Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Червоное озеро (Житковичский район)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Червоное озеро (Житковичский район)

    Озеро Червоное (Князь-озеро) Морфометрические показатели, площадь озера — около 40 км2, объем воды — 27,3 млн., м3. наибольшая длина — 11,6 км; средняя ширина — 3,5 км; максимальная — 5 км; глубина максимальная —2,9 м, средняя — 0,7 м. подробнее...>>>
    Озеро находится в аренде ОАО "Рыбхоз "Красная Зорька" (тел. 8-02353-28459, 28451) для организации промыслового рыболовства.

    Прайс-лист Нац.парка со стоимостью рыболовных путевок по состоянию на май 2020 года прилагается. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_551214.jpg
Просмотров:	43130
Размер:	137.1 Кб
ID:	4293189
    Последний раз редактировалось Турист; 20.05.2020, 14:22.
    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

  • #47
    Мне насосник говорил, что почти на всех картах был замор в позапрошлом году. Карасю то пофигу, а вот крупной щуки там может и не быть. Или совсем мало.
    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
      Ну не видел я НИ РАЗУ, что б выплывали браки с озера (а их там докуя,ты лучше меня знаешь) и выносили рыбы больше,чем можно словить на одну удочку за несколько часов. Ну максимум несколько килограммов. А ведь сколько трудов и риска! Тупые одним словом.
      Однако всегда стремлюсь посмотреть на их уловы.Оказывается,есть в озере и крупный окунь и амур встречается.
      Видел я как-то приснопамятного насосника, когда он выходил на берег с пол-мешка рыбы. Стали спрашивать "как, на что", ну помычал он что-то типа "на опарыша - большие, остальное на червя". Я смотрю на его рыбу, а на ней полосы от сетки сплошь и рядом. И глаза у него такие чэстные... Спрашиваю потом у егеря: ну как можно, сцуко, среди бела дня? Он мне и грит: у него тесть (брат-сват) - местный мент в шишках, как ты его повяжешь? Одна надежда на батьковскую дружину, что на ямахах с АКМами летают по озеру иногда. Может и нарвется когда-нибудь. А отмазки про мизерную зарплату - ф бабруйск ***!!! Во-первых, на то количество рыбы, которое он вытягивает каждый день, можно открыть завод по переработке. Во-вторых, если все начнут нарушать законы, ссылаясь на нехватку денег, то 3,14здец наступит всем. Просто у кого-то есть понятия и совесть, а у других - чэсныя отмазки.

      Комментарий


      • #49
        2 basil
        За ОЦМ - спасибо, будем знать врага в лицо и выжигать каленым железом
        А вот самодеятельность с сетями чревата непонятками с законом. Не имеешь ты права трогать их руками. Если рыбохрана поймает за этим занятием, то можешь и не отмазаться. Я по этому поводу с егерями спорил до хрипоты. Их логика тоже понятна: к примеру берут они тебя (не дай бог) с сетью в руках, в лодке - рыба со следами путанки, а ты им распинаешься что идейный рыбак. Согласись, не очень-то вяжется.
        Хотя я тоже не пропускаю случая покрамсать или вытянуть на берег сетку, но делаю на свой страх и риск.

        Комментарий


        • #50
          Виталька
          Я правила тоже читаю. Но оставить такое количество сетей в воде - это ужас. Ты прикинь сколько бы они рыбы загубили. Ведь этих гондурасов если кто спугнет - они кинут их нафик.
          Просто на техже торфоразработках, на Червоном, на Краснослободском и др. местах неоднократно вытаскивали зимой вмерзшие сетки - и скоко там было стухшей рыбы.
          А порезать такое количество по длине просто немыслимо - да и все равно в резанные рыба все равно попадается и гибнет.
          А Слуцкие там промышляют ежегодно. Видел много раз. Или когда сам туда ехал - они навстречу возвращались. Или наоборот - мы с рыбалки - а они на промысел.
          Шура, пилите гири ;-)

          Комментарий


          • #51
            basil
            Знаю-знаю, сам как-то участвовал в процессе "ловли на лом". Это когда на полном ходу из лодки выбрасывают лом, привязанный цепью и собирают сети. Эффективность - 100%.
            Если не влом, черкани как-нить номерок машины слуцких товарищей. Я его направлю по адресу, пусть пацаны напрягуцца трохи. Глядишь, и рыбы больше станет на разливах...

            Комментарий


            • #52
              На этих выходных рванули на разливы.
              Народу - никого. Клева с утра тоже не было. В 11 проклюнулись мелкие караси на дальних канавах. После обеда подъехали на насосную. Там было веселей. Взял пяток зачетных экземпляров, два из них - 150-200 гр. Пару человек из наших вернулись на далние канавы и налупили пол-ведра мелочи. Из примечательного - поимка одного зеркального карпика с пол-ладошки на насосной. На самом озере не были, но местные говорили, что на Радуницу карась брался везде и очень уверенно.
              В ночь на воскресенье егеря взяли за **** браков с сетями и 300кг рыбы. Сумма санкций по протоколам тянет за 4 млн.

              Комментарий


              • #53
                В ночь на воскресенье егеря взяли за **** браков с сетями и 300кг рыбы. Сумма санкций по протоколам тянет за 4 млн.
                Приятно слышать,что даже ночью блюдут.Хотя, мне кажется,будь я егерем,этих протоколов каждый день минимум по пять штук составлял бы.
                Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
                  Приятно слышать,что даже ночью блюдут.Хотя, мне кажется,будь я егерем,этих протоколов каждый день минимум по пять штук составлял бы.
                  Эдак все горазды навести порядок одними протоколами! А ты попробуй слови брака за руку. Да еще на такой территории разливов. Если был там, то знаешь, какие дороги туда ведут. Больше 30 км/ч не разгонишься, + топлива на УАЗик не напасешься, да еще людей на всю эту территорию - 3 человека. А браки тоже хитросделанные, на дело идут на мотоцикле (мопеде). Во-первых, на такой дороге всегда уйдут от машины (сам видел); во-вторых, если его хлопнут, то конфискация не так больно может ударить, и в третьих, спрятаться гораздо легче. Ну и не стоит забывать, что егери тоже люди, им тоже жить в этих краях надо (в этой ветке уже писали).

                  Комментарий


                  • #55
                    Если говорить о самом озере,то создалось впечатление,что работает некий конвеер,где лодки-деревяшки расписаны по часам. Подъехал чел на велике,нашёл припрятанный кол в кустах,взял лодку.Через час выползает с рыбой,а его ждёт сменщик. Лодка- в обратный путь.
                    Похоже,что сети браки не снимают,а просто извлекают рыбу.
                    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                    Комментарий


                    • #56
                      Такая картина наблюдается на северном берегу? Потому, что с южной сейчас лодку в принципе не увидишь - все ждут 1-го июня.

                      Комментарий


                      • #57
                        Там был - видел рыбнадзор на слодке с мотором и кошкой. Вылалвливали сетки на 1-м пруду возле насосной. Это 28-го было
                        Шура, пилите гири ;-)

                        Комментарий


                        • #58
                          Был неделю на малой родине - Житковичи, рыбачил в том числе и на оз. Червоном. Вот такие резльтаты:
                          02.06.07 - пробовал ловить с берега, результат до 16.00 - поклевок с десяток карася остальное мелкая плотва, итого около 2-х кг карася, размер до 300 гр.
                          05.06.07 - все повторилось, за исключением того, что влил приличный дождик и пришлось ретироваться пораньше.
                          07.06.07 - ловил с лодки у камышового островка за "трубой". Карась клевал исправно весь день (до 17.00) с перерывом на обед (с 11.30 до 14.30). Результат - пластиковое ведро (большое) карася. Размер основной массы чуть больше ладошки, но попалось и пару грамм по 400. С берега слышались только матерные возгласы, что здесь рыбы нет.
                          09.06.07 - опять с лодки, но на большем растоянии от берега на глубине около 1,5 метра. Результат немного лучше чем в предыдущем случае и карась покрупнее. С берега у аборигенов та же петрушка - не клюе. Перерыв на обед у карася ввиду жары начался раньше, где-то в 10.30 и до почти 15.00.

                          Комментарий


                          • #59
                            А мы выперлись туда на 25-27 мая. Как раз в самое пекло. 26-го до 36 градусов доходило. Но, как ни странно, именно в этот день ловилось лучше всего. Приехали мы 25-го в пол-девятого вечера на разливы на платник. Сразу кинулись мочить снасти. Результат - 0. Всю дорогу долбила мелочь, которой развелось немерянно.
                            На утро, в 4 часа уже закормились и наблюдали, как нерестился карась и линь возле самых ног, сцуко. Но не брал. Ближе к 6-ти взялись первые экземпляры со дна на червя, потом была манка и перловка. Часов до 11 клев был стабильный. В обед взялись 3 штуки, но приличных (400-500). После 15.00 клев еще немного оживился, а в 19.00 мы уже сидели за столом под дубком... Результат на двоих - 2.5 ведра (по 10л) карасей от 200 до 500 гр., одна красноперка на 100-120 гр и щучка на 700 гр., которая взялась на бутерброд опарыш+червь.

                            Комментарий


                            • #60
                              Доброе утро.
                              Приглашают на выходные съездить на разведку на данный водоем.
                              Подскажите, как лучше проехать и где предпочтительнее остановиться.
                              Заранее благодарен.
                              Однако...

                              Комментарий


                              • #61
                                Это зависит от того,что собираетесь ловить.Щука,карась,карп?
                                Вчерась был недалеко на щучку.Ни поклёвки. Карась-карп-линь клюёт исправно. Рыбка ощутимо выросла по сравнению с прошлым годом.Если раньше стандарт был 150-200 гр.,то сейчас 200-300,плюс периодически влетает карпик 300-700гр. Норма набирается за два часа на одну удочку.
                                Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X