Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Электромоторы. Вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Электромоторы. Вопросы и ответы

    ALL
    кто юзает электромотор
    Подскажите,чем заряжаете аккамулятор,мот ссылки дадите??
    (аккамул.спец.для электромоторов)
    с уважением

  • Уважаемое сообщество ! Хочу поставить на нос лодки ПВХ моторчик электрический.Именно на нос ибо транец занят бензиновым. Лодка не большая-" Хонда" 3 метра/ но маневрировать тихо и плавно будет очень приятно,думаю. Подскажите, возможно есть какие модели. Гугл гуглил - отсылают к мощным , может не там искал? Спасибо.

    Комментарий


    • Любую модель можно легко поставить на нос лодки, при наличии там транца. Голова у мотора разворачивается элементарно.

      Комментарий


      • Сообщение от IGOR Посмотреть сообщение
        Доброе утро уважаемые. Вчера приобрел аккум для мотора. Родные вилки от минкоты 30 никак не прикрутить. Надо менять на какие-нибудь крокодилы или такие крепления как в авто. Подскажите где это все можно приобрести. Ну или если можно выложите фотки для наглядности. Заранее спасибо.
        Я на авторынке подобрал автомобильные свинцовые клемы, у которых есть возможность зажать родные вилки электромотора. Цена что-то около 20 000. Все работает идеально

        Комментарий


        • Добрый день,подскажите пжл по минкоте 30 .Вчера на рыбалке что-то с ней произошло,в воздухе винт крутится нормально и тихо на любой передаче,а как только засовываеш в воду,то такое ощущение что у меня не эл.мотор а мини Дизялек.Что-то там гримит и шуршит.Всем заранее спасибо.

          Комментарий


          • Сообщение от сергей воронюк Посмотреть сообщение
            Добрый день,подскажите пжл по минкоте 30 .Вчера на рыбалке что-то с ней произошло,в воздухе винт крутится нормально и тихо на любой передаче,а как только засовываеш в воду,то такое ощущение что у меня не эл.мотор а мини Дизялек.Что-то там гримит и шуршит.Всем заранее спасибо.
            Это нормально , Минн Кота , нынче не та:). У меня тоже так работает, не как дизелек конечно , но очень похоже.
            Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

            Комментарий


            • Здравствуйте, подскажите какой электро мотор подойдёт к лодке BARK B-280

              Комментарий


              • подскажите, где в Минске можно купить/пошить чехол/сумку под эмотор. давно хочу приобрести - не удается найти.

                Комментарий


                • Сообщение от сергей воронюк Посмотреть сообщение
                  Добрый день,подскажите пжл по минкоте 30 .Вчера на рыбалке что-то с ней произошло,в воздухе винт крутится нормально и тихо на любой передаче,а как только засовываеш в воду,то такое ощущение что у меня не эл.мотор а мини Дизялек.Что-то там гримит и шуршит.Всем заранее спасибо.
                  Нужно взять мелкую наждачку, убрать ей с кромок винта заусеницы. Станет намного тише.

                  Комментарий


                  • Сообщение от MLL Посмотреть сообщение
                    подскажите, где в Минске можно купить/пошить чехол/сумку под эмотор. давно хочу приобрести - не удается найти.
                    в прошлом году форумчане заказывали тут
                    обсуждения, отзывы и фото в районе 97 страницы этой темы
                    There's a fine line between fishing and just standing on the shore like an idiot. © Steven Wright

                    Комментарий


                    • Сегодня испытывал мотор Flover 35. В целом доволен, но настораживает, что на 4 и особенно 5-й скорости возникает сильная вибрация мотора. В чем может быть ее причина? Каковы могут быть последствия?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
                        Сегодня испытывал мотор Flover 35. В целом доволен, но настораживает, что на 4 и особенно 5-й скорости возникает сильная вибрация мотора. В чем может быть ее причина? Каковы могут быть последствия?
                        В первую очередь посмотри на винт. Если есть заусенцы по краю - убери мелкой шкуркой. Часто это уменьшает вибрацию.
                        Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                        Комментарий


                        • всем доброго здоровья! сегодня впервые испытал эл.мотор. возникло несколько вопросов.
                          1. на какую глубину правильнее всего опускать винт?
                          2. штанга мотора должна стоять вертикально? а зачем предусмотрены промежуточные положения от вертикали до горизонтали?
                          3. навесной транец нижним краем оказывается в воде и тормозит(пусть незначительно, но все равно) это у всех так или неправильно приклеено крепление транца. может приделать пенопластовый брусок? перенагружать нос вместо кормы не хочу.
                          Все будет хорошо!!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от axa13 Посмотреть сообщение
                            всем доброго здоровья! сегодня впервые испытал эл.мотор. возникло несколько вопросов.
                            1. на какую глубину правильнее всего опускать винт?
                            2. штанга мотора должна стоять вертикально? а зачем предусмотрены промежуточные положения от вертикали до горизонтали?
                            3. навесной транец нижним краем оказывается в воде и тормозит(пусть незначительно, но все равно) это у всех так или неправильно приклеено крепление транца. может приделать пенопластовый брусок? перенагружать нос вместо кормы не хочу.
                            1. На такую, что бы не было подхвата воздуха с поверхности и подхвата грунта-водорослей снизу.
                            2. Да примерно вертикально. Промежуточные положения нужны например для регулировки наклона если транец не совсем вертикален. Да и часто переводишь в более высокий режим меняя угол, проходя мели и водоросли.
                            3. У меня тоже навесной был вводе, особого дискомфорта не заметил, кроме пены между транцем и бортом.
                            А вообще если уже пошли моторы, то лучше взять со стационарным транцем пвх-шку, а если уже есть стационарный транец то и ДВС можно повесить, а если уже ДВС то можно уже и по-мощнее, а если по-мощнее то лучше уже и "кастрюлю", а если "кастрюлю" то лучше уже не пустую рыболовную да с оснащением........;)
                            Команда "".

                            Комментарий


                            • все уже готово-когда сегодня плавали по ММ дочка пообещала когда-нибудь подарить яхту как у робинсон-клуба. осталось чуть-чуть подождать! а пока пусть будет электро и надувастик
                              Все будет хорошо!!!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
                                Сегодня испытывал мотор Flover 35. В целом доволен, но настораживает, что на 4 и особенно 5-й скорости возникает сильная вибрация мотора. В чем может быть ее причина? Каковы могут быть последствия?
                                Не бери в голову, у моего фловера 33 тоже самое, третий сезон катаюсь. Видел еще несколько электромоторов в работе - у всех такая же "беда":).
                                Последний раз редактировалось Marthella; 09.06.2014, 17:14.
                                Викинг-320 LS + Nissan Marine NS 5 B D1 + Mark 5x

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X