Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Турниры любителей фидера

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Турниры любителей фидера


    Приглашаю всех желающих попробовать свои силы и показать своё мастерство на








    Последний раз редактировалось Филин; 19.04.2022, 20:29.
    Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

  • РЫБАЛКА ПОХОЖАЯ НА ОХОТУ.
    Юра выбрал для соревнований Березину, реку достаточно капризную и выдающую всегда для рыбака неожиданные результаты... Можно попасть на выход леща минут на 20-30 в сутки, а можно за сутки и не увидеть ни одной поклевки... Пообщавшись выработали такую тактику... Димыч любит ловить мелочь и будет прыгать с самого начала по дистанции, а я буду кормить перспективную точку и пытаться ждать выход трофея, который поможет серьезно подняться в таблице, потом как было понятно, что веса будут минимальные... Но эти все задумки надо было еще наложить на результаты жеребьевки...
    Заехали в пятницу, душевно посидели, пообщались и вот оно утро субботы... Состав участников действительно разношерстый, разное оснащение, кто-то уже одной ногой в спорте, а кто-то просто начинает и это его первый турнир... честно, мы с напарником ни разу не тренировались вместе и даже просто не ловили))) Я замешал тяжелый речной состав на основе VDE, а Димыч очень легкий и тоже VDE, все же мы ждали, что рыба будет... Очень хотелось попасть в края, но я вытянул 9 сектор и это была точно середина... Ну что же, уже ничего не поделаешь будем ловить в середине... Подойдя к сектору, сразу обратили внимание, на некую аномальность участка, который нам выпал... Прогон, почти на всем своем протяжении доcтаточно широкий метров 25-30 и только в нашем секторе сужение до 20 метров и далее опять идет расширение... Подготовились и команда старт!!! ложу на точку под противоположным берегом 20 больших кормушек с крупной фракцией (горох, перловка, рубленный червь, опарыш) и пытаюсь ловить, а если честно "дубинить"... ничего... Почти все команды в зоне видимости выбрали несколько другую тактику... Оба спортсмена ловили под дальним берегом, причем с довольно частыми перезабросами и пользуясь кормушками довольно большой кормоемкости... такая целенаправленная "бомбардировка", причем глубина в месте ловли составляла около метра, а под ближним обрывистым берегом в некоторых местах доходила до 3 метров... Так просидели мы два часа... кто-то ушел от ноля, правые сектора немного подлавливали, а левые сектора вместе с нашим скучали... Дима поняв , что мелочи на дне тоже нет или она не активна решил проверить верхние слои, мало ли чехонька или уклейка активна, поставил кормушку 20 гр и удлинил поводок до 1.5 метров... Кормушку естественно катило и сбрасывало в прибрежную глубину... и вот на втором забросе случилась эта очень злая поклевка и удилище заплясало на стойке!!! Язь достаточно быстро сплавился к берегу и поднялся в вержние слои и без особых проблем был выловлен подсачиком под аплодисменты ближних секторов... то, что я увидел поразило и меня... поводок 0,01, 18 крючек и один опарыш в качестве наживки... Естественно я себе изобразил нечно подобное на втором удилище, только поставив большую кормушку и добавляя пробками горох... Тишина... Вообщем после первого взвешивания мы в лидерах и я обрыбился только в около 10 вечера и был это ерш носарь... Ночь прошла в относительной тишине, мы честно пытались словить сомика, но он к нам так и не пришел... Зато пришел к соперникам и самый большой во второй сектор... Перед самым вторым взвешиванием выстреливает 12 сектор... 20 минутный выход рыбы приносит им 1440 грамм... Причем все это на наших глазах... после взвешивания оказывается, что подловил еще и 16 сектор, а у нас в прилове только 70 гр и мы выходим со своими 1410 гр за пределы призов... Честно, настроение очень опустилось, мы за утро на которое сильно расчитывали не увидели ни одной поклевки... Но еще оставалось 5 часов ловли... Я беру запасное удилище, одеваю одного опарыша и бросаю под берег со словами "бомба не падает в одну воронку дважды, но другого выхода я не вижу!!!" и подхожу к Барону, чтобы обсудить дальнейшие действия... И Слава кричит "поклевка", я оборачиваю голову и вижу рывки рыбы... Есть!!! подъязик около 500 грамм в садке и мы начинаем целенапрвленно охотится на язя, по-другому это не назовешь... Язик просто был набит прикормкой!!! Изо рта вываливалось... Стало понятно, что он нажрался прикормки, стал в русле и видимо "закусывал" одиноко проплывающими личинками... Другой наживки он не хотел... Еще было три поклевки, две у Димыча, одна из них результативная, и одна шикарнейшая у меня... Очень злая, удилище просто прыгало на стойке и явно это был "бонус", но обрыв тонкого поводка((( Итого мы словили около 1 кг и вернулись, ну а соперники провели эти пять часов не очень результативно и мы ПОБЕДИЛИ!!! Спасибо Димычу, спасибо Барону, спасибо всем кто нас поддерживал и верил!!! Ну и спасибо соперникам за честную борьбу!!!
    В заключении могу сказать, что конечно немного везения и охотничьей удачи нам понадобилось)))... По поводу, а если бы не бонус))) для того, чтобы он клюнул, нужно было забросить под берег и попытаться ловить под ногами... Мы это сделали, а соперники нет... Только утром многие увидев как мы ловим (а некоторым я и сам помогал и советовал так ловить, потому как очень хотелось, чтобы многие ушли от нуля) попытались изобразить подобное и стали получать поклевки язей! У кого-то с обрывом у кого-то результативно, но он клевал!!! И это было главное!!! Это очень было похоже на ОХОТУ!!! Как мы к этому пришли уже вторично, но это СРАБОТАЛО!!! как-то так... Еще раз всем большое спасибо!

    Комментарий


    • Еще раз спасибо организаторам и спонсорам за соревнования!!! Хочу немного рассказать как ловили мы. Замес прикормки я начал в 6 часов утра, пока Олег FUGU спал, состав прикормки был заточен под реку : RS река 1 кг как наполнитель, пол пакета traper фидер динамик, пол пакета трапер река спешиал и пол пакета Гудкевич фидер (шоколад-карамель) последняя прикормка не была проверена мной, но решил взять ее так как шоколад и карамель считал хорошей ароматикой для любой рыбы).заливаю все кокосово-молочным сиропом собственного изготовления, добавляю мелассы(опять скажу огромное спасибо (ник не помню) за бесплатную мелассу).все тщательно перешиваю руками так как Олег взял венчик но забыл шуруповерт (Олег просто очень много работает и выезд запозднился, собирался он буквально 5 минут).после просеивания добавляю цветного печива флюро красно-желтого, пелетс добавлял непосредственно в порции прикормки иногда нет, из живой части было пол литра опарика, часть сварили) часть оставили в живых) штук сто выползков, который измельчался и добавлялся непосредственно в кормушку.
      ну вот все готово ждем жеребьевки, жребий выпал на 2 сектор, не так плохо но и думается, что начало секторов а течение вниз от сектора(корм будет уходить вниз и там будет лучше клевать))). Садимся в сектор берег обрывистый, но есть ступенька что бы подойти к воде. Промер дал сведения,что глубина у нас не очень большая около 1,7 метра самая большая глубина и то около ног, дальний берег мелко около пол метра середина метр с кепкой). Договариваемся =, что я кормлю дальний берег и русло а Олег середину и ближний берег. Стартового закрома делать не стали все таки течка я считаю что это не рациональное использование прикормки). начало было очень грустным, полёвок не было очень долго ни на центре ни в краях, и вот часа полтора спустя есть реденькая неуверенная поклевка на мои фидер дальний берег краснопёрочка, красавица реки(красноперка очень красивая в Березине), ура!!! от нуля ушли уже хорошо)), в дальнейшем поймал еще десяток красноперок все с дальней точки, Олег как ни пытался раскормить центр и ближний берег ничего не выходил( решили ловить красноперку в моей точке и вот уже скоро Олег уходит от нуля!!!, настроение уже становиться хорошим рыба есть и клюет а соседи не так интенсивно вытягивали кто уклейку, кто совсем печально сидел без рыбы(. Ну вот пришло время взвешивания и 640 грамм выводят нас на первое место в зоне уже хорошо и надо было увеличивать отрыв, но до 10 вечера стало намного меньше поклёвок и в садке оказалось пяток небольших красноперок, дальняя точка перестала работать (скорее всего красноперка пошла спать))), решаем кормить русло в ожидании подлещика и сома. Я режу еще выползка и кормим русло с большей частью выползка, часа полтора ноль Олег начал прикимаривать (по его словам), и открывший один глаз увидел уверенные рывки, подсечка, глядя на него вид спрашиваю чего там он отвечает тихо!!! Я переспрашиваю подсак надо? спустя паузу ответ да, после непродолжительного вываживания подлещ грамм на 500 у нас в садке, настроение приподнимаеться, хоть какой но бонус нам это как лидерам зоны очень на руку. После опять долгое ожидание( в полночь Олег выматывает удочку и ложиться спать в машину, я остаюсь в ожидании еще рыбы. В примерно 00 10 кусочек выползка меняю на опарыша и это приносит свои первый результат плотвинка грамм сто, тоже приятно но хочеться и бонуса), перезакидываю туда же и опять же на опарыша и поклевка практически сразу после заброса более уверенная чем поклевка плотвы, посечка есть!!! тупые рывки рыбы на первый взгляд я думал что лещ, попросил кто рядом помочь подсаком, отозвался Леша сурок, спасибо ему за помощь и вот в подсаке сомик грамм 450, весь рот сомика был заполнен кусочками выползка, похоже он пропылесосил все дно сектора)). Ночь продолжилась в приподнятом настроении, жаль что полевок до 3 часов больше не было(. В три часа решил побывать дальний берег, минус один, что "на ощупь" так как светляка я не поставил, первый заброс и вот по руке пошла дрошь -поклевка!-подсечка мимо(, переброс тихо, начинало светать и вот по руке удар в полутемноте вижу дрожание кончика фидера, подсечка есть!!! что то небольшое дергаеться на другом конце фидера), неожиданно было поимать в полчетвертого утра красноперку) потом густерка, красноперка, все небольших размеров. Вот опять взвешивание и 1140 грамм веса порадовало так как в зоне у остальных очень грустно, отрыв увеличиваетья!!
      после взвешивания фортуна повернулась нашей команде одним местом))) куда не кидали все тишина(, сиропы,смена наживок,спери, ничего не дало результатов. Вот третий сектор в часов 9 уходит от нуля ура Витебские все выбрались с нулевой отметки и это порадовало, через пол часа забиваю кормушку на четверть заливаю сиропа шоколадно-кофейного-ванильного потом прикорм еще сироп, закрываю прикомкой и обливаю кормушку тоже, заброс к траве сразу неуверенный подергунчик, через пару секунд еще один более уверенный, подсечка, пауза для проверки есть ли там что нибудь ,есть!!! начинаю мотать и в садок отправляеться красноперка весом 150 грамм.Вот и все дождались финиша!!! Взвешивание и ожидание. Вот оно построение и оглашение результатов и вот оно!!! Второе место!!! неожиданно приятно получить медали призы Спасибо спонсорам за призы!!!
      Вот как то так прошел для нас этот турнир, писака с меня никакой но как мог написал прошу не судить строго) Всем спасибо за компанию было весело и здорово встретиться с многими знакомыми, познакомиться с новыми людьми, спасибо за уху и солянку было все очень вкусно и опять же спасибо судеиству и организаторам за такой праздник!!!
      Все хорошо то , что хорошо ловиться;)

      Комментарий


      • Протокол статистика

        Как и обещал - добавил к итоговому протоколу "наглядной агитации" - схему расположения зон и ряд различных диаграмм (дождитесь полной загрузки и кликайте по ярлыкам внизу таблицы - все подписано) - надеюсь, каждый найдет себе по вкусу ;).

        Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

        Комментарий


        • И снова здрасте :)
          Очередной Турнир "МАРАФОН
          ПО ЛЮБИТЕЛЬСКОМУ ЛОВУ РЫБЫ ФИДЕРОМ"
          «ТАНДЕМ 24 часа на БЕРЕЗИНЕ - 2015»
          Состоялся 18-19 июля.
          Скажу вам честно, это был самый тяжелый турнир для меня из всех турниров, когда -либо проходивших и проводимые мной. Я никогда так не переживал и нервничал перед турниром, от того, как проходила подготовка, поиск места для проведения такого, изначально массового, турнира. Многие под впечатлениями от весеннего турнира записались и заполнили все места в списке, буквально за 8 часов от начала регистрации. Поиск места был самым тяжелым для меня и думаю для вас тоже. Рассматривались несколько вариантов, но по некоторым причинам и требованиям к месту проведения турнира, они не подходили. Остановился я на Восточной Березине в районе г.Гливина. Место мне понравилось сразу, прогон длинный, глубина почти везде одинаковая и т.д., но к большому моему сожалению я не мог учесть капризы погоды в этом году, было жарко и без дождей, и в связи с этим уровень воды в реках стал падать, к тому же очень сильно, что и повлияло на все, что произошло. А произошло всё, как и должно было быть, на хорошем уровне и без проблем и в этом мне помогали люди, которые, как мне показалось так же переживали за этот турнир всем своим нутром, как и я, помогали все, кто, чем мог. Лёша несколько раз ездил на место турнира, информация приходила мне всегда самая свежая от него, я, когда начинал уже думать о переносе места, он мне говорил, что всё будет хорошо и здесь, рыба есть, и на такое количество участников мне найти прогон будет сложно. Был прогон на Днепре за Рогачевым, там, где проходили не раз соревнования по поплавку на ЧРБ, но дорога длинная, тяжёлая и я отказался от этого места почти сразу после разговора с одним из участников турниров из-за того, что это все-таки будет марафон и 24 часа без отдыха и сна, может сыграть потом злую шутку по отношению к участникам по дороге домой. Рассматривался всем известный вариант в Холмах, Могилеве, после переговоров с организаторами местного марафона, из их разговоров и рассказов, как проходил их соревнования, и, как ловили рыбу, я пришёл к выводу, что и там не так всё просто, без официального разрешения не стоит проводить турнир, а это время, деньги и т.д., но некоторым участникам турнира этого не понять, они мыслят иначе, по-другому, не так как организатор. Ох, если бы я знал сколько вас приедет до места назначения, это была бы совсем другая игра.
          Мной было принято решение проводить турнир, там, где я планировал изначально. И вот здесь началось самое интересное, единственное, что могу написать по этому поводу, прежде чем записаться на турнир, подумайте 10000000 раз, а нужен ли он вам????.Это вам всё просто, «пописал» на форуме свои идеи и претензии к организатору , потом приехал, отловился, получил удовольствие и поехал домой отдыхать, а то, что организатор и его верные друзья Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	attachment.php(4).jpg
Просмотров:	2
Размер:	159.5 Кб
ID:	3753238выкладываются во всю свою силу и хотят сделать для вас прекрасный праздник, для души и сердца, то что вкладывают свою энергию и личные деньги. Или им не надо платить за топливо ,чтобы доехать до места турнира или им не надо кушать два-три дня ,находясь вместе с вами все это время, разве им легко вставать рано, как сейчас, жеребьевка, заполнить протоколы ,пройти взвесить всех, записать, просчитать, а тем людям,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11178193_895456580524856_8779276253636531394_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.3 Кб
ID:	3753264Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	attachment.php(6).jpg
Просмотров:	2
Размер:	186.5 Кб
ID:	3753239Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	attachment.php(5).jpg
Просмотров:	2
Размер:	110.1 Кб
ID:	3753240Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	attachment.php(8).jpg
Просмотров:	2
Размер:	183.6 Кб
ID:	3753241 которые приготавливают шедевры из кулинарии, или человек Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	attachment.php(9).jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.3 Кб
ID:	3753242сам занялся подготовкой всей документации(протоколы ,разработка дипломов для награждения и т.д.)или Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	attachment.php(7).jpg
Просмотров:	2
Размер:	139.9 Кб
ID:	3753243приехать, помочь с разметкой секторов, потом провести с нами три дня помогать ,чем мог, уехать и обратно приехать еще ,и вывезти почти весь мусор с места лагеря на своем личном автомобиле, они же тоже тратят свое время ,деньги на всё это???? Я искренне благодарен этим всем людям, которые на своем энтузиазме помогают мне во всем, мы делаем вместе этот турнир хорошим и продвинутым. Огромнейшее вам спасибо, други мои.
          По турниру: ребята все молодцы, выкладывались все и если некоторые говорили, что рыба не главное, то это было немного не так, рыба была главная для всех, соревновательный процесс в первую очередь и это было видно по ним ,их лицам, настроению и азарту, но так получилось, что рыба к нам не захотела прийти и повеселиться вместе с нами, она избрала другой вариант, но зато ,как нам повезло с коллективом, с погодой, которая была прекрасная, солнечная и не дождливая, которая еще больше придавала радости в нашем турнире.
          По итогу: турнир прошел отлично, это мое мнение, было все, и рыба, и призы, и победители, возможно, что-то и было не так, но это был наш первый марафон такого формата в наших неспортивном движении, ошибки были и будут, и мы их будем стараться избегать, но мы это все равно сделали это. После этого турнира я сделал выводы и буду поступать уже иначе по численности и составу участников, будет свой метод отбора.
          Витебским ребятам спасибо, что приехали к нам, не побоялись всяких разговоров о безрыбье и безводье, спасибо команде «Ахтунг»Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20103_1623403374566110_1124825726129912517_n.jpg
Просмотров:	2
Размер:	61.8 Кб
ID:	3753275 за то, что вы такие классные ребята, буду рад видеть вас всегда на своих турнирах.
          А всем тем, кто отказался в последние дни по только им ведомым причинам, успехов во всем (хотя они были итак понятны всем), вы прежде всего наказали себя, а потом только меня. У кого действительно участие стояло под вопросом, известили меня ранее, почти за три, две недели до турнира в личном сообщении или по телефону.
          Спонсорам отдельная благодарность за ваши предоставленные призы для участников марафона,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	attachment.php(10).jpg
Просмотров:	2
Размер:	166.7 Кб
ID:	3753246Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	attachment.php(11).jpg
Просмотров:	2
Размер:	177.6 Кб
ID:	3753247Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	attachment.php(12).jpg
Просмотров:	2
Размер:	141.2 Кб
ID:	3753248Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11049601_895459613857886_4566083599107079452_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	53.5 Кб
ID:	3753267Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11737884_1623402374566210_3533315514020261251_n.jpg
Просмотров:	3
Размер:	48.9 Кб
ID:	3753270 они и я вам очень сильно благодарны, так же все благодарны и ОО БРИК, за информационную поддержку на форуме.
          Вместе, мы сила.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	attachment.php(2).jpg
Просмотров:	2
Размер:	191.3 Кб
ID:	3753237
          Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

          Комментарий


          • Ребята,спасибо всем огромное за классные выходные!!! Очень понравилось! Тепло встретили! Приютили! Обогрели! Напоили! Накормили! Особое спасибо за зачётную соляночку и просто шедевральный плов в пятницу!!! Я думаю что и мы в свою очередь внесли нотку позитива и разнообразия в ваше движение... :D Очень старались! С некоторыми людьми уверен будем встречаться чаще!.. и приглашать на наши мероприятия. Будем рады и в будущем принимать участие, если конечно никто не против...
            P.S. Юра Филин ты молодец! Всё было организовано на высоком уровне! Ты настоящий лидер своего движения. АХТУНГи тебя поддерживают!!! Спасибо за дружелюбие, справедливость и понимание! Мы в теме - мы с вами!!! За любой кипишь!!!..кроме голодовки!!!
            Терпение и труд всё перетрут!!!

            Комментарий


            • Всем огромное спасибо !!!! Все просто за. боновски ))) . Я выспался и готов к новым баталиям!!!
              Велком +375 29 35 25 067

              Комментарий


              • Всем привет и огромное спасибо за компанию и хорошее настроение полученное от турнира. Отельное Спасибо спонсорам, что поддерживаете и Филину, что организовывает такое мероприятие.
                Компромат ;). Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG2825.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.4 Кб
ID:	3753320 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG2824.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.7 Кб
ID:	3753321
                Отдельные участники ;) не только заходили в чужие сектора, но и пытались выловить в них чужую рыбу :D.

                - - - Добавлено - - -

                Shurik_Platov, "банджо"-супер, только как сказал Сифон, слуха нет ;).
                Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                ФАРТОВЫЕ TEAM

                Комментарий


                • http://www.brik.org/attachment.php?a...1&d=1437382183 Пальме с утра не наливать.:D:D:D

                  Комментарий


                  • Сообщение от hdr Посмотреть сообщение
                    http://www.brik.org/attachment.php?a...1&d=1437382183 Пальме с утра не наливать.:D:D:D
                    В окружении девочек!!!

                    Комментарий


                    • :cry: ну всё...бросаю это дурное занятие! значит гитара - это не моё!.. в баянисты я пойду! пусть меня научат!!! :D это специально для Сифона! а всем остальным - СПАСИБО за хорошие отзывы и тёплые слова!!! ;)
                      Терпение и труд всё перетрут!!!

                      Комментарий


                      • ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
                        Последний раз редактировалось Филин; 21.07.2015, 14:57.

                        Комментарий


                        • Ахтунгам прЮвет!!!
                          Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                          Комментарий


                          • Сообщение от DUHA Посмотреть сообщение
                            Ахтунгам прЮвет!!!
                            прЮвееет, дружище!!!
                            Терпение и труд всё перетрут!!!

                            Комментарий


                            • DUHA, ЗДАРОВА!!!

                              Комментарий


                              • Юра, огромное спасибо за организацию такого марафона, все было супер. Всем спасибо за хорошую компанию,Ну и конечно за призы .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X