Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Зельвенское (Зельвенский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Зельвенское (Зельвенский р-н)

    Водохранилище Зельвенское расположено к юго-востоку от г.п. Зельва и частично в его границах. Создано в 1983 - 1984 г.г. на р. Зельвянка с целью орошения земель, водоснабжения и рыборазведения. В 2006 г. оборудовано гидроэлектростанцией.

    Размеры 9 х 2 км, площадь 11,9 км. кв., наибольшая глубина 7,5 м.
    Последний раз редактировалось UGO; 27.11.2011, 13:07.
    С уважением, Сергей Данько

  • Если интересно: 53.130417,24.850006 (Бережки, яма, 5.20). Координаты получены IPhone google maps, поэтому погрешность 40-50м
    Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

    Комментарий


    • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
      Если интересно: 53.130417,24.850006 (Бережки, яма, 5.20). Координаты получены IPhone google maps, поэтому погрешность 40-50м
      Погрешность куда ,в сторону Зельвы или в сторону пионер лагерей ?????

      Комментарий


      • Типа диаметр, во все стороны ;).
        За ямой (в направлении от Бережков к парку) глубина дововольно быстро (на расстоянии метров 15-20) становится 4,00. Дальше 3,80 и очень плавно к середине ВДХ 3,20. Мерял 06.02.2011. Лунки сверлил шагов через 15-20 стараясь держаться прямой Бережки-парк. На всём расстоянии от Бережков до середины ВДХ акрамя упомянутой точки (русло) ничего примечательного не нашёл: ни ямки ни кочки :(.
        А вообще надо раздобыть старую топографическую карту этого района, до создания ВДХ. Покрайней мере с поиском русла проблем не будет. А может и гравейка какая затопленая найдётся. Бо карту глубин ВДХ найти не удаётся.
        Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

        Комментарий


        • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
          Типа диаметр, во все стороны ;).

          А может и гравейка какая затопленая найдётся. Бо карту глубин ВДХ найти не удаётся.
          Гравийка затопленная только в Королино, а так везде луг затопленный. С середины деревни Королино до угла леса была гравийка, так подводу и ушла. Можно было перейти вброд водохранилище, за исключением 20-30 метров, где был старый мост, через Зельвянку. За мостом по правой стороне был каръер небольшой. Но сейчас угол старого леса наверное не найти. Между мостом и пляжем пионерлагеря была еще сажалка бездонная, после войны туда оружие сбрасывали.
          «Важно то, что в середине»

          Комментарий


          • Начало прошлого века.
            Никогда не делай то, что не хочется делать.

            Комментарий


            • Повозился и сварганил такой винигрет: карта СССР'ая 1991г.+на неё Польская 1933г. Размер почти 8Мб http://ifolder.ru/21883617
              А угол леса-то остался на месте:)
              Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

              Комментарий


              • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                Если интересно: 53.130417,24.850006 (Бережки, яма, 5.20).
                Пасиб за координату. Забью в телефон и проверю когда там буду. А рыбка то хоть была в этой точке?
                Последний раз редактировалось ShuraZ; 14.02.2011, 10:40.

                Комментарий


                • Была, она там всегда есть, размер правда не впечатляет
                  Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                  Комментарий


                  • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                    Была, она там всегда есть, размер правда не впечатляет
                    А я такой зимний рыбак, мне главное чтоб что-то клевало.

                    Комментарий


                    • Сообщение от hasky Посмотреть сообщение
                      Начало прошлого века.
                      hasky спасибо крутая карта.
                      «Важно то, что в середине»

                      Комментарий


                      • Я себе тоже ее сохранил.
                        Новоселки совпадают с руслом на карте. Глубина там от берега идет хорошая.

                        Комментарий


                        • Кто знает подскажите. Кагда вода станет жидкой можно под мотором ходить? Я слышал что по водохранилищу нельзя. И где официально границы водохранилища?
                          «Важно то, что в середине»

                          Комментарий


                          • Сообщение от Кузьмич А.Н. Посмотреть сообщение
                            Кто знает подскажите. Кагда вода станет жидкой можно под мотором ходить? Я слышал что по водохранилищу нельзя. И где официально границы водохранилища?
                            По осени где-то в сентябре видел как чел плавал на моторе, только электро. И никого вроде не боялся. Да и сами давно летом плавали на лодке с электромотором спокойно. Может на бензо нельзя. Так что не знаю на предмет нельзя. И товарищ купил себе лодку в прошлом году. В этом планировал брать электромотор. Ловит всегда на Зельве, родом он оттуда.

                            Комментарий


                            • Я и имею ввиду бензо мотор, так как собираюсь прикупить. Родом также с Зельвы.
                              «Важно то, что в середине»

                              Комментарий


                              • Было решение местного исполкома. Если местный - позвони Матуху(зельвенский инспектор Минприроды) должен прояснить.
                                Никогда не делай то, что не хочется делать.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X