Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бытовая техника

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бытовая техника

    Обсуждаем бытовую технику...
    Собрался поменять телевизор на ЖК телевизор Sony KDL-32S550A
    достойный выбор или нет.
    Подскажите.

  • Вова, так а в чем проблема, если работает? Нокиа 3110 с айфоном не сравнится, а вот десятилетняя стиралка носки мои не хуже нового Аристона, что у меня, на даче стоит, отстирает. А может, ещё и лучше...
    Параллели можно долго проводить - и с машинами, и с телефонами, и с коньяком (он, зараза, чем старше, тем лучше), но я не вижу ни одной причины, выкидывать надёжный, ещё немецкой сборки Бош, ради новой, собранной под Можайском Элжи, ресурс которой явно меньше.
    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

    Комментарий


    • Ну ты же машину поменял. Причем поменял на класс ниже-сел из пассата в полоавтомобиля. Зачем? Что он не ездил? Новая вещ-это всегда хорошо-и применимо абсолютно ко всему- да-стирает так же-но она новая-что то изменено,что то придумано-особенно сейчас пошла мода на экономию воды,электричества,экологичность. Ну ладно тебе дизайн пофигу-в шкафу не видно- но я лично в последнее время стал ценить внешний вид и качество материала из которого сделана вещь
      Лучше таксы - может быть только две таксы

      Комментарий


      • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
        У меня та же беда - на кухне всунуть не куда было. Так я в коридоре во встроенный шкаф засунул и стиралку и посудомойку. .
        Ну...как вариант если очень хоцца, а некуда..но мне такое нинада. Кухня 12 квадратов, просто шкапчики пиликать-разбуривать придецца. Или не придецца - супруга категорически против посудомойки, отак. Хотя любит готовить уйму всего аппетитного и вкусного.
        Все буде добре...

        Комментарий


        • Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
          супруга категорически против посудомойки,
          Ты не поверишь- та же песня была-чуть уговорил. А за шкафчики не парься-я просто подошел к шкафчику,подозвал жену и задал вопрос-"что это и что оно тут делает"-какие то коробки,бумажки не имеющие к кухне никакого отношения-шкафчик из под столешницы на дрова-туда машинку а за фасадом к Сане. И все как и было- место то же-функционал кухни не пострадал а только расширился.
          Лучше таксы - может быть только две таксы

          Комментарий


          • Вова, ну так я и говорю - параллели не совсем корректны. Старая машина по карману бить начинает. Да и жалко в Пассате салон деревяшками убивать. А в Поло - не жалко. Я за три недели четыре тысячи отмахал и кучу кубометров всякого г... везде поразвозил. Поло дешевле в эксплуатации.
            А стиральная машина денег не просит пока. Просила, но Вартан за копейки сделал. А стал бы вопрос ( и станет рано или поздно), в серьёзной сумме, сразу выложу в ветку "подарю". И куплю другой Бош. А сейчас то чего дергаться?
            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

            Комментарий


            • Менять десятилетнее рожно,которое исправно выполняет свою работу,на новое рожно,только с рюшами,имхо,понты.

              Комментарий


              • Чуток про активную сушку в посудомойках:
                В общем в такого вида машинах есть поверхность от которой откачивается тепло (принцип как в холодильнике - компрессор, радиатор, испаритель). В результате влажный воздух попадая на эту поверхность отдает влагу капельками конденсации, которая затем стекает в помпу.
                Отнятое тепло перекачивается на теплообменник, где передается воздуху/воде. За счет перекачивания тепла экономится энергия, которая в обычных посудомойках идет на подогрев.

                Комментарий


                • Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
                  ребят, нужна стиральная машина, что я насмотрел, так это Нот Point Ariston. Такой маркой не пользовался никогда, у кого есть опыт - просветите плз.
                  Ну и от дельного совета в выборе данного агрегата не откажусь. (Самсунг не советуйте пожалуйста).
                  Candy погляди,неплохая машина.Хоть в них не разбираюсь,но давно работает без проблем)).
                  Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                  Комментарий


                  • Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
                    а моя насосы не выплевывает, только плясала по всей ванной(как только не выставлял), пока к полу не приклеил))))) а так да, 7 лет работает. И выбросить жалко и продать стыдно, да и к полу приклеил))))...так что,
                    ...
                    У меня сиралка LG больше десяти лет, так проработав лет 5 обломались крепления пневматических амортизаторов и тоже начала плясать.
                    Положил на бок просверлил оверстия в корпусе и заново покрепкому приделал.
                    Может тоже что то такого плана.

                    А вообще у моей LG, несмотря на почтенный возраст, в программе алгоритм раскладывания перед отжимом. Датчик тока основного двигателя смотрит если ток рывками, то значит неровно разложено и делает новую попытку на малых оборотах переразложить содержимое.

                    Новые фичи стиралок за последние несколько лет - это:
                    1. Прямой привод - без ремня, двигатель прямо на валу. Работает значительно тише и наверное экономичнее.
                    2. Сушка с тепловым насосом - меньше потребление электроэнергии и нет выброса влажного воздуха.
                    3. Возможность подключения горячей воды - актуально, когда горячая вода дешевле электроэнергии на её подогрев

                    вроде всё

                    Комментарий


                    • Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
                      Новые фичи стиралок за последние несколько лет - это:
                      1. Прямой привод - без ремня, двигатель прямо на валу. Работает значительно тише и наверное экономичнее.
                      У LG прямой привод был еще 10 лет назад, поскольку другие производители до сих пор не применили эту технологию, мне кажется, что особых плюсов тут нет.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщение
                        Менять десятилетнее рожно,которое исправно выполняет свою работу,на новое рожно,только с рюшами,имхо,понты.
                        Абсолютно верно!
                        Это же не туфельки или платье!)))
                        Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                        "Сама ты рупор" (long kast)

                        Комментарий


                        • Собрался телевизор поменять.
                          Почитал кучу форумов.
                          Остановился на Самсунге. Выбрал две модели http://catalog.onliner.by/samsung/ue48h6400/ и http://catalog.onliner.by/samsung/ue48h6500/
                          Может есть обладатели , какой лучше все-таки выбрать?
                          Какую сборку предпочесть, у России нормальная гарантия, но она и дороже на пару соток.
                          У европейской сборки ( Словакия ) если правильно понял, гарантия продавца, а не сервисного центра. Будет ли смарт нормально работать в нашем регионе?
                          Какой тюнер предпочтительней DVB-T или DVB-T2?
                          Может есть у кого продавец проверенный, можно в личку.

                          Комментарий


                          • Смарт работает,если продавец код даст,знакомому не дали так и стоит не востребованный,и гарантия левая, серый телик.Про 3Д наверное знаешь что очки придётся покупать а они дорогие,LG в этом плане демократичней,и музыку в жки лучше не слушать что б пиксели не выгорали.А тюнер наверное нужен если через антенну смотреть ,если есть смарт ТВ и интернет то он не нужен.Это сугубо моё делитанское мнение.Сейчас специалисты поправят ,если что.

                            Комментарий


                            • для смарта не надо никакого кода от продавца
                              вот например инструкция - ничего сложного
                              у самсунга 2 пары очков в комплекте идет
                              DVB-T2 позволяет смотреть HD
                              ИМХО, лучше смотреть ветку 65хх, со спутниковым тюнером (мало ли)
                              у меня 6550 - всем доволен
                              про гарантию наверное лучше узнать у сервисного центра

                              Комментарий


                              • DVB-T2 позволяет смотреть HD
                                Т и Т2 позволяет смотреть цифровое эфирное телевидение.
                                Последний раз редактировалось mihail ch; 23.11.2014, 12:24.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X