Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикормка "DUNAEV". Обсуждение и отзывы. ("Спортивное рыболовство")

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прикормка "DUNAEV". Обсуждение и отзывы. ("Спортивное рыболовство")

    В этой конференции пользователям необходимо оставлять только отзывы и замечания, участвовать в обсуждении рабочих качеств, публиковать фотографии рыб, пойманных с использованием прикормки"DUNAEV", "Спортивное рыболовство"

    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.

    Важно: В обсуждении данной темы не участвуют пользователи, которые, по мнению администрации сайта, имеют отношение к производству и продаже прикормки "DUNAEV", "Спортивное рыболовство". (кроме спонсоров)

    Вопросы, советы и предложения к производителю в этой теме запрещены. Вопросы, советы и предложения к производителю отправляйте по адресу указанному на пачке с прикормкой.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 03.07.2013, 20:14.
    Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

  • Привет коллеги.

    Дунаев неплохая прикормка, но скоропалительные выводы очень похожи на "плохую рекламу"....
    А такая реклама только на вред...
    Лично пробую ловить с прикормками ВДЕ, Траппер и Дунаев...
    Время покажет...

    Всем удачи на воде...




    P.S. По результатам фидерного сезона (любительские рыбалки): Дунаев (чуток впереди всеж...на пол ноздри:D), Траппер (возможно второй лишь потому, что больше тестил Дунаева)....................................ВДЕ (позади...) ИМХО.
    Последний раз редактировалось Stark; 08.10.2013, 16:20.
    Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

    Комментарий


    • Сообщение от SergeyKSN Посмотреть сообщение
      т.е. если я по нынешней погоде замешаю Трапер Голд Мэйджик + земля (это чистый вид или не? ) и я сяду на Раубичах ловить плотву, то любой товарищ с любым прикормом от Дунаева легко меня обловит только за счет одной прикормки?
      Спорить не буду, может и так. Пока пользовался лично Дунаевым пару раз, статистика нет точной. Посмотрим в следующем году.
      Ловит не прикормка,а человек.....
      Учение свет!!!

      Комментарий


      • Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
        Трапер в чистом виде.... не конкурент Дунаеву....


        Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
        Ловит не прикормка,а человек.....
        Пачынаюцца нейкія супярэчнасці ў адной галаве на працягу аднаго дня?:mrgreen: Арцём, ты глядзі, таго, не перахвалюйся, а то ад барацьбы дзвух напрамкаў можна і прытомнасць страціць;)

        На самой справе ўсе значна мудроней, чым прамыя рукі, ці Дунаеў ў чыстым выглядзе:roll: Павінна быць яшчэ і гібкасць розуму з нядрэннымі ведамі іхтыялогіі, інакш, маючы, напрыклад, увосень самую найлепшую прыкормку, але не ведаючы каго з ей будзеш лавіць і як тая рыба сябе ў гэты час адчувае, якой кансістэнцыі, канцэнтрацыі павінен быць прыкорм і ці патрэбен наогул, калі ўся вуда будзе сабрана абыякава, калі... шмат яшчэ такіх "калі", справаздача на БРЫКу будзе маць выгляд прыблізна такі: "Сення быў на вадасховішчы (рацэ, возеры, запрудзе...:)), карміу самай найлепшай прыкормкай, ажно дзьвума жменямі, але паўналунне і вертыкальна-паўночны вецер і паўнюсенькі ОП, адразу папалася нейкая сікіляўка і на гэтым усе скончылась, астатні час глядзеў, як на тым беразе з пачырванеўшага ад сораму ясеня асыпалася асенняе лісце, затое падыхаў свежым, амаль маразовым паветрам."

        І як бы хто не ганарыўся, магу паведаць адно- ні адзіная прыкормка ў чыстым выглядзе добра працаваць увесь час не будзу, у лепшым выпадку гэта будзе пасродны па рыбе клеў. Любы ГПС патрабуе падгонку ў выглядзе розных смака-араматычных прысадак ці грунтоў пад асабістасці як вадаема, так і пад рыбу і пару года.

        Комментарий


        • Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
          Трапер в чистом виде.... не конкурент Дунаеву...
          Ловит не прикормка,а человек.....
          Я вижу некое противоречие, или мне кажется?
          Тогда зачем это писать?
          Последний раз редактировалось Jack-fisher; 02.10.2013, 22:39.
          The truth is out there...:???:

          Комментарий


          • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
            "астатні час глядзеў, як на тым беразе з пачырванеўшага ад сораму ясеня асыпалася асенняе лісце, затое падыхаў свежым, амаль маразовым паветрам."
            ЖЖош
            Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

            Комментарий


            • Вот результат использования прикормочных смесей "Дунаев" одного из Молодечненских спортсменов на прошедших соревнованиях памяти В.Серова.
              Вся команда использовала эту прикормку, как результат итоговое 4 командное место, что достаточно неплохо с такими соперниками.
              8 029 696 42 75 - Павел,
              Team MOLODECHNO-DUNAEV.

              Комментарий


              • В "прекрасный" осенний, промозглый денёк, выдалось у меня свободное время. Решил не терять его просиживанием штанов в интернете, заехал в местный, рыболовный магазин, где и приобрёл прикормку "Спортивное рыболовство" зимней серии ""плотва" и пару баночек опарика. День осенью короткий и не теряя драгоценных минут я отправился на местный водоём.(Прим. в водоёме водятся: лещ, плотва, щука, сом, окунь, уклейка и вездесущий ёрш, дно песчаное, глубины в береговой зоне 3-3,5м).
                Замешав прикормку и разложив снасти я подошёл к рыбакам, которые находились не далеко от меня, и на мой вопрос "Ну как" увидел их грустные улыбки, в садках по паре плотвиц и немного мотросиков (Прим. маленьких окуньков), и это с самого утра.
                Вернулся к себе, немного до увлажнил прикормку, и прикомочный кит поехал угощать рыбу, у которой совсем не было аппетита. 5 шаров ..... опрыш на крючёк, штык в точке.
                Через 5 минут первая поклёвка, очень не уверенная, поплавок лишь не много притоп и остановился, подсечка и первая плотвичка в садке. Завод штекера, обозначенная поклёвка и очередная жертва грамм на 150 в садке....................

                Итог 2 часовой рыбалки три десятка плотвиц и не большой подлещик. Прикормка отработала на ура.

                З.ы. Вся рыба, за исключением подлещика и 4 плотвиц была выпущена обратно в родную стихию. Дома при разделке рыб, обнаружилось большое количество прикормки в ЖКТ (Прим. Желудочно Кишечный Тракт)

                Всем НХНЧ;)
                мой телефон 029 Восемь пять 9 88 77

                Комментарий


                • Ловля плотвы поздной осенью с Дунаев спорт плотва.
                  8 029 696 42 75 - Павел,
                  Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                  Комментарий


                  • Закрытие летнего сезона

                    На прошедшей недели закрывал сезон на дамбе,где дрозды впадают в крыницу.По приезду на дамбу разложил матчёвку,с фиксированной оснасткой.Глубина составляла около 3метров.Погода порадовала,но в середине немножко поморосил дождь.
                    В качестве прикормки использовал DUNAEV лещ премиум1кг.Земли примерно1:3,немного мотыля,опарыша.
                    С первой проводкой попался окунь,затем подошла плотва и подлещик.На очередной проводки следует уверенная поклёвка,плотва 250 гр,очень упитанная.За рыбалку выловил чуть больше полу килограмма.Поклёвки следовали практически на каждой проводке,не получалось реализовать.
                    С прикормкой DUNAEV я работал весь год,прикормка показала себя с наилучшей стороны.Ловил я с ней и на Лошанском водохранилище,и на Гребном,на петровичском вдхр.Использовал разные серии,очень понравилась лещ премиум.Пробовал смешивать с Sensas,результаты очень радовали.Благодарю фирму пагули за спонсирование команды ТОВАРИЩ ДУНАЕВ!В следующем году буду продолжать эксперименты с составами,и надеюсь,в следующем году получится выступить на нескольких этапов Ч РБ.
                    Последний раз редактировалось Евгений М; 02.12.2013, 11:31.

                    Комментарий


                    • Копирую сообщение Александра Дунаева с МФ о новинках зимнего сезона 2013-2014г.

                      С небольшим запозданием напишу анонсы новинок сезона 2013-14г, большая часть смесей уже в продаже в магазинах и у оптовиков.

                      1. Пеллетсы\гранулы. DUNAEV Ice Pellets
                      [ATTACH=CONFIG]311264[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]311265[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]311266[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]311267[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]311268[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]311269[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]311270[/ATTACH]



                      Это гранулированные аналоги сухих зимних смесей серии ПРЕМИУМ. Благодаря особой технологии гранулирования и рецепту, получается очень интересный и необычный эффект работы этих смесей. В стоячей воде над кучкой гранул формируется устойчивое ароматическое облачко мути диаметром примерно 15-20см с отдельно всплывающими частичками. Взвешенные частички смеси очень активно привлекают первых рыб, которые еще более усиливают муть, когда роются в прикормке.
                      Но, основное применение гранул – это рыбалка на несильном и среднем течении. Сухие смеси зачастую оказывались слишком легкими и их эффект был скоротечным. При применении пеллетсов, время работы прикормки значительно увеличивается.
                      Пеллетсы, опускаются на дно с помощью обычных кормушек. Объем одного закорма 50-100г. Если планируете добавлять мотыля, то его желательно закладывать в кормушку первым, а гранулы засыпать после. В результате, мотыль будет выделяться на кучке прикормки.

                      Виды соответственно фоткам)
                      1. Лещ
                      2. Мотыль
                      3. Плотва
                      4. Универсальная


                      2. Хищник – Готовая. DUNAEV Ice Predator Ready
                      [ATTACH=CONFIG]311271[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]311272[/ATTACH]

                      Это новый вид готовых прикормочных смесей для довольно необычных условий, когда надо приманить хищных рыб в определенную точку водоема: форель, окуня, судака, треску, налима, сиговых итд.
                      Наиболее популярными смеси могут стать у любителей ловли форели на платных хозяйствах. Очень эффективны такие прикормки будут для ловли сига на зимовальных ямах и подледной морской рыбалке на треску.


                      Традиционные смеси зарекомендовавшие себя в предыдущие годы

                      1. Готовые прикормки. DUNAEV Ice Ready.

                      Благодаря простоте использования, готовые смеси обрели особую популярность у рыболовов-зимников.
                      а. Мотыльная. Смесь, содержащая в своем составе измельченного сухого мотыля имеет специфический запах привлекающий не только хищника, но и крупную белую рыбу.
                      б. Плова. Очень популярная смесь в Санкт-Петеребурге хорошо собирающая крупную плотву на Ладожском озере и Финском заливе. При ловле мелкой плотвы, советую взять сухую сыпучую. смесь
                      в. Лещ. Эта смесь великолепно привлекала леща на водоемах Московской области и центральной России.
                      г. Универсальная. Нейтральная прикормка для средних глубин. Одинаково хорошо привлекает любую белую рыбу.

                      2. Сухие смеси серии Премиум. DUNAEV Ice
                      Традиционно выпускаются в четырех видах
                      - мотыль,
                      - лещ,
                      - плотва,
                      - универсальная.
                      В этом сезоне прикормки были немного переработаны, с учетом замечаний по ним с предыдущего сезона и достигли того качества к которому я так долго стремился. Наконец, удалось найти тот уникальный компонент, который заставляет работать смеси зимой.
                      Напомню, что сухие смеси – это прикормки, которые лучше всего использовать на соревнованиях!
                      8 029 696 42 75 - Павел,
                      Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                      Комментарий


                      • Свислочь

                        В воскресенье 24 ноября я решил выбраться на рыбалку , половить штекером на реке осторожную рыбу и за одно закрыть сезон.В 9 часов я уже был на Свислоче и начал обустраивать место предстоящей ловли.Прикормку для реки я замешал дома т.к погода была прохладная , а частички должны по максимому пропитаться водой.Состав был такой ПЛОТВА СПОРТ и ЛЕЩ ПРЕМИУМ , с пропоцией 1:2 и всё это замешивалось на АМИН АРОМЕ МЕЛАСЕ КАРАМЕЛЬ и добавлял кротовину 4 л.
                        После обустройке мета я приступил к прикармливанию я завёл чашкой 4 шарика с большой мандарин и приступил к ловле .И начал делать проводки двух граммовым поплавком ALVEGA после 5-ти проплывов пусто , я решил сделать проводку с придержкой и поклёвка не застала себя ждать .Это была маленькая плотвичка на грамм 50 .После порядка 5 -ти мелких плотвичек влетела мордатая , сто граммовая плотвень , которая бойко сопротивлялась на течении.После каждых трёх рыбок я докармливался шариком с маленький мандарин и поклёаки не застовляли себя ждать.Но после очередного докорма клёв резко прекратился после нескольких проводок я решил заякарить оснастку и вдруг поклёвка на подъём подсечка и резина начинает выходить из кита.После не долгой борьбы у меня в руках оказываеться 250 граммовый подлещик.Я решаю ещё докормить и повесить пук мотылей.И на следущей проводке ещё подлещик чуть по больше.после порядка 4-х подлещиков мне садиться что-то крупное и после порядка 3-х минутной борьбы рыба обрывает поводок.Ужасно обидно и как на зло клёв вырубает и после только 5-ти шаров докорма возвращается плотвичка после порядка 8-ми штук у меня заканчивается и в месте с прикормкой заканчивается клёв.В целом прикормка отработала отлично , единственое что не порадовало так это холодная ,моросящая погода.Снасть использовал я такую : 11-ти метровый щтекер (глубина в месте ловли состовляла 3 м) леску использовал основную 0.1 и поводочную 0.08 и 0.06 с 20№ и 22№ кючков.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20131107_150004.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.1 Кб
ID:	3641090Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20131107_150009.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.1 Кб
ID:	3641091Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20131107_150027.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.6 Кб
ID:	3641092

                        Комментарий


                        • Пр:) прав:)льном подходе :) ле:)н:)м:) смесям:) можно лов:):)ь з:)мой. Рыбалка по о:)кры:)ой воде 22.12.2013г.
                          8 029 696 42 75 - Павел,
                          Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Павел 1983 Посмотреть сообщение
                            Пр:) прав:)льном подходе ...
                            А ч:)го см:)шн:)го? Вр:)де ул:)в хор:)ший! И прикормка тоже... ;)
                            The truth is out there...:???:

                            Комментарий


                            • Хорошо бы и другие составы проверить зимой --- ведь клюет очень даже хорошо . Была серия из 5 проводок и 5 выловленных рыбок ! За 4 часа можно ловить под 3 кг плотвы . Надо ехать !!!!!!!!

                              - - - Добавлено - - -

                              Ну очень интересная ловля !!!!!!!!!

                              Комментарий


                              • Сегодня с Димой (Лещатник) посетили реку Свислочь в районе бывшего Чевенского рынка .Когда приехали было темно и ничего не видно , но хорошо , что в пяти метрах были фонари .Когда разложились посветлело , накопали пару литров грунты поделили мотыля всё это добавили в заранее приготовленную , дома смесь .Состав был такой пачка Леща Премиума и грамм 200-е Плотвы Спорт и все это замешал на миллилитрах 100 Амин-Ароме Лещ.На старт штекером положил четыре шарика с апельсин .И принялся ловить.За первые пол часа я споймал порядка 5-ти окуней , одного ерша и одной плотвички ,но после рыбка начала поклёвывать и радовать своими поклёвками.На протяжении всей рыбалки клювала крупная плотва и подлещик.Но под самый конец поклёвка ,5-ть минут борьбы и лещ в подсаке .После леща споймали пару плотвиц и решили завершить рыбалку.Оснастка 3 гр бочка , основная леска 0.1 и поводочная 0.08. , крючок 18,20 номера.
                                Итог дня : В среднем попадал подлещик 200-400 грамм , плотва 75-150 грамм и первое время поподал ёрш с окунем .Из бонусов лещ наверное около килошки и плотва на грамм 300 .В целом рыбалка очень интересная , рыба капризная , погода отличная - вообщем отдых вполне удался .
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140107_110233.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.4 Кб
ID:	3647062Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	sGS3sVBgAC4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.5 Кб
ID:	3647063Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140107_161814.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.2 Кб
ID:	3647064Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140107_144632.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.6 Кб
ID:	3647065
                                Последний раз редактировалось tema97; 07.01.2014, 21:09.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X