Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отцеп для блёсен, воблеров и т.д.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отцеп для блёсен, воблеров и т.д.

    Покурил поиск по форуму и не нашел информации. Решил создать данный пост.
    Многие из нас неоднократно сталкивались с зацепами и потерей блесен, воблеров и других дорогостоящих снастей. Давайте рассмотрим, варианты исполнения отцепа для блесен (как в заводском исполнении, так и самодельных вариантов).

    Вот несколько вариантов найденных на просторах сети:

    http://www.otzep.ru/6502492148
    http://www.vlasenko.ru/1200-nnn/1253-txt.htm
    http://www.diy.ru/yourself/Hobbies/fishing/use_otcep/
    http://ribolovni-portal.by.ru/snasti/otzep.html

    Добавлено через 7 минут
    http://www.ulov.ru/bib/snast/sna28.shtml

    Добавлено через 10 минут
    http://www.kaliningrad-fishing.ru/zh.../rib-0054.html

    Добавлено через 16 минут
    http://www.maxi-market.ru/lovim/articles.php?ID=3032
    Последний раз редактировалось Bullet; 01.02.2009, 14:54. Причина: Добавлено сообщение
    8(029)1383865
    C уважением, Александр.

  • salomander Подтверждаю, отцеп работает как надо. Купил еще в пятницу.

    хотелось бы уточнить о каком отцепе вы сейчас ведете речь ?

    Комментарий


    • Сообщение от salomander
      Подтверждаю, отцеп работает как надо. Купил еще в пятницу.
      подскажите пожалуйста о каком отцепе идет речь ?

      Комментарий


      • Может уже было, лень курить всю ветку. При ловле с берега на течении при зацепе применяю венок из лозы или других гибких прутьев, который надеваю через рукоятку спининга на плеть и спускаю по течению ниже зацепа, а потом резко дергаю. Спасает в 90% случаев, главное не загонять в корч крюк со всей дури сразу после зацепа.
        Семья? Работа? На рыбалку!!!

        Комментарий


        • Сделал себе пару отцепов для воблеров.
          Использовали поменьше (фото1), за две рыбалки зацепов при троллинге по руслу было около 10-ти, производительность не очень 6-ть выдрали, 3-х оставили:(. Сильно легкий 620гр. не отбивает от ветки, пружинит. Второй походу что надо 1.5к.г., снял с первого цепочки, думаю что КПД будет 100%:D.
          Клуб "МГ"
          Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, дураку не объяснишь!

          Комментарий


          • Сообщение от salomander
            Вотс, нашол на забугорье такой отцепчик. Авторы обещают огогогогогого!
            Думаю заказать. Может кто-то уже юзал?[ATTACH]169124[/ATTACH]
            привет. Интересно услышать отзыв об этом отцепчике,и сколько его цена?
            Свиду вызывает интерес,а что на практике??? С уваж.
            "НХНЧ"

            Комментарий


            • Мы пару сезонов юзали такой вариант:

              Основная сложность заключалась в том, чтобы просверлить карабин и заварить звенья цепи, которые одеваются в карабин. На противоположных концах звеньев вешали тройники крупные и головы тяжелые. Проблема есть, что крючки тройников разгибаются, хоть ты сварные самодельные делай какие. А так веревку соответствующую подобрать надо и можно намотать ее на катушку, чтобы быстрее сматывать, а то в дождь в лодке отцеплять родной воблер - каждая секунда дорога.

              Комментарий


              • Приятель привез из РФ.образцы и пользовал их сезон открытой воды. Был счастлив, вот и я решил по образу и подобию, что-то похожие изготовить. Вес большего450-500гр.длинна280мм. Меньшего100гр.длинна200мм. Что скажите? Очень интересно, да и важно Ваше мнение уважаемые рыболовы!!!

                Комментарий


                • Чёткий отцеп!Надобно себе такой замутить:D.
                  Тому, кто умеет ждать, всегда достается всё самое лучшее…)

                  Комментарий


                  • Сообщение от FIV Посмотреть сообщение
                    Приятель привез из РФ.образцы и пользовал их сезон открытой воды. Был счастлив, вот и я решил по образу и подобию, что-то похожие изготовить. Вес большего450-500гр.длинна280мм. Меньшего100гр.длинна200мм. Что скажите? Очень интересно, да и важно Ваше мнение уважаемые рыболовы!!!
                    Пользую самодельные отцепы с метелкой. Спасают в 99 случаях из 100. Только метелка не плоская, а так сказать 3-дэ.
                    Последний раз редактировалось bsm1976; 25.03.2013, 06:51.

                    Комментарий


                    • Сообщение от bsm1976 Посмотреть сообщение
                      Только метелка не плоская, а так сказать 3-дэ.
                      Да, отцеп ничего. Только вот тросики действительно, надо было по окружности пускать. Чтоб в объеме были, а не в плоскости.
                      А по весам, он только для стоячей воды, ну или для слабой течки.
                      Для крупных рек, надобы потяжелей.

                      P.S. FIV А тросики попробуй пасатижами поразгибать в разные стороны.
                      Последний раз редактировалось великан; 24.03.2013, 23:21.
                      HUSKY - 400, Tohatsu 18 л/с,2 т, Raymarine Dragonfly 5DVS "
                      +37529-336-18-67

                      Комментарий


                      • Спасибо за отзывы! Теперь о 3-Д, переделать по месту минута времени.Буду иметь ввиду, спс. за подсказ. По весу -рыбачу в основном в стоячке,или старик. Спасибо за совет. Могу любой развесовки сделать.

                        Добавлено через 21 минуту
                        Да, совсем запамятовал, я его еще и захромировал. Эстетика, однако.:)
                        Последний раз редактировалось FIV; 25.03.2013, 08:53. Причина: Добавлено сообщение

                        Комментарий


                        • Думаю здесь лучше спросить.
                          Сколько вы теряете воблеров за рыбалку, сезон? Именно воблеров, т.к. за них приходиться бороться ввиду цены...

                          Комментарий


                          • Сообщение от milf Посмотреть сообщение
                            Думаю здесь лучше спросить.
                            Сколько вы теряете воблеров за рыбалку, сезон? Именно воблеров, т.к. за них приходиться бороться ввиду цены...
                            Купите/закажите хороший якорь (это для рек обязательно) и хороший отцеп (кг 3-3,5 для рек, для стоячки и 1кг хватит). И Ваш вопрос потеряет актуальность, хотя потери будут, все же это расходники. Это про тролл, при ловле в заброс потери будут близкие к 0
                            :рыбы много, а я один

                            Комментарий


                            • Сообщение от milf Посмотреть сообщение
                              Думаю здесь лучше спросить.
                              Сколько вы теряете воблеров за рыбалку, сезон? Именно воблеров, т.к. за них приходиться бороться ввиду цены...
                              За последний сезон погибло три воблера. Один на глухом зацепе и два в пасти щук, поводок 15 см не помог...

                              Комментарий


                              • bsm1976, ну у вас там и крокодилы)) каким отцепом пользуетесь?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X