Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припять

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Припять

    Поговорить о реке Припять и всем, что с ней связано, можно в отдельной теме
    Припятская общалка.
    В данной ветке - отчёты о рыбалках

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ------
    Важно: с 1 апреля по 30 мая устанавливается запрет на любительский лов судака обыкновенного во всех рыболовных угодиях РБ
    Важно: Вводится запрет на любительское рыболовство на участках р.Горынь

    Карта-схема платных участков

    (для визуализации использованы сведения, размещенные на сайте ГИОЖРМ)
    Перечень платных участков (арендатор | телефоны | границы участка | места приобретения путевок)

    (1) ОАО "Туровщина" 8-02353-95172
    р. Припять от устья р. Случь до оз. Устье - 31км, пойменные водоемы - 116 га,
    оз. Белое - 189 га
    /путевки/


    (2) ГПУ НП "Припятский" 8-02350-51039, 8-02350-51042, 8-02350-98496
    р. Припять от оз. Устье до устья р. Уборть - 69,5 км, пойменные водоемы - 220 га
    р. Уборть - 10 км
    р. Ствига - 2,5 км
    р. Скрипица - 7 км
    вдх. Млынок - 162,6 га
    оз. Найда - 14,1 га


    (3) ООО "Торока" 8-0235-98290, 8-029-6207347, 8-029-6310692
    р. Припять от устья р. Уборть до границы с Мозырским р-ном - 23,5 км, пойменные водоемы 174,6 га
    /путевки/

    Будьте бдительны! Ниже устья р. Сколодина (граница Мозырского района) взимание оплаты не законно!


    Рекомендуется перед выездом на рыбалку позвонить по тел (017) 286 01 28 и уточнить границы аренды на предполагаемом участке ловли и есть ли она вообще.
    ---------------------------------------------------------------------


    Паромная переправа между Столинским и Лунинецким районами заработает с 7 марта 2019 ujlf
    Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/628776.html
    Расписание работы переправы:

    Отправление из Лунинца Отправление из Столина
    7.00 7.30
    8.00 8.30
    9.00 9.30
    10.00 10.30
    12.00 12.30
    14.00 14.30
    16.00 16.30
    17.30 18.30
    19.00 19.30






    ---------------------------------------------------------------------
    Внимание!
    Сообщения типа "А подскажите, как проехать к ...?" будут расцениваться как флуд со всеми вытекающими последствиями.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.03.2022, 08:24.

  • ага..
    тут я...
    итааааак...
    ходили мы по этому старичку 2 часа...
    нифигамс....
    что за .. ведь ещё ни разу такого не было....всегда клёв был!!!
    Дим К9 в прошлый раз кричал-что нигде такого клёва не бачив (правда и пить столько с утра он нигде так не пробовал)
    ладно...
    выходим на реку...тишина...
    час убили...
    глухо....давай на базу сын...завтрак уже подан....
    позавтракамши-опять на воду...токма с заменой игрока...жена со мной-а значит быть рыбе....
    -куда идём?
    -там,где путёвка по 500 000 с носа..
    -так я не покупал,хай удавятся они!
    -так ты итак никогда не покупаешь путевки!
    -хм.. логично....
    на против резиденции всеми любимого папыколи шось зачапилася...
    стоп машина! зацеп...
    -рыпка?
    -да нет,просто тяну..трава...ой твою..сомик..лай-лай...ла-ла-ла-ла-лалала-лай!..мой первый сом на троллинг!
    -большой?
    - не мелкий! это же я поймал! ты бы поймала-был бы маааленький,а так большой...(1.5 кг)
    -берём?
    -нет(хотя хотел...первый же!) но нет...не буду....
    пусть пиз..ует пока я не передумал...
    только отпустили,не прошло и 100 метров,жена кричит!
    -стоять! всем бояться...тяну!!!!!
    и тянет ведь красаву на 5 кг(ну почему не я!!! почему ей всегда самая большая!)
    скромно хвалю и протягиваю боевые 100 гр..
    всё..устал писАть...
    в этот день ничего не поймали....так-мелочь..
    в субботу заболели....
    в воскресенье половил на старике одном щучек-шт 30 точно...но шнурьё..
    домой привёз 2 рыпки зачётные и всех больных...
    удачи на воде!
    Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

    Комментарий


    • За Припятским сомом

      Добрый день!
      Только с правого берега Припяти. Расписание движения паромной переправы в прикрепленных файлах. Возможно в индивидуальном порядке --- такса 30 тыс. К реке заезжали со стороны н.п. Скрыгалов, через дамбу проехать можно (В деревне ехать через «ПАРК»). Видел на берегу автомобили со стороны дер. Багримовичи и Балажевичи.
      Теперь немного о рыбалке.
      Цель - хозяин реки СОМ. 4 дня упирались по сому, однако соблазнить Припятского сома так и не получилось. В первый день взяли судочка на 3 кг (Поклевка на Halco Sorcerer 8 метровый розовый). В стариках мелкая щучка и окунь, на уху наловили. Коллеги по лагерю взяли сомика на 6 кг, и поимели хорошую сомовью поклевку, но не смогли реализовать – оборвав шнур – ушел. Взял на бомбер.
      В последний день у меня сом отреагировал на шторм – к сожалению не просек.
      Места отличные, перспективные, обязательно вернусь.

      Комментарий


      • Посунулись с целью испытания приобретенного (трохи б/у) моторчика взамен старого. Летит лодка шо птица. приехали в пятницу в 10 вечера на канал , а там - ну прям палаточный лагерь беженцев с машинами. Нашли местечко и мы, поставили палатку и пописят конъячку и спать. Вот спецом не заводил будильник, один ганаровый хлопец в нашей компании бил себя пяткой в грудь "я ставлю будильник, разбужу". Ну и как обычно бывает в таких случаях когда надеешься на кого-то - нужно было все делать самому. Проспал он сс....Только в 6 утра вышли на воду и поперли по реке да старикам искать счастья. Не тут-то было, клевала мелкая щучка да окунь :). Ничего достойного не уловилили. Мимо хлопцев знакомых шли - у тех пару сомиков на кукане бовтается, один, по их словам, под 8 киль :). В общем накатались вдоволь, мотор - супер :)..А рыбалка...не в количестве дело...а в процесе :)

        Комментарий


        • Ну и мы отметились по ЛЮБАХЕ.
          Я приехал в пятницу. Цел судак :D.
          Пятница это рыбацкий день у же очередной раз в этом убедился. Поклёвка много но размер оставляет желать лудившего было и четыре СОМА вернее четыре самёнка пошли подрастать в месте с судаками.
          На одной точке был выловлен хороший трофей :D отсадив пару приманок и на очередном забросе опят в корче не думаю дорогой корчь получается снялся с якоря, и пошёл с отцепам за своей резиной. Пару минут борьбы и вот он трофей Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 635.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.5 Кб
ID:	4391738 ну уже день не зря прожит:D.
          Суббота прошла замечательно потянулось команда весёлая. Приехали они в пятницу ночь и пятница постепенна перешла в субботу. Воскресение прошло под девизам (луче я умер вчера).
          Сообщение от B5 Посмотреть сообщение
          Не тут-то было, клевала мелкая щучка да окунь :). Ничего достойного не уловилили.
          Скажу что команда не употребляющих которая специализироваться на щупаек от ловилась совсем не плохо и размер очень достойный.

          Комментарий


          • Доброго времени суток всем добрым людям!
            Говорила мне мама: не бери с собой сынок на рыбалку новичков. А то будет як тады:)
            Так оно и получилось. Кто-то ловит первый, кто-то больше всего. А вот таких ловят те, кто в руках спининг держит тока пару часов. И при этом болтает ногами по воде, сидя на носу баркаса:D
            Короче было красиво. Повезло что был нормально отрегулирован фрикцион на катушке и, помучав пионэра минут 5, перед этим свалив под алюминивое днище катера с целью обрезать шнур, эта идиотка стартанула прямо мордой в подсак:D.
            а вот тут не буду писать в чьих умелых руках был данный инструмент. Dragon расскажет как сома тот год доставали:D
            Короче чищеная была она 7100.
            Эх, нота Ля, а перед ней буква Б:D
            Юрака, судак еще был на два кила. Ну и щупаки помимо шнурков были зачетные.
            Всем хорошей охоты!;)
            хорошая рыбалка - умная рыбалка

            Комментарий


            • Можно мне отчитатся?Короче сижу дома лодка есть но мотор на ремонте а тянет страсть ну думаю поеду так без лодки и тут с вечера обрывает в машине диск сцепления,все трындец думаю приехал но приходит мысль об общественом транспорте и сразу вспоминаеца пешие походы из детства ну и решаю я ехать на дизеле. Утро 06-20 иду как на роботу только в сопогах и с удочками как у нас говорят в свинячи голоса пятница 12 число отправление в 07-17.И вот она стания Припять здессь прослушивались все уловистые места старых рыбаков.Сразу поошол по старому маршруту ,первая преграда это канава сточная с полей,переход по пояс в воде хто не ленивый роздевается я пошол по розряду неленивых, а хто ленивый пошол по бревну дабы нероздеватся половина искупались я лично один такой заплыв видел прям по шею хотя глубина малая.Ну чешу по памети знаю новую дорогу процентов на 50,ищу старую провереную дору, вроде нашол, иду, и как зашол, бродил минут 40 потерял все надежды,ругани было целый км в итоге я на на меченом месте окопо 10 часов энто чють выше устья Бобрика по столинской стороне.Замесил прикорм 3 фидера 1 час рыбалки ничего ну все думаю все было напрасно.Но вспоминаю деда советы и перебазируюсль на мель тобиш прям напмротив Бобрика забросы и ожидания долго непришлось ждать 1 был подлещик грам 400 последуещие 5 лещей гдето под 1 кило а последний был 4,620гр иза него опоздал на поезда 13-47 но нежалею,потому как приятного от рыбалки пехом тож много

              Комментарий


              • Были с воскресенья по понедельник, основной целью был сом, но ничего достойного подержать нам не удалось (клевали только дети), уж когда совсем начинали засыпать заходили в старики и отрывались на щуке с окунем - щука и окунь клевали отлично
                Касатка365 меркури 15 2т. HDS7 tuch

                Комментарий


                • Был сегодня, возле д.Хвоенск.Очень хотелось просто хорошо порыбачить,цель хишник.
                  Заранее были поиманы карасики для ,,кружков,,
                  На рассвете мы уже раставились.В часов 6 у меня первая поклевка и эта красавица на 6.2кг.
                  Последний раз редактировалось РИПЕР; 17.08.2011, 06:40.
                  Если принял ты на грудь - ловить рыбу не забудь.

                  Комментарий


                  • Всем добрый день отчёт опять с не большим опозданием, приходится некоторое время приходить в себя и собирать мысли в пучок после рыбалки . Итак заезд как обычно в будни с понедельника по четверг с 8.08 по 11.08, место Дорошевичи. Ловим вверх по течению. Понедельник примерно с 17-00 вышли на воду до 20-30 на воде полный оп но настроение в порядке день приезда (см. фото 1), вторник с 6-00 на воде во рту как кошки на.....ли но настроение боевое да и прополоскать рот есть чем. До 9-00 по реке ничего, исходя из опыта за пару лет, а ловим вот уже второй год в одних и тех же местах только троллинг, вырисовывается одна и таже картина не зависящая практически от погоды, по сому клёв где то с 10-30 11-00 до часов 16-00 самый интенсивный с где то с 12-00 до 14-00 это личные наблюдения можно с ними не соглашаться, по щуке в течении дня особой системы так и не нашёл . По судаку последнее время что-то совсем полохо. Ребята мы вроде подготовленные и технически и иеоретически ,знаем не мало но, что то места которые в прошлом году всегда работали в этом изредка и по одному два в день не более. Второй день подтвердил мои наблюдения по сому кто знает места напротив входа в старуху противоположный берег с 10-30 до 11-30 четыре поклёвки два пионера 3-4 кг. отравлены подростать один на 9600 кг. и одна выламанная лапата из 30 фт. танцора последнее время просто беда есле на крючке по ощущениям что-то больше десятки лопаты из рапалы выламывает на раз. после 11-30 тишина пошли на щуку в любимый старичок пару часов походили четыре штуки два близница по 3,5 две чуть по меньше около двух. после обеда тишина. День третий всё как под копирку только по сому другое место выше по течению опять четыре поклёвки один на 8 кг. один на 6 кг. и одна лопата у партнёрв которая растроила его до нельзя. Я услышал много интересного про Рапалу. Четверг день отъезда. Вот такая рыбалка. Хотелось бы услышать мнение коллег по Рапале одни мы такие или это уже тенденция после того как прозводство перенесли в Китай. Может где то можно ещё приобрести оригиналы финского производства буду благодарен. Всем удачи.

                    Комментарий


                    • У нас тут распогодилось, правда ветер сильный, порывистый. На воде прохладно. Утро порадовало трофейной для меня щукой - 3,7 кг.!!! Для меня это рекордная щука. Кроме нее еще три штучки ближе к 1,5 кг. (на два экипажа). Фото по приезду.
                      В будние дни здесь красотища!

                      Добавлено через 2 часа 35 минут
                      Вечерний выезд закончился рано. Моя сестра САМА поймала СОМА. Килограмм на 40!!! Фото позже.
                      Последний раз редактировалось uncle; 20.08.2011, 22:42. Причина: Добавлено сообщение
                      Анатолий.

                      Комментарий


                      • только с Припяти.
                        это просто...тихий ужас. фидерасты за 2 дня словили по 4 кг. на брата (но нада сказать, что улов сделали8 подлещей). Спиннинг полный штиль.

                        Комментарий


                        • Был с пятницы на суботу на дорожку 4 шт щюка 1-на гдето на три с половой другие мелоч,короче неклюе пока, хотя знакомый на фидер вроде около 10 кг поймал белой рыбы ,на живца тож голяк брат ездил 5 кг за сутки ито мелочь.

                          Комментарий


                          • только приехал и пока все помнится решил сразу отписать.в четверг уболтал меня приятель посетить район синкевич(хотя я сам езджу в основном на ПОВЧИН или СКРИПИЦУ).-мотивировал он именно неплохими уловами сома. в итоге в пятницу в 6-утра были на месте.не могу сказать,что пятничные уловы особо порадовали но взяв в сравнение субботу и воскресенье вместе взятые то пятница была великолепна.в основном были щуки до 1кг но под вечер взяла шука на 6100.сомов(0).хотелось бы поделится с вами чудесными кадрами(не только сейчас но и во многие другие разделы форума-НО ЧТО-ТО Я НАВЕРНОЕ ДЕЛАЮ НЕ ТАК ПРИ ЗАГРУЗКЕ ...)субботнее утро не задалось да и в принципе весь день вместе с воскресеньем.по щуке практически полный алес-так пару спиц по старицам.на одном из стариков вверх по течению выше подковообразного старика некто выставил 140 кружков-итог за целый субботний день ни одной поклевки.видел знакомых с минска-словили сома на 21кг.так же по берегам наблюдалось очень много дохлой рыбы(причем разного колибра и вида)
                            Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу!

                            Комментарий


                            • Были с пятницы до воскресенья двумя лодками. Стояли ниже канала (13км).По рыбалке-можно сказать что её и не было-штук 10 докилошниц (отпущены к маме) да пару хвостов чуть за кг. Накатали по реке под 100км.посмотрели новые места-в очередной раз для себя сделал вывод что Припять не для меня. Вода грязная.Плетню забивает травой уже через минуту. Бракуши работают в открытую-сеток море.Одно радовало-хорошая компания.Поиздевались над Драгусом (нарисовали таки ему красный крест на обяхе :) ) Выгуляли собачек.Выспались.У костра посидели.Вообщем все спокойно и без происшествий.
                              Лучше таксы - может быть только две таксы

                              Комментарий


                              • Здарова, охотники до рыбьего мяса!:)
                                В пятницу стартанули в 8 утра с Минска. Благо шли без катера (остался за небольшую плату под охраной на тургостинице), и за 2,5 часа покрыли расстояние от Минска до Лясковичей без особых приключений. Благо бравые товарисчи с красно-синими люстрами на машинах не выбрались еще из кроватей:)
                                перегон катера, сборы, обед (зарыбалку, опять за рыбалку. И так раз по 5) и в 14 часов на воду.
                                Солнце припекало так, что загар "МАЙКА БЕЗ РУКАВОВ" был обеспечен. А так как об этом хотелось думать меньше всего, то и рыба потихоньку отзывалась.
                                Был забагрен за спину неплохой подлещик. Так как знали, что где-то рядом есть та, ради которой всегда едем на рыбалку, были отпущены несколько "шнурков" и небольших окушков.
                                Ну и в итоге Припять нас за это отблагодарила. Вот такая зубастая была поднята после хорошей борьбы со свечкой, заходом под лодку и прыжка из подсака. Адреналин был. А после него был радосный крик трех глоток и конечно "ЗА РЫБАЛКУ"!!!
                                А вот суббота поломала погоду просто катастрофически.
                                Но, сомик на 4-5 кг, несколько зачетных окушков, на входе в Дорошевиский старик щупака 4-4,5. В общем сильного ажиотажа не было, но все отличились и прочувствовали дрожь спининга и радость победы:D
                                P.S. Надо купить такую шапку, а вдруг именно на неё хищник кидается;)
                                Последний раз редактировалось Skilled; 22.08.2011, 10:27.
                                хорошая рыбалка - умная рыбалка

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X