Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теория прикормки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Теория прикормки

    Хочу у всех поинтересоваться,особенно у наших спортсменов о разновидностях прикормок , для разных видов рыб. Какую прикормку лучше использовать не на соревнования (чтобы сэкономить деньги),
    т.е. на обычной рыбалке. Нужно ли добавлять всякие армотические добавки? Или прикормка содержащая их не нуждаеться в этом. Улучшаеться клёв когда довляешь кашу или достаточно воды с озера?
    Когда лучше готовить прикормку,на водоеме или можно заранее. Боиться ли рыба замороженую прикормку(с прошлой рыбалки).Какое примерное количество прикормки в среднем хватает на рыбалку.Какое кол-во прикормки лучше использовать на стартовый закорм? Через какое кол-во времени и каким кол-вом лучше докрмливать
    Ну и конечно ,если это не секрет :? , состав прикормок на популярые виды рыб (плотва,подлещик,карп).
    P.S. Многие аспекты я и сам знаю,но всё же опыт проффесионалов.... :idea:
    Заранее благодарен.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • сперва, не помешает обратить внимание присуцтвующих, что "кукурузная мука" и "кукурузная крупа" – это как говорят в Одессе – две большие...:mrgreen:

    Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
    Интересует кукурузная МУКА. Она продается где?
    теперь моё имхо: что "кукурузная мука" в продуктовых точках Минска – редкость.. вот я, любитель шоппинга в XXI-ом веке встречал в Минске только одну "модель" кукурузной муки – "Pasta Zara Polenta" в мае 2008 года, в магазинчике за Филармонией, по цене 18тщ в фасовке по 2кг, т.е. ≈4$/кг, покупать не решился из-за цены, ибо полюбому, сам бы съел..

    но пачечек кукурузной крупы перемацал десятки, перевидал сотню, разновсяческих: хохляндских, росейских, местной фасовки – цены этого продукта порядка ≈1$/кг.. помол у крупы бывает разных калибров, но все они заметно крупнее частиц муки..

    Добавлено через 25 минут

    особые приметы:

    Последний раз редактировалось lynx; 23.03.2009, 14:12. Причина: Добавлено сообщение
    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

    Комментарий


    • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
      сперва, не помешает обратить внимание присуцтвующих, что "кукурузная мука" и "кукурузная крупа" – это как говорят в Одессе – две большие...:mrgreen:...
      В том-то и дело, что "Внимание: измельченная кукурузная крупа не является кукурузной мукой"!!!!!

      Поэтому и интересуюсь, так ли это, или нет? Если да, то как сделать эту муку дома?
      The truth is out there...:???:

      Комментарий


      • Подскажите, можно ли заморозить в связи с последующим использованием прикормку, в которую был добавлен мотыль, предварительно замороженный и потом размороженный?

        Комментарий


        • Думаю, можно, но вот толку от мотыля потом будет... никакого, а с прикормкой ничего серьезного не произойдет. Просто немного "медленнее" станет. ИМХО
          The truth is out there...:???:

          Комментарий


          • но вот толку от мотыля потом будет... никакого
            неверное мнение. Даже такой «условно мотыль» лучше, чем полное его отсутствие.
            Александр

            Комментарий


            • Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
              неверное мнение. Даже такой «условно мотыль» лучше, чем полное его отсутствие.
              А вот потом, с мотылём в прикормке, стОит ли её просеять (протереть) через сито?

              Комментарий


              • Сначала прикормку надо просеять, потом добавлять мотыля. Чтобы мотыль не оказался на сите при просеивании.
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • Хоть и не Сана, но отвечу. Стоит, но, наверное, лучше через сито со средними или крупными ячейками, потому как я сам пробовал просеивать вместе с мотылем через мелкое - мотыль оставался. Да и на среднем тоже что-то остается.
                  The truth is out there...:???:

                  Комментарий


                  • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                    Сначала прикормку надо просеять, потом добавлять мотыля. Чтобы мотыль не оказался на сите при просеивании.
                    Это понятно.
                    Но здесь обсуждается немного другая ситуация. С предыдущей рыбалки осталось некоторое количество прикормки с внесённым мотылём. Которую заморозили. Придя следующий раз на водоём с этой прикормкой (в которой уже есть мотыль),нужно ли её сеять? Хотя я сеял бы! + добавлял бы свежей прикормки + свежего мотыля.
                    Всегда приятно поговорить сам с собой. :)

                    Комментарий


                    • Чтобы наверняка сказать "сеять или не сеять" надо видеть исходный размороженный материал.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • Хоть и не Сана, но отвечу.
                        ну-ну. Сам-то пробовал?
                        Если просеять готовую прикормку с мотылём, весь мотыль на сите останется. Поэтому лучше просто перетеренть руками.
                        Если планируется добвалять свежей прикормки, её лучше замешать и просеять отдельно и уже потом смешать с размороженной.
                        Александр

                        Комментарий


                        • Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
                          ну-ну. Сам-то пробовал?
                          Если просеять готовую прикормку с мотылём, весь мотыль на сите останется. Поэтому лучше просто перетеренть руками.
                          Если планируется добвалять свежей прикормки, её лучше замешать и просеять отдельно и уже потом смешать с размороженной.
                          Я ж писал
                          ...потому как я сам пробовал просеивать вместе с мотылем через мелкое - мотыль оставался...
                          The truth is out there...:???:

                          Комментарий


                          • Ясно, значит, можно:)
                            Просто осталось многовато прикорма после рыбакли, вот я и решил его заморозить.
                            А вопрос возник всвязи с тем, что мотыль был добавлен...
                            Так сказать-забахчует он при следующей разморозке или нет...:)

                            Комментарий


                            • Подскажите, можно ли и есть ли смысл добавлять в мелкодисперсную прикормку сразу и пшено, и кукурузу, и мотыля в надежде на крупную рыбу?
                              The truth is out there...:???:

                              Комментарий


                              • А не проще сразу крупного помола использовать прикормку, или добавить ее в мелкодисперсную? Мелкая рыба пшено выедет не хуже крупной (1), кукурузу добавлять, в принципе, можно. А вот соотношение "мотыль"/"надежда на крупную рыбу" сомнительно (2).

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X