Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение запрета Вилейского РИК на использование маломерных судов на ВВ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение запрета Вилейского РИК на использование маломерных судов на ВВ

    На Вилейском водохранилище волей местных властей запрещено использование маломерных судов (т.е. всех лодок)!!!! Обращаюсь к модераторам открыть тему по обсуждению этого решения и объединению рыбаков для попыток отменить этот ужас иначе будем рыбачить с берега и только во сне видеть Вилейского леща и судака.
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Прошу создать отдельную тему по данному поводу,так как отсебятина местной вертикали не знает границ и данные вопросы будут с той или иной периодичностью всплывать на нашем форуме!

    Думаю что в этой ветке сразу нужно выложить ссылку на водный кодекс , конституцию... и др. нормативные акты на которые они ссылаются.

    Арендаторов от рыбачков наверное охраняет исполком ?;)
    Удачи в борьбе за данный водоем,готов подписаться под любой петицией+убрать промлов оттуда заодно !;)

    Это наверно будет интересно тем людям которые устали ловить мелкого подлещика,тогда мы с арендаторами идем в д. Рябунь,там еще по слухам плавают лещи по 500-900 гр, и остатки судака.
    Я лично устал ловить полу-ОПа "недомерков судака " на данном водоеме,так что поддержу любое начинание в этом направлении!

    Просто: распечатываем решение конституционного суда,решение РИКа, и отсылаем в ОБл Исполком с вопросом: как они это согласовали этот маразм.

    Я от себя тупо отправил это и к этому приложил решение конституционного суда + решение исполкмома. Адрес : г. Минск Энгельса 4, инд: 220030. "Пану председателю" ! Чего и всем не безразличным желаю! :cool: Чем больше разных форматов и запросов будет, тем лучше!
    Об использовании маломерных судов на Вилейском водохранлище (решение вилейского РИК от 27.07.2018 г.)
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 26.06.2019, 15:16.

  • Сообщение от жоржык Посмотреть сообщение
    Полностью одобрямс действия местного исполкома,бо один дятел в этом году таки наехал на дите ,на водном моцицикле.
    Дятел был на гидроцикле с номером из списка утвержденного исполкомом + был внештатником от ГИМСа + усугубил изделия завада Малиновщизны. Что далее? разогнать исполком , вместе с ГИМСом + штраф на изготовителя вино- водочных изделий ?
    Последний раз редактировалось Антон; 01.11.2011, 16:51.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

    Комментарий


    • [QUOTE=WaleryG;718970]На Вилейском водохранилище волей местных властей запрещено использование маломерных судов (т.е. всех лодок)!!!! QUOTE]

      По рекомендации должны(могли) были ток с моторами запретить.Перебор.Рады стараться.;)
      Последний раз редактировалось дождь; 01.11.2011, 23:22.
      ..."у природы нет плохой погоды..."

      Комментарий


      • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
        Дятел был на гидроцикле с номером из списка утвержденного исполкомом + был внештатником от ГИМСа + усугубил изделия завада Малиновщизны.
        Пардон,в прошлом году,но история похожа.Так шо будет дятлу по закону и почему?Антон,ты(вы) же юрист(извини коль ошибаюсь),стань на сторону дятла и опиши-дробненька.

        Комментарий


        • [QUOTE=дождь;876302]
          Сообщение от WaleryG Посмотреть сообщение
          На Вилейском водохранилище волей местных властей запрещено использование маломерных судов (т.е. всех лодок)!!!! QUOTE]

          По рекомендации должны(могли) были ток с моторами запретить.Перебор.Рады стараться.;)
          Они уже исправились.
          Внесли изменения.
          После слов "запрещено использование маломерных судов" добавили "с двигателями внутреннего сгорания".
          Я передаю смысл , конкретно в правильности написания терминов могу ошибаться.

          Комментарий


          • Сообщение от ad09 Посмотреть сообщение
            Они уже исправились.
            Внесли изменения.
            После слов "запрещено использование маломерных судов" добавили "с двигателями внутреннего сгорания".
            Я передаю смысл , конкретно в правильности написания терминов могу ошибаться.
            Что-то не видел данных поправок в документе который в реестре, может по-этому инспектора так и не могут показать эти изменения?
            Бессилие миллионов порождает произвол единиц...

            Комментарий


            • Сообщение от dzen Посмотреть сообщение
              Что-то не видел данных поправок в документе который в реестре, может по-этому инспектора так и не могут показать эти изменения?
              О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В РЕШЕНИЕ ВИЛЕЙСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ОТ 4 НОЯБРЯ 2010 Г. N 1563

              Комментарий


              • Так это решение уже давно принято. В апреле внесли изменения, поскольку до них на ВВ вообще было запрещено использование маломерных судов или судов со всеми типами моторов, точно не помню. Потом уточнили - про внутренне сгорание, поскольку есть еще и электро.
                Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
                Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

                Комментарий


                • Т.е. расширения списка кому можно использовать ПЛМ не было, и арендаторам по-прежнему нельзя. Если это так, то интересное дело получается - рыболову который и бывает только наездами на водохранилище положен протокол и штраф за якобы "нарушение", а то что под носом ежедневно нарушают тот же запрет (СИСТЕМАТИЧЕСКИ УГРОЖАЮТ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ ГРАЖДАН НА ВОДОЕМЕ) и при этом не несут никакой ответственности при совершении рейдов. По-моему, налицо "двойные стандарты" - есть повод спросить на официальном уровне, если это так. Может я ошибаюсь и официально все же есть новый список?
                  Бессилие миллионов порождает произвол единиц...

                  Комментарий


                  • Сообщение от dzen Посмотреть сообщение
                    По-моему, налицо "двойные стандарты" - есть повод спросить на официальном уровне, если это так. Может я ошибаюсь и официально все же есть новый список?
                    Нет списка и быть не может, т.к. действие нормативного правового акта не может быть избирательным: этим рыбакам можно (арендаторам), а этим "любителям" нет. Иначе Решение Вилейского РИК не прошло бы юридическую экспертизу.
                    Двойные стандарты присутствуют.
                    Могу предложить формировать фото-видео базу на соответствующей ветке про арендаторов ВВ. Пригодится для защиты в суде при обжаловании протоколов.
                    Опять же, либо все на веслах (арендаторы, любители), либо ДВС для всех.

                    Комментарий


                    • Был вчера на водоеме, наблюдал как (видимо арендаторский, ибо и раньше его видел не раз) катер с борт-номером БЛ1855 кажись, далековато был, утверждать на все сто не могу, с двумя "спинингуями" на борту трафальгировал по всей акватории завывая экалахичаски чЫстым "Вихрем" или что-то типа того.
                      Есть мысль что арендаторы порой выступают как арендополучателями водных ресурсов, а когда приезжают братки (не исключено что из руководящих) становятся арендодателями водного транспорта :D а фигли !? типа список есть и можнА катаццо
                      Уверен на 100% был-бы на воде тот рейд на "спасательных" рибах, еще-б и радостно ручками бы помахали - Прувет Михалыч!!! :)
                      Все у нас равны ! и нет двойных стандартов ! просто некоторые равнее...

                      Комментарий


                      • Сообщение от shark772 Посмотреть сообщение
                        Вот тоже сижу и жду, когда мне повестку пришлют в Вилейку:). Что-то тихо пока, никаких повесток, никаких звонков,
                        Вот и я сижу и жду !!! Хто нибудь заплатил официально штраф в этом сезоне или нет ??? По слухам столько протоколов выписали . А не один чел не отписался и не скинул на обозрение постановление о взыскании местных органов или суда .
                        Если кто платил штраф отпишитесь подробно как все происходило ???
                        И доки в студию !!!:p
                        Последний раз редактировалось дима ч; 12.12.2011, 10:10.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
                          В субботу я был оформлен. Жду теперь документов и приглашения в Вилейку для "разбора полетов".
                          Так чем закончился инцидент ???

                          Комментарий


                          • Сообщение от дима ч Посмотреть сообщение
                            Так чем закончился инцидент ???
                            Отзовись , у кого есть какая инфа ! Ведь через полгода сезон открывать !

                            Комментарий


                            • Сообщение от Mucho Посмотреть сообщение

                              Дополнительно хочу сказать, что ходят слухи о разрешении ДВС в следующем году для моторов до 5 л.с. Пока что это только слухи. Все это не означает, что данное решение вообще имеет право на жизнь, не важно, сколько лошадей.
                              "откуда дровишки" насчет 5л\с.это конешно не выход но наверное основную массу бы устрило ?
                              "Navigare necesse est"

                              Комментарий


                              • Прошлые годы решение по ДВС на ВВ принималось местными властями (если память не изменяет) до 1 января. Как сейчас, есть ли новости?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X