Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотография

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фотография

    Думаю, подобная тема будет вполне уместна на форуме.
    Очень хочется, чтобы в ней мы не стали дублировать многие специализированные форумы по цифровому и плёночному фото. Хотя, конечно, какие-то моменты будут обсуждаться.
    Для начала - самая полезная ссылка:
    FAQ (часто задаваемые вопросы) по цифровому фото
    Вторая по полезности:
    Советы по рыболовной съёмке

    Из наиболее популярных учебников и книг по Фотошопу особо рекомендую
    Дэн Маргулис "Photoshop для профессионалов: классическое руководство по цветокоррекции " и Кэтрин Айсманн "Ретуширование и обработка изображений в Photoshop"

    Рекомендованные книги от Dona:

    Лапин А. И. "Фотография как... Учебное пособие"
    Ли Фрост "Современная фотография"

    В сети можно найти эти книги в электронном виде, но ссылки на них постоянно мигрируют, поэтому лучше воспользоваться поиском и найти актуальное местоположение.

    От Dona и Дяди Леши со ссылками
    Фотоэлемент
    Фотокниги

    Куча хороших книг есть здесь и на этой страничке
    Последний раз редактировалось Усач; 05.03.2015, 12:30. Причина: всё течёт, всё изменяется

  • Сообщение от A100 Посмотреть сообщение
    Boomerang
    Это я и хотел сказать: верх натуральный, а середина и хвост удлинены(вставлен кусок из середины ИМХО).
    Сколько должно быть чешуек в боковой линии?
    Согласен, фотошоп, обведённое жёлтой линией это одна рыба, остальное уже из другой оперы.

    Комментарий


    • Гроза над Минском

      Дочь жены прикалывалась:
      Последний раз редактировалось UGO; 23.08.2007, 22:27.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Rammstein
        Ты глянь, как кровь течет. Хорошо видно на осветлённом снимке. А не проще ли нам найти владельца Волги и спросить, видел ли он такое чудо?

        Комментарий


        • Кровь-то чечет....Но вот стал бы кто-нить в светлой куртке так близко к себе держать окровавленную рыбку?.....И руки держащего уж поразительно чисты....Ну и разрешение кадра непонятное....В свойствах мало инфы...Склоняюсь к ФШ все больше и больше....Хотя потрудиться афтору и пришлось наверняка.....Всем спасибо за мнения...

          Комментарий


          • UGO
            Это она к вам из Гродно пришла, близнецы, что называется "найдите отличия":
            блин, конечно, комом, первый :)
            позавчера ночью:
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0069_filtered.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.3 Кб
ID:	3333557

            Комментарий


            • Про карпа.
              Фотошоп,однозначно. Внизу, на рыбе рыбы нет ни соломинки, ни мусоринки ,и держит слишком легко, без напряжения. Попробуй так гирю пудовую подержать;) .
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • UGO

                Дочка - молодец!
                Жаль , параметров снимка не видно.
                Это не видеосьёмка?
                сказал...

                Комментарий


                • Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
                  Согласен, фотошоп, обведённое жёлтой линией это одна рыба, остальное уже из другой оперы.
                  А я считаю, что фото без ФШ, пропорции рыбы в норме, цвет, линии, переходы тоже, кровь в поряде:), что касается напряжения держащего, так его (напряжение) не руки, а лицо передает, а его там нет, пересмотрел свою фотку с судаком на 6,1 , одна полная, а вторая - только рыба в руках, так вот там где только рыба ,напряжения ни какого, а где есть лицо, сразу заметно , что не "полкилошник".... все ессно ИМХО.
                  Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                  Комментарий


                  • А100,
                    это режим автосъемки 1 000 кадров в минуту из окна 12-го этажа. Проблема все это потом обработать. То, что на снимках отобрано как самое интересное из 6 000 кадров за две ночи съемок.
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • Короче, Димоны - за real, все остальные против:D

                      UGO
                      это режим автосъемки 1 000 кадров в минуту из окна 12-го этажа. Проблема все это потом обработать. То, что на снимках отобрано как самое интересное из 6 000 кадров за две ночи съемок
                      Мамочка моя:o , что это за ужас такой? А что, в фотике нет режима bulb (ручное открытие и закрытие затвора)? Или просто выдержки в 15-30 сек.?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                        что это за ужас такой? А что, в фотике нет режима bulb (ручное открытие и закрытие затвора)? Или просто выдержки в 15-30 сек.?
                        А ты пробовал снимать молнию?
                        А ты не думал, почему они разной толщины на снимках?

                        В твоем варианте будут столбы света без признаков начала или конца. Здесь во многих фото - или только начало, или уже конец. Т.е. ловится момент удачи.
                        Очень шустрая она, понимаешь, и тонкая, а видимое свечение - это раскаленный воздух. И чем больше выдержка, тем меньше деталей.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                          А ты пробовал снимать молнию?
                          Я никогда не говорю о том, чего не делал сам, либо не уверен в источнике информации. Пробовал

                          Комментарий


                          • Насколько я помню, длительность разряда у молнии всяко меньше 1/1000 сек, так что на изображениях разницы быть не должно. Но просмотреть на мониторе несколько тысяч сырых кадров... Уважаю истинных самураев.

                            Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                            Комментарий


                            • Пришел Дядя Леша и все разрулил. Спасибо.
                              Усач, извини дилетанта, ведь все-таки не я снимал.

                              Я завтра отберу для сравнения пару кадров - на них есть молнии как-будто на излете, а есть столбы огня как на снимках сверху. Отчего это?
                              Я так понимаю, что при длительной выдержке она должна быть вся целиком и на максимальной засветке (если не несколько одновременно), но тут-то все не так.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • UGO

                                А можно поподробнее про 1000 кадров минуту?
                                По моим подсчетам это 16,6 кадров в секунду.
                                Можно озвучить, что за модель фотика с такими выдающимися показателями?

                                Моё имхо - снято на ДВ камеру и сделаны стоп-кадры. Поэтому есть артефакты сжатия в виде разной толщины молний.
                                сказал...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X