Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Структура и возможности форума и сайта: вопросы, ответы, предложения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Структура и возможности форума и сайта: вопросы, ответы, предложения

    Вопросы, ответы и предложения про репутацию, структуру, возможности форума и сайта, не связанные с решениями модераторов, администратора, Правлением ОО "БРИК".

    Внимание: вопрос об анонимности отзывов на сообщения пользователей не обсуждается, поскольку связан с решением правления ОО БРИК.
    ---------------

    Для желающих сменить ник - вопросы и ответы

    ---------------

    Реклама вверху страницы уже не скрывается?
    Решением правления ОО претензии спонсоров по этому поводу признаны обоснованными.
    В этой же связи вопросы "как отключить рекламу" в этой теме больше не обсуждаются.
    Последний раз редактировалось andrio; 18.05.2015, 15:01.
    Удачи!

  • Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Может переедете в ринг, а то он притих...
    Вот Dain придет и переедет. Только бы не Rammstein. :)
    The man who fights too long against dragons becomes a dragon himself. (F. Nietzsche)

    Комментарий


    • Ну вот парни и померялись объективами
      Может переедете в ринг,
      ...Это же так логично...!

      :!: Модернизация форума . ... плавно переходит в
      :arrow: Проблемы по форуму, :oops::twisted::-|:cry: которые нежно перетекают в
      :arrow: Ринг но часто всё заканчивается
      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий


      • Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
        Вот Dain придет и переедет. Только бы не Rammstein. :)
        На ринг в одиночку не переезжают Только парой, или командами хокейными и футбольными:)
        "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

        Комментарий


        • Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
          На ринг в одиночку не переезжают Только парой...
          Да уж, жаль bright от меня открестился. Видать не судьба. :)
          The man who fights too long against dragons becomes a dragon himself. (F. Nietzsche)

          Комментарий


          • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
            детский сад какойто

            во-первых
            надо нормальный фильтр написать, чтоб заменял опр-ное кол-во знаков в цитате на троеточие со ссылкой на оригинал.

            во-вторых нет таких задач, которые пхп решить не может. в рамках форума, конечно. есть задачи, которые конкр человек не может решить средствами пхп. но это не с пхп проблема.

            в-третьих давно пора не читать все сообщения из базы, тем более 2 раза (я так понимаю именно так работает подсчет страниц) по крайней мере с начала, что позволит разгрузить сервак.
            1,2. Есть такая вещь как периодические обновления версий. Так вот все приблуды, я ставлю хаками, то есть спец модулями, которые добавляют различные функции. После последнего обновления я неделю переустанавливал, хаки под новую версию, но не все подошли.
            Хака по ограничению цитирования или Оверквотинга, я не нашел. Буду признателен, если кто то найдет.
            Править исходники форума я не хочу, максимум шаблоны. И не от того, что не знаю, что и как, а потому что при очередной смене версий можно не вспомнить, где и что изменял.
            3. Разработчики получается этот момент не продумали ? И самое главное, с чего ты решил, что сервак загружен ?
            найти нормального хостера, (русского, чтоб рыб магазины хостил) и, договорившись с ним, конвертить рекламу в бабло, которое пускать на нужды сайта. но это, я так понимаю, будет полит решение.
            это то о чем бы думал я, будучи админом при наличии свободного времени и тд.
            А чем тебе не нравится Dediс ?
            Калi яна бярэ, дык яна возьме !

            Комментарий


            • Целиком поддерживаю Dain-а, хаки - это одно, переписывать структуру - это другое. Все развивается, а после "адаптации" перейти на более новую и функциональную версию крайне проблематично, тогда как обновление пишется разработчиками специально, так сказать поддержка системы. Вслед за официальным обновлением поддтягиваются и хаки от сторонних программеров.
              ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
              С уважением, Δοη™

              Комментарий


              • Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
                3. Разработчики получается этот момент не продумали ?
                Я думаю что паника по этому поводу надумана. Есть такое понятие как database side pagination. Т.е. в отношении форума база данных возвращает сообщения только той сраницы, которую у нее запрашивает PHP-скрипт. А для подсчета страниц выполняется один единственный запрос, который и возвращает общее количество сообщений в ветке. Зная количество на одной странице не сложно подсчитать количество страниц. На 99,9% уверен, что именно такой подход и использует движок форума, иначе сервак бы становился в позу лобстера уже при 30-40 пользователях.
                The man who fights too long against dragons becomes a dragon himself. (F. Nietzsche)

                Комментарий


                • Да не гадайте вы, всю статистику вобла загоняет в таблицы и просто из неё потом извлекает, поэтому никаких лишних подсчетов не производит, снижая нагрузку на ресурсы...
                  ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                  С уважением, Δοη™

                  Комментарий


                  • Dain
                    все понятно.

                    Don
                    этот скрин беспонтовый. интересно что в таблицах tachy

                    Stalker
                    так скока запросов к базе в странице треда? и время выполнения?
                    хотел добавить про школу и индусов, но небуду.
                    Последний раз редактировалось bright; 26.04.2009, 07:16.

                    There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                    Комментарий


                    • Препарируем воблу

                      bright,
                      Only 4U
                      И черт с ним, с лимитом :)
                      Я ж говорю - вся статистика раз и навсегда в таблицах, пока кто-то не напишет что-то новое... А писателей всегда меньше читателей... ИМХО. Так мне объяснял ТерВер тов.Брежнев в РТИ ;) такшта - скелет готовили наши люди... :) Ежели еще чего антиресно - пиши...
                      ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                      С уважением, Δοη™

                      Комментарий


                      • Don
                        о теперь понятно, что весь тред читается только в случае его просмотра.

                        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                        Комментарий


                        • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                          хотел добавить про школу и индусов, но небуду.
                          А и правильно, нечего тут саморекламой заниматься. :)
                          The man who fights too long against dragons becomes a dragon himself. (F. Nietzsche)

                          Комментарий


                          • DAIN , что-то мне показалось, что после недавних обсуждений маятник модерирования слишком уж быстро качнулся от состояния "сверхжёсткого" до никакого. Пример болтовни не по теме, да и суперцитирования, например, здесь.Зёрна от плевел уже не отличишь.
                            Как бы найти "золотую середину" ?
                            Последний раз редактировалось Yaroslaw; 11.05.2009, 00:39.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
                              DAIN , что-то мне показалось, что после недавних обсуждений маятник модерирования слишком уж быстро качнулся от состояния "сверхжёсткого" до никакого....
                              Как бы найти "золотую середину" ?
                              Нельзя, недовольные будут.
                              ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                              У.Караткевiч

                              Комментарий


                              • Вот тут:
                                http://www.brik.org/showthread.php?t=2577&page=2
                                в баннере лодочные моторы в слове "Минск" надо буковку "К" дописать....
                                Умных много, смелых мало...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X