Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Брест спортивный

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Брест спортивный

    про соревнования, междуусобчики, тренировки в Брестской области или те, в которых участвуют представители Брестской области. И все что с этим связано.

    1 этап чемпионата РБ по мормышке и брестчане.

    1 этап проходил на Гребном канале возле г. Минска 16-17 января 2010. Этот водоем нашей команде Западный «Клев» был известен по кубку Магмы, который проходил 27.12.2009. На этих соревнованиях наша команда выступила достойно, заняв 4 место среди 7 команд , обойдя таких сильных команд, как команду ОО «Брик» и «Атеми». Мне удалось быть дважды вторым в зоне уступив лучшим немного. Александр Буната в 1 туре тоже был вторым.
    Основу улова составляли окуни 20-60 гр., хотя были выловлены и 300 гр. Так же попадался подлещик от 40 до 400 гр., но его было немного. Плотва не ловилась. И общий вывод после этих соревнований состоял в том, что сухарные прикормки не сработали, а на чистого мотыля подходил и окунь и подлещики :cool:. Я словил с пяток подлещиков по 50 гр. и одного на гр. 200. Использовал я леску 0,065. У нескольких членов нашей команды были обрывы лесок солидными подлещиками.
    Поэтому мы на первый тур решили использовать ту же тактику – кормить лунки чистым мотылем, а сухарные прикормки не использовать. Итог первого тура – наша команда заняла 10 место из 12. И наша тактика оказалась провальной :(, все победители сделали вес на белой рыбе (подлещики и немного плотвы), которая в этот раз лучше отзывалась на сухарные прикормки. У одного могилевского спортсмена не сработала ни одна лунка, которых он кормил мотылем. Я занял 7 место из 12 наловив 730 гр, у остальных места еще хуже. Лучший вес 1 тура – 2,720 кг. у представителя команды Атеми.
    Наша команда понимает, что «попала» и наша тактика была ошибочная, вот что значит пропустить тренировку в пятницу 15 января. На второй тур пытаемся сделать какие-нибудь сухарные прикормки.
    2 тур для нашей команды проходит еще хуже :(:(. Мы занимаем в итоге последнее 12 место. Подлещики нашу прикормку проигнорировали и паслись на чужих более вкусных для них прикормках. Я занял 5 место в зоне с весом в 532 гр. Если бы я вытянул ту рыбу, которая оборвала мою леску 0,08, то был бы вторым.
    Победителем соревнований стал Дроздовский Сергей, который является нашим земляком, но в настоящее время живет в г. Минске. Он, кстати, вытянул подлещика на 400 гр. на леску 0,053 . Как это он сделал я не представляю, я бы не смог.
    В командном зачете места распределились так. 1 место - «Атеми», 2 место - «Брик», "БАЙКАЛ" – все минские команды. Уровень соревнований показывает результат выступления команды Магма, которая была недосягаемым лидером на практически всех соревнованиях в прошлые года и представляла Беларусь на международных соревнованиях. То на этом этапе, они заняли всего лишь 6 место, а они были усилены легионером из России чемпионом мира Ефимовым.
    Последний раз редактировалось Jordan; 20.01.2010, 13:21. Причина: Добавлено сообщение

  • #62
    Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщение
    Неплохой отчет
    Особенно радует грамматика, а то я уж грешным делом думал, что спортсмены ее совсем не уважают(и форумчан, следовательно - тоже:()
    Вот только употребление собственных имен(вместо ников) очень напрягает - чтобы идентефицировать, кто что ловил, приходится искать по форуму "ху их ху".
    И это касается не только этого отчета.
    Все-таки здесь, на форуме, для идентификации пользователей служат ники, а по имени все друг друга не знают, да и не надо это.
    Но сообщения ведь пишутся для всех, а не для своей узкой компании, так что... не шифруйте, плииз, пользователей секретными "никами":), типа "Юра", "Сергей"
    Спасибо, исправлюсь:p


    уже поправил.... :-))))
    Последний раз редактировалось Leshik; 08.03.2010, 01:49.

    Комментарий


    • #63
      Leshik

      Согласись, что постороннему человеку(в смысле - не из вашей команды) так гораздо лучше воспринимать написанное.
      Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

      Комментарий


      • #64
        Второй тур был веселей, плотва была у всех, уклейки практически небыло, периодически попадался солидный ерш, а также окушки. Сириус лидировал по карасям. Если не ошибаюсь, Эбису попался один карась. В итоге Эбис с большим отрывом поимел нас . Респект и уважуха!!!! Веса распределились следующим образом: Эбис – 4800, Сириус- 3130, я – 2990.
        Шикарный отчет. Потому и шарюсь по страничкам, чтобы подобное почитать. Спасибо. Что касается мусора, то рождается это чаще всего на почве пьянства, есть определенная часть рыбаков (или мудаков?), которые приезжают побухать. Удочки им вообще непонятно зачем.Я однажды стал возле таких - и проклинал все на свете: ругань, похабщина, дикий ор, какие-то пьяные бабы потом вылезли из их буса.

        Комментарий


        • #65
          Межсобойчик на 2-ом тёплом .Белоозёрск

          Привет всем! Несколько слов нарисую и я . На каналах небыл года два и было очень интересно увидеть что изменилось в наличии рыбы и её размере, видовом составе. На 3-ем рыбачил на своих первых соревах три года назад ,тогда в улове преобладала плотва от 30 до 120гр и уклея 20-30 гр в общем ничего стой поры не изменилось кроме размера уклеи ,в этот раз она была помельче.:(
          Перед выездом мучался какую делать прикормку, на какой рыб,. (по последним отчётам с Белоозёрска клюёт плотва ,карась и карп и амур голова кругом)
          Решаю рискнуть и делать универсальную из остатков с прошлого года( 500гр плова. Клёв. , 250гр универсальная .Клёв.,150гр selekt traper gold., 200гр Sensas карп, 50гр красного и10гр жёлтого пастончино., грамм50 клея traper.супер моцны., добавил в 0,5литра воды 50мл Sensas Canal размешал и залил в сухую прикормку в два этапа . Посмотрел на своё произведение и подумал если не подойдёт карпик или карась то наверное пролечу (жёлтое пастончино плотва не долюбливает а леща точно не будет)

          Раза 4 чиркая днищем за кочки приезжаем на место ,разбиваем на три сектора примерно по 10метров,по жребию я первый по течению ( :D )Сириус второй Ltshik третий ,течение справа налево слабое, промер глубины под штык на 10,5метрах показал 2.70м не целый третий кит .,

          Ставлю плоский поплавок 3 гр леска 0,12 поводок 0,1 на первую оснастку ,на вторую обычный бочонок в один грамм поводок 008, добавляю в готовую прикормку немного воды перемешиваю ,просеиваю через сито, добавляю примерно 500гр сухой глины опять всё перемешиваю ипросеиваю два раза через сито. Леплю 10шаров плотно чуть меньше апельсина,..60гр мотыля замешиваю отдельно с глиной делаю пяток шариков.,
          9-00 Стартуем --кормлю с руки 8 шаров и3 шарика глина с мотылём чашкой, завожу 3гр и ловлю уклейку ,клюёт как при заводе так и содна,
          через минут 15 первая плотва потом с промежутком в 5 минут ещё две ( надобы докормится но я торможу и плотва уходит, надеюсь на подход карася или карпа) ловлю уклейку, остаётся 50минут завожу в чашке три шара прикормки, через 15минут начинает брать плотва и не перестаёт до окончания тура. Взвешивание показует 1640гр .
          ПЕРЕКУРЧИК С ОБЕДОМ
          На второй тур не мешался, завёл в чашке оставшуюся прикормку+ два шарика глина плюс мотыль. Плотва с прикормки не ушла и её просто ловиш ,были перерывы в несколько минут ( видимо или окунь или крупная рыба ,были видны движения уклейки в разные стороны ,возможно и ласка которую видели с окунем в зубах ) Время летит , финиш и на весах около 3200гр, примерно80%плотва + один карась инесколько окуней которые отозвались как в первом так и во втором туре после докорма с мотылём.
          Лучшей насадкой был мотыль!
          ps Смысла делать прикормку с упором на крупняк не вижу,если поеду в ближайшее время туда же сделаю ставку на плотву
          Последний раз редактировалось эбис; 08.03.2010, 16:18.

          Комментарий


          • #66
            [QUOTE=эбис;494413]Привет всем!

            ......видимо или окунь или крупная рыба ,были видны движения уклейки в разные стороны ,возможно и ласка которую видели с окунем в зубах )

            Юра, зверек, которого ты назвал "ласка" на самом деле была "норка". Ласка в раза 4-е, а то и 5 меньше и сейчас она белого цвета. Это я тебе как охотник говорю.

            Комментарий


            • #67
              небольшой отчет про поездку сегодня в Белоозерск
              http://brik.org/showthread.php?p=497939#post497939

              Комментарий


              • #68
                Внимание! 27 марта 2010г в Белоозёрске на тёплом канале спортсменами г Бреста совместно с БРИКом проводятся открытые рейтинговые соревы в один тур 4часа на летнюю поплавочную удочку! Есть возможность посоперничать с лучшими поплавочниками РБ!!! По вопросам участия просьба писать в личку либо звонить мтс 7223524 Александр , мтс 3032052 Юра. Не стесняемся, звоним или пишем!:cool:

                Комментарий


                • #69
                  Да, Юра, активности никакой. А было бы весело, в пятницу перед соревнованиями по 50, а после и по литру..

                  Комментарий


                  • #70
                    Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
                    Да, Юра, активности никакой. А было бы весело, в пятницу перед соревнованиями по 50, а после и по литру..
                    Олег заблуждаешся !!! Звонят Брестские ребята и это очень здорово !!! А если после сорев по литру пива так это в охотку!;)
                    И не вноси дезу ,------ соревы состоятся в СУБОТУ 27.03 . 2010г

                    Комментарий


                    • #71
                      Сообщение от эбис Посмотреть сообщение
                      И не вноси дезу ,------ соревы состоятся в СУБОТУ 27.03 . 2010г
                      Я рад что есть активисты:)

                      Комментарий


                      • #72
                        Пассивисты тоже есть. И это хорошо. Главное, чтобы пофигистов небыло :) :mrgreen:
                        Александр

                        Комментарий


                        • #73
                          955

                          Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
                          Пассивисты тоже есть...
                          я склонен их/себя называть интересующимися. или болельщиками. надо ж кому-то за/вместо вас болеть. :D

                          __________________
                          И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
                          Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

                          © В.Цой

                          Комментарий


                          • #74
                            [QUOTE=мААленький;501874]я склонен их/себя называть интересующимися. или болельщиками. надо ж кому-то за/вместо вас болеть.


                            За можно , вместо нас только на время участия нами в соревах:p

                            Комментарий


                            • #75
                              Ни хвоста ни чешуи брестким спортсменам!!!

                              Комментарий


                              • #76
                                Присоединяюсь.Удачи ребята!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X