Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка Барановичских рыболовов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка Барановичских рыболовов

    Рыболовные и околорыболовные темы Барановичей и окрестностей, включая близлежащие районы.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты
    правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.


    Ввиду часто задаваемых вопросов ниже перечень рыболовных магазинов региона:
    Мистер Фишер
    ул. Царюка, 7, ТЦ Атриум
    Телефон:+375 (33) 605-70-59
    Часы работы:пн-пт 10:00–19:00; сб 10:00–16:00

    Москанелла-Бб
    Тексер 4А
    Телефон:+375 (163) 44-73-87, +375 (44) 566-51-84
    Часы работы: пн-сб 10:00–18:00

    Рыбачок
    ул. Ф. Скорины, 17а
    Телефон:8 (029) 721-97-66, 8 (044) 751-07-32
    Часы работы:09:00-21:00

    Рыбачок
    ул. Кирова, 56а
    Телефон:+375 (29) 514-14-46
    Часы работы: пн-пт 10:00-19:00; сб, вс 10:00-17:00

    Рыбалка и Отдых
    ул. Брестская, 128
    Телефон:+375 (29) 794-32-06

    Рыбачим Вместе
    1-й Защитный переулок, 18
    Телефон:+375 (29) 922-60-28, +375 (163) 60-83-21

    Точка на Центральном рынке по ул. Чернышевского (у Жени):
    Телефон: +375 29 5219333
    Последний раз редактировалось Болотный Корч; 14.06.2017, 18:20.

  • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
    26 февраля , приблизительно около 15.00 , в Барановичи приедут начальник ГИОЖиРМ Брестской области и еще кто-то из начальства ГИОЖиРМ РБ . Цель : разобраться с ситуацией при спуске вдхр. Мышанка . Точное время и место встречи сообщит позже ROMKA .
    Просьба ко всем - кто был очевидцем происходящего , звонил в то время в Инспекцию , имеет фото-видео происходившего и вообще всех неравнодушных к проблеме браконьерства и работе инспекции , кто хочет задать конкретные наболевшие вопросы представителям Инспекции и получить ответы - просьба ко всем найти возможность и присутствовать .
    Олег ! Спасибо за инфу ! Буду присутствовать , хоть не очевидец , но неравнодушный к происходящему с нашими водоёмами !

    Комментарий


    • Приглашаю всех активных пользователей сайта и форума принять участие в завершающем этапе «Фотоконкурса 2014». Голосование проводится в трёх номинациях:

      «Репортаж на рыбалке»
      «Пейзаж»
      «Мобильная рыбалка»

      Отдать свой голос можно за три фотографии в каждой номинации.

      Голосование продлится до 26-го марта.

      С благодарностью ко всем откликнувшимся, Богдан.

      Комментарий


      • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
        26 февраля , приблизительно около 15.00 , в Барановичи приедут начальник ГИОЖиРМ Брестской области и еще кто-то из начальства ГИОЖиРМ РБ . Цель : разобраться с ситуацией при спуске вдхр. Мышанка . Точное время и место встречи сообщит позже ROMKA .
        Просьба ко всем - кто был очевидцем происходящего , звонил в то время в Инспекцию , имеет фото-видео происходившего и вообще всех неравнодушных к проблеме браконьерства и работе инспекции , кто хочет задать конкретные наболевшие вопросы представителям Инспекции и получить ответы - просьба ко всем найти возможность и присутствовать .
        Судя по тому , что почти никто здесь не отписался - это никому не интересно ? На форуме пошуметь , копья поломать все завсегда готовы , а как до конкретного дела доходит - тишина:( ...
        Если все таки , кого-то совесть замучит , то встреча состоится завтра , ориентировочно в 15ч. , ориентировочно в одном из залов Горисполкома . Точная информация будет у ROMKA завтра утром . Нужен ноутбук ( или что-то подобное ) для демонстрации фото-видео . Если кто-то решится пойти - запишите свои вопросы к Инспекции на бумажке , будет легче и проще ...
        I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

        Комментарий


        • Олег, ты наверное прав. Но мне кажется, что поезд давно ушёл. А на встрече этой, думается мне, названные тобой господа просто разыграют большой фарс, клоунаду. Выдержали достаточную паузу - пришло время клоунады. И быть участником этого фарса, - не имею никакого желания. Может я и не прав, но именно так это всё вижу:(...
          И это пройдет...

          Комментарий


          • В жизни мало развлечений. То что будет цирк не сомневаюсь, поэтому постараюсь быть. Правда время неудобное-комфортное для них и тунеядцев, коими наверное рыбаков считают.
            Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
            Я.Колас

            Комментарий


            • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
              Олег, ты наверное прав. Но мне кажется, что поезд давно ушёл. А на встрече этой, думается мне, названные тобой господа просто разыграют большой фарс, клоунаду. Выдержали достаточную паузу - пришло время клоунады. И быть участником этого фарса, - не имею никакого желания. Может я и не прав, но именно так это всё вижу:(...
              Николаевич , не понимаю - почему "поезд ушел" ? Тебе нравится как "работает" наша Инспекция , ее действия ( бездействие ) во время спуска Мышанки , нравится как они реагируют ( культурно посылают ) на звонки рыболов о браконьерстве , нравится как будут "работать" в скорый уже запрет ? Мне не нравится , потому пойду и поучаствую ...
              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

              Комментарий


              • Я конечно может и тунеядец,как сказал УЭ,но буду обязательно!!!!Сам лично несколько раз звонил во время браконьерских фактов в инспекцию и так и не ответили на мой вопрос что происходит и куда вы смотрите!!!!!!Завтра хотел бы спросить куда они смотрели,что это было и кто будет держать ответ???Хотя уверен,что все спустят на тормозах и виноватых нет и страшного у них ничего не произошло!!!!
                Рыбак рыбака видит издалека!!!!!!793-65-14(мтс)

                Комментарий


                • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                  быть участником этого фарса, - не имею никакого желания. Может я и не прав, но именно так это всё вижу:(...
                  К сказанному добавлю: плюс ещё отпрашиваться с работы, а потом тратить остатки порушенной сердечной мышцы на цирковой номер. Повторяюсь: поезд давно ушёл. Если бы кто-то из власть придержащих по-настоящему за это радел, - прилетели бы пулей по горячим следам, хотя бы сразу после газетной пукбликации, а не на разбор шапок. ИМХО.
                  И это пройдет...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                    Повторяюсь: поезд давно ушёл. Если бы кто-то из власть придержащих по-настоящему за это радел, - прилетели бы пулей по горячим следам, хотя бы сразу после газетной пукбликации, а не на разбор шапок. ИМХО.
                    Ты , Николаевич , фантазер;) - по настоящему радеющий за свое дело человек это уникальное явление , что среди власть придержащих , что среди токарей на заводе , что среди ( как оказывается ) рыболовов ...
                    Понятно , что приехали не по своей воле , а так как закон требует реагировать на письмо , которое мы подписывали ( и ты , и я , и многие другие ) . И реакция их на наши подписи будет соответственно количеству пришедших и подтвердивших написанное . Придет пять человек - это одно , а пятьдесят - уже совсем другое ...

                    Только что звонил ROMKA - встреча состоится в 15.30 - 16.00 по адресу ул. Советская , д. 59 , в большом зале ...
                    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                    Комментарий


                    • Олег, сделай он-лайн связь, те. конференцию- интересно будет послушать!

                      Комментарий


                      • Мля, мужики, мне из Снова ехать, с грёбаной работы никак не вырваться...
                        Олег, если наладите онлайн, буду очень признателен.
                        Спасибо за то, что делаете это для нас и за нас всех:oops:
                        Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                        Комментарий


                        • Олег, Молодец! Спасибо за неравнодушие!
                          Вчера дал зелёнку, а как движок позволит, добавлю и вторую. И всем, кто пойдёт... Понимаю, что зелёные шашечки - уже давно детская забава, но,.... пока это всё, что могу...
                          Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                          Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                          Комментарий


                          • Ребята подскажите, а что с запретом выхода на лед. А то в ляховичах запрет с 19.02 http://www.lves.by/?p=22950а у нас в барановичком или в Новогрудском?
                            Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                            Комментарий


                            • Сегодня в зале Райисполкома прошло заседание комиссии по фактам массового браконьерства на озере и реке Мышанка. Реакции вышестоящего начальства послужило коллективное письмо со сбором более 70-ти подписей неравнодушных рыболовов и жителей города. Присутствовали: начальники Облостной и Республиканской инспекции, а так-же районной и экологической, директор БООР, корреспондент газеты "Intex-press", представители торговли, рыболовы спортсмены и любители.
                              У каждого из присутствующих была возможность высказать свою версию увиденного; "обвинения", "оправдания", а так-же действий, в период спуска водоема, и последующий период. Были высказаны мнения о возможных вариантах предотвращения подобных ситуаций. Не двусмысленно!!!- были озвучены такие термины и понятия правил рыболовства как: "Подсачивание рыбы без ее предварительной поимки", " А так-же лов рыбы с намерением багреня"-что является нарушением правил!...Были так-же высказаны замечания в отношении действий, и бездействий соответствующих инстанций. Комиссии были предоставлены фото-видео материалы, для дальнейшего расследования и принятия соответствующих решений и мер по "Мышанковскому" инциденту, а так-же предотвращению подобных ситуаций. Был озвучен вопрос о будущем зарыблении водоема. Была отмечена морально-этическая гражданская позиция неравнодушных людей, которые являются примером для подростающего поколения. Официальный ответ по обращению будет позже.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN4202.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.5 Кб
ID:	3726017Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN4204.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.5 Кб
ID:	3726018Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN4207.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.3 Кб
ID:	3726019

                              Комментарий


                              • мнение

                                Дело вроде не хитрое: написали, собрали подписи, сходили вопросы властьимущим задали...
                                Но за этим стоит твёрдая гражданская, да просто человеческая позиция. Спасибо хлопцы, что за всех сумели в глаза номенклатуре посмотреть и напрямую спросить за своё...наше...общее.
                                Под лежачий камень вода не течёт, ну а у этих "пиджачкофф" желание вообще, чтобы везде сухо было...без ручейков. Пустым выстрелом сия история не окажется, уже в любом случае: местные инспектора уже не смогут тупо бездействовать, районные с опаской будут вспоминать эти разборки, рыбачки и простые горожане с помощью местной газеты дай Бог узнают, что кому-то это нужно и не безразлично, молодое поколение сможет взять совсем не лишний пример принципиальности и неравнодушия.
                                Спасибо, мужики С уважением.
                                Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X