Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Днепр

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Днепр

    Днепр — четвёртая по длине и площади бассейна река Европы после Волги, Дуная и Урала. Длина Днепра в естественном состоянии составляла 2285 км, теперь (после постройки каскада водохранилищ, когда во многих местах выпрямили фарватер) — 2201 км; в пределах Беларуси — 595 км (и 115 км на пограничной территории Белоруссии и Украины).

    ------
    Участки, находящиеся в аренде
    (индекс - / район / границы / вид деятельности / арендатор / телефон)
    -------------------------------------------------------------------------------------
    I - Жлобинский / от д.Н.Олба до впадения р.Березина / промысел и платное / ГПУ "Заказник республиканского значения "Смычок" / тел 8-0233-493447
    II - Жлобинский / от д. Проскурни до д. Н.Олба / промысел / ЧНПУП "ВИС и К" / тел
    III - Речицкий / от ж/д моста до выхода из оз. Грановский старик / промысел и платное / ФХ "Горвальское" / тел 8-029-3783471
    IV - Речицкий / от устья р.Березина до газопровода (Унорица) / промысел / ФХ "Горвальское" / тел 8-029-3783471
    V - Речицкий / от оз. Грановский старик до створного знака 97 / промысел / ФХ "СтароКрасное" / тел 8-029-6988196 (Олег Викторович)
    VI - Речицкий / от газопровода (Унорица) до ж/д моста (Речица) / промысел / РУ Днепро-Двинское предприятие водных путей "Белводпуть" / тел 8-0232-701146
    VII - Лоевский / створ 1088-1112 1112-1124 (от адм. границы Лоевского р-на до г. Лоев) / промысел / ОАО "Гомельский областной техноторговый центр "Гарант" / тел 8-029-2355890 (МТС)
    VIII - Рогачевский / от границы г. Рогачев до адм. границы Жлобинского р-на / промысел / ЧПУП "ЛейкТурСервис" / тел 8-0233-922080
    -------------------------------------------------------------------------------------
    (информация подготовлена по материалам из открытых источников и предоставляется как есть)



    Все околорыболовные вопросы ЗАДАЮТСЯ и обсуждаются в Днепровской общалке
    Последний раз редактировалось UGO; 22.05.2016, 22:07.

  • Посетили и мы в воскресенье чудесную реку ниже Речицы. Воды на льду действительно очень много, перла в лунку журчащим потоком. Ставки расставленные с самого утра молчали почти весь день, и только к вечеру выстрел дуплетом в течении 10 минут. Обе поклевки реализованы - щуки 0,9 и 1,6. Вот так закрыл щучий зимний сезон. В перерывах пробовал ловить окуня, который вышел кормиться буквально на полчаса, правда размер радовал. В итоге около десятка штук вытащил. Товарищ ловил на реке на подтяг клевало очень слабо, за весь день около десятка разномастной рыбы (черенос, устерка и плотва). Мужики говорили что хорошо брала в субботу (как обычно, вчера и завтра и еще на том берегу).

    Комментарий


    • В субботу почти тем же составом выбрались порыбачить. Цель - поповка ( та что за таможней Комаринской). Дорога сполошной гололед. Но машина, хоть и заднеприводная, не подвела и точно по расписанию прибыли на пограничный пункт пропуска. Полчаса на оформление документов, полтора километра пешком и мы на льду. Один из команды уходит на мелководье на поиск плотвы и окуня на голую, остальные после небольшого ОРТ выдвигаются на глубины на поиски подлещика и синца (или клепца кто как называет). Ловля на этом водоеме специфическая - в толпе, активная рыба находится в полводы на глубинах от 5 до 9 метров. Скажу сразу клев был, да еще и неплохой. Норму легко выполнил. В улове преобладал вышеупомянутый синец и подлещик, самый большой около 700 гр., иногда густера. Что характерно за весь день не было ни одного схода, релизация поклевок стопроцентная. На мелях товарищ целый день мучался, но к вечеру всетаки нашел стаю хорошей плотвы, даже к машине пришел на час позже остальных. Наконец то Днепр порадовал!
      На фото три моих самых крупных.

      Комментарий


      • Сам был на поповке, отчитался в теме "Нижние жары". А знакомые были в Чемерисах, попали на киевскую плотву, оторвались по полной.

        Комментарий


        • Только что вернулись с лоевского Глушца. Мелкий синец весь день как из пулемета. Народу много. Лед отличный.
          Фото позже выложу.

          Комментарий


          • Сообщение от bsm1976 Посмотреть сообщение
            Фото позже выложу.

            Комментарий


            • важно

              Прошу обратить внимание на шапку темы
              Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

              Комментарий


              • Сегодня открыли сезон ловли по открытой воде. Были на Днепре "где то" между Асаревичами и Красным. Ловили на фидеры на червя без кормушек. С утра клевала крупная плотва и даже лещик один влетел. После обеда как отрезало - или стая прошла или погода помешала. Погода вообще жесть, то дождь, то град, то солнце, ветер временами ураганный. Вымокли до нитки. Уехали рано. У каждого в улове с десяток плоток от 300 до 700 гр.(примерно). Самая большая плотвина в районе килограмма и лещик гдето такой же. Фотки позже бо пишу с телефона.

                Комментарий


                • Обещанные фото. Рыбу снимал уже дома так как собирались в дождь.

                  Комментарий


                  • Запоздалый отчет (8-9 апреля)

                    Уже который год друзья хвастаются весенними уловами морской плотвы и зовут с собой на рыбалку в низовья Днепра. А я как обычно отказываюсь: мол дела... дела... Но в этом году решил во чтобы то ни стало съездить. Четыре сотни километров от Минска, не преграда для рыболова фаната, а предвкушение хорошей рыбалки побеждает любые здравые аргументы. Начальство на работе дает добро на два отгула: понедельник-вторник. Созваниваюсь с друзьями-одноклассниками из Лоева (невиделись почти 20 лет) договариваемся о месте встречи. По словам друзей – рыба клюет уже неделю полным ходом. Решаю быть на рыбалке в воскресенье утром, а друзья обещались подъехать к обеду. В воскресенье в 5 утра я в назначенной деревне забираю проводника Витю и едем к месту лова. Как только съехали с асфальта я понял что вот и наступило серьезное испытание для проходимости моего с5. В темноте крутые горки с поворотами, спуски, и даже глубокий ручей (глубина почти по колено) проходились вполне спокойно и мы с Витей не останавливаясь разговаривали о рыбалке. И вдруг, среди разговора, я понял что перед нами крутая скользкая от недавнего дождя горка и что загруженный с5, чуть чуть недоехав до верха, пополз вниз и остановился в луже из жидкой грязи. Задний ход и раскачка не дают никакого толку. Я понял что Опа – приехали :mad:. А так хотелось побыстрее закинуть фидер. Витя попытался позвонить, но связь недоступна. По словам Вити, до места лова, где рыбачат люди с внедорожником километра 2 и мы решаем надо идти. Поднявшись на горку, Витя обнаружил что связь есть и позвонил другу, который должен скоро приехать на рыбалку на джипе. Сказал через час будет и мы решили ждать (чтоб ловящих людей не беспокоить). Покуда ждали, помогли вытолкать бензиновые машины, которые неудачно прошли ручей (залили свечи). Ну вот уже совсем светло и изза поворота показался долгожданный внедорожник. Он без напряга вытащил наш с5 из грязи. Раза с четвертого удалось мимо дороги (между кустами) вскочить на горку и ооуу ееее свобода!!! Вскоре фидеры были таки заброшены. По словам Вити, плотва ловилась до 1.5кг и что он даже видел что рыбнадзор поймал браконьеров, у которых в сетях была плотвина больше 2кг !!! Я подумал что даже 1кг плотва это для меня невероятно. А вот и первая плотва (на фото одиночная рыба) она конечно не килограмм, и даже не полкило, но всеже вполне себе можно забирать. Вскоре клюнула вторая чуть больше, и как впрочем и во многих других отчетах, только я подумал: ну щас попрет :D, как клев полностью прекратился. Потратив столько нервов и сил, я даже и не думал о том чтобы уехать, пошел ставить палатку и надувать матрац. Хотя погода бай и гисметео передавали ветер 9 метров в секунду и метель с мокрым снегом, погодка стояла вполне неплохая. И мы с Витей посмеивались над тем, что метеорология есть неточная наука :-D. Вскоре приехали друзья, костерок, ОРТ , редкие поклевки. Вдруг погода резко поменялась, ветер вместо слабого западного подул сильный северный и влупил сильный дождь с мокрым снегом. Нетяжелые вещи начали улетать в кусты. Друзья передумали ночевать и, забрав Витю, спешно уехали домой. Хорошо хоть, приехал мой родственник Ваня. Покуда были спрятаны от дождя вещи и найден плащ, одежда уже конкретно промокла, и даже термобелье както совсем не помогало. Температура опустилась до 1 градуса “тепла” и стало совсем зябко. В палатке спать совсем не получалось от холода, а по поводу ловить – даже мысли небыло о том чтоб выйти наружу . Лежал в палатке и думал что вот-вот ветер сломает дуги и повырывает колышки. Вконец замерзнув, я таки заставил себя выйти на улицу и идти в машину за сухой курткой. Нам позвонил Витя и сообщил что уровень воды в ручье, который мы переезжали, стал резко подниматься, и что если мы не выедем в ближайшие несколько часов, то придется оставить машины на берегу до лета :o:o:o. Мы начали спешно собираться, но мой фонарик от дождя совсем стал слабо светить и я несколько раз чуть не выколол глаза об ветки. Комплектом новых батареек фонарик спасти не удалось – наверное промок. Дождавшись начала рассвета мы решили прорываться через грязь и ручей. Я снова пару раз засел, обломал защиту двигателя, но двумя машинами не пропадешь – выбрались кое как. Наступило утро понедельника, холодное, хмурое и дождливое. Было очень досадно что взял 2 отгула, а они так бездарно пропадают. Решили половить хоть где угодно, лишь бы укрыться от ветра. Поискав, нашли бухточку с обратным течением, в которую слабо задувал ветер. Клев отсутствовал напрочь. Ближе к обеду дождь перестал и ветер немного приутих. Фидер продолжал предательски молчать. Я взял обычную удочку со скользящим грузилом, и ситуация начала понемногу меняться. Сразу были невнятные тычки, а потом пошло. Рыба начала клевать довольно упитанная (200-300) грамм одна за другой. Это продолжалось до вечера. Часам ближе к 19 клев начал стихать, и мы довольные решили уезжать.
                    Итог за 2 дня около 10 кг. Самая большая завесила на 450гр. Пусть даже мне не попалась настоящая морская килограммовая плотва, но рыбалкой, не смотря на экстрим и слабый клев, остался доволен.
                    Всем удачи.
                    P.S. Извиняюсь за качество фото - фоткал телефоном.
                    Движение на рыбалку - это жизнь !!!

                    Комментарий


                    • Был в субботу на устье Березины. Пробовал фидером, пикером, махом. 2 нереализованных поклевки.
                      В воскресенье был с махом на разливах Днепра - полный ОП. В прошлые годы в это время там неплохо на мах брала плотва и густера на перловку от Ника, а в этом году какбудто рыбы нет вообще.
                      Зато какая красотища сейчас там!!! Птицы образовали настоящий птичий город и орут так, что за километр слышно.
                      Движение на рыбалку - это жизнь !!!

                      Комментарий


                      • moderatorial

                        Обсуждение аренды перемещено.
                        Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                        Комментарий


                        • Был чуть ниже Дубровно по правому берегу. Испытывал спин после небольшого ремонта. Тихо. Вода -чай с молоком. Периодически проплывали небольшие деревья или большие сучья. Зато с погодой повезло - свежий ветерок, солнце и иногда редкий дождик. А Рыба ещё будет.

                          Комментарий


                          • Центр Орши, устье Оршицы при впадении в Днепр, с 7-30 до 9-30. Плотва от 70 гр. до 500. Мальчики колючие и плюются молОкой. Перловка работала превосходно. За два часа полторы кили зачётной плотвы. Местные аборигены рыболовных правил не читают и культурой не блещут. С обоих сторон взяли в клещи, бросить было некуда, пришлось смотаться и уйти и это малая Родина. Одно расстройство нижнего устройства.

                            Комментарий


                            • Днепра уже нет , вернее есть , но под водой берегов уже совсем не видно .
                              Язь отнерестил , плотва на днях шурпатая попадалась . Судака полавливают штучно , жерех есть , но лезут в воду , так не достать , даж обрывы все под водой . Цапель белых на пойме , как березок в березовой роще .
                              Сегодня разловили нового рыбака :)
                              Заброс , конечно , надо ещё ставить , но руками разводить , уже может любого поучить :):):)
                              Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

                              Комментарий


                              • Вчера пробежался утром со спином вдоль Депра ниже Речицы, вернее сказать вдоль этого великого моря. Воды очень много и все еще растет. Природа красотища. лягушки просто оглушили своим пением, все живое лезет друг на друга. Несмотря на большой разлив в воде кипит жизнь, правда на крючок эта жизнь не особо желает прыгать. За 3 часа поимел очень выразительную поклевку довольно крупной рыбы (по моим оценкам судака кило на 3). Борьба в течении полминуты закончилась обидным сходом, но я почему то не расстроился, главное почувствовал поклевку, визг фрикциона, полные штаны адреналина и прочих чувств.
                                Можно сказать почти поймал, правда не съел, что тоже можно рассматривать как положительный момент. В общем рыбалка удалась.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X