Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Западная Двина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Западная Двина

    Западная Двина (белор. Заходняя Дзвіна, Дзвіна, в Латвии — Даугава, латыш. Daugava, латг. Daugova, лив. Vēna) — река на севере Восточной Европы, протекающая по территории России, Беларуси и Латвии. Древние названия — Эридан, Хесин.
    Площадь бассейна Западной Двины — 87,9 тыс. кв.км. Общее падение реки на территории Беларуси составляет 38 м, плотность речной сети 0,45 км/кв.км, озёрность — 3%.
    Долина реки трапецеидальной формы, местами глубоко врезанная или невыразительная. Русло умеренно извилистое, слабо разветвлённое, местами с порогами.

    -----------------------------------------------

    Данная тема предназначена для отчетов и другой важной информации о реке.
    Для ответов на все вопросы и обсуждения околорыболовных тем создана отдельная ветка - Общалка по Западной Двине.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.08.2020, 19:10.

  • всем доброго времени суток .может,кто подскажет почему такой маленький уровень воды в районе деревни Санники.Спасибо.

    Комментарий


    • Сообщение от SAID1804 Посмотреть сообщение
      всем доброго времени суток .может,кто подскажет почему такой маленький уровень воды в районе деревни Санники.Спасибо.
      А почему по всей реке низкий уровнень воды?
      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

      Комментарий


      • Если в кране нет воды...

        Уровень летний, паводка фактически не было, дожди не льют... Не думаю, что в районе деревни Санники случилось что-то исключительное.
        "Удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда, и, верно, будет когда-нибудь опять."

        Комментарий


        • все в тине, даже 5-6 метровые ямы, джиговать очень сложно, три рыбалки в ноль.....грустно

          Комментарий


          • Суббота, вчера, я на месте в 6,30 опять с фидером в районе нового моста, ребята с ночевки сказали что все очень грустно и ушли восвояси, я закидываю 3 кармушечки в теч 15 мин, и уже в 6,45 первая поклевка на пучек опарика подлещик 100гр, ну думаю поперло, потом еще 2 подлещика гр по 150 до 8,00 и стало скучно, в 10,30 поменял место, смена места результата не принесла по прежнему, вернулся на старое, перепробовал все наживки, заменил поводок на 0,12, удлинил его до 1,20м все тщетно, не тычка. в 11,30 решаю в корне поменять место, перемещаюсь ниже по течению на км.5 на свои старые места, поиск интересного места на дне мин 10 и пошли 1-ые забросы, глубина уже не 5м а метра 3, на участке твердого дна зелено-коричневая трава нитчатая, через мин 15 еле заметный тычек, не придал значения. потом еще мин 10 фидерок постоял. думаю надо перезабросить, поднимаю, а там тяжесть толчки, супер, аккуратное вываживание и подлещ 400гр на берегу, опять думаю поперло, и еще 3 часа изредко подергуньчики и аккуратные поклевки, в активе 3 уклейки. в 13,30 поехал домой, проезжая новый мост, видел смертников, которые через мост тарзанку прокинули и прыгали с моста, рядом с этой бетонной колонной. буквально в 1-2м от нее, короче стремное дело. В общем 2 рыбалки на фидер и куча вопросов не поддающихся логическому объяснению, считай клюет только на закидуху, т.е набил кармуху побольше закинул подождал мин 15-20 и вот поклевка, а кормишь место в теч 2 часов укладываешь 20 кармух в одну точку, а толку никакого, кормил пшено-РС лещ-Трапер лещ. Склоняюсь к тому что рыб просто не желал клевать, луна раком стала или магнитные бури ит.д., всем удачи

            Комментарий


            • Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
              Разочарую Вас...ночью поимка крупного леща БОльшая редкость...1200 - 1600...
              Самые крупные ловятся днем с 9.00. до 14.00...
              что за глупость) ночью Лещь отлично ловится на фидер и резинку, мои самые большие лещи словлены именно ночью, иу моих знакомых такая же тенденция

              Комментарий


              • Согласен, что ночью самые крупные ловятся даже за трешку, но попозже, когда ночи теплые

                Комментарий


                • Сегодня в обед с Костей (batonkosta) решили згонять на Двину в район Рубы,и мы не прогодали)))то тут то там наши близняшки регистрировали поклевки полосатого,окунь брал жадно и бойко сопротивлялся,вываживать его на такую деликатную снасть было одно удовольствие!За хороший клев мы решили отблогодорить рыбку,по этому все было утоплено обратно в реку!Из не стандартного у Кости взяла плотва довольно упитаная у меня щучка грамм на 500!Ловили на 1-1.5 гр.самый малеккий крючок S59 от Овнер и маленкая сьедобочка!
                  Спасибо тебе Двина за такую рыбалочку!!!
                  783-89-00(MTS) Влад

                  Комментарий


                  • Влад
                    Рыбалка это состояние ДУШИ :lol:

                    Комментарий


                    • Рыбалка получилась очень душевной.Солнце,ветерок,Двина и рыбка...

                      Комментарий


                      • Сообщение от kazanzakes Посмотреть сообщение
                        что за глупость) ночью Лещь отлично ловится на фидер и резинку, мои самые большие лещи словлены именно ночью, иу моих знакомых такая же тенденция
                        Так это на озере, а на реке(Двина) крупняк в светлое время суток.
                        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                        Комментарий


                        • Суббота вечер -ночь- воскресенье утро. 2 Фидера. Прикормка: RS фидер,Dragon+перловка+детское питание. Все поклёвки только ночью (днём только уклейка). Итог килограмм мелкого подлещика. НАСАДКА - ОПАРЫШ Как только начал розоветь закат - клёв обрубило. После этого взялся за микроджиг. Любимая резина принесла также около килограмма окушков (только ультралайт и поднимает настроение!!!). Был один щук очень неприличного размера - пошёл домой. А теперь самое интересное, для тех кто хочет поржать: часа в 3 ночи СЛУЧАЙНО ЗАДРЕМАЛ!!!!ОЧНУЛСЯ УСЛЫШАВ ЗВУК ФИДЕРА УПАВШЕГО В ВОДУ И ДРЕБЕЗЖАНИЕ БУБЕНЧИКОВ ДОНОСЯЩЕЕСЯ ИЗ ГЛУБИНЫ!!!!ПОПЫТКА СПАСТИ СНАСТЬ И ПОИСКИ УТРОМ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ ДАЛИ...В МИНУСЕ - ОДИН ФИДЕР, ОДНА КАТУШКА И ПЛЕТЁНКА(((ДА, ЗАБЫЛ!! ОДИН БУБЕНЧИК!
                          ВЫВОД: НЕ ХР...Н СПАТЬ НА РЫБАЛКЕ! ГРЕШУ НА ЖИВНОСТЬ, КОТОРАЯ ВСЁ ВРЕМЯ КРУТИЛАСЬ ВОЗЛЕ МЕСТА ЛОВЛИ. ТО ЛИ БОБЁР, ТО ЛИ ЕЩЁ КАКОЕ-НИБУДЬ ЛОХНЕССКОЕ ЧУДОВИЩЕ!!! ПОПАЛ НА БАБКИ!!!
                          P.S. если бы кто рассказал - не поверил бы(((((((

                          Комментарий


                          • Vladikchyn, сектанты млятььь

                            - - - Добавлено - - -

                            batonkosta, ну вот банда нарисовалась

                            - - - Добавлено - - -

                            Александр Двина, как там судаки ? чей то нифига не клюют, наверное ты всех поднял

                            Комментарий


                            • Kazanzakes

                              Всю жизнь ловлю на Двине, сначало на закидухи, после(когда появились), на фидера перёшёл, и скажу что Stark совершенно прав, на Двине ночью лещ, большая редкость,большего сам только в этом году поймал. А самые крупные влетают на самом деле в районе обеда (до 3кг) в самую жару, а уж верить или нет это ваше дело. И не сравнивайте Двину с озёрами, где действительно лещ крупный восновном ночью клюёт.
                              Последний раз редактировалось -Старый-; 14.07.2014, 08:49.

                              Комментарий


                              • Привет коллеги.

                                В воскресенье не удалось выбраться на Двину, но был коллега там где я обычно ловлю...у него полное зеро, пяток уклеек...
                                (Я вечером на озеро выбрался там тоже все грустно...)
                                Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X