Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение запрета Вилейского РИК на использование маломерных судов на ВВ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение запрета Вилейского РИК на использование маломерных судов на ВВ

    На Вилейском водохранилище волей местных властей запрещено использование маломерных судов (т.е. всех лодок)!!!! Обращаюсь к модераторам открыть тему по обсуждению этого решения и объединению рыбаков для попыток отменить этот ужас иначе будем рыбачить с берега и только во сне видеть Вилейского леща и судака.
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Прошу создать отдельную тему по данному поводу,так как отсебятина местной вертикали не знает границ и данные вопросы будут с той или иной периодичностью всплывать на нашем форуме!

    Думаю что в этой ветке сразу нужно выложить ссылку на водный кодекс , конституцию... и др. нормативные акты на которые они ссылаются.

    Арендаторов от рыбачков наверное охраняет исполком ?;)
    Удачи в борьбе за данный водоем,готов подписаться под любой петицией+убрать промлов оттуда заодно !;)

    Это наверно будет интересно тем людям которые устали ловить мелкого подлещика,тогда мы с арендаторами идем в д. Рябунь,там еще по слухам плавают лещи по 500-900 гр, и остатки судака.
    Я лично устал ловить полу-ОПа "недомерков судака " на данном водоеме,так что поддержу любое начинание в этом направлении!

    Просто: распечатываем решение конституционного суда,решение РИКа, и отсылаем в ОБл Исполком с вопросом: как они это согласовали этот маразм.

    Я от себя тупо отправил это и к этому приложил решение конституционного суда + решение исполкмома. Адрес : г. Минск Энгельса 4, инд: 220030. "Пану председателю" ! Чего и всем не безразличным желаю! :cool: Чем больше разных форматов и запросов будет, тем лучше!
    Об использовании маломерных судов на Вилейском водохранлище (решение вилейского РИК от 27.07.2018 г.)
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 26.06.2019, 15:16.

  • По просьбе трудящихся (в связи с невозможностью отписать лично) Andres_l просил передать:
    ВВ должна быть СВОБОДНА как от арендаторов так и от БЕНЗОмоторов пока есть здоровье можно нормально гребсти и ходить на лодке под электро.
    Вилейка не для слабых !!!

    Комментарий


    • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
      По просьбе трудящихся (в связи с невозможностью отписать лично) Andres_l просил передать:
      ВВ должна быть СВОБОДНА как от арендаторов так и от БЕНЗОмоторов пока есть здоровье можно нормально гребсти и ходить на лодке под электро.
      Вилейка не для слабых !!!
      Вилейка для сильных? Крайне глупый лозунг.
      Безопасность на воде должна быть в приоритете в первую очередь и комфорт от ловли на приличном водном пространстве!
      Хочет товарищ веслами помахать - пусть машет! Вряд ли кто-то будет его в этом осуждать. Но что плохого в моторе? Чем он так оскорбил чувства этого "сильного человека"? :)
      ...пока несут сакэ

      Комментарий


      • Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
        ...
        Хочет товарищ веслами помахать - пусть машет! Вряд ли кто-то будет его в этом осуждать...
        Спасатели будут крайне недовольны извлекая плавсредство и любителя махать вёслами при "оранжевой" оказии. Бывало со мной не раз, что абсолютно безветренная погода в течение 5-ти- 10-ти мнут превращается в шурум-бурум с резкими и мощными порывами ветра, серьёзной волной и проливным ливнем с градом. Как-то выгребая из такого месива, находясь почти на середине озера, сломал весло, благо, что до берега оставалось метров 100 и неплохо сам подготовлен в спортивном плавании. Для человека со слабым здоровьем означало бы угрозу жизни и пришлось бы спасать однозначно.
        Все эти запреты (кстати очень сомнительные юридически) от лукавого...
        Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

        Комментарий


        • Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщение
          По моим наблюдениям, поджопники, что с моторами, что на веслах - всегда посасывают. ;)
          Ниразу не видел, чтоб ловили подсев на х.й. Не дает им тада боженька. Портят тока настроение.
          Народ ловит, тока когда сам "работает".

          А andres_1 не скрывал по-честному, что против моторов от зависти. А когда купил мотор - то, конечно, сразу за. :D
          А сейчас видно продал или сломал. И таких у нас большинство. ;)
          Да, каждый раз около 70 % плюс минус......
          А моторы и мотористы, если настоящие рыбаки, никому не мешают на ВВ и экологию не пошатнут, это всем понятно. А все остальные лозунги типа: "...я против!!!", те кто так категоричен им можно флаг на лодке повесить и грести с ним против ветра и вести заодно пропаганду. Для "несознательных".
          .... главное процесс! А не результат!!!!

          Комментарий


          • У меня возникает вопрос: Захотел с товарищем половить на лодке с БЕНЗОмотором, какое наказание для нас предусмотрено?

            Комментарий


            • Всеобщее презрение и грызущая совесть! :D
              По факту никто не смотрит. Рыбнадзор ловит браков, ГИМС проверяет лодки на предмет комплектации и соблюдения правил судоходства. А те кто должен, данную обязанность не выполняют.

              аа да, штраф в прошлом году был 400-2000 тыщ.
              Последний раз редактировалось Bio; 14.10.2013, 14:26.
              Сапсан 340 + Hidea 5 2T. + lowrance HDS7
              Aiko Valkyrja 782L 5-16 гр.

              Комментарий


              • Сообщение от Владимир_Б Посмотреть сообщение
                А моторы и мотористы, если настоящие рыбаки, никому не мешают на ВВ и экологию не пошатнут, это всем понятно.
                Вчера видел двух человек на моторках, один на большой посудине с мотором 50 лошадок, подъехал практически на холостых оборотах, половив, так же отчалил. второй на тохе 5, загодя выключил мотор, подплывал на веслах, так же не найдя рыбы по тиху отплыл на веслах, после чего запустил мотор. И что можно сказать против моторов? Если адекватный человек им управляет, то неудобств он не создаст ни разу, в отличии от поджопников на веслах.
                зы. бензомотора нет, плаваю под электо. хотя в прошлом году, когда ветрило с градом взявшейся невисть откуда, застал на середине ВВ и играючи развернул лодку в противоположную сторону не смотря на электромотор работающий в полную силу, тогда я посылал лучи "здоровья" человеку подписавшему этот запрет.
                Не надо мне по два раза повторять одно и то же!
                Мне и с первого раза пофиг...



                Комментарий


                • Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
                  А ведь так хорошо начинал: и мот купил и лодку под него.
                  Пока не обули тебя всего-то один раз "вилейские", а ты и обос...я.
                  Печально, сие, брат.
                  Борис))) троху не прав ты !! лодку я купил для вв, а под е мотор чтобы на днепре гонять и никогда я не был за МОТОР на вилейке , разве в вопросе за платную рыбалку и запрет аренды , я готов платить за это + мотор ибо большинство свалит с водоема . ВСПОМНИ КАКАЯ ТИШИНА БЫЛА НА ВИЛЕЙКЕ И ЧТО С НЕЙ СТАЛО ТЕПЕРЬ.

                  Ну было дело ходил я на бензе, пока не натянули, согласен-сасцал каюсь труса значит кидайте в меня камни, но от моего мотора вреда никому не было ниразу!!!!! ни к одному человеку не подплывал, разве к только к рыжему,когда он на соревнованиях ловил)))
                  хуже подохотника только арендатор

                  Комментарий


                  • Скажу вам так-хватает чудиков как с моторами так и на вёслах. Это как на дорогах -автомобилисты и пешеходы разные есть. Что меня радует,так это то,что практически за сезон бесконтрольного использования двс не произошло никаких ЧП кроме того,что Юра Драгон выпал из лодки. Но в выходные от моторов напряжно всё таки.
                    Делай, что должен и будь, что будет!

                    Комментарий


                    • Сообщение от F.A.N. Посмотреть сообщение
                      Что меня радует,так это то,что практически за сезон бесконтрольного использования двс не произошло никаких ЧП кроме того,что Юра Драгон выпал из лодки. Но в выходные от моторов напряжно всё таки.
                      Соответственно, если контролировать использование двс, то Драгон из лодки не выпадет...

                      Комментарий


                      • Точно! Он бы тогда выпал под контролем! )) А это совсем другое дело!
                        Делай, что должен и будь, что будет!

                        Комментарий


                        • Граждане, давайте помягше что ли...
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Еще до 16.30 сегодня был категорически против бензомоторов на ВВ!!! Но сегодняшняя рыбалка все перевернула в моем сознании с ног на голову. Все началось резко и неожиданно, низ живота наполнился каким то непонятным обьемом, казалось что внутри меня что-то растет, "клапан" слава тебе Господи держит, но при этом глаза вылазят из орбит:o. Наверное последствия праздников, молнией пронеслись в сознании слова Кролика в мультике про Винни Пуха ( "просто кто-то слишком много ест!!!") Внутренний голос орет "снимайся с якоря и вали на берег!!!" До берега почти км, мы с Андрюхой на "электричке":cry::cry::cry: Этих 20 минут тянулись бесконечно, в тот момент я бы даже реактивные двигатели от самолета разрешил бы ставить на любое плавсредство. Короче, предлагаю не то чтоб разрешить, а категорически запретить появляться на данном водоеме без "бензы"!!! Во как мужики бывает...
                            Хорошо там, где нас нет. И там это хорошо понимают...

                            Комментарий


                            • Я вот читаю и удивляюсь почему все считают, что запрет ДВС на Вилейке логичен? По мне так это полный бред.
                              Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                              Комментарий


                              • Сообщение от Bio Посмотреть сообщение
                                Был с пятницы на субботу на Матчицах.
                                Видел:
                                1) дискотеку с реальным "диджеем", колонками, светомузыкой, толпа отдыхающих прилагалась;
                                2) фейерверк с салютом;
                                3) бухающую "заготконтору" в 10 рыл, которая выставила сотню колобах (на ночь логично не убирали, а зачем?), но гордо считающих себя рыбаками;
                                4) двсников как обычно, в пропорции 2:1 к электро;

                                Не видел: рыбу :D
                                Не знаю, как кому, на любителя все таки, а по мне так Вилейка - это не водоем, а помойка полная. Стать невозможно, алкашья - тьма немеренная что летом, что зимой.
                                Срач несусветный - это само собой прилагающийся бонус.
                                Для меня этот водоем не существует уже лет пять, и ничуть не жалею.
                                На том же Заславском тоже народу полно, но зато клев постоянный и летом и зимой, приманки клевые вычислены и работают из года в год на одних и тех же местах, от дома близко, да и каждый камушек известен на дне.
                                Да, чуть не забыл, Рыбы больше чем в Вилейке и заготовителей всяких там нет.
                                Последний раз редактировалось panda-76; 01.07.2014, 17:34.
                                Усё будзе добра.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X