Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Юридическая консультация (юридическая помощь)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Юридическая консультация (юридическая помощь)

    Нуждаюсь в юредической помощи. Пришла очередь на строительство квартирки, но уже при первой встрече начались проблемы.
    Строительство ведёт ОАО Беларуськалий для своих работников. Даёт займ на 75% от стоимости квартиры на 20 лет под 5%.
    У меня получаеться что я поподаю на льготное кредитование по двум пунктам,1. зарплата у меня состовляет около 6-6.5 мил. в месяц на 4 членов семьи грязнывми, а согласно законодательству на члена семьи нужно в месяц 3300000, т.е. около 13 с лишним миллионов в месяц, плюс к этому имею на иждивении ребёнка инвалида в возрасте 2.9 месяцев. Получаеться если бы я получал квартиру от райисполкома то имел бы льготы, а так согласно Указа №13 я получаеться в пролёте на льготное кредитование и получение субсидии.
    Хотелось бы знать могу ли я в виде исключения получить льготное кредитование и субсидию, или нужно решать вопрос с нанимателем? И если можно какими прововыми актами, указами, законами могу воспользоваться в данной ситуации?
    Ответить можно в личку или по тел.8029-703-18-73 МТС,8029-152-66-16 ВЕЛ. ззаранее благодарен.
    Клуб "МГ"

  • Деловой ты какой. Это на работу с НДС тебя так быстро переведут, а назад будут волокитить по полной. И скорее всего начнёш ты работать по новому с НГ.
    Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
    Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

    Комментарий


    • Сообщение от udet Посмотреть сообщение
      Деловой ты какой. Это на работу с НДС тебя так быстро переведут, а назад будут волокитить по полной. И скорее всего начнёш ты работать по новому с НГ.
      А вот почему именно с НГ?

      В нормативке сказано - с начала отчетного периода. Есть ограничение - не менее 9 месяцев, но у меня они уже 7 лет как прошли...
      Рыбак рыбака бухает издалека

      Всегда составлю компанию по ловле хищника!

      Комментарий


      • Сообщение от udet Посмотреть сообщение
        Деловой ты какой. Это на работу с НДС тебя так быстро переведут, а назад будут волокитить по полной. И скорее всего начнёш ты работать по новому с НГ.
        Ой лааадно. В течении года трижды меня налогообложение на работу с НДС и без. Достаточно одного заявления...
        Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

        Комментарий


        • В советском тягомотина была...
          Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
          Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

          Комментарий


          • Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщение
            Ой лааадно. В течении года трижды меня налогообложение на работу с НДС и без. Достаточно одного заявления...
            Вот про соскочить с НДС через месяц-другой после перехода - сомнительно...

            По закону нужно отработать 9 месяцев после перехода на НДС.

            А вот если работал без НДС, то в течении 1 дня переведут на работу с НДС...

            Но это так, размышлизмы... Завтра поеду в налоговую... писать писульку письменно...
            Рыбак рыбака бухает издалека

            Всегда составлю компанию по ловле хищника!

            Комментарий


            • Ситуация следующая. Откапиталили мой дом окончательно в ноябре 15г. А 28 января из-за некачественной крыши случился вселенский потоп, затопило 11 квартир, в том числе и мою на 5 - последнем этаже. Залило все. Так вот хочу истребовать компенсацию (около 10 млн. руб). Отдел кап ремонта ЖРЭО № 1 сделал мне дефектный акт. Также есть акт залития от ЖЭСа. В дефектном акте указана виновная сторона. - "Минскремстрой". Т.е у меня есть на руках акты. Вопрос - как правильно действовать дальше. Писать заявление сразу на Виновную сторону (Минскремстрой) или заявления на Заказчика капремонта - ЖРЭО №1. или еще что нибудь куда нибудь.
              Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

              Комментарий


              • byba84, была и у меня проблема, после капремонта. Звонил на "горячую линию". Дали консультацию, что, и в какой последовательности делать ....
                Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 17.03.2016, 09:54.
                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                Комментарий


                • byba84 думаю что будет гораздо легче бороться если вами будет составлена коллективная жалоба...больший резонанс...да и юриста нанять можно...к примеру в права потребителя у них практика большая по жкх.

                  Комментарий


                  • Господа и камрады юристы. Объясните мне правомочность действий гос. органов в нижеследующей ситуации. Некто N? передвигаясь на автомобиле из пункта А в пункт Б в пункте С подобрал двух проголосовавших, которые попросили его подвезти их в пункт Б. По прибытию в пункт назначения они оставили ему в машине деньги за услугу, а потом на основании этого, ткнув в лицо ксивами выписали ему штраф. ((( Насколько действия слуг народа правомочны с т.з. нормативно-законодательной базы РБ? (чисто по человечески я оценку такому поступку уже дал-провокация чистой воды)
                    Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                    Комментарий


                    • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                      Господа и камрады юристы. Объясните мне правомочность действий гос. органов в нижеследующей ситуации. Некто N? передвигаясь на автомобиле из пункта А в пункт Б в пункте С подобрал двух проголосовавших, которые попросили его подвезти их в пункт Б. По прибытию в пункт назначения они оставили ему в машине деньги за услугу, а потом на основании этого, ткнув в лицо ксивами выписали ему штраф. ((( Насколько действия слуг народа правомочны с т.з. нормативно-законодательной базы РБ? (чисто по человечески я оценку такому поступку уже дал-провокация чистой воды)
                      Я сам на заре своей деятельности таксовал (от бордюра). Нас тоже отлавливали и штрафовали. Порой ситуации были анегдотические, типа муж с женой ругаются, ехать на такси или на автобусе, вроде едут, а потом оказывается контрольная закупка.:(

                      Не скажу как сейчас и по закону, но могу сказать как я вижу эту ситуацию.
                      Вы ехали, подобрали пассажиров, именно на стоянке такси (в других местах, они не ловят).
                      Возможно они предложили оплатить "проезд", вы сказали что не таксист, но согласились на минимум, (не думаю, что сказали, типа вам по дороге, и довезу бесплатно, в этом случае они просто бы вышли). Как только вы повернули за поворот, вас остановил инспектор ГАИ, и вы не о чём не подозревая отдали документы для проверки, тут ваши пассажиры достали свои удостоверения, и сказали что это "облава на нелегальных таксистов". В этом случае вы попали, на хорошие бабки, и ничего не поделаешь.
                      Может быть другой вариант: Вы опять же взялись подвезти, но так как не являетесь профессиональным бомбилой, не знали, что деньги в руки желательно не брать, а если берёшь, то окошко должно быть открыто, типа ты куришь, или собрался. В случае какого-то нездорового шухера в машине, ты выбрасываешь деньги в окно, и их уносит ветер. В этом случае, им доказать что сложно, нет факта передачи денег.

                      P.S. Но в любом случае, ты круто попал, даже если я не перечислил твой случай. Доказать обратное не получится.
                      Нечего брать пассажиров.
                      Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Peskar Посмотреть сообщение
                        ты круто попал,
                        Не, не я.

                        Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                        Некто N
                        Сообщение от Peskar Посмотреть сообщение
                        Я сам на заре своей деятельности таксовал
                        Так вроде не таксовал, а просто подвёз проголосивших.
                        Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                        Комментарий


                        • Может кто подскажет: должен ли работодатель заранее предупреждать об изменении графика работы (за месяц)?
                          Обычный режим - 4 через 4 по 12 часов, то есть 2 в день, 2 в ночь, 4 выходных. А сейчас выборочно хотят привлекать людей: 4 ночь, 4 выходных. Причем без ознакомления с приказом. Просто на деле скорее всего выйдет прежний график без доплат за ночные смены. Работа на складе и не связана ни с какими жизненно важными событиями. Отсюда и вопросы:
                          1. Должны ли ознакомить работников с приказом под роспись?
                          2. Сообщить за 1 месяц об изменениях в графике?
                          3. Могут ли принудить без согласия?
                          4. Каковы последствия, если игнорировать такое устное указание?

                          Комментарий


                          • не знаю как насчёт за месяц,но по моему не позднее чем за 3 дня ,так было раньше у меня на заводе
                            деньги не мысли-лишними не бывают 80291137165

                            Комментарий


                            • RRROMAN,
                              Несложно найти в интернете: ТК РБ
                              Статья 32. Изменение существенных условий труда
                              ..............................................
                              Существенными условиями труда признаются системы и размеры оплаты труда, гарантии, режим работы, разряд, наименование профессии, должности, установление или отмена неполного рабочего времени, совмещение профессий и другие условия, устанавливаемые в соответствии с настоящим Кодексом.
                              Наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц.
                              И ещё:
                              В связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет право в порядке, предусмотренном настоящей статьей, изменить существенные условия труда работника
                              Иными словами, от руководства д.б письменное уведомление с объяснением причин, к примеру, приказ с формулировочной частью Вам под подпись
                              Cogitations poenam nemo patitur!

                              Комментарий


                              • ТК.... что такое ТК?))) Вы еще на конституцию сошлитесь )) ...


                                Вот теперь как:
                                Декрет №5.
                                3.2 изменять существенные условия труда работника в связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами, предупредив об этом его письменно не позднее чем за семь календарных дней;

                                ИМхо - причины найдутся всегда
                                gonfs_732ul_t

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X