Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нож

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нож

    Глазам своим не поверил, когда начал искать, и не нашёл на нашем форуме такой нужной темы. Рыбалка без ножа - это не рыбалка, а баловство какое-то...

    Что выбрать? Сами-то чем пользуетесь? А может, самому сделать, по собственному разумению?
    Последний раз редактировалось UGO; 04.09.2013, 13:19.

  • [QUOTE=ТЁМА;2018573]Почему однозначно? Такого плана как у меня можно купить за полтара ляма . Сталь отличная , кусачки на плоскогубцах кусают стальные поводки без напряга , пила пилит отлично ,да вообще инструмент для любого случая .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	нож.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.8 Кб
ID:	3740730 А моему ножу наверно уже за десяток лет .

    Комментарий


    • Сообщение от Фisher Посмотреть сообщение
      всем добрый день! Ищу себе складной нож, посоветуйте, пжл., куда смотреть в оптимальном соотношении цена-качество, сам в сталях и производителях не силен. бюджет - 100 вечнозеленых.
      Отпиши для каких целей тебе нож, а то мы тут насоветуем.

      Комментарий


      • Цели - да сложно их выделить, просто хороший универсальный (если такое бывает) складник (только нож) для использования в повседневной жизни на рыбалке/охоте/природе.

        и задумался еще по фиксированному клинку - этот в основном для охоты, что здесь посмотреть? бюджет примерно тот же, может двигаться.
        Последний раз редактировалось Фisher; 15.05.2015, 09:55.

        Комментарий


        • Сообщение от Фisher Посмотреть сообщение
          Цели - да сложно их выделить, просто хороший универсальный (если такое бывает) складник (только нож) для использования в повседневной жизни на рыбалке/охоте/природе.

          и задумался еще по фиксированному клинку - этот в основном для охоты, что здесь посмотреть? бюджет примерно тот же, может двигаться.
          Спайдерко парамиллитари из хорошей стали. А вообще, вокруг выбора ножа сломано очень много копий) Это настолько интимный вопрос, что страшно и советовать, можно перессориться.
          Белорусы в цирке не смеются

          Комментарий


          • Сообщение от Фisher Посмотреть сообщение
            всем добрый день! Ищу себе складной нож, посоветуйте, пжл., куда смотреть в оптимальном соотношении цена-качество, сам в сталях и производителях не силен. бюджет - 100 вечнозеленых.
            Я , как новичок , тоже искал себе ножик. В итоге остановился на Ontario RAT 1, очень доволен. Если нужно могу дать потрогать:D.

            Комментарий


            • Сообщение от Фisher Посмотреть сообщение
              Цели - да сложно их выделить, просто хороший универсальный (если такое бывает) складник (только нож) для использования в повседневной жизни на рыбалке/охоте/природе.

              и задумался еще по фиксированному клинку - этот в основном для охоты, что здесь посмотреть? бюджет примерно тот же, может двигаться.
              ну, если складник, то я посмотрел бы этот http://knife.by/katalog/nozhi-skladn...r-1.77.52.html, в качестве, так сказать, первого складника, мне кажется, что очень будет ничего. со временем сам поймешь, что тебе нужно

              Комментарий


              • Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
                ну, если складник, то я посмотрел бы этот http://knife.by/katalog/nozhi-skladn...r-1.77.52.html, в качестве, так сказать, первого складника, мне кажется, что очень будет ничего. со временем сам поймешь, что тебе нужно
                Наверное, 60$ слишком дорого за нож из неизвестной стали и со спорным дизайном? Ругаться не хочу.... очень очень добродушно.

                Посмотрел цены на этом сайте - они не адекватные! Двойная-тройная накрутка на почти все ножи.
                Последний раз редактировалось Alfa; 15.05.2015, 11:37.
                Белорусы в цирке не смеются

                Комментарий


                • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                  Наверное, 60$ слишком дорого за нож из неизвестной стали и со спорным дизайном? Ругаться не хочу.... очень очень добродушно.

                  Посмотрел цены на этом сайте - они не адекватные! Двойная-тройная накрутка на почти все ножи.
                  на цены, на этом сайте, смотреть не надо))), насчет дизайна....все, что делается для армии, как правило, простое, функциональное и надежное. У самого меня ножей несколько, пользую в основном два: небольшой викторинокс - постоянно в камане; на выезде (леса, поля, рыбалка и т.д.) пользую Opinel №9, углерод. Opinel не дорогой, ни разу не встречал подделки на него, малый вес, хорошая сталь клинка, рукоять в руке лежит так, как будто я с ним родился. №9 означает длину клинка 90мм, всего размеров много, поэтому можно подобрать по размеру ладони оптимальный вариант. Ну и да, если нужно, то могу дать потрогать)))

                  Комментарий


                  • Ну а для меня углеродка не приемлима. Как и ручка из дерева. А наличие удобной клипсы приоритетно. Вообщем, выбор ножа та еще катавасия.
                    Белорусы в цирке не смеются

                    Комментарий


                    • Сообщение от Фisher Посмотреть сообщение
                      Цели - да сложно их выделить, просто хороший универсальный (если такое бывает) складник (только нож) для использования в повседневной жизни на рыбалке/охоте/природе.
                      Есть такой универсал. Benchmade 551 Griptilian (сталь 154СМ). Только не на жданах! Себе заказывал на Onliner.by в барахолке, у этого товарища http://baraholka.onliner.by/viewtopi...134011&start=0, в течении недели нож был у меня.

                      Либо такого http://kortik.by/index.php?page=shop...emart&Itemid=8 пока они еще есть. Сталь клинка вообще не идет в сравнение с 154см, но может будет достаточной.
                      Последний раз редактировалось Pike; 17.05.2015, 09:13.

                      Комментарий


                      • Всем спасибо!

                        Хоть как-то понял куда идти и на что смотреть.

                        Комментарий


                        • Ну и надо смотреть еще на форму клинка. Не все ножи потом получится Красиво заточить с разумной тратой времени. Но это уже отдельная история.
                          Белорусы в цирке не смеются

                          Комментарий


                          • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
                            Мужики, тут неприятость маленькая случилась.. :(
                            На пикничке, дал ребеночку ножик, в ручки шаловливые... Результат на фото:[ATTACH=CONFIG]433173[/ATTACH]

                            Может кто поправить инструмент? Наждака у меня нет, а напильником, боюсь аккуратно не получиться :(



                            Можно запилить пару вариантов



                            Комментарий


                            • Друзья подскажите кто в теме. Есть кусок рога лося диаметром 5-6 см длинной 12-15 см. Самое его основание. Можно ли из него ручку для ножа сделать? Или сам нож. И кто этим занимается из форумчан.

                              Комментарий


                              • Давно хотел иметь в арсенале "якута". Теперь имею. :D
                                Кованая Р6М5, рог лося, кап клена с тонировкой. Ножны в перспективе. Царапины по мотивам старой фотографии из нета.

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Старый якут.jpg
Просмотров:	1
Размер:	27.9 Кб
ID:	3743099 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	2
Размер:	90.4 Кб
ID:	3743100 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	2
Размер:	98.7 Кб
ID:	3743101
                                Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X