Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Паульское(Тётча) Ушачский р-н, у д.Горбатица, 6,4х1,5 км, пл.8,54 км2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Паульское(Тётча) Ушачский р-н, у д.Горбатица, 6,4х1,5 км, пл.8,54 км2

    Сезон открывал на одном из лучших лещевых водоемов Ушаччины оз.Паульское.
    Название озера ,теперь,секрет полишинеля :( . В прошлом году мне удалось снять сливки с девственного(с точки зрения доночника -резинщика) водоема и ,примерно, месяц там было относительно тихо и спокойно. Увы, параллельно с нами, приезжали еще несколько молодых людей. И несдержанность их языков привела к тому ,что рыбацкая молва быстро облетела область и в ,единственном, пригодном месте для ловли резинкой(короткая,100м, полоска берега),все прошлое лето был аншлаг и битвы за место под солнцем.
    В этом году ,всё взвесив и рассчитав, решили один раз туда съездить.Так как, в начале сезона, трудно найти лучшее место для ловли леща. Неглубокий(3-5м) ,крупный водоем,с хорошо прогретой водой. Выехали 31- го пораньше и сумев опередить конкурентов ,всего на полчаса, заняли лучшее место. Экипажи рыбаков ,после этого прибывали с завидной регулярностью,но кто раньше встал ,того и тапки :D .
    Вечером к нам присоединились минские друзья. Выставили 7 резинок на пятерых. Первый раз столкнулся с настолько сильным поверхностным течением. Снос поплавков при закорме, от прямой оси снасти, составлял около 20 м . Одну из резинок я затянул на 15-20 м ближе, чем остальные.Это ,в конце концов, оказалось решающим фактором.
    Высыпали несколько ведер гороха и отправились отмечать открытие сезона.
    Лещ не клюет ночью ,в начале июня,потому с чистой совестью отправился спать. Подъем в 4 часа. Первая приличная рыбка попалась в 5 утра. Лещик на 1300г. Потом, хорошие рыбки попадались с периодичностью в один час. Второй лещик по своей длине(47 см) ,явно тянул на рекордный для этого водоема результат,но оказался худоват- всего 1830г. Всего, до девяти часов утра ,поймал четыре полновесных леща и десяток подлещиков. При том .что у товарищей не было ничего крупнее 300г. Работала лишь одна моя короткая резинка. И то, пришлось применить все знания и опыт для того ,чтобы обмануть хитрую рыбу. Ни одной классической длинной потяжки я не видел. Два леща были пойманы после очень широкой подсечки, на падении сторожка,что ,обычно ,результата не приносит.
    Мои соседи ,также видели такие поклевки,но ожидали после падения классическую потяжку,и не дожидались. Лещ бросал наживку.
    Остальные лещи попались ,также ,на очень осторожной поклевке.Я делал подсечку при малейшем намеке на потяжку вперед и не прогадал. Из моих товарищей, лишь одному удалось завалить лещика на 1,5 кг. Остальные(как и все ловившие там в этот день)довольствовались мелочью.
    Моё счастье закончилось в 9 утра.Лопнула(на пузырьке) резинка:( . На запасную же, ничего путного не клюнуло.
    Резюме: Для начала июня ,вполне приличный результат:D .
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
    Указ в основном регламентирует общие процедуры.
    Хотя кляузу писать уже можно по поводу информативности аншлагов.
    Много ссылок на договор и ТЭО. Именно там конкретные нормы и обязательства.
    Кто вхож в Витебский обл исполком?
    Нужно публиковать договор аренды и ТЭО.
    Пошевелитесь люди. Через знакомых знакомых у каждого Витебчанина есть исполкомовцы.
    Обращался к знакомым: ответили, что в облисполкоме составляют только решение об аренде, договор и ТЭО надо искать на районе - в ушачском РИКе. Но там я никого не знаю(((

    Комментарий


    • Сообщение от sasha85 Посмотреть сообщение
      Обращался к знакомым: ответили, что в облисполкоме составляют только решение об аренде, договор и ТЭО надо искать на районе - в ушачском РИКе. Но там я никого не знаю(((
      Спасибо. Там попробую поискать.

      Анжей, не нужно страшилок. Пока не Северная Коррея:)
      Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

      Комментарий


      • Ох блин неугомонные.Можете вычеркнуть из своих рыболовных маршрутов такое озеро.Никто не признает закон ошибочным-это плевок в сторону того, кто его "ваял".

        Комментарий


        • Этих арендаторов надо самих в эти сети!!!!И что бы плавали там,пока не обосрались!!

          Комментарий


          • Еще раз нужно писать коллективное письмо в администрацию. Слышал, что эти упыри заплатили всего лишь 200 млн на десять лет - по нынешнему курсу вообще копейки. Пусть проверят кому от этого выгода? Даже государству от этого выгоды никакой.

            - - - Добавлено - - -

            Доставлять периодические неприятности этим упырям мы просто обязаны.
            Платникам на естественных водоемах- БОЙКОТ И ПРЕЗРЕНИЕ!

            Комментарий


            • В Полоцке на рынке- судак Паульский 70т.р., лещ 30т.р., вся рыба от коло "нарастили" за зиму. Маточное поголовье выбьют и пока!!! А запускать им смысла нет
              озеро проходное...

              Комментарий


              • Может их за размер выловленных особей вздрючить получится? Линейку к судачкам на рынке никто не прикидывал?
                Платникам на естественных водоемах- БОЙКОТ И ПРЕЗРЕНИЕ!

                Комментарий


                • как и собирался,делаем перерыв в ловле зубатых разбойников и едем на леща,ветер и погодка все предвещет клев;)(но обычьно при всех благоприятствующих объстоятельствх НЕ БЯРЕ):Dну очень мне захотелось побывать на прекрасном лещевом(в прошлом )паулье,зная о всем беспределе что там тварится,но всеж лещ не судак не так быстро сетями выгребается.подъезжаем к саду(тетча) весит плакат,озеро платное:o ....с разрешения витобисполкома:mad:на донки 90т.р с чела на лодки с мотором 180:o:o:o ну если инвалид то 30;) прошел пехом по дороге,лужи ямы грязь как и было,даже лапаты щебня не кто не кинул,все остольное в том же духе не одно обязательство для организации платного лова не выполнено кроме плакатов и неподконтрольного вылова сетями рыбы,с нарушением всех правил:mad:(слов нет....только словами нашего презедента(ЖУЛИКИ И НЕГОДЯИ) и все им с рук сходит!думал остаться и не кому не платить ,но жена отговарила....не стали портить отдых,не стали портить выходные с выяснением и вызовом инспекции милиции,развернулись и на отолова.к удивлению 80% стоянок занято,гомель:o могилев минск само сабой,ну и витебляне..:D место было но пообщавшись с о всеми(в улове редко у кого по пару подлещиков:oа у пары с минска за сутки одна плотка грамм на 300,развернулись и дальше:Dблаго время позваляло....на кривое,озеро не простое,редко кому дается по лещу(много лет там ловлю,но успешно очень редко,и то под август оно лучь всего работает) но со стороны туросно и в лесу занято:(....прем дальше:D:D:Dв конце концов мы нашли озеро,свободную стоянку,и одни на озере,закинулись.....мелочь объедала с ходу,решили отдахнуть,клевать стало вечером ,сразу после прикорма,с перерывами по часику ,много поклевок с 3 ночи,и до расвета,потом пошла мелочь.отдахнули,леща полавили,рыбка крвсивая. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN1090[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.5 Кб
ID:	3753999Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN1093[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.8 Кб
ID:	3754000куда теперь может не далеча в поясе Колосава попробывать;)

                  Комментарий


                  • Коричневая чума добралась и до арнды НЕЩЕРДО так что терпите!!!!

                    Комментарий


                    • Сообщение от IgFish Посмотреть сообщение
                      У арендаторов ещё мода есть зарыблять ... карпом и толстолобом, откупаться так сказать. Такое зарыбление нарушает видовой баланс и окончательно разрушает водоем. Очень жаль, что у нас сейчас на это наплевать властьимущим. А потом может быть поздно.
                      Воистину так оно и есть, задолбали же со своей системой закинуть чего подешевле да подохлее в озеро, и потом черпай - не могу. А лукашистам абы копейка капнула, об остальном неважно.
                      DRINK BEER BE FREE

                      Комментарий


                      • Сообщение от дкв Посмотреть сообщение
                        Коричневая чума добралась и до арнды НЕЩЕРДО так что терпите!!!!
                        Подробнее можно?Вроде условия по Нещерде не менялись gosinspekciya.gov.by/docs/Ugodija7.xls

                        Комментарий


                        • Сообщение от genyk63 Посмотреть сообщение
                          Подробнее можно?Вроде условия по Нещерде не менялись gosinspekciya.gov.by/docs/Ugodija7.xls
                          По рассказам местных будет новый арендатор (второй). Отвечать за вылов рыбы, будет человек с деревни Рыли.Сети уже заказаны. ПМС тягает только невод.

                          Комментарий


                          • пипец последнему судаковому водоему. И так судак оставался благодаря камням на дне, где невод тягать нельзя было - а теперь там сеточки квадратно-гнездовым расставят, как на Паулье или Лисно - и давай, до свидания.

                            Комментарий


                            • Сообщение от дкв Посмотреть сообщение
                              По рассказам местных будет новый арендатор (второй).
                              а так законно разве?
                              Спокойный :D:o

                              Комментарий


                              • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
                                а так законно разве?
                                Озеро состоит из двух половин.... Может поделят.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X