Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оффтопик - общалка джерковиков на темы, не вошедшие в раздел.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оффтопик - общалка джерковиков на темы, не вошедшие в раздел.

    Ну если тут спиннинг, то как же без него.. 8)
    Ловил ли кто?
    Последний раз редактировалось alligarh; 24.06.2013, 21:32.
    С наилучшими пожеланиями

  • 2 ufk
    Я бы взял С4 по причине того, что у нее передача выше - быстрее выматывается леска. В ловле джерками это удобно
    НО есть один момент... :)

    Комментарий


    • Всем участникам Осеннего Джерк- Фестиваля море положительных эмоций, хорошей погоды и отменной рыбалки!!!
      С Уважением.

      Комментарий


      • 2 Андруха (Витебск)
        Поздравляю с Победой в Воблериаде-2010!!!
        С Уважением.

        Комментарий


        • Сообщение от Oleg S Посмотреть сообщение
          2 Андруха (Витебск)
          Поздравляю с Победой в Воблериаде-2010!!!

          Комментарий


          • Сообщение от Oleg S Посмотреть сообщение
            2 Андруха (Витебск)
            Поздравляю с Победой в Воблериаде-2010!!!
            Присоединяюсь!;)

            И еще есть вопрос. У кого-нибудь в коробочке имеются, так сказать, самые маленькие джерки? Ну например, от 7-8 см и меньше. Возьму на временное пользование с обменом на Slider (5,6,7,10). Сам Slider не предлагать, их уже много, а нужно разнообразие фирм для определенных целей:p
            Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

            Комментарий


            • Спасибо за поздравления, парни. Пару дней не был дома, поэтому отчет немного запоздалый.
              Отчет о фестивале хотелось бы начать с того, что до ухода в джерки у меня было 2 любимых воблера от Salmo - Hornet-глубоконыр и 7 см Executor с гнутой лопастью. А вот с джерковой продукцией фирмы что-то любовь вначале не сложилась. То ли не попадали они в нужное место в нужный момент, а может еще чего... Так что воблериада была хорошим шансом освоить-таки одни из самых уловистых джерков в мире. На тест мне достались 7см и 10см Слайдеры и 10см Fatso. Слайдеров 10-к у меня уже было несколько штук (немного недолюбливаю его за излишнюю универсальность, уж очень всеразмерная на него клюет щука), поэтому кинул клич и вскоре поменял его на 12см FL. Было очень интерестно посмотреть, как будет отличаться игра 12-ки от 10-ки.Результат очень порадовал-12-ку Слайдера оказывается можно заставить двигаться и широкими глайдами :p(с 10-й такой фокус у меня не получился). Большинство поклевок произошли на смешанную проводку-4 плавных потяжки со слабиной шнура(слайдер делает широкие медленные глайды) затем 3 быстрых резких дерга. Впервые за всю джерковую практику произошла поклевка на всплытие приманки, то есть не на движение после остановки (что бывает очень часто), а на просто всплывающий Слайдер!! Стоит отметить что озеро Лепельское довольно сложное для спининговой ловли-резкие свалы, преимущественно голый песчаный берег, да еще и щука не проявляла чудес активности. После обеда у меня в активе 5-6 пустых выходов на джерки (были и тычки и буруны и брызги от выворачивающихся щучек). Времени, как и надежд на улов, все меньше, в ход идут проверенные бойцы прошлый дней. Наконец, удар по любимому Бастеру 15, подсечка и ... что-то рыбка тянется тяжеловато?? нет не мамка, просто забагрилась за жабры поперек. Фуу уже веселей. Под конец зачетного времени каким-то чудом повесилась еще одна, такая же -чуть за киль. Ну, думаю чем богаты, тем и рады - нужно выплывать. Большим удивлением для меня оказалось, что мои две щучки по итогам дня оказались большим весом. Под вечер наладилась погода стих ветер и начались культурно-массовые мероприятия-отдельное спасибо близлежащим участникам. Как приятно провести вечер в тесной дружеской атмосфере под уху и "березовый сок"!!! На второй день феста погода улучшилась, а клев ухудшился. Щука игнорировала как тестируемые джерки Salmo, так и моих старый проверенных бойцов. Никакие эксперименты с проводкой также ничего не дали. Поклевок было всего 2 или 3 (насчет одной не уверен).В итоге одна пойманная щучка чуть меньше килограмма.Можно представить, каким неказистым был клев, что этих трех рыбок хватило для первого результата.Чудеса продолжались, и расстройство по поводу потерянного подсачека прошло сразу после взвешивания. Огромное спасибо участнику, нашедшему мой любимый подсак из лески (в ней не путаются крючки джерков) на кустах возле острова-видно зацепился за куст, когда я забросил джерк на ветки дерева и подплывал освободить его!!!Далее один из самых приятных моментов-награждение:D. После него понимаю, что у меня возникла "проблема" - нужно приобретать коробку для джерков побольше, ведь туда должны помещаться еще и подаренные джерки Salmo, а уж после знакомства со Слайдером 12 они точно будут в коробке и я уж точно буду купать их в воде гораздо чаще, чем раньше;)
              P.S. Ничего не говорю про цвета джерков-если не клюет, я меняю модель или проводку, а про цвета особенно не думаю
              Цвет джерка должен нравиться... рыболову, тогда ОНА точно клюнет!

              Комментарий


              • Андруха Поздравляю еще раз! И Юрия Владимировича тоже!:D
                http://www.brik.org/showthread.php?t=2115&page=11 Там ваши фоты с Юрием Владимировичем.
                «Важно то, что в середине»

                Комментарий


                • Андрюха - мои поздравления!
                  Березовый сок запомнится надолго:) Жаль рыба и погода не приняли нас с должным энтузиазмом.

                  Комментарий


                  • Мужики, собираю к след.сезону джерковый комплект, с выбором спина более-менее понятно, покурил форум, опредилился с катушкой - абушка C4, посмотрел в нете - AG 5601-C4. Вопрос: написано, что это леворукая, имеется в виду, что вращение ручки осуществляется левой рукой, а спин - в правой (меня этот расклад устраивает)? У нас в Витебске в розницу она стоит порядка 200 вечно зеленых, на Кабеласе - 95 у.е., есть возможность заказать - стоит ли заморачиваться?

                    С уважением, Константин

                    Комментарий


                    • Вопрос: написано, что это леворукая, имеется в виду, что вращение ручки осуществляется левой рукой, а спин - в правой (меня этот расклад устраивает)?
                      Именно так: 1 на конце - крутить левой рукой, 0 - крутить правой.
                      Мне как первому покупателю досталась за 160. А сэкономленные деньги всегда можно потратить на "лишнюю" буратину ;)
                      Denn du bist was du isst

                      Комментарий


                      • Где-бы таких щук злых повстречать, как на этом видео?
                        http://www.youtube.com/watch?v=GuGRr...eature=related
                        С Уважением.

                        Комментарий


                        • чтот я насмотрелся..начитался..и..заразился..со спином и катушкой определился...решился..а вот по самим приманкам как-то на глаза не попадались..ну везде слайдеры,еще большущие именно воблеры..а вот всякие бульдоги,сюики,бастеры..это пока только на картинках в журналах и на форумах..можно ли приобрести в минске по вменяемым ценам? где?..может подскажете в личку где продаются гипербуратинки))и еще вопрос по поводкам,поводковые материалы это вообще не рассматривать? категорически жесткие струнные?..или дело вкуса?..и последний вопрос..джерк+течение..обратил внимание на видео,что в основном вода вялотекущая или вообще непроточная..возможен ли джеркинг на достаточно шустрых Немане,В.Березине?какой тип приманок именно на реках годится на течениях..спасибо за ликбез заранее)
                          Catch-Photo-Release

                          Комментарий


                          • Да такие , Олег, и у нас есть. :) Не надо просто с ними играться , кинул в воду - и пусть плывёт. А то целуются , гладят их , что только не делают. :p
                            У меня друг один в лодке тоже день сидел полотенцем руку замотав и не ловил - так зубами покоцала , хоть зашивай. И это нечаяно. А если жалеться с нею - то и нос покоцает однажды.

                            Комментарий


                            • Получите, горячие финские парни. Мне кажется, что она его кусила потому, что он ее за попу гладил:D
                              P.S. Кузьмич, спасибо за информацию по водному змею-буду пробовать делать.
                              P.P.S. Юрий Владимирович просил передать, что всем кланяется;)

                              Добавлено через 52 минуты
                              Сообщение от Octopuss Посмотреть сообщение
                              Андрюха - мои поздравления!
                              Березовый сок запомнится надолго:) Жаль рыба и погода не приняли нас с должным энтузиазмом.
                              Спасибо огромное:D А на счет погоды-ведь мог и дождь два дня отлить, так что погода была в целом даже очень гуд!

                              Добавлено через 59 минут
                              Сообщение от Maugrim Посмотреть сообщение
                              и еще вопрос по поводкам,поводковые материалы это вообще не рассматривать? категорически жесткие струнные?..или дело вкуса?..и последний вопрос..джерк+течение..обратил внимание на видео,что в основном вода вялотекущая или вообще непроточная..возможен ли джеркинг на достаточно шустрых Немане,В.Березине?какой тип приманок именно на реках годится на течениях..спасибо за ликбез заранее)
                              Дело вкуса, конечно. Я лично пользую только жесткие из обычной сталистой проволки 0.5мм. Джеркинг и течение совместимы однозначно (про резиноджерки и говорить нечего), не скажу про Березину и Неман, но по быстринным участкам З.Двины работают! Например Бастер 15-ка или Слайдер. Джерки а-ля Бастер у меня лучше работают либо по течению (проводка порой просто бешенная, иначе не успеешь слабину выбирать) или поперек, но тоже чутка апстрим
                              Последний раз редактировалось Андруха; 11.09.2010, 17:56. Причина: Добавлено сообщение
                              Цвет джерка должен нравиться... рыболову, тогда ОНА точно клюнет!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Maugrim Посмотреть сообщение
                                где?..может подскажете... где продаются гипербуратинки))
                                Матусевича,20, м-н "ФишКа" буратинки разноразмерные от Салмо. И в Жданах "Перекат",новый павильон, я вчера заходил по своим делам,глянул на буратинов - выбор есть!
                                "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                                В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                                И.Губерман

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X