Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

    Новый открытый опрос по фиш-карте (создан 11.04.2013)
    -------------------------------------------------------------------------
    Согласны ли Вы при существующем положении дел ежегодно/ежемесячно платить за рыбалку?

    добавлено через 9 минут
    Моя точка зрения:
    при теперешней системе перераспределения доходов государства и "гласности" бюджетов я не готов даже и копейку пожертвовать.
    Все деньги пойдут в колхоз или на библиотеку, ИМХО. В лучшем случае.
    305
    Да
    26.23%
    80
    Нет
    72.13%
    220
    Мне всё равно...
    1.64%
    5
    Последний раз редактировалось Светик; 11.04.2013, 14:56. Причина: Добавление новой ссылки на голосование
    сказал...


  • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение

    Товарищи из ОО добиваются восстановления биологического разнообразия и рыболовных богатств наших водоемов. Это - наша главная задача,
    В далеком 1917 году, группа товарищей тоже добивалась благих целей, рассказывая про светлое будущее...
    Что из этого вышло...? До сих пор расхлебываем...
    Ситуация, просто, похожая...

    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Alo
    а че не видно?:) Турист хочет не ограничивать, а заставить людей платить за рыбалку. Так что, солгал:)
    У нас давно есть один товарищ, который заставляет всех платить...
    А тут новые появились, которые туда же...заставить платить!
    Не многовато то ли будет?

    Комментарий


    • Vadim_
      у меня больше вопросов не по оплате, а по системе.

      Alo
      где увидел речь о стоимости фишкарты? Вот дергать не надо, конкретно- по действиям, а они разные судя по постам одного и того же человека, приведенные тобой.
      Может как раз он предлагает стоимость фишкарты в 1бв и на год, а может меньше и с льготами для местных рыбаков на ближайших водоемах. А вот если предложит 100 бв в год, может и будет ограничение. Но опять же- если да кабы...

      Комментарий


      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        Alo
        а че не видно?:) Турист хочет не ограничивать, а заставить людей платить за рыбалку. Так что, солгал:)
        Не всё понял.Почему кто-то должен меня заставлять платить за рыбалку?Где то уже было - я добропорядочный налогоплательщик,почему ещё что-то я должен государству.Где гарантия,что мои деньги пойдут на благое дело,а не на строительство никому не нужного сооружения,или содержание штата нахлебников и разгильдяев?Зачем мне,нерегулярнобывающемунарыбалке,постоянный взнос?
        Лучше быть умным и иногда тупить,

        чем быть тупым и постоянно умничать.

        Комментарий


        • Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
          Словоблудие. Одно дело заплатить за фишкарту стоимость одной рыбалки, и совсем другое удваивать стоимость каждой рыбалки.
          Турист, озвучь стоимость прикормки на одну твою БОЛЬШУЮ рыбалку.
          Дело даже не в словоблудии, а в том что на прямо поставленные вопросы ОО зачастую вообще отмалчивается и не дает ответа. А инициативы вносит такие, что волосы дыбом. За последние пару лет присутствия на форуме заметил, что общественники всячески пытаются ограничить возможность прочих рыболов заниматься своим хобби рыбалкой. Именно не право, а возможность. Мешаем мы им. Развернуться негде. Если за предыдущие инициативы по искоренению браконьерства я подписывался, то сейчас ОО в моих глазах авторитет теряет. И уж тем более теперешняя ситуация с фишкартой подрывает его окончательно. Григорий очень правильно сказал. ОО потеряет поддержку рыболовов-любителей. Действительно, небольшая кучка обеспеченных людей хочет застолбить себе единоличный доступ к водоемам
          рыбные места не сдаю

          Комментарий


          • Сообщение от vasily-d Посмотреть сообщение
            Григорий очень правильно сказал. ОО потеряет поддержку рыболовов-любителей. :
            А возможно и приобретет у кого либо ,как считаешь?
            Сообщение от vasily-d Посмотреть сообщение
            Действительно, небольшая кучка обеспеченных людей хочет застолбить себе единоличный доступ к водоемам.
            Позволь узнать в каком месте доступ будет ограничен к водоемам и как это будет выглядеть ?
            Я за свои деньги и деньги единомышленников зарыбил к примеру ММ на общественных началах и потратил свое личное время на поездку в р/х Тримля, ГСМ и хождение до этого по кабинетам с Туристом вместе " для инфы порядка 320км в одну сторону от Минска + взносы на зарыбление оплатил " и ты считаешь я должен беспристрастно созерцать хапуг выбивающих хищника жерлицами на ММ ? :o
            Еще раз повторюсьдля меня ММ домашний водоем и я лично езжу на рыбалку за ощущениями,а за мясом хожу в магазин! У меня нет столько свободного времени, чтоб каждый день посещать водоем и исхожу из простого принципа доступности водоема, наличие достаточной концентрации хищника и определенных правил позволяющих остепенить хапуг день и ночь выбивающих судака"фото в ветке ММ выкладывал". Мне и многим на ММ не нужно столько усердия прилагать, как Григорий к примеру кормить стадо леща две недели,а потом дубасить его 1-2 суток, чтоб потом мех не унести , с восклицанием я же его кормил и потратил 13 баксАу на мешок шрота. :o На мое ихмо проще и выгодней кабана на балконе вырастить ;) . Но у каждого свое видение рыбалки и того что с этим связано.
            Поэтому считал и считаю что не чиновник в кабинетах должен мне сделать хорошую рыбалку,а сами рыболовы должны участвовать в процеесе создания благоприятной рыбалки на водоеме"для себя любимого,родного нужно ЖП иногда оторвать от дивана или клавы ".
            Кто смог и помог в общественных начинаниях уже давно приняли для себя решения и сформировали свое видение происходящего на текущий момент времени!
            Не хотите помогать, флаг вам в руки, только не вопите на весь тырнет что от вас многое зависит или зависело в ОО "БРИК". Насильно мил не будешь это аксиома и всем никогда не угодишь в этом мире, не поддерживаете ОО или какое либо начинание ОО...ну что делать нет,так нет! Организуйте свое ОО и решайте вопросы связанные с вашим видением проблематики... я лично только ЗА.
            Чем больше мнений консолидированных и разных тем лучше.
            Удачи в написании слова "отказать"!;)
            Последний раз редактировалось Антон; 10.08.2010, 13:27.
            Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

            Комментарий


            • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
              А возможно и приобретет у кого либо ,как считаешь?
              Давно уже понятно, что не благие цели преследует ОО и ходоки по кабинетам от него. Поддержкой властьимущих заручиться хотите? Так не скрывайте же этого за якобы благими намерениями. Давно ведь уже известно, если формулировка звучит "в целях упорядочения, улучшения, развития" и т.д и т.п. чем это оборачивается для простого человека. Антон в очередной раз подтвердил мое мнение об ОО, как об организации для отдельной кучки состоятельных людей, для которых рыболовы-любители электорат. Да, электорат и не более.
              Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
              Позволь узнать в каком месте доступ будет ограничен к водоемам и как это будет выглядеть ?
              Я за свои деньги и деньги единомышленников зарыбил к примеру ММ на общественных началах и потратил свое личное время на поездку в р/х Тримля, ГСМ и хождение до этого по кабинетам с Туристом вместе " для инфы порядка 320км в одну сторону от Минска + взносы на зарыбление оплатил " и ты считаешь я должен беспристрастно созерцать хапуг выбивающих хищника жерлицами на ММ ? :o
              Кто смог и помог в общественных начинаниях уже давно приняли для себя решения и сформировали свое видение происходящего на текущий момент времени!
              Не хотите помогать, флаг вам в руки, только не вопите на весь тырнет что от вас многое зависит или зависело в ОО "БРИК". Насильно мил не будешь и всем никогда не угодишь,не поддерживаете ОО или какое либо начинание ОО...ну что делать нет,так нет!
              Удачи в написании слова "отказать"!;)
              Так вот возьмите отдельно взятый водоем и экспериментируйте на нем, ограничивайте. Да что хотите делайте. Не надо маразматические правила распространять на все водоемы страны. Тебя же жаба ест, что ты потратился, а ловят на ММ все кто хотят. Возьмите его в аренду и пользуйте. Организуйте платную рыбалку, отдых. Отбивайте вложенные деньги, зарабатывайте. Это нормально. Только не надо переступать таким образом через простых рыболов любителей. Бог не Тимошка...
              рыбные места не сдаю

              Комментарий


              • Нет.
                Хотел подробно изложить, почему нет.
                Зачем повторяться, если коротко и ясно уже сказано:
                Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
                НЕТ !!! В белорусских реалиях ничего хорошего из этой идеи не выйдет.

                Комментарий


                • Сообщение от vasily-d Посмотреть сообщение
                  Так не скрывайте же этого за якобы благими намерениями. Давно ведь уже известно, если формулировка звучит "в целях упорядочения, улучшения, развития" и т.д и т.п. ...
                  Для меня также эта формулировка ничего хорошего не имеет и не несет смысловой нагрузки, если ты мое личное мнение хотел узнать или услышать.
                  Поэтому от имени ОО был отправлен запрос в департамент мелиорации о предоставлении Программы развития рыбной отрасли на 2011-2016 года !
                  Если ты имеешь претензии к деятельности ОО,прошу быть сдержанней и более конструктивен в высказываниях.
                  Есть соответствующие ветки там и задавай свой вопрос в ОО,чтоб потом не было обидок "про тимошку...." я этот фильм также люблю.
                  Сообщение от vasily-d Посмотреть сообщение
                  Возьмите его в аренду и пользуйте. Организуйте платную рыбалку, отдых. Отбивайте вложенные деньги, зарабатывайте. Это нормально. Только не надо переступать таким образом через простых рыболов любителей. Бог не Тимошка...
                  Возможно так и будет,но это не мне решать ! Я же тебе не советую ездить на запарожце... ведь так ?:?:
                  Последний раз редактировалось Антон; 10.08.2010, 13:45.
                  Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                  Комментарий


                  • Проголосовал ДА, в начале 2000-х платил в год за членский билет БООР,который давал право без головной боли рыбачить на всех водоемах района,хотя промлов так же был.Считаю,что фишкарта должна действовать на всех водоемах РБ.
                    :p

                    Комментарий


                    • vasily-d
                      Сообщение от vasily-d Посмотреть сообщение
                      ..мое мнение об ОО, как об организации для отдельной кучки состоятельных людей....
                      В качестве ремарки.
                      Не стоит считать деньги в чужих карманах.
                      Тем более - не имея ни малейшего представления сколько их там.:)
                      Мерять всех под один аршин, даже если это члены ненавистного тебе ОО "БРИК" - так же не стоит. Это - разные люди, все со своими взглядами, часто противоположными.
                      Тебе понятно, что "не благие цели преследует ОО"? Мне, к примеру, понятно и видно - совсем другое.
                      И, чем хаять всех огульно - лучше сделать так, как рекомендует Антон.
                      Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                      ...Организуйте свое ОО и решайте вопросы связанные с вашим видением проблематики... я лично только ЗА.
                      Чем больше мнений консолидированных и разных тем лучше....
                      Это и будет демократия, которой некоторым так не хватает.
                      ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                      У.Караткевiч

                      Комментарий


                      • Согласен полностью - нет здесь альтруистов!Если громкие крики о зарыблении только пиар - это понятно,каждой "фирме" нужна реклама.Но боюсь что планы ОО лежат гораздо глубже,чем видно.Какие?Я думаю,что вскоре всё всплывёт на поверхность.И "такие" опросы,на мой взгляд,не просто желание узнать о чём народ думает,а возможность "выдернуть" нужные фразы с любого контекста,повернуть в нужную сторону любое "общественное" мнение.
                        Так же не раз посещала мысль о том,что многих участников зарыбления ММ "душит жаба" по этому поводу или им было "НЕЧТО" обещано,но не выполнено!(Не дадено).И на мой взгляд - ММ это "обкаточный" полигон для дальнейших "мероприятий",имеющих благие цели.Просто люди,сделавшие доброе дело не орут об этом на каждом углу.Хотя имеют на это полное право,согласен.
                        И,не взначай,брошенная фраза про "просьбу из НОКа о помощи в проведении соревнований на Дубровском" тоже ведь говорит о многом.
                        Введение платного рыболовства на данном этапе это безнравственно,безответственно,я бы сказал преступно.Для меня любой,с пеной у рта,доказывающий как будет всем хорошо после введения оплаты за рыбалку - личность только преследующая свои цели.Они у всех разные.
                        Лучше быть умным и иногда тупить,

                        чем быть тупым и постоянно умничать.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                          Не всё понял.Почему кто-то должен меня заставлять платить за рыбалку?
                          не должен, а желает

                          Добавлено через 4 минуты
                          vasily-d
                          офигеть, как вы заблуждаетесь...Ищите то, чего нет...
                          Да и не только ОО, всем понятно и без голосования, что большинство рыбаков будет против. Так какое нафих заручительство?
                          Здесь мнение о карте рыбака спрашивают, а не ваше мнение об ОО.
                          НЕТ мнений? Свободен:)
                          Последний раз редактировалось AN; 10.08.2010, 14:05. Причина: Добавлено сообщение

                          Комментарий


                          • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                            Согласен полностью - нет здесь альтруистов!Если громкие крики о зарыблении только пиар - это понятно,каждой "фирме" нужна реклама.!
                            А кто против ? Называй как хочешь,если эти мероприятия улучшат мою рыбалку и других людей принявших участие!
                            И еще лично к тебе : не ищи тайный умысел, его просто "ТУПО" нет!
                            Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                            Так же не раз посещала мысль о том,что многих участников зарыбления ММ "душит жаба" по этому поводу или им было "НЕЧТО" обещано,но не выполнено!
                            А что, такое "Жаба душит" и как это можно намазать на бутерброд ?
                            Что было обещано кем, кому в какой валюте:cool: ? Факты есть ? А так смахивает на треп и не более....,а лучше подходит слово "ПОРОЖНЯК".
                            Может есть желание ГСМ компенсировать у альтруиста , 740км, аммортизацию брать не буду так и быть ?
                            Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                            Комментарий


                            • Просто прозрачно - член ОО,"за" введение платного рыболовства.Разве не так?Или генеральная линия такова,или вы знаете больше чем остальные?
                              Лучше быть умным и иногда тупить,

                              чем быть тупым и постоянно умничать.

                              Комментарий


                              • Dand
                                лучше не думай:)

                                Добавлено через 1 минуту
                                Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                                Просто прозрачно - член ОО,"за" введение платного рыболовства.Разве не так?
                                вот что ты несешь? Где? Пальцем покажи. Может ты всех членов знаешь и посчитал кто за?
                                Че ты как баба?
                                Последний раз редактировалось AN; 10.08.2010, 14:12. Причина: Добавлено сообщение

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X