Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диалоги о приманкостроении (самоделки)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Диалоги о приманкостроении (самоделки)

    UL-Барыга
    Вы хотите сказать, что каждый может сам сделать Варивончика, если будет лепесток из Кабеласа? Я правильно понял?

  • Сообщение от POTROHA Посмотреть сообщение
    1. Самые уловистые вертушки, где и по чем приобрести., типа варивончика, леона и тд., ну в этом плане
    Варивончика можно приобрести у Дяди Фёдора. Это экспобел, магазинчик "Форелевый ручей". У него там не только Варивончик, есть и еще всяких мелких вкусностей. Очень хорошой магазин "Байкал". Сам еще там не бывал, но обяз заеду. Там Татарина можно встретить. Ветку читал - знаешь кто такой. Варивончики тоже есть, Леонки, Вьюновки, Маньячки.

    Комментарий


    • Сообщение от финн Посмотреть сообщение
      Очень хорошой магазин "Байкал". Сам еще там не бывал, но обяз заеду. Там Татарина можно встретить. Ветку читал - знаешь кто такой. Варивончики тоже есть, Леонки, Вьюновки, Маньячки.
      Я, конечно, извиняюсь, относительно магазина Байкал. Заглядывал туда этим летом, даже Татарина видел. :D Но у меня что-то не срастается :o - Леонок там не видел. По моим сведениям leon'ки есть только в Перекате. Или в Байкале торгуют лжеЛеонками :?:

      Комментарий


      • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
        Дабы не было разочарования от потраченных денег, хочется предупредить, что Спинматиком ты мелкие приманки, грубо говоря до 2 грамм, особо не покидаешь, если закинешь, то недалеко и не точно, и не почувствуешь игры. Так что ориентируйся сразу на то, что за 3гр., несмотря на то , что там написано 1-7гр.
        Это ты сам придумал такие ограничения? Спинматиком можно ловить и на приманки до 2-х грамм, конечно не суперкомфортно, но это реально. И бросает он в привыкших руках ой как хорошо.;)

        финн
        Ты ошибся, блесны Леона, в Минске, продаются только в "перекате".

        Комментарий


        • Спинматиком ты мелкие приманки, грубо говоря до 2 грамм, особо не покидаешь, если закинешь, то недалеко и не точно, и не почувствуешь игры.
          все абсолютно не так!Через пару рыбалок при ''правильных" руках все будет с наоборот!!!

          Комментарий


          • Сообщение от HASKY2 Посмотреть сообщение
            Это ты сам придумал такие ограничения? Спинматиком можно ловить и на приманки до 2-х грамм, конечно не суперкомфортно, но это реально. И бросает он в привыкших руках ой как хорошо.;)
            Я сам их ощутил, за три месяца юзания, правда то был не Х, а старый Спинматик. Ловить мелким можно и реально, и ловил, и привык.

            Но до сих пор помню ощущения при дальнем забросе джиги на 2гр голове и необходимости точного близкого заброса Мепса0 - не то. Мелкие приманки просто не нагружали бланк на забросе, тож самое, что шваброй бросать. Плюс низкое и узкое первое кольцо.
            Но может в Х-е уже лучше?
            Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
            все абсолютно не так!Через пару рыбалок при ''правильных" руках все будет с наоборот!!!
            Было отнюдь не пару рыбалок. Но уже не актуально, мой спинматик обучает других.
            Можно , конечно, развить тему "правильных рук", но не здесь, да и не хочется.
            ЗЫ А вот на вываживании старый Спинматик-просто сказка.
            Последний раз редактировалось vic; 10.01.2009, 15:45.

            Комментарий


            • Ну, я так понял? никто отступать не собирается.
              Останемся каждый при своём мнении, темболее ты согласился что "мелочь" он пуляет.
              Вот при ловле джигом спинматик далеко не самый лучший выбор.
              Но если человек не ловил спиннингом, ему бы вертушкой научится более менее ловить.:)

              Комментарий


              • Шановне пане, прошу прощения за дезу. Думал про "перекат", написал "байкал".

                Комментарий


                • Сообщение от HASKY2 Посмотреть сообщение
                  Ну, я так понял? никто отступать не собирается.
                  Останемся каждый при своём мнении, тем более ты согласился что "мелочь" он пуляет.
                  Бросает я говорил, а не пуляет.
                  Конечно останемся. А как можно изменить ощущения человека, которые у него уже были, типа "ты неправильно это ощущал, надо было вот так ощущать" :)
                  Вот при ловле джигом спинматик далеко не самый лучший выбор.
                  За что и был предан :) И все таки оставил теплые воспоминания.
                  А джиг я использовал не классический. Микроджиг. На снос по течению с постукиванием по камешкам и подергиванием, в-общем то неплохо таки, на Нёмане, на теке. На малой речке замучался с забросом и точностью, но тож приспособился. А на стоячке я им так и не половил. А не, один раз, на 6-м УЛе.
                  Последний раз редактировалось vic; 10.01.2009, 17:03.

                  Комментарий


                  • Час тому назад был у Дяди Фёдора. Прикупил Варивончиков самых мелких. Последнего чёрного с ветрины снял. Остались белые и желтые. Калибри (Бибик) есть: черный, желтый, белый. Варивоны по 7 тыр., бибики по 10.

                    Комментарий


                    • Раз уж коснулись в этой ветке темы спининга,то что вы скажете про спин BANAX UL 1-7гр,2.13 ? Приобрел в прошлом году поздней осенью,поэтому покидал пару раз:( .Сначала было не совсем комфортно кидать мелкие приманки,потом чуть-чуть приноровился.Зато какие ощущения получил - ведь это мой первый УЛспин:D:D:D.

                      Комментарий


                      • Сорри за флуд :) больше не будем:D

                        Комментарий


                        • Сообщение от гапон Посмотреть сообщение
                          Dimjan
                          А лепестки не ул-барыги? Ну уж очень похожи отделкой :)
                          Не .. лепестки свои, сам штампую, сам рисую, сам ловлю

                          Добавлено через 18 минут
                          Сообщение от SPINER Посмотреть сообщение
                          очень извиняюсь !
                          заитересовал ваш метод .
                          можно подробней. как вы центрируете внутренюю форму воблера ? если не сложно можно фото форм..
                          Сообщение от Dimjan
                          4. Получаем внешнюю форму (матрицу).
                          5. Затем пилишь воблер пополам (вдоль) кладёшь в половинку матрицы и отливаешь форму внутренностей (пуансон).
                          6. Получаешь две формы скорлупок (матрица и пуансон для каждой стороны).
                          они центрируются сами при заливке...
                          позже скину фото ...:)
                          Последний раз редактировалось Dimjan; 13.01.2009, 15:16. Причина: Добавлено сообщение
                          +375296245479
                          Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

                          Комментарий


                          • Хлопцi, а где можно почитать про изготовление штампов для лепестков вращалок. Упаси Бог, не хочу заниматься "серийным выпуском", но принцип повторяемости в выбранной форме очень важен. Может быть есть другие технологии, позволяющие, хотя бы приблизительно доводить рукотворные лепестки до работоспособной кондиции. А то приобрел Dremel 400, и как слепой котенок, на ощупь... Заранее благодарен за инфу, с уважением!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Gray Scale Посмотреть сообщение
                              Хлопцi, а где можно почитать про изготовление штампов для лепестков вращалок. Упаси Бог, не хочу заниматься "серийным выпуском", но принцип повторяемости в выбранной форме очень важен. Может быть есть другие технологии, позволяющие, хотя бы приблизительно доводить рукотворные лепестки до работоспособной кондиции. А то приобрел Dremel 400, и как слепой котенок, на ощупь... Заранее благодарен за инфу, с уважением!
                              Ты хочешь свой гровировальник занять делом :mrgreen:
                              Ройся тут ... тут уже писали на эту тему :cool:
                              +375296245479
                              Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

                              Комментарий


                              • Дая в поисковике типо набрал "Штамп для вращалок", вывалилось..., короча буду пробовать.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X