Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

    Новый открытый опрос по фиш-карте (создан 11.04.2013)
    -------------------------------------------------------------------------
    Согласны ли Вы при существующем положении дел ежегодно/ежемесячно платить за рыбалку?

    добавлено через 9 минут
    Моя точка зрения:
    при теперешней системе перераспределения доходов государства и "гласности" бюджетов я не готов даже и копейку пожертвовать.
    Все деньги пойдут в колхоз или на библиотеку, ИМХО. В лучшем случае.
    305
    Да
    26.23%
    80
    Нет
    72.13%
    220
    Мне всё равно...
    1.64%
    5
    Последний раз редактировалось Светик; 11.04.2013, 14:56. Причина: Добавление новой ссылки на голосование
    сказал...


  • За что боролись - на то и напоролись! Вы не забыли откуда пришёл Коростик в БООР? Правильно - из Минприроды.
    Я сообщал в "Ринге" об интервью Коростика в "Республике". Но за руганью никто не обратил внимания.
    А так называемый "журналисты" из Рыболова, единые в одном лице, вовремя лизнул. И на гребне волны теперь. А на БРИКе ещё и похуже идеи бродят...Глотнём ещё эха бредовых инициатив!
    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

    Комментарий


    • Сомнения и "писимизм" развеять очень трудно. Промлов остается?
      Какой тогда вообще смысл вводить фиш-карты? Почему БООР начинает торговать от имени государства? Считаю, что фиш-карта, это должен быть государственный документ, на право осуществлять рыбную ловлю. И деньги должны поступать государству, а не на повышение окладов БООРовским генералам. Глупо, опять же вводить на одном водоеме.
      Бородатый тип

      Комментарий


      • Молодцы, бредэйторы*! Даёшь новые инициативы!
        PS:*бредэйторы - инициаторы бреда во всех сферах.
        Последний раз редактировалось Вий; 22.09.2009, 23:06.
        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
        И.Губерман

        Комментарий


        • Короче к зиме дружно копим бабло, чтоб иметь возможность порыбачить на Вилейке.
          А вообще видимо БООРу перестало бабла хватать (вона у Коростика какие погоны, с перепугу можно перепутать с каким военным советником из Зимбабве или Гондураса). В этом году даже за некоторые нарушения правил любительского рыболовства на Осиповичском водохранилище не штрафовали, а просто приглашали приехать в Осиповичи, вступить в общество и собственно проплатить взносы: "Возьмём не качеством, а количеством..." И Анатолий Булыня видимо пытается хоть как-то оправдать прорехи в беларуской рыбной промышленности и отсутствии положительной статистической отдачи с арендованных водоёмов......

          Комментарий


          • В 2008 г. весной был у нас на форуме опрос:
            "Готовы ли вы платить нашему государству за рыбалку".
            http://www.brik.org/showthread.php?t...EA%E0%F0%F2%E0
            Опрос уже закрыт, его результаты:
            Да: 47 голосов, 28,14%
            Нет: 118 голосов, 70,66%
            Мне все равно: 2 голоса, 1,20%.
            Реальность такая, что фишкарта уже "стучится к нам в кошелек", без всяких там: "берега чище, рыбы больше, промлова нет".
            Я прекрасно понимаю, что это не альтернатива промлову и аренде естественных водоемов, это дополнение к ним.
            А при таком раскладе, это еще один повод срубить с нас денег, срубить с тех, кто может позволить себе купить лодку, оплатить ее техосмотр... Купить удочку и спининг, приманки к ним, бензин в конце концов...
            И, очевидно, что в течение года или двух, фишкарту все-таки введут. Как сделать, чтоб было как в Канаде: N% зарыбление, M% исследования, X% охрана угодий, Y% печать и распространение фишкарт?
            Я не знаю...
            "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

            Комментарий


            • копирую уже опубликованный пост из "непрофильной" ветки:

              Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
              давайте ветку создавать, чтобы выявить тех, кому есть что сказать про фишкарту, а потом уходить в офлайн для развития базовой концепции.

              Моя позиция:

              фишкарта - в принципе хорошо, если
              - сфера действия карты - вся территория страны
              - плата разумная, не более 50000 в год. (любителям интенсива, если понятие сохранится - в несколько раз дороже, в разрешенных местах), пенсионерам, инвалидам - 50 % льгота, члены БООРа, БРИКа и тд - на общих основаниях.
              - плату получает республиканский бюджет или специализированное агентство при органе госуправления (типа как кадастровое), который(ое) из этих средств финансирует: мониторинг и исследования, рыбовосстановительные мероприятия, рыбоохранные мероприятия, мероприятия направленные на повышение культуры рыболовства и т.п., а также отчитывается публично перед плательщиками об их расходовании.
              - по мере введения - сокращается, а в итоге прекращается совсем промлов на всех типах водоемов естественного происхождения
              - не передаются новые естественные водоемы в аренду, постепенно (по истечении сроков действия заключенных договоров) возвращается свободный доступ на уже арендованные. Сферой действия аренды остаются локальные искусственные водоемы (пруды); водохранилища, специально созданные для целей промышленного рыборазведения; бывшие карьеры и торфоразработки, заполнившиеся водой.

              как-то так:)

              Комментарий


              • Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
                Реальность такая, что фишкарта уже "стучится к нам в кошелек", без всяких там: "берега чище, рыбы больше, промлова нет".
                Я прекрасно понимаю, что это не альтернатива промлову и аренде естественных водоемов, это дополнение к ним.
                Может еще повоюем за эту альтернативу? Вместо войны за живцов или против них...А?
                Бородатый тип

                Комментарий


                • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                  А так называемый "журналисты" из Рыболова, единые в одном лице, вовремя лизнул. И на гребне волны теперь. А на БРИКе ещё и похуже идеи бродят...Глотнём ещё эха бредовых инициатив!
                  Вот статья о ловле на кружки. Прочитал и задумался, а где собственно была "Любителская рыбалка" ? И очень жаль, что газета "Рыболов" рекламирует такую рыбалку! Есно на мой взгляд!
                  У нас в РБ так ловит добрая половина рыболовов, снасти сами по себе, рыбак сам по себе ?
                  и то при том что там ведется промысел и зимой и летом в зонах покая и Зимовальных ямах. Инфу по этому вопросу можно получить в департаменте МСХпрода по мелиорации у Булыни
                  Вы себя ограничивать не хотите. Ради бога. Мы у вас разрешения спрашивать не будем. Есть "другой народ", который нас поддержит.
                  То что у тебя на канавах или стариках происходит, меня лично это не дергает никоим боком!
                  Vik-Sergeev
                  Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                  неужели дошло???, тока уточню, не аренда - а промлов.
                  Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                  И даж не против аренды надо, а против промлова. Вон и Вик-Сергеев подтянется,
                  Добавлено через 50 секунд
                  Если тока вместо войны против них
                  Последний раз редактировалось вован д; 22.09.2009, 20:57. Причина: Добавлено сообщение
                  "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                  Василь Быков.
                  1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                  Комментарий


                  • Netsky®, одобряю, так оно и есть в нормальных странах и так оно и должно быть.
                    к этому и надо стремиться. с этим предложением и надо выходить.
                    А.Рейтингу вам поможет ...

                    Комментарий


                    • Вспоминается одно из произведений Л.Каганова...
                      "... Победа сил добра над разумом! Победасил! Победорасы!!!"(с)
                      Воитстину добро одолело разум.
                      "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                      В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                      И.Губерман

                      Комментарий


                      • Netsky®
                        единственное уточнение по сумме.
                        можешь поинтересоваться , на скока произошло снижение численности охотников, после подьема оплаты (реально) до 5ти БВ.
                        На 2\3 , тока 1\3 осталась, и когда приводили пример про рентабельность оплаты колвом 100 проц по 3 БВ от нерентабельности 33 проц по 5БВ - никто и слушать не хотел.
                        Так что ИМХО , главное
                        Промлову нет!
                        Ценник - подумать!
                        И куда деньги пойдут ?

                        а самое главное - какая фишкарта?:o для чего. для сбора бабосов - тогда пройдет, для увеличения поголовья - кому из перечисленных нач-ков это надо. тут паркет из Пущи , которую фашики не тронули трелюют, и добре.
                        Посему остается тока минимизировать наши потери , а именно - плата.
                        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                        Василь Быков.
                        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
                          Netsky®, одобряю, так оно и есть в нормальных странах и так оно и должно быть.
                          к этому и надо стремиться. с этим предложением и надо выходить.
                          Петр.
                          Дык и выноси в БРИК эту концепцию Netsky® на обсуждение. Мне она тоже нравится. Бум позицию и план действий вырабатывать. Я думаю, что Netsky® возражать не будет.:D
                          Минский карповый клуб.

                          Комментарий


                          • Писал как-то очередное письмишко, под некоторым впечатлением ток-шоу, в адрес Беляева, нашего, гомельского парламентария, но не отправил, были причины. Но текст остался, там ничего нового, реферат старых мыслей и уже опубликованных цифр. Антон просил принять участие в написании коллективного письма по промлову, не совсем понимаю, как это возможно, но текст я ему отправил, может что из него сгодится. Выложил этот текст в дневнике. Длинно конечно, нужно консолидироваться по некоторым вопросам и бомбить опять письмами.
                            А может еще и подписную компанию?
                            Бородатый тип

                            Комментарий


                            • Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
                              копирую уже опубликованный пост из "непрофильной" ветки:
                              Как всегда разумно.:)Чему быть того не миновать.Но,уж лучше бы затянулось.;)И... баш на баш:введена фишкарта - отменена аренда пойменных озёр,рек,крупных водохранилищ и т. д.И,конечно,промыслового лова на них...Остаётся открытым вопрос контроля за ходом бабок и их сбором.;) Государству не в лом нас кинуть ещё пару раз.;)
                              ..."у природы нет плохой погоды..."

                              Комментарий


                              • Сообщение от Vik-Sergeev Посмотреть сообщение
                                Может еще повоюем за эту альтернативу? Вместо войны за живцов или против них...А?
                                Vik-Sergeev,

                                Воевать будем! За нашу альтернативу. Война за живцов - не моя война.
                                А тут вообще прикололо: http://news.tut.by/society/148157.html
                                В Беларуси проходит эксперимент по внедрению фиш-карт (билетов рыболова), сообщил на пресс-конференции 22 сентября директор департамента по мелиорации и водному хозяйству Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Анатолий Булыня.
                                По его словам, официально пока решение о внедрении фиш-карт не принято. С пожеланием о введении карт выступили любители-рыболовы, которые предложили на первом этапе выдавать их для ловли рыбы в Вилейском водохранилище.
                                Если я правильно понимаю рыболовов-любителей, то они господину А.Булыне сказали: мы хотим за рыбалку дать вам денег, но пока не знаем как. Ну, возьмите, пожалуйста, возьмите-же нас, возьмите экспериментально. Так и сказали. О чем и сообщило тут.бу
                                Э-э-э... только куда делся журнал "Рыболов" и его журналисты из сообщения БелТА и интервью того-же А.Булыни?
                                Кто-то недоговаривает...Или нет ни Рыболова, ни журналистов, ни рыболовов-любителей?
                                А может быть (боюсь даже подумать) "Войну против живцов" кто-то проиграл, вот и решили "товарищи" по запасному пути пойти.
                                И водоемчик подобрали, чуть подальше от Минска, чтоб, так сказать, пенсионеров и других малоимущих ненароком не зацепить, кто на электричке на ММ ездит, и с посещаемостью там все хорошо, особенно зимой. Да зимой все законтролировать попроще - не надо будет по берегам шариться в кустах народ вылавливать, все на льду как на ладошке. Да и "просто отдыхающих" зимой не будет.
                                Грамотный ход, однако.
                                Весной, за месячишко-два, можно будет отрапортоваться положительно по эксперименту, а к лету и на всю страну передовой опыт распространить.
                                Последний раз редактировалось Буратино; 22.09.2009, 21:20.
                                "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X