Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Главный канал Вилейско-Минской водной системы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Главный канал Вилейско-Минской водной системы

    Главный канал Вилейско-Минской водной системы раположен в Вилейском, Молодеченском и Минском районах. Берет начало в южной части Вилейского водохранилища и после слияния с р. Свислочь заканчивается впадением в Заславское водохранилище в его северо-западной части. Является частью Вилейско-Минской водной системы. Введен в эксплуатацию в 1976 г. Имеет длину 62 км, на его протяжении расположены 5 насосных станций подъема уровня (перекачки) и одна станция отбора воды для нужд водоснабжения г. Минска.

    Подробное описание и карта расположения станций перекачки.
    Последний раз редактировалось UGO; 21.04.2015, 22:19.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от RADIKS Посмотреть сообщение
    А ЧЕГО КАНАЛ МОЛЧИТ??? На заградителе говорят рыба клюет не плохо!
    Ну так некогда ерундой заниматься :) народ рыбу ловит !
    Моя любовь и страсть рыбалка.

    Комментарий


    • Сообщение от Voyka78 Посмотреть сообщение
      Ну так некогда ерундой заниматься :) народ рыбу ловит !
      Так а что там с этим плакатом о запрете ловли в р=не заградителя?

      Комментарий


      • Плакат и плакат. Отойди от заградителя на 50м и лови.

        Комментарий


        • Сообщение от petro2605 Посмотреть сообщение
          Плакат и плакат. Отойди от заградителя на 50м и лови.
          Хм...наверное,я невнимательно читал...Но мне показалось,что смысл написанного там - 50м в сторону вдхр. - это да, а вот в сторону НС-1 запрет по всему каналу...Нужно будет еще раз внимательнее прочитать:)

          Комментарий


          • Народ ловит , как и раньше, от насоски до понтонов и дальше. Гонений не наблюдалось.
            Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

            Комментарий


            • В прошедшую субботу ехал вроде на НС-1...не доехал,решил на НС-2 остановиться...р-н Бережка (поправьте,если не прав...в смысле вторая ли там) Ну что сказать....зуд по поплавку сбил - плотва обозначила себя....окунь малька бил так,что я даже пожалел,что не взял с собой соответствующие снасти...в-целом,доволен,хотя может на рыбозаградителе и получше бы плотва ловилась против 50-70г здесь... При большом желании норму можно было бы сделать...я взял полтора десятка кошаре своей,остальное в воду...ловил на опарыша,потом на манку...на манку поклевок в разы больше,на опарыша лучше статистика засекаемости...

              Комментарий


              • В воскресенье посетили Молодечненской командой данный канал в полном составе. Кроме того к нам присоединились Анастасия Юрьевна и ее подопечный юниор. А со мною приехал просто рыбак и хороший товарищ Дмитрий который потом и отжег на фидер. Его улов оказался самым большим при взвешивании, почти 6 кг. Но бонусами у него оказались два карося 1,3 кг и 700 грамм. Извините фото у меня отсутствует, но его думаю выложит наш Павел в своем отчете позже. Так что рыбка клюет, если ключик подобрать.

                Комментарий


                • Сообщение от mavetan Посмотреть сообщение
                  В воскресенье посетили Молодечненской командой данный канал в полном составе. Кроме того к нам присоединились Анастасия Юрьевна и ее подопечный юниор. А со мною приехал просто рыбак и хороший товарищ Дмитрий который потом и отжег на фидер. Его улов оказался самым большим при взвешивании, почти 6 кг. Но бонусами у него оказались два карося 1,3 кг и 700 грамм. Извините фото у меня отсутствует, но его думаю выложит наш Павел в своем отчете позже. Так что рыбка клюет, если ключик подобрать.
                  Очень интересная осенняя ловля, самое время для оснасток на 0,1-0,09мм лесках и крючков 20-22 номеров, ловили 4ч уловы от 1,5 до 5,5кг.

                  1.Канал Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN3581.jpg
Просмотров:	2
Размер:	193.4 Кб
ID:	3625686
                  2.Петр Мамчиц Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN3580.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.8 Кб
ID:	3625688
                  3.Житко Павел Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN3589.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.9 Кб
ID:	3625692
                  4.Настя Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN3607.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.3 Кб
ID:	3625695 и еще Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN3608.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.1 Кб
ID:	3625700
                  5.Дима, ловил на фидер неподалеку.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN3593.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.7 Кб
ID:	3625697
                  6.Карась Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN3597.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.6 Кб
ID:	3625699
                  7.Прикормка Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN3609.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.7 Кб
ID:	3625701
                  8 029 696 42 75 - Павел,
                  Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                  Комментарий


                  • Сегодня посетил канал возле НС-2. По клеву ничего особенного. Брала рыбка на 1-ого мелкого мотыля, другие насадки были в игноре. За пару часов удалось на уху вымучать несколько рыбок, плотва мелка. Клев до 12, а потом выключили насосы... Рядом полавливали молодечненские спортсмены, очень интересно узнать, как дела обстояли у них).
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130921_194333.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.7 Кб
ID:	3626832
                    Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

                    Комментарий


                    • Ну как дела обстояли , нормально . Все ловили штекерами , кормили по несколько точек , кормились прикормкой ДУНАЕВ ( другими не пользуемся ) . Уловы за 4 часа от 2,3 кг до 3,5 кг . Клевала только плотва , у Паши было пару сходов лещей . Приехав на место и выставив платформу решил очистить место ловли от хищника , на воблерок в виде плотвички набросилась щучка , которая была весом 500 гр , потом еще 2 окунька. Во время ловли справа от меня метрах в 40 карп выпрыгивал из воды 2 раза ( примерно на 3 кг ) . При разговоре с местным рыбаком узнал , что карп в этом месте выпрыгивает постоянно , надо будет в следующем году половить там .

                      - - - Добавлено - - -

                      Да , и сегодня на узком канале остановился половить на мах 4 м . Канал стоял , а рыбка на прикормку( ДУНАЕВ ПЛОТВА) приплыла сразу и клевала без провалов . За 1,5 часа словил 2,5 кг средней и мелкой плотвы на мотыля , были и уклейки . Ловил на месте проведения весенних минисорев .

                      Комментарий


                      • Всем дорого дня. Не сочтите за наглость может кто нибудь знает про участок Хмелевка-Беларусь(ст. электричек) как там по хищнику и можно ли там вообще ловить? Просто никогда вообще в тех краях не был.Заранее спасибо

                        Комментарий


                        • Сообщение от autentic111 Посмотреть сообщение
                          Всем дорого дня. Не сочтите за наглость может кто нибудь знает про участок Хмелевка-Беларусь(ст. электричек) как там по хищнику и можно ли там вообще ловить? Просто никогда вообще в тех краях не был.Заранее спасибо
                          Делать на этом участке канала по хищнику, да и вообще по рыбалке, абсолютно нечего. На данный момент там в изобилии обитают только бычок, ёрш, колючка и мелкая уклейка. А по хищнику лучше на Заславские карьеры, они рядышком да и поклёвывает там.

                          Комментарий


                          • добрый день, нужно срочно купить в подарок пару удочек, место ловли - только вилейский канал, т.к. ни разу на данном водоеме небыл, подскажите плз длинна 7-6м маховая -это не много для канала? на фидер можно там ловить? штекерное удилище пока не рассматриваеться, предпочтение -мах, болонка, фидер. читать весь форум нет времени.... Спасибо

                            Комментарий


                            • Сообщение от slims Посмотреть сообщение
                              длинна 7-6м маховая -это не много для канала? на фидер можно там ловить?
                              1. Не много, 6-ка мне кажется оптимальной.
                              2. Можно, только в узких частях в этом нет особого смысла. На широких - подводная до НС1 часть и перед другими насосными - да.
                              Последний раз редактировалось UGO; 26.09.2013, 13:45.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                                1. Не много, 6-ка мне кажется оптимальной.
                                2. Можно, только в узких частях в этом нет особого смысла. На широких - подводная до НС1 часть и перед другими насосными - да.
                                спасибо большое... с завтрашнего дня +1 рыболов-любитель, ну и надеюсь хорошие отчеты о рыбалке))))))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X