Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовный быт: полезные советы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовный быт: полезные советы

    Предлагаю в этой теме писать о нашем с вами житье-бытье на берегу.
    Если точнее - предлагаю форумчанам делиться здесь своим опытом организации уютного и комфортного отдыха на рыбалке, и, собственно, самой рыбалки.
    Например:
    - как почти сутки бороздить Минское Море и не замочить жoпy.
    - как не отморозить айца в бешеный клев при морозной погоде.
    - под каким углом к берегу ставить автомобиль, чтоб комфортно в нем переночевать.
    И т.д.

    ****
    Собственно, о создании темы задумался, прочитав сейчас в "Порыдать" о том, что многие товарищи, ложась ночевать в автомобиле в холодную погоду, перед сном его заводят, дабы комфортно заснуть.
    Смею заметить - это глубочайшее заблуждение в организации рыболовного ночлега.
    Автомобиль - это изделие, состоящее на большинство процентов из металла. А из школьного курса физики всем должно быть известно, что металлы обладают довольно высокой степенью теплопроводности. Не вдаваясь в глубоко в теорию, могу вас заверить - не успеете вы ещё как следует заснуть, как начнёте чувствовать всё возрастающий дискомфорт, пока не повернёте ключ в замке зажигания. Через определённое время дискомфорт возникнет от навалившейся жары и вы опять проснётесь, чтоб повернуть ключ в противоположном направлении. И так будет продолжаться до утра.
    Вам это надо????
    Всё, что вам надо - иметь в машине несколько спальников. При минус семи градусах цельсия мне хватало двух, чтоб спать без трусов и без майки и даже потеть. При этом ни в коем случае нельзя прогревать машину перед сном.

    ****

    Прошу других советов, секретов, наблюдений, изобретений, проверенных вашим личным опытом.

  • 447

    Сообщение от BY Посмотреть сообщение
    ... подъехал на Смоленскую 15 и купил ...
    плинн... у меня аж слюни потекли от ценника. ХОЧУ ВСЁ!!!
    в-первую очередь, нужен котел (литров от 8 до 15)
    во-вторую, чайник. мой из нержавейки, маловместителен и многоэнергоёмок (на газу закипает пол-часа... или больше? :o )

    кто сможет подсказать, есть ли в Бресте такая посуда? (и с таким ценником!)
    или передайте из Минска. моей машиной. предложения - в личку.

    зы: BY, покажи фотки посуды. (хочу умереть от зависти!) :D

    _________________
    ну, за люминий...
    Последний раз редактировалось мААленький; 03.11.2009, 17:55.
    И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
    Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

    © В.Цой

    Комментарий


    • Да магазин "Все для дома". Я так понимаю представлена продукция мест не столь отдаленных. Во всяком случае лошадиную упряж я в первый раз видел. Но толком ничего не посмотрел, т.к. тачка на аварийке стояла. Перегородил слегка выезд.
      Оставался еще большой чайник из листового аллюминия, но вроде последний. Миски - из листа. Но я брал литье.
      Много литья привез из Украины. Цены даже ниже, чем я сегодня брал и выбор большой. Думал упаковать машину и фазенду. Но жена упала, как на амбразуру и не отдает. Костром мол все испортишь.
      А чугуна неплохой выбор был "Электронике".

      Комментарий


      • мААленький
        если успею завтра хочу заехать в магазин на Смоленской.
        что тебе смотреть.
        или скинь свой тел. в личку
        Если вы не управляете реальностью,-
        она управляет вами.

        Комментарий


        • BY благодарю, поеду завтра.

          Комментарий


          • Присоединяюсь к Kert, завтра наверное подскочу туда. Если надо, могу взять, как передать- не вопрос, додумаем....
            Не верь, не бойся, не проси

            Комментарий


            • 453

              был занят пару дней, сорри. спасибо за предложения. пока что есть договоренность с другим человеком.
              лучше подтвердите инфу о наличии ассортимента и сладких ценах. а может ещё что-нить "вкусненькое" там есть?

              ___________________
              ну, за ассортимент...
              И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
              Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

              © В.Цой

              Комментарий


              • пока с температурой сижу дома, на днях оклимаюсь заеду гляну
                если чего надо вместе с коптильней передам
                За рыбой я хожу в магазин!!!
                Клуб "БС"

                Комментарий


                • Не являюсь ни в коем случае "фантиком" фонариков и диодов, но вот любопытство меня доняло... Как это китайцы умудряются делать фонари на светодиодах в закрытых корпусах и на маленьких батарейках. Народ утверждает, что работают они долго и светят ярко. А производители электроники говорят, что диод боится нагрева и умирает и потребляет не так уж и мало. Мне термопара показывает 120 градусов на линзе горящего диода. Разобрался с этим вопросом, поэкспериментировал, получил несколько пробных экземпляров(на подсветку дома в деревне или коттеджа- самое то!). Но вот для выездов на рыбалки, думаю только сейчас доработал. Мои предидущие поделки интерес вызвали(как кто-то написал мне- будет чем заняться зимними вечерами), вот выкладываю фото последней модели и если чуда не произойдет, это действительно доработанный на все случи вариант. 6 диодов х 1 Ватт, мах. ток- 350мА. Батарея 12V а 2,2Ah. Остальное высчитать не сложно...
                  Не верь, не бойся, не проси

                  Комментарий


                  • Пы. Сы. Может не все понятно... Направляющие "состегивают" 2 секции для транспортировки, выдвинув, их можно втыкать в землю. Вторая секция вдвигается по направляющим, питание осуществляется от них же. Липучки для упаковки и подвешивания.
                    Не верь, не бойся, не проси

                    Комментарий


                    • Сьездил вчера на Смоленскую 15, остался один даже не казан, а бочек на 8 литров,:( типа кастрюли, в армии такие были. НО не зря сьездил, купил оцинкованное ведро, за 10 тыр. на дачный колодец.:D

                      Комментарий


                      • наконец-то избавился от "гирлянд" при вытаскивании воблеров из коробки.тешу себя надеждой,что не я один до сих пор страдал.;)

                        Комментарий


                        • Сообщение от exporate Посмотреть сообщение
                          Пы. Сы. Может не все понятно... Направляющие "состегивают" 2 секции для транспортировки, выдвинув, их можно втыкать в землю. Вторая секция вдвигается по направляющим, питание осуществляется от них же. Липучки для упаковки и подвешивания.
                          Купи себе один раз Petzl или Led lencer и освободи на лет пять себе долгие зимние вечера
                          За рыбой я хожу в магазин!!!
                          Клуб "БС"

                          Комментарий


                          • Это точно!
                            Сегодня уж столько разных осветительных приборов, что изобретать велосипед не имеет смысла.
                            Я купил себе за копейки фонарь, который имеет два независимых блока светодиодов, один в торце, другой по боковой сфере, встроенный АКБ, который заряжается как от 220, так и от автомобильной АКБ за 30 минут.
                            Одной зарядки мне хватает на 2-3 ночи.
                            Умных много, смелых мало...

                            Комментарий


                            • Сообщение от exporate Посмотреть сообщение
                              6 диодов х 1 Ватт, мах. ток- 350мА. Батарея 12V а 2,2Ah. Остальное высчитать не сложно...
                              Вот и считаем. 350 мА - это максимум, который можно подавать на один светодиод мощностью 1 Вт. Многовато, т.к. сильно греется. Реально достаточно примерно 200 мА. От 12 вольт гасящий резистор - в пределах 1-2 Ом. (на каждый светодиод). Даже имея расход тока по 200 мА, шесть светодиодов сожрут 1.2А в час. Поэтому аккумулятора в 2.2 А\ч даже на два часа не хватит.
                              ИМХО- одного одноватного светодиода вполне хватит для освещения стола и неебольшой компании вокруг, только надо брать с большим углом рассеивания (от 30 градусов)
                              Кто я такой, чтоб не пить!?
                              Viber +375296751094

                              Комментарий


                              • ///Михалыч///, тут речь не о том, чтобы когда до ветру к кусту идешь, друг друга не обо....ть, а о том, что одним светильником всю поляну засветить так, чтобы действительно комфортно было всей компании без налобников! И обойтись без генератора и кучи ламп. Эти бирюльки, что от пальчиковых батареек и детских АКБ питаются даже близко не тянут- НИ ПО КАКОМУ КРИТЕРИЮ, увы, но чудеса только в сказках бывают. ///Дзед///)))) Думаю, тут точно, что без комментариев, так ведь? "До ветру" ходить- на 2- 3 ночи 30 минут зарядки от АКБ хватит, не вопрос...)))

                                Добавлено через 11 минут
                                Почтальон- резисторы 2- 3Ом. тогда прокатит, есть вопрос по батареям, они выдают под 12.5 вольт, как оказалось. Про 200мА полностью согласен, хотя дал 370- японские выдерживают пока. Две группы по три диода съедят 400мА час, т.е. батарею съедят за 5 часов- я верно посчитал?))) Это при мах. яркости а 5 часов, как опыт показал их "жарить" не приходится, так что катит и даже очень!
                                Последний раз редактировалось exporate; 16.11.2009, 16:05. Причина: Добавлено сообщение
                                Не верь, не бойся, не проси

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X