Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт и уход за удилищами

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ремонт и уход за удилищами

    О ремонте удилищ и уходе за ними.
    Последний раз редактировалось UGO; 09.12.2013, 12:53.
    Главное сам процесс...



  • Да эта синяя попахивающая лента творит чудеса))). Перчатки добавили "сцепления" с поверхностью, ну а рюмочка другая была призвана встретить "черную" неизбежность более безболезненно)).
    надыбал на каком-то форуме..

    Комментарий


    • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
      Твоюжналево :) Во насоветовал :) Там-то и силу прикладывать особо не нужно, оно само должно пойти...
      Это ж на фидере покрепче будет бланк) А на махе - полый. Вот и свернулся)))
      А я бягу, бягу i валасы назад!

      Комментарий


      • Поспешил... А я не внимательно прочел:( Обычно на верхнее заклинившее колено подматывается изолента, потом к этому участку той же изолентой приматываеться деревянный брусок. Вся заклинившая система ставиться нижним коленом на что-нибудь типа резины (чтобы не раскрошить нижнюю часть) и легкими ударами молотка по бруску выводим из зацепления заклинившие части.

        Комментарий


        • Доброго времени суток. Поломал колено, следующее после хлыстика на фидере surf master genetic 3.6. Может подскажет кто , где купить новое, или сделать ремонт недорогой.

          Комментарий


          • Добрый день! Сломалось шестое колено (второе от комля) в маховой удочке SABANEEV Evolution 700, может подскажите у кого можно попробовать подобрать. На Жданах нет, в Москве нет..... беда!! Жалко укорачивать.

            Комментарий


            • привет всем, вот решил поделится соображениями. Понравилась мне одна маховая удочка и ценой, и качеством, но в ней не предусмотрен пикерный (сОлидный) кончик. А мне нравится, когда он есть. Этот маленький недостаток решил исправить своими руками. Купил хлыстик отдельно в магазине, старался выбирать самый тонкий и длинный. Дома промерил и обрезал под нужный размер имеющееся верхнее колено, состыковал две детали вместе, судя по прочности крепления даже не стану армировать стык, на мой взгляд, толщина стенок позволяет. Для завершения всего покрою корабельным лаком Тиккурила и получу практически заводское соединение. Место среза обязательно обработал мелким напильником с тем принципом, чтобы получился ровный, без заусениц, срез. Подобную процедуру рекомендую проводить, если хочется ловить с более тонкими поводками, или при поломке верхнего полого колена. В некоторых случаях (например с Нью Хантером) после такого ремонта удочка становится даже лучше.
              Фотографировал только результат, процесс к сожалению не догадался. Как видно, я не только смог утоньшить хлыст, но и ни сантиметра не потерял в длине. В весе может быть тоже выиграл пару - тройку грамм. из-за более тонкой вставки.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ремонт.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.3 Кб
ID:	3702458Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ремонт1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.3 Кб
ID:	3702459 Если кому интересно, могу помочь советом и делом в подобной операции.

              Комментарий


              • День добрый Уважаемые форумчене!Подскажите пожалуйста где можно отремонтировать спин NORSTREAM Kando902MH сломано второе колено на стыке,для меня палка не дешовая хотелось бы отремонтировать.

                Комментарий


                • Отец умудрился как-то сломать два верхних колена на Нью Хантере 6 м. Подскажите, пожалуйста , где можно их посмотреть в Минске
                  Последний раз редактировалось я.ков; 06.03.2015, 22:58.

                  Комментарий


                  • Сообщение от я.ков Посмотреть сообщение
                    Отец умудрился как-то сломать два верхних колена на Нью Хантере 6 м. Подскажите, пожалуйста , где можно их посмотреть в Минске
                    На каком расстоянии от вершинки? Уж скока писалось, берем самые тонкие пикеры на Пушкина 15А или в на "монетке" у ребят тут http://fishingtackle.by (но здесь надо смотреть , большой выбор) потом можно ко мне и бесплатно за 20 минут поставлю...
                    и будет удочка намного лучше...
                    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                    Комментарий


                    • Спасибо большое за совет ,но там, как я понял со слов отца , только под замену(сам не видел) . И второе колено всё равно нужно где-то искать.

                      Комментарий


                      • Сообщение от я.ков Посмотреть сообщение
                        Спасибо большое за совет ,но там, как я понял со слов отца , только под замену(сам не видел) . И второе колено всё равно нужно где-то искать.
                        Подъедь на Кижеватова 66 там где секонд рыбацкий отдел, раньше были и первые и вторые колено, может подберешь.
                        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                        Комментарий


                        • Спрошу и здесь.
                          Может, лежит у кого без дела и надежды на восстановление NEW HUNTER 6m?
                          Нужна нижняя пробочка (развинтилась и протерялась, зараза)...
                          Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                          Комментарий


                          • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                            Спрошу и здесь.
                            Может, лежит у кого без дела и надежды на восстановление NEW HUNTER 6m?
                            Нужна нижняя пробочка (развинтилась и протерялась, зараза)...
                            Как временный вариант на Ванеева2 была куча верхних пробок для махов, можно что-то подобрать думаю, и на Пушкина 15 кажись лежали..
                            А от ПЭТ бутылок не подходит? не пробовал, диаметр вроде похож.
                            Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                            Комментарий


                            • Вопрос про нижнюю, винтовую.
                              Там резьба мелкая.
                              Последний раз редактировалось andrio; 09.03.2015, 16:38.
                              Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                              Комментарий


                              • Сообщение от я.ков Посмотреть сообщение
                                Спасибо большое за совет ,но там, как я понял со слов отца , только под замену(сам не видел) . И второе колено всё равно нужно где-то искать.
                                Обратись в магазин "Байкал". Возможно помогут.
                                Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X