Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восточная Березина

    Березина (белор. Бярэ́зіна) — правый приток Днепра. Самая длинная река, которая на всём своём течении расположена в Беларуси.

    Длина реки — 613 км, площадь бассейна — 24 500 кв.км. Березина берёт начало в болотистой местности севернее Минской возвышенности, в Березинском заповеднике близ города Докшицы. Протекает в южном направлении по Центральноберезинской равнине, впадает в Днепр около д. Береговая Слобода Речицкого района.

    ----------------------------------------------

    Все сопутствующие вопросы - аренда, браконьерство, где ловить, как подъехать и прочее - обсуждаются в теме Общалка по В.Березине.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.05.2016, 22:10.

  • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PIC_0014.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.0 Кб
ID:	3609153Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PIC_0006.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.5 Кб
ID:	3609154Сегодня ночевал выше Борисова 00.30 до 4.00 не увидел ни одной поклёвки, червя даже густера не трогала. Холодина жуть. с 4 до 7 утра поймал немного мелочи, зачетного ничего нет. Ловил на червя, пиявку и опарыша. На попавшегося пескарика сел окушек.
    Последний раз редактировалось Voitov3; 02.07.2013, 13:10.

    Комментарий


    • Отпишусь по рыбалке кума, онлайн был немного выше. Клёв до 1.30 отсутствовал вообще, потом потиху подлещик опять начал брать, но мелкий в среднем 200 гр. Был пойман ещё один лещ под утро
      Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

      Комментарий


      • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130703_020037.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.8 Кб
ID:	3609258Сейчас два часа ночи. Березина выше Борисова. Дубак , жуть. Ловлю на пьявку и фидер, с 12 ночи. С 1:30 на фидер стала одни мать густера ладошечная. Вот так сижу и опять поклевка на фидер. А я перекидываю пьявку. Не спешу, никуда густера не денется :-) В общем наконец подсекаю, и сразу понимаю, что не густера. Сердце колотится, адреналин - сопротивление не шуточное. Неужели цель приезда - лещ! Но не идёт на воду. К лодке ближе, он под лодку ..... И гоняет меня.....в общем завожу в темноте в подсак ..... И не верю.... Красивый рыба .... Согласен, скажите случайно..... Но как приятно!!!!!!
        Клуб "МГ"
        Solar 350 + Mercury 15M


        Комментарий


        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130703_073537.jpg
Просмотров:	2
Размер:	211.7 Кб
ID:	3609259В итоге мой первый судак :-), правда на фидер .....
          Последний раз редактировалось СергейКо; 03.07.2013, 08:09.
          Клуб "МГ"
          Solar 350 + Mercury 15M


          Комментарий


          • Был в походе Плиса-Березина. 2-го между Гливином и Новоселками, там где навес из полиэтилена, нормально половил. 2 кг подлещика 250-350 граммов, не считая плотвы доброй и мелочи в прилове. Ловил на фидер.Наживка опарыш и червь, прикормка - траппер фидер.
            Познакомлюсь с девушкой, которая умеет: 1. готовить 2. копать червяков 3. чистить рыбу С собой иметь лодку и водку.

            Комментарий


            • Сообщение от СергейКо Посмотреть сообщение
              В итоге мой первый судак :-), правда на фидер .....
              Сергей, пару недель назад, правда на Свислочи http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1530101, таксама фидер-опарыш-судак.
              Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

              Комментарий


              • Позавчера с батей пошли с утра рыбки к завтраку подловить. Часа за полтора нафидерючили ведёрко некрупной густеры. Брала очень активно, я потом даже прикормку в кормушку не забивал - хватала на лету. Потом батя переключился на уклейку. На поплавочке установил глубину 50 см. и на тесто стал ловить. Уклейка, в основном, амнистировалась, но с десяток на сковородку поехало. Ни плотвы, ни подлещиков, ни ельца не было. Такое ощущение, что стайка густеры просто не давала никому больше приблизиться к насадке.
                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                Комментарий


                • Ловил на прошлой неделе, крупняк каждую рыбалку. Прикормка горох, насадка горох. Густеру отпускал если удавалось подсечь. Плотва вся крупная. Да ведь это горох все. На тесто, перловку мелкой густеры не отбиться как я видел у остальных рыбаков
                  Последний раз редактировалось Иванович с Березины; 04.07.2013, 14:35.

                  Комментарий


                  • Был выше Борисова в районе Стахово.
                    По рыбе за ночь и утро очень слабо - один подлещик, десяток густеры и плотвы. Фидер.
                    В лесу полно черники и присутствуют лисички, днем на реке полно катеров и лодок с катающимися. Больше туда не поеду :D

                    Комментарий


                    • Сообщение от Shahmatist Посмотреть сообщение
                      Был выше Борисова в районе Стахово.
                      Был там же. Shahmatist, это я к вам с утреца подходил, спрашивал про клев :)
                      Приехал с семьей отдохнуть, вернее им отдохнуть, мне с братом - порыбачить. Там в первый раз - больше не поеду на рыбалку туда :)
                      Как говорилось выше - предварительный прогноз неутешителен, рыбы нет. За всю ночь один подлещик - это ж не рыбалка :)
                      Но раз приехали, надо ловить. Прокидал грузиком немножко речку, приготовил прикормку (Трапер Лещ Фидер) и понеслась. Брат сел ниже по течению, с махом вдоль берега, я с фидером. Кормушка в 90 гр. периодически ехала. Больше не было, да и фидер был медиум, жалко было бы тяжелее цеплять. Течение реально очень сильное.
                      Минут через 10 первая поклевка - неплохая густера, потом почти лещ, гр. 800. Крупная плотва. В общем дело налаживалось. но не тут-то было. Такого обилия катеров, лодок, водных мотоциклов я еще никогда не видел. Это реально был проспект в час пик. Пару раз были перерывы по минут 10, тогда опять подходила крупная плотва и густера. Удавалось вынять 3-4 рыбки до очередного водномоторника. Для отдыха место неплохое - для рыбалки не очень.
                      Брат на мах успешно тягал плотву и густеру. Плотва очень удивила, черед одну-две приходилось браться за подсак. Плотва отличная и бойкая. Около нашего берега она, кстати, не так была подвержена стрессу от моторов и клевала весьма охотно.
                      Что поразило - это гонщик на катере с здоровенным ямаховским мотором, который катал то себя одного, то девчонок с такой скоростью и усердием, что при его пролете в следе всплывала муть и песок со дна, а там судя по моим замерам было явно за 2 метра глубины.
                      А потом народ говорит, что рыбы в детстве было больше :(

                      Комментарий


                      • 03.07.13 на Черневичах.
                        с 4 до 7 утра был клёв густерры как из пулемёта, не устпевали забрасывать, размер не радовал 80-150 грамм.Ловили вчетвером на фидер, из бонусного только одна плотвичка на 275 гр. рыбу всю выпускали т.к. никто из нас её не ест.
                        в целом рыбалкой остался доволен, хочеться чего нибудь побольше. Очень удивило то что на пиявку не было ни одной поклёвки. Весь рып был выловлен на кукурузный шарики traper corn puff przyneta rururydziana крассного цвета, аромат мотыля.

                        Комментарий


                        • Вчера с ночи пробовал уговорить судака. Судак молчал. С раннего рассвета рыба вела себя очень активно, но уже к семи река затихла. Удалось изловить пару щучек, забагрить 2 кг леща и на отводной клюнула эта красавица.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1373016855124.jpg
Просмотров:	3
Размер:	201.8 Кб
ID:	3609609 Очень бойкая рыбка, на вываживании порадовала.

                          Комментарий


                          • Друзья, есть желание освоить Березину по спиннингу. Сам живу в Минске. Подскажите пожалуйста места (лучше в районе Березино, но можно и возле Борисова), где можно успешно половить щуку/судака?
                            Вопрос № 2 - никогда не ловил белого хищника. Но он мне в последнее время слишком часто снится. Страсть как хочется с ним познакомиться. Интересует в первую очередь голавль. Где на Березине можно половить это чудо, так чтобы по логистике было удобно из Минска? Поделитесь опытом. Кстати, если есть опытный "экскурсовод" без машины - с радостью возьмем на хвост :)
                            Заранее благодарю за ответы.
                            НХНЧ!

                            Комментарий


                            • Выше борисова все в норме. Сегодня рыбачил ночь, поймал на закидушку леща, судака, подлещиков от 200 - до 700 гр. На поппер щучки с окунями, на вертуна окуни.
                              Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                              Комментарий


                              • Сегодня с 4,00 до 14,00 в Лещинах.
                                До 7,00 клевало хорошо, успел 20 шт. хорошей плотвы выдернуть, пару подязиков, несколько густерок.
                                После 7,00 клев выключили(как заметил не только у меня), но пришла уклейка, надергал 50шт.
                                Ставил ставочку на живца, два раза сработало, живцов стянули.
                                погода хорошая, особенно дождь с градом.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X