Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Западная Двина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Западная Двина

    Западная Двина (белор. Заходняя Дзвіна, Дзвіна, в Латвии — Даугава, латыш. Daugava, латг. Daugova, лив. Vēna) — река на севере Восточной Европы, протекающая по территории России, Беларуси и Латвии. Древние названия — Эридан, Хесин.
    Площадь бассейна Западной Двины — 87,9 тыс. кв.км. Общее падение реки на территории Беларуси составляет 38 м, плотность речной сети 0,45 км/кв.км, озёрность — 3%.
    Долина реки трапецеидальной формы, местами глубоко врезанная или невыразительная. Русло умеренно извилистое, слабо разветвлённое, местами с порогами.

    -----------------------------------------------

    Данная тема предназначена для отчетов и другой важной информации о реке.
    Для ответов на все вопросы и обсуждения околорыболовных тем создана отдельная ветка - Общалка по Западной Двине.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.08.2020, 19:10.

  • Были и мы вчера на Двинке в Рубе ( на перекатах ) искали головля словили О.П. местный сказал сидел неделю кормил и только двух с ладошку голавликов поймал, ппц в черте города ходили тоже не нашли, мать его куда он делся???
    Век живи, век учись!

    Комментарий


    • Сообщение от Анджей
      немного не в тему....достаточно много наблюдал голавля когда была на даче...Лучеса район станции лычковского, с пригорка стайки в 10-15 особей крутились вдоль травки...сразу почему то на ум пришел нахлыст
      Это там где впадает оболянка? Если да, то я там ни разу не был, но хочу съездить)
      Век живи, век учись!

      Комментарий


      • Сообщение от Анджей
        именно там - транспортное сообщение супер отличное, что непонятно - звони расскажу мтс 316 04 24

        потом потру
        Принял, огромное спасибо)
        Век живи, век учись!

        Комментарий


        • 5ый год с нахлыстом, и все это время хотел попасть на двину и только сейчас, мечта сбылась, причем очень спонтанно. ехали с рыбалки в субботу и кто то сказал, поехали на двину и все согласились. Никто не был до этого там!
          река просто шокировала когда приехали на ее берег. Я видел много фото и представлял, по описанию от знакомых, но такого количества камней я не ожидал. Они вездеее , на берегу, в воде, под водой вообще нигде на песке не стоял, был в шоке и в восторге!
          воды как мне потом сказали опытные люди, очень мало и ловили мы не в тех местах. нужно было места по глубже выбирать, а то глубины были местами по щиколотку все в сплошной траве.
          но рыбку все равно поймали, и даже недавнею свою новую цифру 1500гр, побил двинским голавлем в 1590гр! определил где стояла рыба в данный день, и периодически ее доставал с реки. самый был 1.590, пара по гр 700-800 (таких не взвешиваю) и разных по меньше :) и один разогнутый крюк номер 4, но которые ловлю всегда и не вся рыба от кило и до 1590, не было и намека, что бы кто то разогнул его. Но вчера это произошло :) но я совсем не расстроился, и так было все чудесно в тот день. все еще впереди, а то и так разошелся в этом сезоне с закилошниками. эмоции переполняют и сейчас, от красоты и необычности этой реки.

          снасть, нахлыст, жук.
          вот так я познакомился с этой рекой.
          вся рыба отпущена.
          Последний раз редактировалось андрюшко; 22.06.2015, 14:53.
          в закрытый рот, муха не летит:cool:

          мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

          Комментарий


          • Сообщение от SHYT Посмотреть сообщение
            Были и мы вчера на Двинке в Рубе ( на перекатах ) искали головля словили О.П.
            Валерон, вы наверно не на те перекаты поехали! Где вы были, сразу ниже моста?

            Комментарий


            • Тоже был вчера в районе нового моста, на этот раз сел прямо перед мостом, определение рельефа, промер глубин в итоге выбрал дистанцию ловли 52м, дальняя нижняя бровка с ракушечником, кармушка 70 гр стоит как вкопанная, и что Вы думаете, 20 кармух, не принесли не одной поклевки, даже знаменитая перловка не спасла положение. Переключился на ближнюю дистанцию ловли порядка 30м, еще 10 кармух та же история, 0 поклевок за 3 часа. Принимаю решение сменить место, сменил место пока закормился и тд, было уже по 10 утра, все фидыристы к этому времени скрутили снасти и отправились по домам, на новом месте начались невнятные тычки без продолжения, поигрался с длиной поводка, размером крючка и прочее, в итоге 5 поклевок и все без реализации, в 10.00 стало тихо, тишина продолжалась примерно до 15,00, я в это время то спал то менял дистанцию то загорал, в общем отдыхал. Примерно в это время проснулся Александр Двина, посветил эхолотом, оказывается в точке моей ловли. глубина 5,5м, вход в яму рыбы нет, показал где есть рыба, номесто было довольно сложное для заброса, вдоль травы на ближнем свале, и поделился мотылем правда уже подгнившим, как только я забросил кармуху там где эхолот показал рыбу, начались не тычки а уверенные поклевки с потяжками стали проскакивать подлецы менее 100гр, это ситуация в корне развеяла мои предположения о неклевном дне. Выводы, чуть ранее рыба стояла на более дальних дистанциях, так как был уровень воды повыше и тяга чем дальше тем сильнее, а сейчас даже на дальняке тяга слабая, но смысл в том что рыба стояла под ближней бровкой в траве и камнях, самые такие зацепистые места, в который ловить не удобно, постоянные зацепы и обрывы, но как только я попадал в это место, через 2 сек уже была уверенная поклевка, даже без корма, главное рыбе было попасть под нос. В общем рыба вчера стояла, и надо было ловить там где она стояла иначе на прикорм она не подходила. Я конечно не такой специалист в приваживании рыбы, но скормил ей вчера пол ведра корма, а в итоге клевала она совсем в другом месте: кормил салапинкой+2 пачки джэйк фиш,(лещ красный и анис)+трапер фидер+жмых. На реке оказывается ткая ситуация, либо нужен ходовой фидер (поиск перспективных мест) либо использование рабочих смесей прикормки для того чтобы рыба подтянулась. В общем над вторым мне еще надо поработать, может кро подскажет рабочую смесь для Двинки? Была еще поклевка леща на дальняке раскормленном, сошел у берега.

              Комментарий


              • Сообщение от Ecolog Посмотреть сообщение
                на лодке не ты плавал?)))
                Нас было много, всех неупомниш))))). Сегодня речной порт, на фарватаре два шнурка и окунек, за три часа плавания. Бель стоит на 4 метрах.
                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                Комментарий


                • Вчера прогулялся по реке с отводным. Поймал 9 окунцов на тиогу. Больший грамм под 200. Пробовал ловить на вертушки - поклёвок 0(((

                  Комментарий


                  • Сообщение от POTROHA Посмотреть сообщение
                    В общем над вторым мне еще надо поработать, может кро подскажет рабочую смесь для Двинки? Была еще полевка леща на дальняке раскормленном, сошел у берега.
                    Здесь, соглашусь с Митреем, что прикормка должна пахнуть на милю, берешь Трапер, Дунаев сыпешь аромку, мешаешь на сиропе, туды опарышей не жалея, правильная механика и будет счастье.... В этом году начал заниматься таким мешанием, пока Результатом удивлен, либо везет в компонентах, либо действительно работает и я прав... Чисто ИМХО...
                    Последний раз редактировалось alexander@; 23.06.2015, 09:11.

                    Комментарий


                    • Поехал вчера с вечера в район нового моста. На месте был в 18:00. Закормился и стал ждать клева. Ловил на опарыша, мотыля, червя и их комбинации. Первая поклевка в 9 вечера, подлещ около 250 гр. Потом только теребление приманки, смена длинны поводка результата не принесла. С 11 и до 12 начало проклевывать, в итоге 2 сомика (поплыли обратно) + 2 подлеща ( 1 около 700 гр) + густера + 2 схода (1 приличной рыбы) + холостые поклевки. С 12 клев пропал, посидел до часу и поехал домой температура около воды была 9 градусов в городе 11. Ловил на 4 метрах на небольшой тяге (кормушка 60 гр держала), дистанция 35 метров.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Tazik009 Посмотреть сообщение
                        Валерон, вы наверно не на те перекаты поехали! Где вы были, сразу ниже моста?
                        Как к Двине идти, мы пошли влево от моста
                        Век живи, век учись!

                        Комментарий


                        • сегодня вечером вырвался ненадолго. активного клева нет. иногда подходами и вперемешку,мелочь и подлещик покрупнее. с 19-30 клев стих совсем..уговорил лишь парочку до 21-00. опарик +мотыль..и червь+опарик.
                          С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                          Комментарий


                          • Может кто был в районе Улла, Бешенковичи и есть фотки реки? Глянуть бы как она вглядет при таком то уровне

                            Комментарий


                            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                              Может кто был в районе Улла, Бешенковичи и есть фотки реки? Глянуть бы как она вглядет при таком то уровне
                              Да обмелела речка ,был в субботу в районе Крупенино на плетнях ,кроме обозначеного фарватера везде можно в забродниках ходить, фото могу скинуть вечером.


                              обещанные фотки Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1771.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.1 Кб
ID:	3748602Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1775.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.9 Кб
ID:	3748599Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1779.jpg
Просмотров:	2
Размер:	82.0 Кб
ID:	3748596Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1773.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.0 Кб
ID:	3748600Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1778.jpg
Просмотров:	2
Размер:	157.2 Кб
ID:	3748597Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1772.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.3 Кб
ID:	3748601Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1777.jpg
Просмотров:	2
Размер:	174.3 Кб
ID:	3748598Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1780.jpg
Просмотров:	2
Размер:	111.5 Кб
ID:	3748595


                              для сравнения март пару км вышеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1665.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.0 Кб
ID:	3748603Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1666.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.3 Кб
ID:	3748604Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1671.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.5 Кб
ID:	3748605Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1675.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.2 Кб
ID:	3748606
                              Последний раз редактировалось zhjrik; 24.06.2015, 20:06.

                              Комментарий


                              • Сообщение от zhjrik Посмотреть сообщение
                                Да обмелела речка ,был в субботу в районе Крупенино на плетнях ,кроме обозначеного фарватера везде можно в забродниках ходить, фото могу скинуть вечером.
                                Скиньте пожалуйста!!! и побольше!!
                                По чём опиум для народа ??? О.Бендер.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X