Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотография

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фотография

    Думаю, подобная тема будет вполне уместна на форуме.
    Очень хочется, чтобы в ней мы не стали дублировать многие специализированные форумы по цифровому и плёночному фото. Хотя, конечно, какие-то моменты будут обсуждаться.
    Для начала - самая полезная ссылка:
    FAQ (часто задаваемые вопросы) по цифровому фото
    Вторая по полезности:
    Советы по рыболовной съёмке

    Из наиболее популярных учебников и книг по Фотошопу особо рекомендую
    Дэн Маргулис "Photoshop для профессионалов: классическое руководство по цветокоррекции " и Кэтрин Айсманн "Ретуширование и обработка изображений в Photoshop"

    Рекомендованные книги от Dona:

    Лапин А. И. "Фотография как... Учебное пособие"
    Ли Фрост "Современная фотография"

    В сети можно найти эти книги в электронном виде, но ссылки на них постоянно мигрируют, поэтому лучше воспользоваться поиском и найти актуальное местоположение.

    От Dona и Дяди Леши со ссылками
    Фотоэлемент
    Фотокниги

    Куча хороших книг есть здесь и на этой страничке
    Последний раз редактировалось Усач; 05.03.2015, 12:30. Причина: всё течёт, всё изменяется

  • Рыжий
    Сони А700
    Так дождись уж А900. Шутка.
    За Сanon тебе, наверное, Дядя Лёша расскажет. А я могу только за тётю Соню рассказать.
    A100 у меня. Доволен. Таскал по речкам, болотам и буеракам на пузе с разумной осторожностью. Проблем нет. Поэтому пункт первый оказался невостребован. Штатные объективы в широкой гамме + Тамрон + Carl Zeiss + б/у от Минолты.
    Пункт 2. Это нескончаемые перебранки никонианцев и канонистов. Тут твой личный выбор. Поэтому я взял Сони.
    Пункт 3. Для меня вопрос плюс-минус пару соток не стоял, поэтому брал здесь с русификацией (хотя мне пофигу), гарантией (по-моему, два года), чеком, составленной мной комплектацией (+телевик к китовому объективу +запасной родной аккум +светофильтры +торба + ещё какая-то мелочь).
    В общем и целом я очень доволен, хотя совершенно чётко осознаю, что с технической точки зрения есть куда более совершенные камеры. Но мне пока хватает.

    Комментарий


    • Дима спасибо! Я конечно придавлен инфой "до холодного полу" и трудно противостоять искушению отдаться Кэнону... Но я сопротивляюсь!:D Сегодня полтора часа вертел в магазине 40Д, ставил на него несколько вариантов оптики, фоткал, меню вертел, настройки ... завтра возьму с собой карту и пофоткаю на неё в различных режимах и вариантах. Потом дома спокойно посмотрю на компьютере, оценю прелесть... Дальше сделаю то же самое с Сонькой А700 и Никоном Д300 Затем возьму паузу на пару месяцев и почитаю советы-отзывы неторопливо... Дал себе слово, что спешить не буду!:D

      Комментарий


      • Рыжий
        Игорь, а почему ты сразу отверг Пентакс?
        http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1690
        Ушачи

        Комментарий


        • То же рассматриваю... Просто здесь его повертеть пока не удалось в руках. и ещё смущает присутсвие таблички"Товара нет в наличии" во многих он-лайн магазинах по тоаврам с этой маркой.

          Комментарий


          • Рыжий
            Если ты замахивался на 5D, то мой совет - покупай 20D. Тушка мало разнится, а цена - серьезно. Объективы, есс-но, - хозяин-барин.
            А вообще все это в наших координатах расценивается как проф. камеры (у производителей - топ любительский), в том числе и озвученные выше модели Никон. Точно нужны? Ведь лучше исходить из задач и реалий.
            распогодится...

            Комментарий


            • БК. 20Д - это Пентакс? У него есть очевидные плюсы: хорошая водо-пыле защита, стаб., пикселов много.... за марку просят меньше, чем Кэнон, по оптике очень хорошие отзывы... Вот в руках пока что не держал, нет Пентакса в Новгороде. Буду через неделю в Питере, обязательно посвящу пол-дня потрогать-пощупать. Знания, что и как должно быть уже есть и теперь хочется сделать осознанный выбор. И обязательно - не спеша! По этому определил себе срок в пол-года, для окончательного решения.
              Но в том то и дело, что приходится выбирать марку, на которой потом будешь развиваться и это - самый тяжёлый выбор. Линейка кэноновской оптики просто завораживает!:D А решение что мне это нужно, я точно принял. Для этого достаточно посмотреть свой архив и представить какими могли бы быть многие фотки, если бы...:D

              Комментарий


              • шар справа, внизу...

                Комментарий


                • Сузумар
                  А справа вверху Алесь шнур развернул? А шар целиком из полированного мотыля?:mrgreen:

                  Комментарий


                  • Усач,
                    Ага, с мухой... Мотыль - крашеный:)

                    Комментарий


                    • Водоотпад...

                      Комментарий


                      • Сузумар
                        А вот мой вариант. Очень быстро.

                        Комментарий


                        • Усач,
                          Я так не умею:( Глубиной резкости поиграть...

                          Комментарий


                          • а по-моему Усач красивое небо убил:cool:

                            Комментарий


                            • вчера мчался вслед за солнцем... не догнал:cool:
                              Последний раз редактировалось Netsky®; 26.03.2009, 17:58.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
                                а по-моему Усач красивое небо убил:cool:
                                Точка зрения имеет полное право на существование. Но таких неб - Поля Моря и Джеймс в Ластах, а таких девушек в полёте и прикормочных шаров - днём с прожекторами не сыщешь. Посему посчитал необходимым сделать акцент именно на этом. Была б моя воля - и лес загнал бы к лешему в карман.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X