Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Катушки

    О катушках.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.11.2015, 13:56.
    ...не ту страну назвали Гондурасом...

  • Здравствуйте Может кто подскажет мастера по ремонту и обслуживанию катушек в Гомеле. Спасибо.

    Комментарий


    • Сообщение от yurax78 Посмотреть сообщение
      Здравствуйте Может кто подскажет мастера по ремонту и обслуживанию катушек в Гомеле. Спасибо.
      Есть вообще-то гомельская общалка для этого.Написал в личку.
      Команда "".

      Комментарий


      • Вопрос на засыпку: Короче, добрался таки я до гриза от Бока, у тюбике такой, красивый, LIGHTNING LUBE называется. Хотя у меня всякого другого гриза, как грязи, но где-то читал, что для ГП это самое, что ни на есть, то. Аккурат под это дело и кать поднесли. Ну так вот, распечатываю я тюбик, а там ну что-то непотребное, наподобие бабського крема по цвету. Вот и терзают меня сомнения, а должен ли он быть таким белым, может в дороге испортился или америкосы чего подгадили ?
        Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

        Комментарий


        • Сообщение от Luger Посмотреть сообщение
          Вопрос на засыпку: Короче, добрался таки я до гриза от Бока, у тюбике такой, красивый, LIGHTNING LUBE называется. Хотя у меня всякого другого гриза, как грязи, но где-то читал, что для ГП это самое, что ни на есть, то. Аккурат под это дело и кать поднесли. Ну так вот, распечатываю я тюбик, а там ну что-то непотребное, наподобие бабського крема по цвету. Вот и терзают меня сомнения, а должен ли он быть таким белым, может в дороге испортился или америкосы чего подгадили ?
          Спроси у Дениса riba720 - он в последнее время чем-то похожим с виду пользуется:

          Не знаю - то это или не то, но крутятся катушки после смазки этой весьма зачетно
          Кирилл

          Комментарий


          • Сообщение от Luger Посмотреть сообщение
            Вопрос на засыпку: Короче, добрался таки я до гриза от Бока, у тюбике такой, красивый, LIGHTNING LUBE называется . Вот и терзают меня сомнения, а должен ли он быть таким белым, может в дороге испортился или америкосы чего подгадили ?
            Хорошая синтетика сейчас или белая или полупрозрачная . А я такую пробую , на вид то же , могла быть и по краше, но крутится катя приятно . На очереди холод.
            когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

            Комментарий


            • Получается, белый цвет - показатель качества гриза ?
              Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

              Комментарий


              • Luger,
                на этом форуме http://www.fishingsib.ru/forum/forum...c3585-180.html про неё есть инфы.
                От туда же:
                Проверки в боевых условиях конечно не проходила, однако по результатам опробывания (в т.ч. и охлаждения в холодильнике смазанной катушки) вывод для себя следующий:
                Отлично подойдет для температур свыше +10°С. Весна-осень с пониженными температурами - не ее, так как сильно загустевает, при этом вращение катушки туговасто-некомфортно.
                http://www.fishingsib.ru/forum/forum...c3585-100.html

                Комментарий


                • финн, спасибо, весьма информативно.
                  Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Luger Посмотреть сообщение
                    Получается, белый цвет - показатель качества гриза ?
                    На счет качества -? Но появилась даже отдельная группа смазок - белая смазка. http://www.exist.by/Catalog/Goods/7/223#&&F=1_1_16431)

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от финн Посмотреть сообщение
                    на этом форуме
                    И от меня спасибо. Нашел и про свою смазку http://www.fishingsib.ru/forum/searc...585&sf=msgonly. От себя добавлю ,отлежала катушка на балконе 3 часа ,при - 5, полет нормальный, может только первая треть оборота более тугая, а может показалось. Ход чуть - чуть более тугой чем до т.о. , но очень мягкий , приятный . Шумы практически исчезли. Катушке риоби 5 лет.
                    Последний раз редактировалось tb960; 02.12.2014, 18:38.
                    когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                    Комментарий


                    • Приехал мой Ванкиш 2500S. Буду продолжать опыт эксплуатации продукции Шимано.
                      Конструктив катушки во многом радует. Потроха запечатаны как в сейф. Но гриза очень мало лежит. Люфты великоваты. На ведомой люфт уменьшил, а вот для ведущей не нашлось подходящей толщины шайбы. Покраска у Шимано на высоте. Ротор Магнум лайт хорош. 34 грамма в сборе всего завесил. 30 грамм шпуля, 27 рукоять. Хорошие показатели. Но вот с общим весом катушки наврали. Вместо 190 весит 194. Еще из неприятного, внешний диаметр лесопроема шпули всего на милиметр больше, чем у 1500 Дайвы. После Сертейта колесо ГП - колесико))

                      Комментарий


                      • Сообщение от финн Посмотреть сообщение
                        Еще из неприятного, внешний диаметр лесопроема шпули всего на милиметр больше, чем у 1500 Дайвы. После Сертейта колесо ГП - колесико))
                        Насколько неприятно этот миллиметр:o и что нас ждет в будущем от колесика шиманки супратив Колеса Дайвы?

                        Комментарий


                        • финн, регулировочные шайбы можно заказать на плате. По цене одной приходит набор. Сам там беру, правда, в довесок к другим запчастям.
                          Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

                          Комментарий


                          • Luger,
                            Спасибо. Именно так и планировал делать. В один месяц за много посылок растаможку придется платить:) Поэтому растягиваю удовольствие шопинга:)

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Кеваль Посмотреть сообщение
                            Насколько неприятно этот миллиметр:o и что нас ждет в будущем от колесика шиманки супратив Колеса Дайвы?
                            Каждый решает сам для себя. Я свои замечания написал. Кому не интересно, пропускаем мимо головы. Кому интересно, пусть принимает во внимание. А кто какие выводы сделает, мне уже не интересно.

                            Комментарий


                            • это колесико даст покурить мега большому вечно пердячему колесищу от Д. проверено. скорей корпус уложишь и посадочные поразбиваюццо. И еще Андрей Финн, я конечно не знаю какой экземпляр тебе пришел, но те 2500, что были в моих руках и мой собственный большими люфтами не страдали. серты куда каличней. и ишшо, при смазке и добавлении оной есть большой шанс потерять легкость хода, ваня очень чувствителен к гризам, а еще больше к правильности его применения и если мастер после то говорит, что это не главное или приработается, то в случае с ваней это не так. просто не правильно сделано ТО и все! свой экземпляр юзаю до 15гр и с вываживанием не церемонюсь, будь то дайва ужо бы ГП укакошил без вариантов, а ванкишу хоть бы что. переодически сравниваю с новыми экземплярами ванкишей которые попадают мне в руки(причина одна-мало или вообще нет заводской смазки)так вот особый следов износа нет и пятно контакта на ГП только только начало формироваться. так, что в своей весовой категории очень и очень ничога котухер! правда в последнее время мне не хватает скорость в 2500S и вот решил пару на HGSную поменять, куда приятней аппаратик получается...

                              Комментарий


                              • baton27,
                                Алексей, я ж не говорю что колесико плохое. Мне как Дайвоводу просто не привычно его наблюдать.
                                Про люфты, катушка не новая - оцениваю как мало б\у. Про смазку ты все правильно сказал. Сразу ход - "дунь и закрутится". Чуть добавил, стало не так легко, но под весом рукояти ротор вращается. Как думаешь, переборщил с гризом?
                                Про выносливость катушек я готов поспорить, но на рыбалке лучше;)
                                Думается к скоростной паре придется бесконечный винт покупать. Ты проверял, они одинаковые у 2500S и 2500HGS?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X