Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Сообщение от sergeii Посмотреть сообщение
    извините за навязчивость... есть добрые люди в Минске? :)
    Могу подкинуть инструкцию, ссылки..кое что подсказать.
    кинул номер в лс. позвони мне завтра.
    Bass boat + MotorGuide Xi5 autopilot + Lowrance HDS Carbon + LSS 3D + Precision-9 + SpotlightScan 360° + MarCum Wi-Fi water camera...+375296500303

    Комментарий


    • Подскажите насколько elite 5 hdi лучше elite 5 dsi. Понимаю что в hdi есть и dsi и класска. Но так ли она нужно когда уже есть dsi? Не хочется переплачивать $150 за то чем возможно уже пользоваться не будешь? Спасибо
      Просто любитель

      Комментарий


      • Сообщение от Sasha-leva Посмотреть сообщение
        Подскажите насколько elite 5 hdi лучше elite 5 dsi. Понимаю что в hdi есть и dsi и класска. Но так ли она нужно когда уже есть dsi? Не хочется переплачивать $150 за то чем возможно уже пользоваться не будешь? Спасибо
        -dsi работает только в движении
        -классические частоты в hdi можно пользовать: ловля с лодки в отвес, квочить сома, зимой в лунке...
        Кроме этого сами эхолоты DSI и HDI сильно отличаються начинкой и возможностями.
        HDI наполнен технологиями успешно обкатанными в серии HDS.
        Bass boat + MotorGuide Xi5 autopilot + Lowrance HDS Carbon + LSS 3D + Precision-9 + SpotlightScan 360° + MarCum Wi-Fi water camera...+375296500303

        Комментарий


        • Сегодня у меня случился "сердечный приступ" и мне стало жаль бесцельно потраченное время-
          Я ОСОЗНАЛ- ЧТО ФОРУМЧАНЕ НЕ ПОНИМАЮТ МЕНЯ!!! НЕ ПОНИМАЮТ КОГДА Я ГОВОРЮ ПРО HDS+LSS!!!
          НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ТАКОЕ SI- БОКОВОЕ СКАНИРОВАНИЕ!!! МУЖИКИ- КРУЧЕ HDS ТОЛЬКО ГОРЫ!!!
          Я не смог объяснить главное отличие DI(dsi)-нижнее сканирование от SI-сканирование в сторону. Я понял, что мои фотографии SI-боковых лучей, для непосвященных, это что-то вроде перевернутого DI- отсюда и непонимание архиважного значения технологии SI.
          DI- картинка высокого разрешения под лодкой- вид сбоку
          SI- показывает картинку фотографического качества- вид СВЕРХУ (до 90м слева и до 90м справа).
          Ты стоишь в лодке, повернулся на право и смотршь на водоем- там будто бы воду слили, а рыбки остались на своем месте. Ты видишь дно, как если бы вода стала прозрачной. Загляни в аквариум через верх. Заглянул? Теперь представь любимый водоем, который стал вдруг прозрачным, стал прозрачным только для ТЕБЯ одного. Для тебя одного...потомучто другие эхолоты, видят только под собой. Тебе доступно то, что не доступно другим. Ты обладатель технологией, которая открывает новые горизонты. Ты видишь все вокруг на десятки метров. Ты видишь стаю мелочи и трофейную щуку. Видишь когда-то затопленный сад и можешь сощитать не только кол-во деревьев, но видишь каждую ветку. Видишь все коряги и даже чей-то велосипед... и дух приключений в тебе просыпается с новой силой... и снова ты чувствуешь то, что казалось давно забытым...
          Bass boat + MotorGuide Xi5 autopilot + Lowrance HDS Carbon + LSS 3D + Precision-9 + SpotlightScan 360° + MarCum Wi-Fi water camera...+375296500303

          Комментарий


          • Сообщение от AVRORA Посмотреть сообщение
            Сегодня у меня случился "сердечный приступ" и мне стало жаль бесцельно потраченное время-
            Я ОСОЗНАЛ- ЧТО ФОРУМЧАНЕ НЕ ПОНИМАЮТ МЕНЯ!!! НЕ ПОНИМАЮТ КОГДА Я ГОВОРЮ ПРО HDS+LSS!!!
            НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ТАКОЕ SI- БОКОВОЕ СКАНИРОВАНИЕ!!! МУЖИКИ- КРУЧЕ HDS ТОЛЬКО ГОРЫ!!!
            Андрей! Расслабься! Не всё так плохо! Просто пока это дорогая игрушка для основной массы рыболовов. А бытие определяет сознание. Люди читают и мечтают, просто от мечты до прибора не один шаг. 8)
            Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

            Комментарий


            • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
              Андрей! Расслабься! Не всё так плохо! Просто пока это дорогая игрушка для основной массы рыболовов. А бытие определяет сознание. Люди читают и мечтают, просто от мечты до прибора не один шаг. 8)
              Читают, и ИМХО, не всегда до конца понимают всего. Я только сегодня разобрался с различиями этих игрушек. Теперь точно думвю как быстрее сделать этот шаг :-)
              Клуб "МГ"
              Solar 350 + Mercury 15M


              Комментарий


              • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                Андрей! Расслабься! Не всё так плохо! Просто пока это дорогая игрушка для основной массы рыболовов. А бытие определяет сознание. Люди читают и мечтают, просто от мечты до прибора не один шаг. 8)
                Я совершенно спокоен тока за державу обидно- мало того, что не можем позволить, так еще и не знаем.
                А вот глаза у меня открылись после разговоров по тел. с форумчанами. После моих разъяснений они по новому на картинки SI посмотрели. Говорят, что раньше не понимали. Вот так вот. Буржуины уже 6 лет технологию имеют, а мы все не знаем и не знаем.:?::?::?:

                Саша, тебе надо в подписи написать HDS 7 + LSS
                Bass boat + MotorGuide Xi5 autopilot + Lowrance HDS Carbon + LSS 3D + Precision-9 + SpotlightScan 360° + MarCum Wi-Fi water camera...+375296500303

                Комментарий


                • AVRORA, Андрей, у тебя есть реальне фото? Кинь в ветку. Я се же понял. Пусчай по частям, но HDS. Это уже точно.
                  Клуб "МГ"
                  Solar 350 + Mercury 15M


                  Комментарий


                  • Сообщение от СергейКо Посмотреть сообщение
                    Читают, и ИМХО, не всегда до конца понимают всего. Я только сегодня разобрался с различиями этих игрушек. Теперь точно думвю как быстрее сделать этот шаг :-)
                    Молодец Сергей Скоро сезон и пора делать выбор- синяя или красная?
                    Bass boat + MotorGuide Xi5 autopilot + Lowrance HDS Carbon + LSS 3D + Precision-9 + SpotlightScan 360° + MarCum Wi-Fi water camera...+375296500303

                    Комментарий


                    • Сообщение от AVRORA Посмотреть сообщение
                      Молодец Сергей Скоро сезон и пора делать выбор- синяя или красная?
                      Андрей, Мне по очереди. Сначало синюю. :) А если будет бонус, то и красную в этом году прикуплю :) А так, когда реально понимаешь, что видишь на фото и видео, так прикольно, поддевает. Если честно, ранее смотрел пару видео, из тех, о которых мы сегодня говорили. Так сегодня я совсем по другому на них посмотрл, уже с пониманием происходящего.
                      Клуб "МГ"
                      Solar 350 + Mercury 15M


                      Комментарий


                      • Сообщение от AVRORA Посмотреть сообщение
                        Саша, тебе надо в подписи написать HDS 7 + LSS
                        А ты говоришь - напрасно! 8)
                        Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                        Комментарий


                        • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                          А бытие определяет сознание.
                          Коллега, вы не внимательно читали классиков.:D

                          Комментарий


                          • HDS 8 + LSS HD наше все, но с... ка у нас за 3к$ а в пиндосии 1,6k $ где справедливость.


                            П.С. AVRORA есть интерес у товарища по бугу с вашим девайсом пройтись. Надо кое что найти.
                            Хорошо клюет

                            Комментарий


                            • AVRORA, Андрей,
                              А в чем принципиальное различие LSS HD и LSS 1?
                              Клуб "МГ"
                              Solar 350 + Mercury 15M


                              Комментарий


                              • Сообщение от СергейКо Посмотреть сообщение
                                AVRORA, Андрей, у тебя есть реальне фото? Кинь в ветку. Я се же понял. Пусчай по частям, но HDS. Это уже точно.
                                Сергей, все скрины реальные. Есть те, которые сделали я и другие рыбаки. Есть те, которые записаны в приборе HDS- тоже настоящие и сделаны на водоемах США, там даже координаты и трек на карте есть.

                                Вот немного:

                                это для пониманияНажмите на изображение для увеличения.

Название:	картинка лучей LSS.jpg
Просмотров:	5
Размер:	62.2 Кб
ID:	3662118 вот пример с браславаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.3 Кб
ID:	3662119 это одиночка хищникНажмите на изображение для увеличения.

Название:	хищник одиночка.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.4 Кб
ID:	3662120
                                и еще немногоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	камни коряги.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.1 Кб
ID:	3662121


                                видео
                                http://www.youtube.com/watch?v=PdZkvWeSWlg
                                http://www.youtube.com/watch?v=Gi5o0y_xMzk
                                http://www.youtube.com/watch?v=-_2Dxv8NaE4#t=160

                                Ловим судака при помощи HDS 5 + HDS 8m + LSS
                                http://www.youtube.com/watch?v=KEBp8a7PIYc

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от hooperau Посмотреть сообщение
                                HDS 8 + LSS HD наше все, но с... ка у нас за 3к$ а в пиндосии 1,6k $ где справедливость.


                                П.С. AVRORA есть интерес у товарища по бугу с вашим девайсом пройтись. Надо кое что найти.
                                Справедливость восстановим - HDS 7 + LSS = 1.5 кило - так годится?
                                или - HDS 8 + LSS = 1.8 кило - а так?
                                или - HDS 5 + LSS + 1.2 кило - а так лучше? можно и дешевле!

                                Не так страшен черт, как его рисуют?!

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от СергейКо Посмотреть сообщение
                                AVRORA, Андрей,
                                А в чем принципиальное различие LSS HD и LSS 1?
                                Думаю для малых глубин разница минимальная, НО...

                                через недельку еду с нашими рыболовами на воду для сравнительных испытаний.
                                Будут учавствовать: сканер HDS 7- 2шт, блок LSS 1, блок LSS HD, датчик LSS1, датчик LSS HD.
                                Есть спец. провод для подключения 2х датчиков одновременно(LSS 1 + LSS HD) к одному блоку LSS + 2 HDS 7(можно 3шт).
                                В режиме реального времени можно смотреть картинку сразу с ОБОИХ датчиков на двух HDS.
                                После испытаний можно сделать выводы с доводами и показать картинки
                                Bass boat + MotorGuide Xi5 autopilot + Lowrance HDS Carbon + LSS 3D + Precision-9 + SpotlightScan 360° + MarCum Wi-Fi water camera...+375296500303

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X