Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Налим

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Налим

    НАЛИМ (LOTA LOTA)
    Белорусские названия - мянтуз, мянёк; местные - мень, калека и др.

    Рыба семейства тресковых. Длина более 1 м, масса до 24 кг (в наших водоемах до 4 - 5 кг) Внешне несколько напо:)минает сома. Тело удлинённое, округлое, сужающееся сзади, покрытое очень мелкой чешуёй, заходящей на голову, жаберные крышки, горло и основания плавников. Голова широкая, приплюснутая. Верхняя челюсть длиннее нижней. Челюсти и сошник уса:)жены мелкими щетинообразными зубами. На подбородке находится непарный усик, у ноздрей - 2 коротких усика. Грудные плавники короткие. Первые лучи брюшных плавников вытянуты в нитевидные отростки. Спинных плавников 2. Второй спинной плавник и анальный доходят до хвостового, но не сливаются с ним. Боковая линия тянется почти до конца анального плавника.
    Подробно
    В Беларуси

    107. Кроме запрета на лов рыбы в сроки, предусмотренные в пункте 105 настоящих Правил, в рыболовных угодьях устанавливаются запреты на: лов налима обыкновенного - с 25 декабря по 28 февраля;
    Промысловая мера при любительском рыболовстве 36 см.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.08.2016, 12:28.
    нуууу за рыбалку
    Ремонт скутеров , Садового инструмента
    РЕМОНТ МОТОРОВ ВСЕЙ МОТО-ТЕХНИКИ

  • Вот в прошедшие выхи я поймал 3 но за 90 км от минска а приятель с мужичком 7 но за 250км...луна была большая и все освещала( как на фото Усача) но ведь словили же...мажет как исключение...Главное дома не сидеть
    Чем шире размах рук, тем больше творческая фантазия

    Комментарий


    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
      а на реке во что цветет
      AN, да все в порядке. Это Бересклет бородавчатый. И не цветет а плодоносит. Плоды это у него.
      рыба - молчаливая хозяйка воды

      Комментарий


      • Добрался-таки до нета.
        Опробывали и мы Случь где-то в районе Дождево-Пауковских заказников:D.
        Ловили с 6-го на 7-е. Честно говоря настрой был скептический, бо луна светила в полный рост и звезды как в августе, но СЕЗОН ПО НАЛИМУ БЛАГОПОЛУЧНО ОТКРЫТ!
        Из наживки был только червь и мороженая мойва, хотя я на нее скока не пытался, так ни чего и не выловил. Всего было выловлено 4 экземпляра все как на подбор сантов по 20, из них 2 с 20-00 до 21-00(первый заход), один с 23-00 до 24-00 (третий заход) и последний+подлещик с утра. Очень нас потом спасла налимья уха на Припяти, когда среди ночи перемерзшие вылазили из палатки.
        Будем ожидать непогоды:), хочу Гайну пробить, товарищ говорит есть там знатненький налим, тока туда трудно добраться до места.
        Кста, не знаю байка ти не, сказали мне, что если налима потырить немного, то у него печень чуть ли не в три раза увеличивается, хто нить че про енто слыхал?

        Комментарий


        • Коль пошла такая пьянка - придется и мне в эти выходные достать налимьи снасти :)
          ***
          Вкусный он - хоть и до одурения холодный. Пальцы дубенеют как снимаешь с крючка.
          Дождь & Паук - я попробую его на своем месте. Он там должен быть. Как говорится - дадим стране угля - хоть мелкого но дойуха :) Вот только бы где успеть окуней да ершей на нарезку с десяток взять.
          ЗЫ
          А всем ловцам советую покрутить ветку и найти рецептик ухи аля Усача - неплохая штука, если налима словите достаточно для нормального навара.
          Шура, пилите гири ;-)

          Комментарий


          • Сермяга.
            Ну дык...а вы тырили ти не?Садисты.:D
            Basil.
            А на кревеДку не пробовал?:D
            ..."у природы нет плохой погоды..."

            Комментарий


            • Сермяга
              Пымал, оттырил, если печень маленькая, добавил, съел.
              Basil
              "...Как прикажешь понимать тебя, Саид?!..." Ты че, нас с собой не берешь?
              In vino veritas.

              Комментарий


              • Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
                А на кревеДку не пробовал?:D
                Кстати, берет налим и на креветку, но только не варено - мороженую а мороженую-сырую, и на полоску мяса кальмара (сырого естественно).
                рыба - молчаливая хозяйка воды

                Комментарий


                • Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
                  Сермяга
                  Пымал, оттырил, если печень маленькая, добавил, съел.
                  Basil
                  "...Как прикажешь понимать тебя, Саид?!..." Ты че, нас с собой не берешь?
                  Как это не возьму :) Вместе на луну покукуем :)
                  ЗЫ:
                  Но если будет полнолуние, а оно и есть :) , вернее если не будет тучек - то смысла, кроме ОРТ в ночной поездке нету.
                  Проверено неоднократно. Пока тучи да ветер - клюет с самого начала притемок до часиков 10 вечера. Но если в это время вылезет луна - труба делу - из машины можешь даже не вылезать :) а спокийно сматрэть ОРТ :)
                  Шура, пилите гири ;-)

                  Комментарий


                  • Basil
                    ты б ерундой не занимался, а поехал бы туда,
                    я там буду, в субботу с утра

                    Комментарий


                    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                      Basil
                      ты б ерундой не занимался, а поехал бы туда,
                      я там буду, в субботу с утра
                      Бу га га га га - я там тоже буду :)
                      Я же написал что в полнолуние - нехер там делать, налим ловиться не будет.
                      Последний раз редактировалось Basil; 12.11.2008, 09:45. Причина: я
                      Шура, пилите гири ;-)

                      Комментарий


                      • Basil
                        У меня самые крупные к утру взяли.
                        In vino veritas.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
                          Basil
                          У меня самые крупные к утру взяли.
                          А у нас самые были гдето 19.00-21.00 и один раз гдето 2-3 ночи
                          Шура, пилите гири ;-)

                          Комментарий


                          • Basil
                            ну тады и встретимси в джунглях:)

                            Комментарий


                            • Тока у меня проблема. Мне, если выезжать, то в пятницу. В вс. у Младшего Паученка ДР. Не поймут. Но, думаю, вырвусь.
                              In vino veritas.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Сермяга Посмотреть сообщение
                                Кста, не знаю байка ти не, сказали мне, что если налима потырить немного, то у него печень чуть ли не в три раза увеличивается, хто нить че про енто слыхал?
                                Слыхал.
                                Правда.
                                Тырить надо живого. Без ссадизма и издевательства. Один удар по животу.
                                Насчет увеличения в три раза.....
                                Скажем так, заметно увеличивается, но не в разы.:???:
                                Умных много, смелых мало...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X