Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Луковское

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Луковское

    Скромная заметка о скромной рыбалке.
    В то время, когда завершался спиннинговый фест (минувшее вск, пополудни), добрался до оз. Луковское (примерно 53 км о Бреста). На воде был в 16.15. Погода - золотая осень. :) Стихнет ветерок - можно загорать.
    Глубина 8.1 метра. Слабое "воротное" течение. Место прикармливается 10 большими шарами (кукурузная мука+семя льна+геркулес+сухари+пинка+мокрый песок). Шары топятся с "опережением", с учетом течения. Правильность "поправки" показал эхолот - черный дождь на мониторе продолжается минут десять.
    Еще через пять минут начало клевать. Потом крючок едва достигал дна... Цеплялись только подлещики и гутерки. Печального размера. Ни одной плотвицы. В пол-шестого вечера кивок на удочке задрожал и бодро выпрямился. И-и... раз!... Есть. Вот он, зыбкий момент безвременья и счастливого беспамятства :) Предполагаю по рывкам: подлещ, хороший... с полкило. Всплывает в два раза больший экз., уже серо-золотой... красивый. Э-э... (это подсачек застрял под задницей)... туды-сюды... Дзыньк! :(
    Ешь-твою-клеш! Так-твою-распростак! Да чтоб!...
    Ладно, новый поводок - как путевка в новую жизнь! :lol:
    Через какое-то время - глядь, а леска на одной из двух моих уд слабит... Подсечка. Есть!
    Этот рыб путешествует в садок. Потом, до полной тьмы (девятый час) - еще пять подъемов кивка, все поклевки реализованы. :) Итог - около разрешенной нормы вылова (некоторый недобор). 8) Самый большой лещик - 1130 гр. Также неплох еще один - 915 гр. Остальное мельче, плюс густера, которая иногда не просто извлекалась с одного борта и после освобождения от крючка перебрасывалась за другой - иногда тоже отправлялась в садок. Котик все ж дома любимый. 8)
    Вчера на ту же точку на том же озере (ж-пс момог) встал знакомый. С двух дня до десяти вечера (сейчас это уже ночь) - совершенный ноль. Если бы я не был уверен, что человек делает все правильно - вряд ли бы поверил. Но это так. Несколько поклевок и пару микроскопических подлещичков. :( :( :(
    Рыбалка, однако. В рулетку, кажется, было бы проще. :lol:
    распогодится...

  • В субботу - 06.10 порыбачил на Луковском. По прогнозам ветер 6 м/сек. Долго думал выплывать или с берега рыбалить, а если выплывать, то где, с какой стороны (6метров это критично). Выбрал лодку, и учтя ветер, выплыл с западной стороны. Термометр вел себя очень странно: на кануне в 22-00 столбик застыл на отметке в 10град, в 5 утра уже было 15град. Для начала октября странное ночное повышение температуры, ветер 5-6 м/с западный, юго-западный. Лодок на бодоеме было крайне мало - 4-6 шт. Еще неделю назад около 2-3 десятков.
    Клев заставил себя ждать. После 3-4 часов ожидания подошел и начал кормиться подлещ, ветер к тому времени чуток стих. Опарыш пользовался спросом у рыбы, но особенно подлещики распробывали навозного червячка, брали со дна, классически поднимая приманку (а вместе с нею и кивки) вверх.
    Отличная погода (без дождика), достойная рыбалка, хороший клев.
    На прошлой неделе погода быле гутт, а клев ннее гутт.


    Еще нумного и буду заканчивать сезон. Всем удачи.
    Пусть жрёть!:p

    Комментарий


    • Были на Луково в воскресенье вдвоем с отцом, с утра до 13:00 упирались в хищника, вообще ноль, даже поклевки не увидели, перебрали весь ящик. Потом решили по белой рыбе, пару маленьких плотвичек на опарыша и все. У всех кого спрашивали по щуке было тоже самое......
      Картина Репина "Приплыли"... Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли...

      Комментарий


      • Поехал сегодня Луковское. В этом году на это озеро я приехал в первый раз. Поразил очень низкий уровень воды. На берегу как всегда мусор и упаковки от приманок. Среди которых бросилась в глаза упаковка от эвергриновского воблера - деньги есть покупать дорогие приманки, а культуры нет. Около 10 часов я выплыл поспиннинговать. Упирался в дипы. Результат - 3 щуки уехало со мной. Одна весом в 1 кг, две другие трохи меньше. Было несколько нереализованных поклевок, сход под лодкой, да и одна особо бойкая щучка выпрыгнула из подаска, пока я вошкался с зацепившимся за сетку воблером. Вцелом нормальная рыбалка.

        Комментарий


        • Был вчера- полный ноль,хотя неделю назад поклёвывала полчасика утром и полчасика вечером.

          Комментарий


          • Я тоже был в воскресенье. Всего одна нереализованная поклевка на ратлин. Также, как и Sedoj ничего не поймал.

            Комментарий


            • Сообщение от sergio55
              неужто никто здесь не ловит?
              Судя по фото (сделано сегодня) - НИКТО НЕ ЕЗДИТ НА ЛУКОВСКОЕ!!!

              Приехали часов в 9.00. Такого количества людей на праздники на площади Ленина нет!
              Решили в толпу не идти, а половить мерной плотвы. Правда сначала поставили 10 жерлиц на двоих. Потом закормили лунки на 4,8 метрах. Клевать начала сразу же, как только мотылик опустился - плотва, и еще плотва, и еще плотва....но размер я ожидала другой, живец мне не нужен был. Временами клев затихал минут на 20 и снова клевала мелкая плотва. Мысли о том, что все ловят ладошечного подлещика, а я живцовую плотву не давала спокойствия, поэтому закормилась на подлещика, которого впрочем и не словила. Зато лунка, кормленная на подлещика оказалась самой уловистой по плотве.
              В начале пятого собрали жерлицы. В зоне видимости их стояло штук 100 и не одной сработки. Возле машины, пообщаясь с народом, стало понятно, что моя плотва крупнее подлещика в уловах остальных.
              Мой итог: 60 плотвиц, 2 окуня и 1 ерш.

              Комментарий


              • Сообщение от luchnik
                Вернулся?Малюй отчёт!;)
                Саня яж не Малевич:D
                Хотите верте,хотите нет,но дело было так:

                Приехали рано,цель ГЛУХОЗИМЬЕвский окунь:D,снасть балансиро-блесна:D 80\20% ,взяли удилки и в путь.
                Решено начать с ямы и сверлиться в бровку,проходили мимо крупного "пятна" лещатников(или ершатников:p:p:p) и вот вышли на намеченую точку отсчета на глубине 4метра,началось... За первые ...надцать лунок я увидел три удара по балансиру и один сход,у напарника ОП,яма с бровкой,молчат:(.
                Где-то на 50-той лунке,на самом верху бровки,вернее уже на мели(50см глубины) мною было лакализовано "пятно" ВИСКАСа(в народе-кошачий корм:mrgreen:) оно:p весело,на каждом взмахе пыталось проглотить балансир:),как было выяснено в последствии,размер рыбы = размер балансира:mrgreen::mrgreen::mrgreen:.После смены класса снасти на УльтраЛайт(микро блесны) дело пошло,примерно после 30-го "трофея" и 10-ти минут времени,был решено вернуть Балансир на место и продолжить поиск кого нибудь пищевого,в итоге нашли еще пару пятен все того же вездесущего "матроса",которого при желании можно было наловить ведро:p,за неимением домашнего питомца,операция под кодовым названием Вискас была отменена:p:p:p
                Итог: Превратили большую часть водохранилища в решето,глубины,мели и трава,проверили все,что только можно,на двоих 300-350 лунок,домой с нами никто из рыбоффф не уехал!!!

                p.s.Вечером всетаки,около берега(рядом с машиной) не выдержал и дастал УЛ,еще 30-40 гигантов были отпущены на корм старшим собратьям:p;)
                Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

                Комментарий


                • Вопреки всяческим слухам о засилье мелкого подлещика, решили с Виктором Старуханом посетить данный водоем в воскресение с ночевкой.
                  По приезду на водоем определили удобное для себя место. Удобство определяли, в том числе, и по времени ходьбы от автомобиля :)
                  Засверлились, закормились и начали полавливать обещанную мелочь. Самый большой был грамм 200. В течении ночи у меня было 3 поклевки = 3 рыбы, грамм по 300-400. У Виктора примерно такая же ситуация...
                  Утром же с восходом солнца было словлено еще 5 съедобных подлещей, самый большой, примерно, полкило.
                  Увы, в разгар клева надо было собираться и уезжать, так как рабочий день :).
                  Первая ночная зимняя рыбалка показалась весьма интересной и выявила мою некоторую неподготовленность к таким мероприятиям.
                  Рыбалкой остался доволен. Рыба в водоеме присутствует, и что немаловажно, еще и клюет :)
                  Западный рыболовный клуб "Буг"

                  Комментарий


                  • От себя добавлю - что до 4 ночи особенно не скучал, но во второй половине ерш был особенно активен. Первый подлещ был пойман примерно в 19-40, а то бытует мнение что клевать начинает гораздро позже. Спасибо Саше что поддержал компанию, сам бы конечно на ночную не отважился.
                    --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                    Комментарий


                    • в воскресенье тоже был на озере, по клёву на три бала, двенадцать подлещиков от 100-250 г кормил трапер плотва ,но плотва не брала у меня, приехал в 8.20 клёв примернно до двух потом тишина и ёрш замучал, на парник
                      был вчера привёз 4 кг клёв отличный , думаю в пятницу с ночёвкой ехать.

                      Комментарий


                      • Начнемс...на озере этом первый раз. Прибыл на озеро 9:30, , место ловли выбрал слева от косы, метров за 50 до основной кучки людей, на глубине 7.20 метров. Забурился 5 лунками 2+2+1, на расстоянии 5-7 метров друг от друга, проверил эхолотом - рыбка стоит, но не крупная. Закормил по одной лунке- трапером зимни лещ + окунь черны + сухари + манка. Опускаю мормышку, достаю вторую удочку(поплавок) смотрю мой кивок выгнулся, подсечка и первый есть грамм на 50-70 пивной подлещик. Поставил поплавок в соседнюю лунку, и поплавок почти сразу всплыл, подсечка и второй есть такой же. И вот так продолжалось до 13 часов, поклевка подсечка подлещик. Мне потом надоело, пошел по лункам которые закормил с утра, опускаю козочку с мотыльком - поклевка- есть. И все весом до ста грамм. Пытался поймать крупное что нить, никак не получалось, и менял размер мормышки, и количество мотылей, и глубину - ни хрена лодошечный стандарт. До трех еще немного помучился и решил прекращать. Рыбки на глаз кг 3,5-4. Около 60 -70 голов, из них штук 10-15 плотвичка и окунек, самый крупный подлез грамм 130-150. вот такая выдалась рыбалка с отличными клевом, но к сожалению с мелким размером((( наверно больше не поеду слишком мелкая рыбешка, на гребном хоть поклевки и редкие но зато 250-600 гр. 10-15 рыбок весили бы столько же сколько этих 60))))

                        Вот такая вылазка на Луково! Всем НХНЧ!!!
                        Хочешь много ловить - отпускай!!!

                        Комментарий


                        • С рассвета были на озере, как выяснилась забыли дома бур,был разачарован уже с утра,но надеялся компенсировать хорошим клевом, но увы и там папандос.Людей, как тараканов много было у кого пазаимствовать сверлилку.Поклевки еще были до часа дня, если так можно назвать.Поймали на двоих 2-3десятка подлещикав ~50грамм каждый.
                          Выходили на лед со стороны кладбища влево.У людей неподалеку от нас то же самое г...но,но били и отличившиеся не много но все же.В четыре часа пошли к машине встретили рыболовов,которые несли по пару килограм, били довольно неплохие экземпляры подлещика, ловили они по правую сторону от кладбища на семи метрах.Вот как то так и день прошел........

                          Комментарий


                          • Сообщение от вурдалак Посмотреть сообщение
                            Вот как то так и день прошел........
                            И у меня как-то совсем никак.
                            Во-первых, после субботнего похода в гости до двух ночи, выехал на Луковское только в часов 11. Заехал на базу, вышел по ступенькам на дамбу и слегка офигел: на яме всего-то десятка полтора-два народу... И некоторые уже сваливают. :oА на льду местами см 10 воды под снегом. :o
                            Ладно, зашел на яму, засверлился, закормился, а воды все больше...
                            Чуствую Лемига левая течь дает...
                            И подлещ подошел, и поклевывает, и сход чего-то весомого... Но и воды в сапоге все больше...
                            Короче, смотался в часа три и ушел/уехал...
                            А дома в каблуке Лемиги нашел пустотелую тростину, прошедшую навылет...
                            Вот так и полдня прошло...;)

                            Комментарий


                            • такая же ситуация и у меня.приехал в 9.30 засверлился,закормился прошел час и тишина.кроме живцовой плотвы,окуней и ершей ничего не брало.пошел искать дальше,а дальше тоже самое.походил часов до трёх и понял что надо собираться домой,т.к.понту не будет.зато у бабуси (рыбачки)проходившей мимо меня из пакета торчали хвосты ОЧЕНЬ даже приличного размера.так что или ловить надо уметь или знать где ловить....

                              Комментарий


                              • Был в субботу в ночь и в воскресенье день. Ночью у меня не клевало, у товарища поклевки были, но не в его пользу, сходы...Одного на сто грамм вытянул! Мороз -21, наверно в этом первая причина..Днем в 9.30 началось! С 9.30 до 15.30 ...итог 3.800 .С бонусов 615гр и 412гр ,парочка 200гр ,остальное с ладошку и немного за нее...)))) Товарищ на чертика отловился не плохо ,но крупных бонусов не было.Витя (Старухан) остался без бонусов ,но мелочи надергал..! У него бонус был в палатке, горела конфорка и была плюсовая температура, где мы пили горячий кофе и вели беседы о нашем нелегком деле...Как то так..
                                Курение на рыбалке, сокращает не только улов!!! Но и вашу жизнь!!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X