Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осиповичское водохранилище (Осиповичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Осиповичское водохранилище (Осиповичский р-н)

    Осиповичское водохранилище создано в 1953 году, расположено в Осиповичском районе Могилевской области на реке Свислочь в 6 км к северо-востоку от г. Осиповичи.
    Площадь 11,9 кв.км, длина 23,7 км, ширина 1,2 км, максимальная глубина 8,5 м.

    Карта водоема

    Как проехать, где ловить и прочие вопросы, не связанные с вестями с водоема, обсуждаем в Общалке
    Последний раз редактировалось UGO; 01.08.2020, 12:07.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Были в четверг этот небольшой компанией с работы. Выехали с Фанипол в 2 ночи.
    Приехали в район Смыка. Народу есть, но немного. Нашли участок приемлимого берега. Парни закинули по закидушке. А были они с девушками (и не поленились те подняться в 2 ночи). Так что дальнейшая рыбалка являла у них обучение своих девушек ловле на поплавочную удочку. Закинуть-перезакинуть, червуяка наживить и т.д. Ловились бычки. А на закидушки только один карасик попался.

    Я же поплыл на лодке поУЛить. Там большие острова кубышек есть посреди в-ща. Давай я их оббрасывать воблерами. Щука-то бьет периодически. Но в самой гуще кубышек. На воблеры же только одного окуня зацепил. Да и тот свалился у лодки. Ну что ж, водоем в первый раз своих секретов не выдает. Я там впервые был. Но места понравились. Мертвой рыбы, к стати, не наблюдал. И рыба поклевывала у рыбаков (наблюдал с лодки за сидевшими на мостиках). У соседей по берегу видел в садке карася на кг. Денег никто не требовал с нас.
    Надо еще приехать. Пожалуй, оптимальнее сперва поджиговать. Поизучать таким макаром глубины и рельеф дна.Пойманные бычки и карась по окончани ловли были отпущены.
    Последний раз редактировалось АРЧИ; 24.10.2010, 18:58.
    рыба - молчаливая хозяйка воды

    Комментарий


    • Был на водоеме вчера из мертвой рыбы плавала верховодка, но очень много рыбы стоит у поверхности. Месные сказали что в среду траванули рыбу плавало по водоему очень большое маслянистое пятно рыжего цвета. В четверг плавало очень много дохлой рыбы ымесные собирали подсачками. По ходу водому все.!!! Очень обидно

      Комментарий


      • Все началась во вторник, рыба дохнет в верхней части водохранилища, где-то до Озерища, звонили в местную инспекцию сказали, что это замор, из-за высокого уровня воды, вода на полях все гниет, кислорода нет, та же ерунда по их словам, была на всех реках района Синька, Птичь. В нижней части после смыка вроде пока все более мене нормально.
        Чем больше нас, тем меньше их.

        Комментарий


        • Не вериться Вовка мне , что проблема только в кислороде. Видимо с гнилью с полей еще и химикатов зацепило...

          Популяция леща в водохранилище судя по всему истреблена на 100%. Через каждые 15 метров тушки от 1 до 3 кг...
          Последний раз редактировалось Igvar; 13.07.2009, 19:05.

          Комментарий


          • Igvar, что то ссылки не работают. Или это только у меня?

            Комментарий


            • Сообщение от Dimand Посмотреть сообщение
              Igvar, что то ссылки не работают. Или это только у меня?
              не только.у меня тоже не работают.

              Комментарий


              • Сообщение от Dimand Посмотреть сообщение
                Igvar, что то ссылки не работают. Или это только у меня?
                Такая же беда. Я тоже не чего не вижу. Фото давай!!!

                Комментарий


                • Я тоже отсидел в пятницу с утра с 3 до 8. Ни одной поклевки и куча дохлой и полумертвой рыбы. Собрался и поехал на березину (благо от дачи километров 30). Посидел утречко в субботу. Рыбка чистая, красивая, природа просто класс, правда большинство подъездов к реке либо занято местными отдыхающими аборигенами, либо не проехать. Смогли подобраться к реке только в Якшицах. Результат утренней рыбалки на фото.
                  Рыбалка рыбака уносит в облака!!!

                  Комментарий


                  • Ситуация 3 июля в районе Смыка на 100% как у Axe. И с берега, и с лодки в кувшинках абсолютный ноль. Рано утром на берегу наблюдали раков, которые вяло, нехотя уползали на 5-10 см в воду при нашем приближении. При отъезде в 12 дня собрали этих бедолаг и через час выпустили в чистую Березину.
                    С песТней по жизни.
                    Всё будет хороШОС.

                    Комментарий


                    • Сообщение от makasut Посмотреть сообщение
                      Такая же беда. Я тоже не чего не вижу. Фото давай!!!
                      Уже и не знаю куда копать.. я всё вижу...
                      Научите что-ли безграмотного как миниатюры вставлять.

                      Ну а пока вот так...
                      фотоальбом
                      Последний раз редактировалось Igvar; 06.07.2009, 18:58.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Igvar Посмотреть сообщение
                        Уже и не знаю куда копать.. я всё вижу...
                        Научите что-ли безграмотного как миниатюры вставлять.

                        Ну а пока вот так...
                        фотоальбом
                        Ну, вот так видно. Капец теперь на осипах не порыбачишь, лещь памер, карась траванулся.

                        Комментарий


                        • Народ. Добрый день. Кто реально знает как, кто траванул Осипки. Может есть официальная версия властей и Ваще они как-то на это реагируют?
                          Велком +375 29 35 25 067

                          Комментарий


                          • Всплыли торфяники вроде в районе Тальки и потекли в Свислочь. Пока грунтовые воды не осядут проблема будет продолжаться, поэтому и темный цвет воды. Виной всему дождь. На многих реках Беларуси так. Карась должен выжить.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Amatar Посмотреть сообщение
                              Всплыли торфяники вроде в районе Тальки и потекли в Свислочь. Пока грунтовые воды не осядут проблема будет продолжаться, поэтому и темный цвет воды. Виной всему дождь. На многих реках Беларуси так. Карась должен выжить.
                              Как-то странно. Это далеко не самый дождливый период ,но раньше они что-то НЕ ВСПЛЫВАЛИ !!!
                              Велком +375 29 35 25 067

                              Комментарий


                              • Там преред мором выпало гдето 30 мм осадков за сутки. Мой тесть сказал , что дождь лил стеной. Затоплены во всей деревне погреба и подвалы, чего весной никогда небыло. Но вроде вода стала уходить. Скоро должно все нормализоваться. Леща и щуку жалко, они похоже тофа вообше не переносят, карасю дожно быть по барабану.
                                Удачи.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X