Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неман

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неман

    Неман - река в Беларуси и Литве (Нямунас)
    Неман имеет длину 914 км, в пределах Беларуси – 436 км.
    Площадь водосбора – 123 тыс. кв. км, соответственно в пределах Беларуси – 46 тыс. кв. км.
    В состав бассейна реки Неман входят 4030 рек и ручьев общей протяженностью 16 тыс. км.
    Неман имеет около 180 притоков.
    В бассейне Немана расположено 156 относительно крупных озер общей площадью 434 кв. км., в том числе крупнейшее в Беларуси озеро Нарочь площадью 79,6 кв. км., озеро Свирь площадью 22,3 кв. км и озеро Мядель – 16,2 кв. км.
    Кроме того, в бассейне реки Неман построены и функционируют 20 водохранилищ, наиболее крупные из них – Вилейское (77 кв. км.), основное назначение которого водоснабжение города Минска, энергетика и рекреация, и Зельвенское (11,9 кв. км.), в функции которого входят энергетика, регулирование стока, орошение и рекреация.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Где ловить, как подъехать, уровень, браконьерство и прочие вопросы обсуждаются в теме
    Неманская общалка.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В соответствии с Постановлением вводятся следующие запреты на любительское рыболовство:
    -- на участке реки Неман от плотины Гродненской гидроэлектростанции на расстоянии 1000 м вниз по течению реки до места впадения безымянного ручья в реку Неман по 1 июля 2018 г.;
    -- в районе водозабора ковшового типа открытого акционерного общества «Гродно Азот» у деревни Погораны Гродненского района на участке реки Неман протяженностью 50 метров от границ территории водоприемного ковша водозабора вверх и вниз по течению, а также на самом водоприемном ковше ежегодно в период с 15 октября по 15 апреля.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 02.08.2019, 16:46.

  • Были в районе Щорсов. С 9 утра до 9 вечера попалось 2 подлещика, 1 плотвичка, 7 уклеек. Но в 21:10 клюнул он! Голавль! Вес которого составил 1609 грамм. Клюнул этот красавец на бутерброд: червь+кукуруза Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140705_072703.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.0 Кб
ID:	4252300Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140704_211733.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.7 Кб
ID:	4277763
    А потом мертво до 7 утра.
    Последний раз редактировалось Harbinger; 07.07.2014, 21:41.

    Комментарий


    • Вот снова получилось съездить в свои любимые места на Немане.Долго не выходило из-за работы,а тут-целых четыре дня!Но-по порядку.
      Вечер среды запомнился,наверное,всем.Из Минска выбирался 2 часа окружными дорогами.Но-в 19-00 был уже на воде.В очень красивом месте под названием Заструга,было многолюдно уже в среду.Минчане съезжались семьями,с палатками,прицепами и другими нехорошими излишествами."Папа,а что это?"-спрашивал вышедший из подъехавшей машины мажорного вида мальчишка лет 10-ти,в белых носочках и модных сандаликах,энергично пнув при этом сандаликом свежую коровью какашку.Забегая наперед,скажу,что приехавшие детишки вместе со своими родителями немало меня удивили.Я рыбачил напротив и слышал все,что происходило в этом туристическом лагере.Некоторые дети вообще впервые увидели живую корову!И очень сильно были поражены тем,что это не синий монстр с лодочным насосом,которым коровы накачивают асфальт,как в рекламе.И еще они какают!А местные пастухи!Кладезь русского литературного слова!Их оборотам речи немало позавидовали даже матерые минские туристы.

      Вечер со спиннингом не задался сразу:из-за спешки не перевязал поводок и на первом же забросе-отстрел.Комарья уже давно не помню столько!Даже в глаза норовили влететь.Естественно,ни о какой более-менее качественной проводке и речи быть не могло.Размахивая руками,с подскоками и подтанцовкой я ловить не умею.Поэтому взял удочку,соорудил возле себя дымовуху из можжевельника и запрятался в арей.Вода упала очень сильно,поэтому ловил только в окошках травы,причем довольно успешно.Вообще-то я удочкой ловить не собирался и ничего с собой из прикормок не брал.Поэтому пришлось срочняком сгонять в деревню и у соседки в навозе накопать духмяных полосатых навозников.Вот на них и ловил четыре дня.В Заструге есть небольшой заливчик,который я как-то все время обходил стороной ввиду его малой глубины и заросшести.Но тут,проходя мимо просто краем глаза заметил в этом заливчике некислое движение.Нашел подходящее окошко и за вечер натягал из него с полведерка зачетных красноперок и подлещей.
      Последующие дни принесли с собой жару и почти полное бесклевье.Туристы устали пить и решили искупаться .Все и сразу.Я переехал в другое место подальше от шумной компании.И решил ,просто ради отчета,пару раз кинуть в свою любимую яму.Первый заброс-на риппере исчез хвост.Третий заброс-резкий удар и чуть больше,чем закилошник уже на берегу.А время-14-00.Жара и полный штиль.Ну и где логика?В 4 утра-на воде ни движенья,а в обед-поперло.Решил походить еще.Видел в поляриках еще пару выходов некрупной щучки,но заметив меня-уходила назад.
      Суббота.Клев с 4-00 до 9-00.Потом-тишина.Вечером после захода солнца в заливе идет какое-то движенье.Кто-то кого-то догоняет,кто-то выпрыгивает чуть не на берег.Эх,сюда бы живца макнуть!Но бель берет очень неплохо.Убираюсь с воды,когда уже не видно поплавка.Когда уже паковался в лагере туристов раздался истошный женский вопль:женщинам показали НА ЧТО ловят рыбу.
      Воскресное утро началось ,как обычно,в 4.Размотался,закинул ,затаился.Часов в 5, прямо мне под ноги ,из залива вылез бобер.Не скажу,что мы сильно друг другу обрадовались.Я от неожиданности чуть не намочил колготки,а он(тоже офигевший)с грохотом и брызгами бултыхнулся обратно.Естественно ни о каком клеве в заливе,где полметра глубины и речи быть не могло.Пошел наловил кузнечиков в коробок,решил попробовать половить ельца поверху.За полчаса словил с десяток худосочных кузнечиков,которых и на крючок надеть трудно.Результат-ноль.Даже уклейка не позарилась.Рановато еще,в конце месяца кузнечики подрастут и елец с голавлем и язем их распробуют.Кстати,когда теплая осень ,на кузнечика ловил даже в конце сентября.
      Ну вот и все мои приключения за четыре дня.Вроде и похвалиться нчем,но душой отдохнул-просто запредельно!
      8 029 368 42 25 Cаша

      Комментарий


      • Всем привет!
        Жарко даже писать, не говоря о том, что ловить. А каково рыбе? В выходные, по воле случая, был в в двух местах: около Ивье и Щорсы. Клевало практически одинаково, т.е. слабовато. У сына на фидер пытался сесть неплохой голавль на будерброд опарыш-мотыль(Ивье), у меня трофеев не было ни там ни там. Поймал упитанную плотву на горох, остальное - мелочь и ВСЕ! Рыба ходит, но особого желания брать не проявляет. Ужей тьма, даже по ногам ползают, не боятся. Тоже одурели от жары.Насекомых - море. Надо немного подождать до августа.
        ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

        Комментарий


        • 02.07.2014 решил с семейством отдохнуть и половить на Немане возле д.Зачепичи.Приехали в 19.00,моросит дождик,дорога скользкая,еле пробились на место где можно половить.За оставшееся время до вечерних сумерек не было ни одной поклевки,ловили на перловку,люпин,опарыша.Вечером поставили на червя и взялся сомик на грамм 700,мы его выпустили бы,но он зацепися так,что из пасти торчали внутренности,поэтому оставили на уху(жалко,конечно).Утром установилась хорошая,тихая и туманная погода,но рыба клевать не хотела.В 06.10 после очередного заброса клюнул подлещик тоже на 650-700 грамм,получилась неплохая уха.Больше поклевок не было.Правда, на поплавочку поклевывала мелкая плотва и густера,но ее выпускали.Отдохнули очень хорошо,убрали свой и чужой мусор и увезли с собой.Недалеко от нас стояла небольшая компания,так они вообще ничего не поймали и около 12.00 часов снялись и уехали.

          Комментарий


          • 05.07 Ловился в районе д.Николаевщина на поплавок, из насадок опарыш да литица, клев был хороший(верховодки), по остальным видам рыб- тишина... Итог-1 подлещик(мелкий), 1 окунь грамм на 200, 1 плотвица... Ждем августа...

            Комментарий


            • Как всегда в отпуске, первым делом еду на Неман в районе Ивье, ничего нет лучше для отдыха. Что подтвердилось и в этом году (две ночевки, 09-11.07).
              Лещ брал не плохо, утром и после обеда, но было много сходов, т.к. сначала поставил мелковатые крючки.
              Ночью не ловил, цель выезда была - отдых.
              Ловил на 2 фидера, (опарыш+кукуруза, червь, кормил - РС лещ+горох).
              Вода теплая, но приходилось подстраиваться под меняющуюся погоду. Поклевки шли в основном при облачности, под накрапывающий дождь, одновременно начинал бить крупный голавль (не уговорил). Щука и жерех замечены не были (и не отозвались на кастмастера и проверенные воблеры). Вчера (был оч. жаркий день+спец. прикормка с карамелью) после заката отозвалась какая-то для меня новая бель, похожая на плотву (не уверен, надо погуглить).
              На фото - самый крупный лещ 1,2 кг.
              Погода менялась, но в целом результатом доволен, так как было много поклевок, хоть и часть из них не реализовались.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.0 Кб
ID:	4277764
              Последний раз редактировалось glean; 11.07.2014, 22:49.

              Комментарий


              • Решил сегодня посвятить день спиннингу, в связи с тем что последние выезды на Неман с фидером особо не радовали. Проснулся поздно, по этой причине решил съездить без лодки на Неман, недалеко от дома (г. Лида). В 6.30 на реке. Второй заброс и meps aglia long 3 приказала долго жить. Да, начало не очень. Решил попробовать на meps aglia long 1+. Как оказалось не зря. Почти каждая проводка приносила по окушку. Так продолжалось около 15 минут. Затем все затихло. Решил сменить место. Стал за перекатом и забросил поперек струи. Проводка - медленная, на грани срыва. В этот момент на том конце кто-то остановил блесну. Ощущения были как-будто на удочку повисло бревно. Только бревно поплыло против течения. От неожиданности я не успел ослабить фрикцион и бревно поплыло не меняя курса вверх по течению.:(Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140713_085014[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.5 Кб
ID:	4277765 Остается только догадываться что это было. После этого в течении часа попалось 5 "карандашей" и один бонус - голавль (как показало взвешивание 1.680).
                Последний раз редактировалось Adam1979; 13.07.2014, 17:02.

                Комментарий


                • В субботу решили перед обещанными дождями порыбачить на среднем Немане. При подъезде к выбранному месту решили не искушать судьбу из-за размытой дороги по полю и низкой посадки авто - пойма в низких местах залита дождями, подъезд только на джипе.
                  На другом нам известном месте были в 18.00, там уже рыбачили местные на летицу. Ну думаю хоть посмотреть как другие ловят...Разговорились - даже на летицу не
                  "клюе", втроем они поймали 2 келба, дали летицу на пробу.
                  Слабый клев начался с началом дождя, после подергунчиков на бутер опарыш+перловка хорошая поклевка подлещика (500 г) и опять подергунчики, через час хорошая поклевка густеры на летицу (200 г), и все после дождя клев закончился. Наживки были разнообразные - горох, кукуруза, опарыш, червь. В основном поклевывало на опарыша. Этот день не показатель, но по инфо от местных рыбаков клев в этом году на немане совсем слабый, поэтому с учетом прогноза погоды на завтра и полнолуния ночевать не стали, шашлыки готовили на даче.
                  Без фанатизма...

                  Комментарий


                  • Был с четверга на пятницу, Шорсы, поворот реки, 4м глубина - поклевки только вечером и утром. Два подлеца по 500г, один оборванный поводок(0,14 4кг.) и десяток густерок. Вода уже горячая, совсем не охлаждает, днем можно с ума сойти от жары.

                    Комментарий


                    • Всем привет!
                      Только что вернулся, тоже район Щорсов. ЖАРКО!!! Клюет, но неохотно. Лучше под закат и как только стемнеет. Ночью не хочет пока. Утром поклевки до восхода солнца, потом как "рубильник" выключается. Горох, кукуруза. Полудонка. Трофеев не было. Обычная плотва, правда вечером взял густеру грамм на 300. Лещ не плавился. Зато жерех неиствовал. Мне кажется его стало больше. Даже на берег выпрыгивал, правда на другой стороне, где осока. Остановился на мосту, видел охоту жереха. Экземпляр под 2 кг. Впечатляет. Рыбаков мало, больше отдыхающих. Ждем-с.
                      P.S. Вода поднялась на 20-30 см.
                      ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

                      Комментарий


                      • Вот он какой НЕМАНСКИЙ ЯЗЬ

                        Днем в субботу прибыл на Неман в район д. Еремичи. Пробиваю дорогу в уединенное место, благодаря гидравлике Ситроена удалось доехать до красивейшего места и расположиться под дубом. Быстрое приготовления и фидер в воде. Моментальная поклевка, опять поклевка - доставала уклейка. Оставил фидер прошелся со спином, окунь не отзывался, мелкая щучка жадно поклевывала.
                        Ночь не дала ни каких результатов. Надежда на утренний клев не оправдалась. В 9-00 и уже жара, принято решение оставить фидер и перейти к спиннингу. Вертушка четко летит под куст на противоположном берегу. Третья проводка и удар в руку увеличивает адреналин в крови. Спиннинг в дугу, треск фрикциона поднимает азарт, плетенка уходит в сторону, я не здаюсь, а невиданный рып на крючке бешено сражается пытаясь уйти. Щука или ...нет точно щука, думаю на килошку. Из воды показалась морда с красными плавниками, не может быть это же ОН - Неманский ЯЗЬ. Жадно взял весь тройник, не сойдет. Это мой первый Язек выловленный на спиннинг. Куда то пропал сон да и не так жарко на самом деле. Чего только не сделают с человеком приятные трофеи.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0018.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.5 Кб
ID:	4277766Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0268.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.4 Кб
ID:	4277767Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0277.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.6 Кб
ID:	3687007Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0022.jpg
Просмотров:	1
Размер:	217.2 Кб
ID:	4277769Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0023.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.1 Кб
ID:	4277770
                        Последний раз редактировалось воблер; 20.07.2014, 22:06.

                        Комментарий


                        • На три дня трое (noumenon, TimAn, sergio84) решили посетить Батьку. Выехали в пятницу после работы.
                          Было три варианта куда ехать. В итоге решение принял sergio84 – поехали на средний Нёман.
                          Имхо, не прогадали. Места для таких небольших компаний – прекрасные.
                          Можно ехать, как за белью, так и по хищнику.
                          Очень порадовало: была замечена только ОДНА лодка с мотором! Сказывается ограниченность мест для спуска, и многочисленные мели.
                          Природа – супер!
                          По рыбе. Упирались в фидера и полудонки. Дядю Жору по бели так и не встретили. Ничего зачетного.
                          А вот по голавлю sergio84 немного отличился, один из них - на фотке. Не зря он реку знает, как свои пять…
                          Уезжая, все дружно сказали: "До свиданья, Батька!"
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF1818.jpg
Просмотров:	2
Размер:	198.3 Кб
ID:	3687261Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF1822.jpg
Просмотров:	2
Размер:	81.0 Кб
ID:	3687262Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF1826.jpg
Просмотров:	2
Размер:	95.3 Кб
ID:	3687263Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF1833.jpg
Просмотров:	2
Размер:	154.1 Кб
ID:	4277774Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF1836.jpg
Просмотров:	2
Размер:	197.4 Кб
ID:	3687265Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF1849.jpg
Просмотров:	2
Размер:	201.1 Кб
ID:	3687266Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF1857.jpg
Просмотров:	2
Размер:	157.1 Кб
ID:	3687267Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF1864.jpg
Просмотров:	2
Размер:	90.1 Кб
ID:	3687268Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF1868.jpg
Просмотров:	2
Размер:	200.2 Кб
ID:	3687269Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF1882.jpg
Просмотров:	3
Размер:	187.1 Кб
ID:	3687270Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF1888.jpg
Просмотров:	2
Размер:	198.5 Кб
ID:	4277781Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF1893.jpg
Просмотров:	2
Размер:	115.0 Кб
ID:	3687272Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF1874.jpg
Просмотров:	3
Размер:	133.3 Кб
ID:	3687273Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF1817.jpg
Просмотров:	2
Размер:	100.8 Кб
ID:	3687274
                          Последний раз редактировалось noumenon; 22.07.2014, 00:04.
                          festina lente...
                          "Клуб МГ"

                          Комментарий


                          • Немного фото от меня:
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-07-20 11.15.21.jpg
Просмотров:	2
Размер:	103.9 Кб
ID:	4277785Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-07-20 11.13.14.jpg
Просмотров:	2
Размер:	132.4 Кб
ID:	4277786Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-07-20 11.12.13.jpg
Просмотров:	2
Размер:	123.1 Кб
ID:	4277787Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-07-20 06.44.37.jpg
Просмотров:	2
Размер:	192.7 Кб
ID:	3687283Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-07-20 06.40.51.jpg
Просмотров:	2
Размер:	187.8 Кб
ID:	4277789Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-07-20 06.32.10.jpg
Просмотров:	2
Размер:	138.2 Кб
ID:	4277790Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-07-20 11.15.31.jpg
Просмотров:	2
Размер:	110.7 Кб
ID:	4277791
                            Место очень красивое. Порадовала чистота поляны и оставленные кем-то дрова, которые помогли просидеть ночь, любуясь сиянием костра, т.к. приехали поздно. Природа - супер, рыбы много, но с клёвом не особо повезло. Отдохнули отлично - и это главное. А УХАААААААА...............
                            Последний раз редактировалось sergio84; 21.07.2014, 22:22.
                            Любимая песня - песня фрикциона. Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Неман

                              Фулл-Хаус (5 Чудесных Рассветов)


                              .....Ладно, буду краток....В прошлое воскресенье около 5 утра я сидел на Берегу и просто ликовал.........Да, я опять вернулся...Вот оно это мгновение, которое прямо сейчас кажется бесконечным и нескончаемым...Пришло Время Немана для меня...Это как миг пиромании для моих огненных жил...И Пульс не дремлет...Тук-тук-тук...Прямо сейчас, прямо сейчас - СЧАСТЬЕ....И оно велико...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.JPG
Просмотров:	1
Размер:	114.3 Кб
ID:	3687526
                              ...Всего один фидер...Не хочется своими деяниями нарушать тишину...Я ловлю рыбу...Сегодня я просто ловлю рыбу и мне на сегодня хватит и одного удилища...Иначе, кажется, это будет просто кощунством...Ведь прямо сейчас я в гостях у Хозяина Воды...И льются в реку заветные 100 грамм...Здравствуй, Неман... Про снасть писать, в общем, нечего, все как обычно. Основная леса 0.25, поводок 1.2м, диаметром 0.2, насадка кукуруза "Бандюэль", опарыш, перловка, крючок карповый "Овнер" среднего размера, прикормка посложнее - паренный горох, кукуруза, пшено, перловка, прикормка "траппер-фидер" + "траппер-лещ", молотые сухари....Ах, да, "кормухан" самодельный 120 грамм....Я был, почему то уверен, что будет Подарок...Но поклевка, все равно пришла как то неожиданно... Меня секунд на 5 зачаровало, и когда я пришел в себя, квивер во всю ходил вверх-вниз.... Вот оно вываживание!!! Вот этот миг кайфа, который заблокировал все мои мысли и желания...И Я, вроде бы и не Я...Не знаю.. Вот он каков был Подарок Хозяина Воды... И это действие, может быть было даже важнее результата, ведь это....Но лещ в садке....Все...Это,наверное, какое то неправильное "де-жавю", вроде бы, я это уже где то видел...но руки то дрожат...и сердце звонко бьется..
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.5 Кб
ID:	3687505 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.JPG
Просмотров:	1
Размер:	173.2 Кб
ID:	3687508
                              ...Следующее утро...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.JPG
Просмотров:	1
Размер:	96.9 Кб
ID:	3687509 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.JPG
Просмотров:	1
Размер:	133.2 Кб
ID:	4260821 Еще одна соната....3 схода....Но не все так и плохо........Я постепенно растворяюсь в этой утренней тишине....Я шагаю по Новому Миру, который, кажется может быть только во сне.....И я в первых рядах.....Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.JPG
Просмотров:	1
Размер:	181.7 Кб
ID:	3687515 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7.JPG
Просмотров:	1
Размер:	146.1 Кб
ID:	3687516
                              ....Следующее утро....Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8.JPG
Просмотров:	1
Размер:	61.2 Кб
ID:	3687520В 7 утра уже жарко....Возле ног крутятся мышки....привыкли уже наверное ко мне....Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	9.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.8 Кб
ID:	3687518...Кто то немного шумит в прибрежных кустах..Может собака??? Неожиданно появляется в 2 метрах от меня рыжий лопоухий заяц...Секунд 10 внимательно смотрит на меня....Я как скала....Но он, видимо, что то почувствовал...Раз и исчез....В 10 часов фидер резко качнуло, и что то попыталось утянуть его в реку....Но рука успела......Тяжесть!!! Тяжесть ворочается на другом конце...Не охотно она двигается ко мне....Хорошая рыба....Смогу ли ?...Вот я уже вижу в толще воды славного голавлика...Подсак....Нет, отходит в сторону....Еще попытка....Опять уходит...Ну!!!!! Есть!!! Что то в этот раз меня здорово заколотило...Руки трясутся, как в первый раз...Сижу, курю...А мыслей нет...Только созерцание реки перед собой...Вот только сейчас наступил полный покой, который разбросал вокруг все мои мысли...Я плачу..Но ...Фидер колотит....Что то есть...Рыба пытается уйти к центру реки....Странно, так не бывает!!! Но я чувствую себя Великаном, с силой, данной Неманом, я знаю, смогу.....Вот он....Такого на Реке я еще не ловил....Класная рыбка...Беленький карасик...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	12.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.8 Кб
ID:	3687522 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.6 Кб
ID:	4277801 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10.JPG
Просмотров:	1
Размер:	145.2 Кб
ID:	3687525 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	13.JPG
Просмотров:	1
Размер:	173.5 Кб
ID:	3687547
                              ...Еще одно утро...Очень жарко....Не ловится, вообще, ничего.....Как я не упирался....Ничего!!!! На следующий день все повторилось- НИЧЕГО!!!! В часов 8 в метрах 100 от меня, я услышал человеческий голос...Сразу я сильно не обращал на это внимания, но минут через 10, мне удалось разобрать "алилуйя", "помоги бог всем людям".....Я понял, что кто то молится на горе.....Минут через 40 все закончилось, затарахтел мотор автомобиля.......Молящийся уехал......Это был как сигнал, я тоже собрался....и отправился в путь....В Минск....Все.
                              Последний раз редактировалось Corvin; 28.07.2014, 11:05.
                              ...Свои, не всегда свои....
                              С уважением. Дмитрий !!!

                              Комментарий


                              • Всем привет!
                                С 22 июля нет отчетов. Я напишу, хотя писать особо не о чем.Вернулся вчера из под Щорсов. Ловил и днем, и ночью и утром. Горох, перловка, опарыш, червь и даже ночью и утром на выползка. Клев отвратительный. Похоже летица вылетела, т.к. на В.Березине это действо происходило в ночь со среды на четверг. Но там хоть отловился нормально. На Немане глухо. Немного клевало на горох. Объело 2-х выползков, клевало, но потяжек не было - мелочь. Как только луч солнца коснулся воды, поклевки прекратились полностью. Ловлю на полудонку, где обратка, так достал килограмма 2 мусора со дна, да и вода очень грязная. Может быть и из-за этого не клевало. Хотя есть поговорка про ловлю рыбки в мутной воде.
                                И все-таки в этом году очень плохо с клевом, по крайней мере у меня. Всем успехов!
                                Последний раз редактировалось Ловец; 27.07.2014, 15:13.
                                ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X