Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карьеры у д. Белая (Сморгонский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Карьеры у д. Белая (Сморгонский р-н)

    Карьеры по добыче песка предприятия "Сморгоньсиликатобетон". Расположены в 7 - 10 км к юго-востоку от г. Сморгонь у д. Белая. Соединяются с р. Вилия.
    Последний раз редактировалось UGO; 26.06.2011, 14:04.

  • вы прочитайте пару страниц назад, уже неоднократно обсуждалось (в том числе и мной).
    п.с. а если коротко, то Нi БЯРЭ. НИЧЕГО Нi БЯРЭ!

    Комментарий


    • Дааа... Ухондокали и этот водоем . А еще 10 лет назад ходил , искал стояк возле струи, глубина 5-7 м - и брала там и плотва польская , и не очень, и подлещ хороший.....

      Комментарий


      • Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
        ...плотва польская...

        Или я чего-то не знаю, но покрайней мере, первый раз слышу, почему именно польская ???
        И чем она отличается от белорусской ???
        !!!

        Комментарий


        • Насколько я знаю, "польской" называют просто КРУПНУЮ "белорусскую" плотву.:)
          команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • Или ты чего-то не слышал.... Отличается не тем , што гаворыць па беларуску или па пальскему , а размером. Польской называем от 200 гр и далее до бесконечности:D - ну как-то так

            Комментарий


            • Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
              Польской называем от 200 гр и далее до бесконечности:D - ну как-то так
              Честно скажу, первый раз слышу про такое определение. Знаю виды плотвы с более удлинённым телом и более широким...Вот это да, а чтобы польская после 200 грамм...
              !!!

              Комментарий


              • У нас, минчуков, она так зовется видимо от ностальгии по польскому часу. Или не знаю почему так:(

                Комментарий


                • Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
                  У нас, минчуков, она так зовется видимо от ностальгии по польскому часу. Или не знаю почему так:(
                  Понятно, будем считать местным названием. Хотя от моего дома до границы с Польшей, всего 40 км и я не слышал, чтобы так называли. Наверное ностальгия меньше...:D))))))
                  !!!

                  Комментарий


                  • В Гродно, такую плотву называют - "Ледувка", может потому, что она поднимается по Неману сразу после таяния снега. Вода в этот момент очень высокая, но кто нарывается, ловит отменную плотву, размеры от пятисот гр. до килограмма. Толи она с Каунасского водохранилища поднимается, толи еще откуда. В этом году ей дорогу перегородит Гродненское водохранилище. Вот уже бракам счастье подвалит.

                    Комментарий


                    • Всем доброго, был 23,24 на
                      Клиденятах, в первый день 19
                      плоток,10 густерак,3 подлещика,5
                      ершей,1 окунь,, 24 числа 34 плотки
                      7 густерок, 5 подлещикав, 2 ерша.
                      Завтра собираюсь, может был кто?

                      Комментарий


                      • ..завтра буде:
                        38 плотки,9 густерок,7подлещиков и 3 ерша.:D
                        "За большие сиськи !!!"

                        Комментарий


                        • Всем доброго, был сегодня, клева няма, мусиць клева было учора! За день на двоих 12 плотак.

                          Комментарий


                          • Сообщение от andrej424 Посмотреть сообщение
                            Всем доброго, был сегодня, клева няма, мусиць клева было учора! За день на двоих 12 плотак.
                            Что-то мне подсказывает,что и вчера клева не было:D

                            Комментарий


                            • Хоть уже не актуально. Был в среду на «Бухте». Плотва клевала, правда некрупная. С 10 до 11 пробовал на черта и миниболду. Чёрт – по нулям, на болдочку три густеры. Потом ловил на стоячку. Поклёвок очень много, результативность – процентов двадцать, если не меньше. На мормышках слишком большие крючки, думаю причина слишком малой реализации в этом. Не нашлось и простых маленьких крючков. Мотыль практически не работал, почти всё на растительные насадки. Очень много поклёвок в дно, причём их реализация практически нулевая. Глубина от 3,5 до 4,5 метров. Из пяти лунок работали три, две крайние на 3,5 и 4,5 молчали.
                              Из любопытного. Всегда знал, что мы, выходцы из Сморгонщины, народ очень тихарский, но что бы до такой степени!!! На рыбалку меня возили. Перед началом вводный инструктаж: бычки на лёд не бросать, словленную рыбу сразу в ящик, после рыбалки лунки засыпать. Всё для того что бы об этом месте никто не догадался.
                              I з вудай дзядзька шчасце мае:
                              Язёў занадзiць i кiлзае;
                              Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                              Якуб Колас

                              Комментарий


                              • Сообщение от Фишка Посмотреть сообщение
                                Честно скажу, первый раз слышу про такое определение. Знаю виды плотвы с более удлинённым телом и более широким...Вот это да, а чтобы польская после 200 грамм...
                                "Польская"-это которая вертикально в ведро становится!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X