воды. Вот метрах в двадцати в опавших листьях зашуршала мышь. Наверное, Нёман что-то шепнул ей, и мышь ушла в свои подземные лабиринты, не нарушая более покой. Единственное исключение в этой статической картине – летучие мыши. Но они бесшумны, видно, поэтому они и допущены сюда. Говорят, одним из величайших достижений просветлённых людей, является их возможность прекращать мыслительный процесс. У нас в голове постоянно крутятся какие-то соображения, наши многочисленные «я» спорят друг с другом. А здесь мысли останавливаются сами, без усилий. К звуковой добавляется и ментальная пустота…
            Я вспоминаю «гULнi жнiўня» в момент поимки своего лещика. Сзади меня Вий и Ажгур с фидерами, впереди – termos, ещё дальше – многочисленная фестивальная братия, рядышком Лис с Лисёнком. И возникает чувство, что в Березине мне, как из свадебного торта, отрезан ломтик реки метров десять шириной, откуда я достаю свою рыбёшку. Как в солдатской столовой: вот миска с кубиками масла, их много, но твой – только один. И два кусочка сахара. А вчера…
            Я знаю, что на несколько километров вниз и вверх по реке нет никого (приятели не в счёт). И Батька Нёман, бесшумно двигающий свои воды у ног, мой. Есть только я и река. Или я+река. Или ярека. Он заботится о тишине и моём покое, не позволяя даже рыбе всплеснуть на поверхности. Он готов поделиться своими дарами. А я оставлю его берега чистыми. Как будто меня здесь и не было. И склонюсь в поклоне перед отъездом. И шепну ему пару слов. Каких, писать не буду. Это – интим
            Мы поймали несколько недомерков, грамм по сто. Вообще, у меня сложилось впечатление, что экстремально низкий уровень воды этим летом и сильные жары, могли очень неблагоприятно сказаться на поголовье крупного налима. Как бы он плавники не посеклеивал. Ну не может в это время, в этих условиях и в этом месте быть такой плачевный результат. Будем пробовать попозже и в других местах, но тревожные предчувствия пока не оставляют.

            Комментарий


            • Сегодня приехал с Немана. Был в районе Ивья. Вода действительно низковата. Нацелились на налима. Выставили 20 донок на червя. Результат 5 штук гр. по 100. В страрике на удочку вечером отзывалась мелкая плотва, но утром на старике за ночь встал лед.

              Комментарий


              • Был на Немане 10.11.07 в районе Ивье, с часа дня до четырех, итог одна щука на 1,5 кг на белый виброхвост. Больше ни одной поклевки. Знакомый судака и щуку по кило.

                Комментарий


                • Зимний фидер

                  Добрейшего всем дня…
                  Итак. После долгих исканий и собираний, а так же дерганий по личке и телефону Корча и Akrodorа, я все же выбрался на рыбалку под эгидой «зимний фидер»
                  Надо сразу сказать что человек предполагает, а жизнь располагает. На рыбалку выбрался не туда куда хотел и попутчик…
                  В общем, по порядку:
                  Итак, раннее выходное утра, я гружусь в машину что то бурча себе под нос (типа:«Летящей походкой, ты вышла за водкой.») и мысленно представляю себе дрожание хлыстика, визг фрикциона и прочие радости жизни на рыбалке.
                  Звонок от попутчика, к слову – зовут его Николай и по словам весьма увлеченный рыбалкой молодой человек. Коля, со словами «Я уже» спрашивает когда я подъеду и сообщает о своем томительном ожидании в районе кольцевой при этом роняет фразу «Я уже почти замерз», на которую я сразу внимания и не обратил. Итак, я стартую. По пути из города встречается работник ГАИ, фото которого ввиду настроения успел таки выхватить фотоаппарат телефона (правда на дальнем свете). После недолгих исканий по Красному бору нахожу таки место дислокации Коли и вот он – первый шок за день. Как в «Мастер и Маргарита»: - «В плаще с красным подбоем»… В общем если с низу:
                  - Летние туфлики с острыми носиками (модненькие такие)
                  - Джинсики цвета хаки (маскировка это гуд)
                  - Дубленочка аля курточка с опушкой
                  - Рубашка и жилет трикотажный 1 шт (правильно, а вдруг встречу кого – неудобно будет)
                  - Заверения о том, что подо все одето по три пары и холодно не будет.
                  - Удочка с поплавком типа «Волжский бакен», которую купили (со слов) за 35 т.р.
                  В общем после недолгих объяснений и споров по поводу погоды я понял, что переубеждать начинающего камикадзе просто бессмысленно. Мы тронулись в сторону Немана.
                  150 км. как всегда пролетели практически незаметно. И вот уже фары выхватили вожделенный поворот и вот он мост и вот он съезд… И вот оно – отсутствие следов… Настораживает…
                  На месте лова практически полное отсутствие признаков жизнедеятельности рыбаков, что радует… В общем замешались, разобрались и начали тихое наблюдение за волшебными палочками. Надо сказать, что река просто радовала как погодой так и рыбой. Под тихий шелест падающего снега из воды с достаточно неплохой периодичностью извлекались уклейки плоточки, густерки и даже налимчики. Всего за неполный день полтора десятка уклейки, десяток плотвы, две густеры и шесть налимов (или подналимов – не знаю, 350-500гр. Это налим?)
                  Особенную обстановку рыбалке создавал Николай, который начал «греется» через два часа после прибытия, причем делал это весьма нетрадиционным способом для рыбаков. Началось все с незнакомых мне танцев народов Бурятии а закончилось ваянием снежной бабы, которую по уезду окрестили «Венера Неманская»
                  Если подытожить – рыбалка с зимним фидером удалась, и рыбы половили и отдохнули и было с чего посмеяться.
                  ФОТО:
                  - ГАИ (оно же ДПС)
                  - Первый выезд нового рыбомобиля на рыбалку
                  - Непрозрачный Неман
                  - Старик
                  - Волшебная палочка
                  - Еда
                  - Венера Неманская
                  С уважением Александр
                  Соблюдай!

                  Комментарий


                  • «Нехта нябачны у загуслым тумане цiха паклiкау мяне на змярканнi, выйду на голас я у чыстае поле, «хто ты» - спытаю, адкажа мне – «воля».
                    Почему-то именно эти строки приходили мне на ум, когда утром в субботу мы (я и ЕГОР) прибыли на Неман со спиннингами. Никого вокруг, тишина необыкновенная, описать ощущения от этой тишины невозможно, как что-то нереальное. Журчание воды, изредка чьё-то шуршание в кустах – вот и все звуки. По кустам, кстати, много полазил, в некоторых местах кусты по воде обходил. Видел пару бобровых хаток, наполовину «сточенный» бобрами дуб (вот уж не думал, что они и дубы грызут). Выходил на отмелях почти на середину реки, меняя приманки, обкидывал и ямки и отмели, задерживался в коряжниках. За всё время был лишь один удар, хороший, «в руку», на салатовый твистер + 6гр головка, метрах в двух от берега и метрах в 10 от меня. Не засеклась…
                    Около 12 часов перекусили, а к часу дня навалилась какая то усталость и безразличие к результату ловли, уселся на берегу, курил и смотрел на реку и на неутомимого ЕГОРа…
                    «Поехали домой» - «Ну еще пару забросов, ладно?» - «……».
                    Куда ж в следующие выхи..?

                    С уважением,

                    Комментарий


                    • Решил узнать сегодня, что такое "неприличное кол-во окуня" (© Алесь). Немного проспав и промаявшись в дороге, прибыл на реку. В наличии фидер и спиннинг. Обзор окрестностей, ага, а кто тут у нас малька подъедает? Итак, спиннинг. Поклевки почти сразу, но не на каждой проводке. Чувствую, это не неприличное кол-во, начинаю искать воблер дня. В общем ничего нового не узнал: лучше брало на Рапид 47 и Ридж 35, остальные воблеры значительно уступали. Ближе к 14-00 активность полосатого спала и экземпляры значительно уменьшились. Решил перекусить и закинул фидер. Два перезаброса - не бярэ, опять к окушкам. Когда пришел собираться, на фидере сидел подлещик на 275 грамм. Итог: 3,7 кг / 65 шт почти 57 грамм ср. особь. Завтра пофидерим.

                      Комментарий


                      • Сообщение от freelander
                        PA! А что на фидере наживка какая была?
                        Наживка была мотыль. Затем клевало на мотыль-опарыш.
                        Сегодня ловил, правда мало, с 14 до 15-00, несколько невнятных поклевок и один сход чего-то некрупного. Правда и погода была иная. Окунь был капризен, у меня примерно 1,5 кг, у Каспера с десяток (первые пробы ловли на минивоблеры. Со старика выволокли сеть полную рыбы, и тухлой и еще живой - плотва 70 - 250 грамм и густера.

                        Комментарий


                        • В ночь на вторник выбрался на Неман в узденский район. Погода на середину декабря - сказка. Закинул три фидера, один на ямке два на входе. Поклевки почти сразу. Однако со временем стало ясно что попал в детский садик. Детеныши с ладошку, правда пучок из 4-5 черве глубоко заглатывать не могли, только червяки из рта торчали. Один с большего нормальный грамм 200-300. Досидел до часу где-то, потом полез в машину.
                          Утром на одном фидерке сидела рыпка. Че за рыпка - не определил, то ли сырть, то ли подуст, но вроде не елец и не плотва. Сфотить не было чем, поэтому, чтоб не рисковать - поплыла обратно. Кстати потом часов в 10 клюнул еще налимчик. Может они и днем бы клевали - не знаю.
                          Затем проверка старика на наличие хищника. Тот показался сразу. Малька так кто-то жарил, я такое летом не часто видел. Короче гонялся за ней минут двадцать. В итоге догнал: прямо на приводнении 44-го удар пару рывков - и поплыл зурик вместе со щукой. А у меня охота ловить дальше чего-то резко пропала. Походил еще с часок по старику, понаблюдал - малька кушали вовсю, и кушал явно не окунь. Попил чайку и домой. За налимом надыть наверное пониже ехать, и старичок проверить в следующий выезд.
                          Последний раз редактировалось kasper; 13.12.2007, 14:16.

                          Комментарий


                          • После месячного перерыва побывал на нормальной рыбалке. Ох и тяжело же наркоманам при ломке. Теперь я их понимаю. Очень серьёзно увлёкся спиннингом в этом году, что касается ловли на воблеры. Особенно "зацепили" приманки проводимые рывками. Пару раз выезжал с махом, но этот наркотик уже слабый и помогал слабо.
                            Почитавши ветки Нёман и ультролайт определил точку выезда. Позвонил Ивану пригласил составить компанию. Рассказал ему всю информацию и выразил надежду, а вдруг поймаем. Хотя наученный опытом понимаю, что и вправду можно нарваться на хороший клёв в один день, а буквально на следующий пролететь по полной.
                            Приехал на место. Смотрю - знакомое лицо. Спросил - с Брика? Каспер?
                            Так и оказалось.
                            Начало рыбалки оказалось невесёлым. Позже присмотревшись к тому как проводил воблер друг Каспера. Понял в чём моя ошибка. Начался эксперимент во время которого подобрал правильную проводку. В итоге за час выхватил 18 окушков. Размер мелкий - удовольствия море. Так что и вправду размер не всегда имеет значение, а важен подход к делу(или телу):-D Сходов которыё очень часто были у нового знакомого почти не было. Вполне возможно это качество удилища, а может и проводка.
                            Работали Тини Фраи. Порадовала и плетёнка Сальмо. Часть правды в том , что она не намерзает есть.

                            Комментарий


                            • Дима, привет. Только что оттуда. Завтра позвоню, верну воблерок: тот в целости и сохранности.
                              В первый день рыбалка совсем не задалась. Плетня - хавно, смерзалась в одну большую ледышку. Оставалось только за других радоваться и ждать товарища, который д.б. подвезти силиконовую смазку для плетни. Ну, думаю. завтра отомщу окуням. Фигушки. Утром обнаруживаем, что все старички покрыты льдом. За ночь намерзло см 2. Выйти - не выйдешь, ломается. Но в одном месте таки удалось отползти на пару метров. Прикольно, ползешь, лед как стекло, дно видно, правда рыпки ни одной так и не увидел. Зато погулял по Неману. места поглядел - красота, все зеленое как летом, лебеди плавают, как ветра нету,так и жарко становится. Ночью забрасывал фидер. Пару небольших налимчиков поймал, затем больше не ловил, просто костерок, чаек на неманской водичке, размышлизмы, и попытки убедить друзей-нерыбаков, что если люди в середине зимы в мороз сидят около костра, едят сосиски, поджаренные на костре и спят в палатке, позабыв, о цивилизации - это нормально, и даже очень-очень хорошо. Но остается такое чувство, что они меня все таки до конца не поняли и в мыслях мечтали о теплой кровати в четырех стенах.
                              Последний раз редактировалось kasper; 24.12.2007, 21:35.

                              Комментарий


                              • Несколько запоздалый блиц отчет

                                В понедельник решили посетить Неман, проверить годами наработанные
                                места по судачку. На реке были в 9 00. Тактика ловли была следующей,
                                На место, если нет поклевок, не тратить времени больше чем 30-40 мин.
                                В итоге на четвертой точке удалось словить Щуку на 1500гр и ощутить одну поклевку на этом же месте к 15 00. В 16 30 на пятом смененном месте словили некрупного судачка на 1100гр. Все рыбки были пойманы на легкие джиг головки, с максимальным планированием.
                                На двух местах нашли очень плотные стаи леща. Доходило до того,что
                                качественною проводку сделать было невозможно, ощущения такие, что шнур ложился на спины лещей . Думаю лещатникам будет интересно,
                                лещ на первом и на втором месте стоял далеко не на ямах. Глубина
                                1.5-2 метра и тихое течение. Вот такая позновательная рыбалка.
                                Толькоб живодеры до лещей не добрались
                                ::

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X