Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Западная Двина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Западная Двина

    Западная Двина (белор. Заходняя Дзвіна, Дзвіна, в Латвии — Даугава, латыш. Daugava, латг. Daugova, лив. Vēna) — река на севере Восточной Европы, протекающая по территории России, Беларуси и Латвии. Древние названия — Эридан, Хесин.
    Площадь бассейна Западной Двины — 87,9 тыс. кв.км. Общее падение реки на территории Беларуси составляет 38 м, плотность речной сети 0,45 км/кв.км, озёрность — 3%.
    Долина реки трапецеидальной формы, местами глубоко врезанная или невыразительная. Русло умеренно извилистое, слабо разветвлённое, местами с порогами.

    -----------------------------------------------

    Данная тема предназначена для отчетов и другой важной информации о реке.
    Для ответов на все вопросы и обсуждения околорыболовных тем создана отдельная ветка - Общалка по Западной Двине.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.08.2020, 19:10.

  • Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
    а в районе Курино кто нибудь ловит, муж бухгалтершт с прежней работы окнуей таких привозит по 200-400 гр. но с собой гад не берет и места ,
    Там для этих окуней тока одно место.
    Только русский человек, услышав слова "Сто грамм" не спрашивает "Чего?":D:D:D
    Женя МТС 7133586

    Комментарий


    • Сообщение от Рыбарь 1980 Посмотреть сообщение
      Там для этих окуней тока одно место.
      В СМЫСЛЕ ОДНО НА САМОЙ ЯМЕ, что ли был там раз проездом так там вроде яма длинная км 2 наверное

      Комментарий


      • Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
        В СМЫСЛЕ ОДНО НА САМОЙ ЯМЕ, что ли был там раз проездом так там вроде яма длинная км 2 наверное
        Анджей, так тебе никто не признается ;), стучись в личку, к тем кто знает, я думаю своим не откажут
        С уважением, Сергей.

        Комментарий


        • Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
          По какой стороне ?
          Мост переехал-слева.

          Комментарий


          • Был на Двине в районе Суража 28,29,30.12.10. Итог - четыре кг. окуней 100 - 2оо г. и три щуки на жерлицы. Начинаю осваивать ловлю на безмотылку и чертика - понравилось. Переходил Двину, лед 20-40 см., но под снегом уже была вода. Так что после прошедших снегопадов ожидается ледовая обстановка как в прошлом году, а может даже хуже с учетом выпавшего снега и толщины льда.
            Время не изменяет, а лишь совершенствует нас

            Комментарий


            • за 3 дня 4 кг нежирно

              Комментарий


              • Сообщение от ESP77 Посмотреть сообщение
                Анджей, так тебе никто не признается ;), стучись в личку, к тем кто знает, я думаю своим не откажут

                А почему не признаться?:D Приезжаешь, топаешь через поле, спускаешься и вуаля: слева - яма, а справа, вдоль берега ( дальше от берега не советую, течение зверское) кокунь.:D По ямке тож можно пройти, но опять же - не далеко очень от берега.

                Комментарий


                • мифин так давай попробуем на следющей неделе, у меня как раз отпуск да и у тебя как понимаю

                  Комментарий


                  • По предыдущей записи- ловил фактически 28 и 29 в двух соседних заводях, на шести лунках, а 30 только вышел на лед, как за мной какая-то банда из четырех человек и только поймал пару окуней, как они тут же обсверлили меня со всех сторон на расстоянии метра от моих лунок. И так небольшой участок засветили и рыба ушла. А с нею и я в 10часов собрался и пошел домой. Такая рыбалка мне не нравится.
                    Время не изменяет, а лишь совершенствует нас

                    Комментарий


                    • Ловил ли кто леща зимой на двине в раене куринской ямы, поделитесь опытом плиз:p
                      Лучшая рыба - это колбаса:lol:

                      Комментарий


                      • Лично я не слышал про леща зимой, а вот плотва и мелкая густёрка - это да. Но в основном там рай для ловли окуня и щуки на жерлицы.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Владимир 1985 Посмотреть сообщение
                          Ловил ли кто леща зимой на двине в раене куринской ямы, поделитесь опытом плиз:p
                          Прошлой зимой ни лещ, ни подлещик там себя не показывали. Одни ерши, да окуни. Местные на этой яме не сидели, все ловили на 13 км.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
                            По предыдущей записи- ловил фактически 28 и 29 в двух соседних заводях, на шести лунках, а 30 только вышел на лед, как за мной какая-то банда из четырех человек и только поймал пару окуней, как они тут же обсверлили меня со всех сторон на расстоянии метра от моих лунок. И так небольшой участок засветили и рыба ушла. А с нею и я в 10часов собрался и пошел домой. Такая рыбалка мне не нравится.
                            уважаю реально

                            Комментарий


                            • Сообщение от D'e'niK Посмотреть сообщение
                              Прошлой зимой ни лещ, ни подлещик там себя не показывали. Одни ерши, да окуни. Местные на этой яме не сидели, все ловили на 13 км.
                              а че там тоже яма или как? 13 -й км на тарасенки???
                              Лучшая рыба - это колбаса:lol:

                              Комментарий


                              • По наводке БАК'a стал обладателем неплохой, как обычно, книжки Семёна Исааковича Турецкого. Полные выходные данные таковы:
                                Турецкий, С.И. Беларусь. По Западной Двине и ее притокам : путеводитель туриста-водника. - Минск : Белкартография, 2010. - 113 с.
                                Издана в виде блокнотика с проволочной сшивкой. Детальная информация по рекам и озёрам Витебщины, стоянкам, проходам и проездам. Есть 27 карт - пятисотметровок.
                                Пригодится всем, особенно начинающим знакомство и водоёмами Витебщины. Цена - 23 000 руб. Тираж - 3000, так что излбилия не будет. Есть в продаже в Минске в магазине "Белкартографии" (около "Белой Вежи").
                                Последний раз редактировалось Усач; 13.02.2011, 13:57. Причина: Исаакович он. Дзякуй, Стары.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X