Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Конкурс «Лучший отчёт о рыбалке 2007 года»

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Конкурс «Лучший отчёт о рыбалке 2007 года»

    Наверное, раздел «Вести с водоёмов» всё-таки самый главный на нашем форуме. Ведь в конечном итоге и снасти, и насадки-приманки, и техника, и тактика – всё вторично. Всё это служит одному делу: удачной рыбалке, которую венчает хороший отчёт.
    Поэтому мне показалось, что будет уместным организовать конкурс на лучший отчёт о рыбалке 2007 года.

    Цель: содействовать повышению литературно-художественного, познавательного и эстетического уровня репортажей о рыболовных странствиях.

    Условия конкурса.

    Они просты и демократичны.

    Условие 1. На конкурс принимаются отчёты, опубликованные на сайте www.brik.org, в период с 01/01/2007 по 31/12/2007.
    Условие 2. На конкурс НЕ принимаются сообщения с фестивалей и спортивных соревнований любого ранга. Только с любительских выездов/выходов.
    Условие 3. Содержание отчёта и фотоматериалы не должны нарушать действующие правила любительского рыболовства.
    Пояснение 4. Фотографии приветствуются, но не являются обязательными. В принципе, это может быть и просто фотоотчет, без единого слова, если это автору покажется достаточным. Или только текст.

    Порядок проведения конкурса.

    Конкурс будет проводиться в три этапа.

    Этап 1 – Выдвижение до 02/01/2008

    Выдвигать отчёт на конкурс может любой зарегистрированный пользователь сайта. Для этого в этой теме пользователь должен оставить короткое сообщение: «Рекомендую», и с помощью гиперссылки, либо, дав рядом просто ссылку, указать, где помещено рекомендуемое произведение. Выдвижение своих собственных отчётов не приветствуется, но и не возбраняется. Все рекомендованные отчёты будут обязательно прочитаны.

    Этап 2 – Отбор где-то до 15/01/2008

    Из всех рекомендованных отчётов я, на правах организатора, отберу два-три десятка наиболее интересных. Далее дело перейдет в руки нескольких уважаемых участников нашего форума: их я попрошу прочесть отобранные отчёты и расставить по местам. Первые одиннадцать по сумме мест станут финалистами конкурса.

    Этап 3 – Определение победителя где-то до 31/01/2008

    Финалисты конкурса со своими произведениями станут предметом опроса. Все зарегистрированные пользователи смогут принять участие в голосовании. Победитель определится простым большинством голосов.
    Победитель конкурса получит от меня приз, достаточно весомый и полезный. Если спонсоры пожелают присоединиться к награждению, милости просим. У нас остаётся ещё десять призёров.
    В добрый путь!
    121
    Андрей (Новополоцк) «Тремор на Западной Двине»
    9.09%
    11
    23.97%
    29
    1.65%
    2
    Андрей (Новополоцк) «Двинские страсти»
    15.70%
    19
    17.36%
    21
    5.79%
    7
    7.44%
    9
    5.79%
    7
    4.96%
    6
    1.65%
    2
    6.61%
    8

    Срок опроса истёк.


  • #77
    Ярчайший образец высокохудожественного отчета о рыбалке. Безусловно, пока лучший в этом году, из номинантов :D .

    Комментарий


    • #78
      РА
      Сань, это не номинант. Естественно, я в конкурсе не участвую. Просто хочу и самим конкурсом, и своими отчётами подвигнуть форумчан к более занимательному и интересному отображению своих переживаний. От этого все мы только выиграем, получая истинное удовольствие не только от собственных поездок, но и от прочтения работ камарадов.

      Комментарий


      • #79
        А мне также этот отчёт очень понравился. С уважением.

        Комментарий


        • #80
          makaay
          Спасибо, доброе слово, оно и кошке приятно. А ещё очень хочется, чтобы такие же слова почаще доставались большинству форумчан.

          Комментарий


          • #81
            Усач
            Очень лирический славный отчет, хотя Неман и сам лирика
            ...Свои, не всегда свои....
            С уважением. Дмитрий !!!

            Комментарий


            • #82
              Вопрос

              А какой отчет победил в прошлом году?
              Спасибо.:

              Комментарий


              • #83
                Stoubur
                Не было в прошлом году конкурса. Стало быть ничья.

                Комментарий


                • #84
                  Еще один кандидат.

                  Комментарий


                  • #85
                    Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                    Еще один кандидат.
                    Поддерживаю предложение Саши. Отчет красивый и какой-то продуманно-завершенный. Нет недоговорок или приукрашиваний.
                    Бумеранги всегда возвращаются....

                    Комментарий


                    • #86
                      Братцы,
                      Согласен, добавил аффтору +1, чаще пусть пишет, только меньше торговых марок, а то меня напрягло, уж очень как-то смахивает на заказную статью для журнала со спонсорами.... так что слегка авансом ;)
                      ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                      С уважением, Δοη™

                      Комментарий


                      • #87
                        Я на что хочу обратить внимание. Для выдвижения на конкурс достаточно одного поста здесь. Потом, уже на третьем этапе вы сможете голосовать за тот или иной отчёт.
                        Другое дело, если вы хотите обратить внимание общественности на удачную работу. Это может привести к повышению репутации автора (пока её не отменили) благодаря положительным отзывам.
                        Но для участия в конкурсе дополнительная поддержка не является необходимой.

                        Комментарий


                        • #88
                          А можно?:oops: А можно мне спросить? А что , мой так плох? Эххх, жаль, а я так старался :( И денех и времени потратил пока на этот платник добрался, чтоб всем интересно было :(
                          Ну да ладно, нет , значит у меня литературного таланта :(
                          Будем оттачивать.
                          :)

                          Комментарий


                          • #89
                            vic
                            Да конечно можно! Самовыдвижение не возбраняется. Дело в том, что просто физически невозможно прочесть ВСЁ.Тем более в ветках о далёкiм замежжы.
                            Кстати, пока наступает межсезонье, кто-то наверняка будет просматривать зимние отчёты этого года. Не поленитесь понравившееся сюда забросить.

                            Комментарий


                            • #90
                              Усач
                              Обращаюсь к тебе, как к "паравозу" этого конкурса. Вот подумалось мне - а не стоит ли номинировать несколько премий: лучший отчет о рыбалке в Белоруссии, лучший отчет о рыбалке за пределами Белоруссии. Почему - объясню. тут уже как-то звучало, что сложно писать о том, к чему уже привык, и просто делится новыми впечатлениями. Как с фотами - кто не был в горах ахает от одного вида, а постояльцы - критикуют за "недостаточно правильный" ракурс.
                              Как думаешь? А что грамадА скажет?
                              ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                              С уважением, Δοη™

                              Комментарий


                              • #91
                                Don
                                Я в первом сообщении написал о приветствовании спонсорства. Пока ни один не объявился. Да и рыбалка только здесь интересует, полагаю, 95% форумчан. Если кто изъявит желание, вполне возможно сделать и две номинации. Хотя может эту идею сохранить для следующего года?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X