Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бюллетень состояния льда на водоёмах Беларуси

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бюллетень состояния льда на водоёмах Беларуси

    В этой теме необходимо публиковать сообщения с краткой информацией только о фактическом состоянии льда с различных водоёмов Республики Беларусь. Указывайте название водоема, если он секретный, укажите район.

    Важно: Прогнозы, каким будет лёд и чем чреваты любые проблемы нахождения на льду - в теме Дискуссии о безопасности на льду. Все остальные зимние вопросы можно обсудить в теме Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки.

    Важно: При посещении водоёма не забывайте о мерах безопасности на льду.

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Настоятельная просьба данные о состоянии льда с крупных водоемов сообщать с привязкой к конкретному месту. И, желательно, не на глаз. В любой ситуации можно оценить толщину льда подручным предметом и измерить его дома.
    Таблица замеров толщины льда в зоне действия спасательных станций Минской городской организации ОСВОД

    Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
    Друзья, всем нам до зуда в попе уже хочется на лед. И иней на машинах и замерзшие лужи зуд этот только увеличивают. А так же зуд этот, многократно, увеличивает пустой трёп (болтовня, разговоры и т.д.) про лед и ледовую обстановку. И не за горами уже то время, когда зуд этот погонит нас на лед (больных, сумашедших, ненормальных, придурков......как только нас не называют) после первых же постов в стиле "Лед стоит, не мерял, но мои 90 держит" и т.п. И, кто решил написать в таком стиле сообщение, то я нисколько не против, а даже за..., пишите, что хотите, как хотите, про что хотите....НО в соответствующих ветках и разделах. Заходя же в эту тему (Бюллетень состояния льда на водоёмах Беларуси), очень хочется узнать ФАКТИЧЕСКОЕ состояние льда, как о том гласит шапка темы, в сантиметрах, метрах, пальцах, дюймах, пачках сигарет, коробках спичек..... и других "эталонах меры длины". Спасибо большое за понимание, не примите мой пост за занудство, просто иногда, как и всем, мне хочется конкретики. Три раза "заводил" себе пешню, три раза продавал. Ну его, этот стремный, непонятный, неизвестный лед, который вроде, кого-то держит. Хотя, к любому льду надо относиться как к стремному, непонятному, неизвестному. Всем добра.

    P.S. Шел на работу сегодня увидел лужу замерзшую, подошел по льду потопал, "споймал" взгляд "мамаши", ведущей ребенка в дет. сад, взгляд типа "Ну ты и того...", а ребенок улыбался. Мы не только "больные" мы как дети, зачастую не пониманием, не чувствуем, игнорируем чувство опасности, находясь на льду.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 23.11.2017, 21:07.

  • Подскажите пожалуйста , расстаял ли лед на вв?
    планирую выплыть на лодке побрасать спиннинг!

    Комментарий


    • Вчера гонял на Полоцк
      По дороге, на всех видимых водоемах - рыбачат со льда
      Основная масса народа - под берегом, кто по экстриму - ловили даже ближе к середине
      На всех водоемах 50 / 50 вода и лед

      Комментарий


      • Ехал в чтв в логойск. Не знаю как называется озерко небольшое в низинке где-то ближе к Силичам от Столицы. Если от Столицы ехать - то слева от трассы. В четверг там никого и на льду и были еще белые пятна. Сегодня утром туда - никого и весь лед черный. Еду назад в 17.00 -:o вдали от трассы суицидник метров 20 от берега. Бур торчит ,ящик стоит и машина на дамбе. Во как :o Такой народ нихто не победит:D

        Комментарий


        • Вяча в р-оне Пильницы.
          В воскресенье в 15-00 остаток небольшой льдинки по центру, по берегу много отдыхающих. Думаю, уже сегодня, от этого остатка льдинки ничего не останется :)
          Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

          Комментарий


          • Все, нету льда на водоемах. Тема до следующей зимы может отдыхать:)
            рыбные места не сдаю

            Комментарий


            • Сегодня утром Сеницкое вдхр. на 80% покрыто коркой льда.
              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
              И.Губерман

              Комментарий


              • Полоцкий р-н, мелкие озёра как стекло.Лёд 2-5 см.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ABCD0013.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.8 Кб
ID:	3706287

                Комментарий


                • :o:o:o:o:o:o:o

                  Комментарий


                  • Ахринеть...Сенненские мелкие озера то же покрылись льдом,но толщина:( 2-2,5см. А вот малая речка гуляет,кое где лишь закраинки:(. Ждёмс...
                    ...я не за рыбой,а на рыбу...

                    Комментарий


                    • Ловил сегодня...на кружки...
                      Не далеко от Полоцка.
                      С утра полоса метров 300 льда, утки ходили по льду:D,..... к вечеру поломало волной и остатки прибило к берегу....:D
                      Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
                        Полоцкий р-н, мелкие озёра как стекло.Лёд 2-5 см.[ATTACH=CONFIG]390994[/ATTACH]
                        Узнал это озеро. Там всегда лед один из первых становится по крайней мере от берега. Всегда там стараюсь по первому льду окуня на первые жерличные рыбалки заготовить, но чтоб туда сейчас сунуться-чета мыслей пока не возникало. Хотя бывает и пару дней до -10 хватает, чтоб от берега походить и в эти дни повидимому так и получилось. Мы на Паулье позавчера дорожкой-от берегов с самого утра пара метров тонкого льда, залив самый длинный, кто знает, в самом конце метров в 300 стоит. Днем прибойные берега волной поразбивало, а залив так подо льдом и остался до вечера. Ледок тонкий порядка мах 1см. По нашему району еще одна из первых Усомля становится, затем Суя, некоторые заливы озер, например Гомля возле родника и т.д., мелкие лесные озерца не в счет. Теплеет, пока остаемся в осени.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
                          Ловил сегодня...на кружки...
                          А итог ловли?
                          Двигаюсь поэтапно.

                          Комментарий


                          • Лепельский район. Вчера.Озеро Мелкое -3 см льда, моя сажалка - 5 см, крупные озера - лед у берега , от 0.5 до 2 см.Сегодня за ночь, я думаю, наросло еще по 2 см.

                            Комментарий


                            • Сойдёт всё скоро, не лезьте.

                              Комментарий


                              • Сегодня на озере в Логойске, около атовокзала видел 20 жерлиц. ЛЕД ~ 3 см.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X