Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ночная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ночная рыбалка

    Свершилось, разрешено ловить со льда ночью, мои молитвы услышали на верху, а я уже снаряжение в дальний угол запрятал, надо назад всё, жаль, что льда нет, но бум ждать.
    Для меня один из самых любимых вариантов рыбалки, тишина, никто не отвлекает, есть время подумать, да ещё и рыба клюёт.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • Сообщение от Alex63v Посмотреть сообщение
    Добрый день любителям ночной ловли.Прошу вас дать локаничный ответ а разрешена ли ночная рыбалка в действительности?А то сомнения гложутюЧистого разрешения я не нашел.Подскажите на что сослаться?
    Боюсь не найдёшь.Но, действительно, ночная рыбалка со льда не запрещена.

    Комментарий


    • Я к чему.Ведь жерлицами запрещено по ночам баловаться.И на лодке ночкой запрещено.В инспекцию третий день звоню молчат.

      Комментарий


      • жерлицами ночью можно ловить,только возле них находиться надо всю ночь,в прошлом году инспектор объяснял на нарочанских,не хочешь снимать-сиди возле них всю ночь и лови))

        Комментарий


        • Сообщение от искатель Посмотреть сообщение
          жерлицами ночью можно ловить,только возле них находиться надо всю ночь,в прошлом году инспектор объяснял на нарочанских,не хочешь снимать-сиди возле них всю ночь и лови))
          А в чем смысл? Почему с утра нельзя проверить?

          Комментарий


          • запрещено ловить снастью без надзора за ней, а не просто ловить, т.е. если рядом,то можно,ушел оставил-нельзя, ввели это вместе с подписыванием ставок,думаю если ловишь в палатке леща ночью и рядом стоят ставки,то можно не снимать.

            Комментарий


            • Всем привет, если еще интересно про фонарь - использую круглый фонарь на четырех пальчиковых батарейках АА (называется яркий луч, пытаюсь фотку прикрепить что-то не получается), комплекта вартовских акумов 4шт хватает на ночь и больше только светить тускло начинает - горит постоянно. Правда я его малость переделал уж очень ярко светил, в нем четыре планки с диодами, дык я две отсоединил, а в оставшихся двух еще и убрал часть диодов (мот поэтому и светит долго?). креплю его по центру палатки вверху, палатка лотос профессионал,света хватает, только лунки затемнять не получается и свет у него белый, не очень приятный для глаз.

              Сча купил газовую ковеевскую лампу КL2905, добрые люди изготовили мне на нее переходник специятельный под шланг для бытового баллона 5л (родные баллончики уж очень дорогое удовольствие), добыл редуктор регулируемый (бытовой не подходит она с ним не горит, надо чтобы на выходе было в районе 3х атмосфер), проверил дома - понравилось только светит тускловато, но + фонарик - будет и свет приятный и чуть чуть тепленько, в полевых условиях еще не проверил, зима какая то неправильная((((((
              вроде получилось прикрепить фотки

              Комментарий


              • Добрый день! Посоветуйте пож кто газовый обогреватель, или ссылочку дайте на какой... Так, что б градусов в 20-25 хорошо себя чувствовать в палатке...этак суточки :D...Накопал такую штуку:
                http://lobzik.shop.by/128/143/509/
                планирую скокнуть на Гурского, да вот что б херни не взять какой:)
                Еще такой вопрос, использовал ли кто подложку для ламината(вспененый пенопропилен 2-3мм) качестве коврика в палатке??...
                Неохота как то окочуриться на Марафоне :D:D:D... опыта суточной ловли нету...да и с палаткой в первый раз.

                Комментарий


                • Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
                  накопал такую штуку:
                  http://lobzik.shop.by/128/143/509/
                  .
                  по этой ссылке сильно мощный обогреватель, скорее для гаража (11кВт) и расход газа 815г/ч - 5 литрового баллона хватит часа на 4-5, может на мин. режиме на больше хватит. ИМХО
                  сам пользуюсь гефестом туристическим, в - 20 было нормально, но лунки подмерзают когда работает на самом маленьком режиме - палатка большая, баллона хватает на 2-3ночи (смотря как жарить)))))
                  присматривался к такой штуке
                  http://www.interbaza.ru/catalog/price2/details/27/ но в минске не нашел

                  Комментарий


                  • Еще такой вопрос, использовал ли кто подложку для ламината(вспененый пенопропилен 2-3мм) качестве коврика в палатке??...
                    По мему она хрупка. В смысле на сгибах ломается. По крайней мере та, что листами. А пенопропилен-утеплитель для бань, офольгованный , толщиной мм10ть и более - вполне пригоден. Только могу ошибаться в названии полимера этого. Пенопропилен ли он?
                    рыба - молчаливая хозяйка воды

                    Комментарий


                    • Бери этот -http://www.ridershop.by/catalog/turizm/lampy_gorelki/gazovye/obogrevatel_gazovyy_kovea_kh-0710.html очень надежная фирма

                      Комментарий


                      • Сообщение от Алеха Посмотреть сообщение
                        ...по этой ссылке сильно мощный обогреватель, скорее для гаража (11кВт) и расход газа 815г/ч - 5 литрового баллона хватит часа на 4-5, может на мин. режиме на больше хватит. ИМХО...
                        Пробегал сегодня по строй-рынку ( в Борисове), видел этот обогреватель.
                        И на полке, и в реале :D Павильончик именно им и обогревался.
                        Чесно говоря - про 11 киловатт - сильно преувеличено :D Жары особой в павильоне не наблюдалось :D

                        Более реальными кажутся такие ТТХ :

                        Обогреватель газовый Einhell GS 4600
                        тепловая нагрузка 2.700-4.600(кВт)
                        Номинальный объем воздуха (m/--3/-/h) 500
                        Номинальный расход газа (г / ч)200-336
                        Рабочее давление (мбар) 300
                        Вид газа Пропан / Бутан
                        размер 29*23,5см.

                        Цена - чуть больше 500 тыщ...

                        Торговец вроде не сильно замёрзший :D
                        My possibilities in a shock from my desires...

                        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                        Комментарий


                        • Сообщение от Алеха Посмотреть сообщение
                          ...присматривался к такой штуке
                          http://www.interbaza.ru/catalog/price2/details/27/ но в минске не нашел
                          На "поле чудес" посмотри, там такого добра хватает.
                          Vulpes Vulpes

                          Комментарий


                          • Сообщение от biglis Посмотреть сообщение
                            На "поле чудес" посмотри, там такого добра хватает.
                            спасибо, буду там - посмотрю

                            Комментарий


                            • По поводу ковриков и т.п.
                              Купил себе вспененный полиэтилен толщиной 20 мм(самый толстый, бывают различной толщины). Он идет в рулоне шириной 1 м, цена была 25500р за метр. В магазине в остатке был кусок 1,45 м - забрал его. Разрезал пополам и получилось 2 куска размерами по 1х0,72 м.
                              2 раза выезжал на рыбалку - очень понравилось. Застилаю в нахлест друг с другом, можно двигать как хочешь, поворачивать. Мягко, тепло. Можно сидеть, лежать (спать), леску складывать. В транспортном положении - рулон, как обычный туристический коврик

                              Комментарий


                              • в магазине на гурского, правда в прошлом году купил керамический обогреватель (Папа карло подсказал).
                                выходная мощность 4квт. потребление примерно 10л в сутки.
                                в шатре 3х4х2 поднимает температуру на +20 градусов к внешней среде.
                                стоило примерно 20уе.
                                в палатке использую простую плитку гефестовскую.
                                А.Рейтингу вам поможет ...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X