Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Днепр

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Днепр

    Днепр — четвёртая по длине и площади бассейна река Европы после Волги, Дуная и Урала. Длина Днепра в естественном состоянии составляла 2285 км, теперь (после постройки каскада водохранилищ, когда во многих местах выпрямили фарватер) — 2201 км; в пределах Беларуси — 595 км (и 115 км на пограничной территории Белоруссии и Украины).

    ------
    Участки, находящиеся в аренде
    (индекс - / район / границы / вид деятельности / арендатор / телефон)
    -------------------------------------------------------------------------------------
    I - Жлобинский / от д.Н.Олба до впадения р.Березина / промысел и платное / ГПУ "Заказник республиканского значения "Смычок" / тел 8-0233-493447
    II - Жлобинский / от д. Проскурни до д. Н.Олба / промысел / ЧНПУП "ВИС и К" / тел
    III - Речицкий / от ж/д моста до выхода из оз. Грановский старик / промысел и платное / ФХ "Горвальское" / тел 8-029-3783471
    IV - Речицкий / от устья р.Березина до газопровода (Унорица) / промысел / ФХ "Горвальское" / тел 8-029-3783471
    V - Речицкий / от оз. Грановский старик до створного знака 97 / промысел / ФХ "СтароКрасное" / тел 8-029-6988196 (Олег Викторович)
    VI - Речицкий / от газопровода (Унорица) до ж/д моста (Речица) / промысел / РУ Днепро-Двинское предприятие водных путей "Белводпуть" / тел 8-0232-701146
    VII - Лоевский / створ 1088-1112 1112-1124 (от адм. границы Лоевского р-на до г. Лоев) / промысел / ОАО "Гомельский областной техноторговый центр "Гарант" / тел 8-029-2355890 (МТС)
    VIII - Рогачевский / от границы г. Рогачев до адм. границы Жлобинского р-на / промысел / ЧПУП "ЛейкТурСервис" / тел 8-0233-922080
    -------------------------------------------------------------------------------------
    (информация подготовлена по материалам из открытых источников и предоставляется как есть)



    Все околорыболовные вопросы ЗАДАЮТСЯ и обсуждаются в Днепровской общалке
    Последний раз редактировалось UGO; 22.05.2016, 22:07.

  • Могилев, суббота 12.00-19.00 часов, от ж/д моста вниз, спининговал на воблеры, погодка подкачала, чередование дождя и солнца, два удара на миноу - зубастый хвост на 1,5 кг.

    Комментарий


    • Были на выходных на речке в составе 4-ех человек,район Рогачев.На фидера были извлечены два леща-2200 и 2700,с десяток густеры и три подуста,последние естественно поплыли домой.На улик-два окуня гр. по сто и лещ на 1600,клюнул на съедобку в заглот.Всем удачи.
      рыба есть везде-ловить надо уметь

      Комментарий


      • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	FILE0055.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.0 Кб
ID:	4320020Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	FILE0058.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.2 Кб
ID:	4320021 стоим за речицой клюёт редко но клюёт иногда и не плохо особенно под вечер

        - - - Добавлено - - -

        иногда и сомик поклевывает Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	FILE0052.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.8 Кб
ID:	3681542Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	FILE0053.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.4 Кб
ID:	4320023Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	FILE0006.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.6 Кб
ID:	4320024
        Последний раз редактировалось petr999; 23.06.2014, 22:57.

        Комментарий


        • словил пару рып

          - - - Добавлено - - -

          Днепр, ниже Жлобина

          Комментарий


          • вода мутная и резко падает температура, рыба бастует у всех на троллинг пусто..... на джиг тоже тишина:(
            Последний раз редактировалось andres_l; 24.06.2014, 19:48.
            хуже подохотника только арендатор

            Комментарий


            • Немного запоздалый -но отчётик:)Был с другом в районе Губичский кордон суббота - воскресенье. В с убботу на удивление людей можно сказать практически небыло что и удивило. пообщавшись с местными выяснилось что за неделю вода упала почти на метр , но может и к лучшему хищник хоть начнёт двигаться , а вот нет не тут то было только мелкая щука в первый день и пару нано окуней. после чего решили сесть на бель . плотва грамм по 100 _ крупнее так и не подошла после тщательного закорма . за пару часов настегали три кило на пиво и в лагерь за стол .Вложение 361744 ПОСЛЕ с упавшим настроением половить окуня вернулись в свой старик где после часа упорства местный старик наградил нас щукой на 2100 и десятком можно сказать неплохих окуней. вот так и закончилось наше выходное путешествие по старым любимым местам.PS. НУЖНО ЖДАТЬ НОРМАЛЬНОЙ ПОГОДЫ ДЛЯ ХОРОШЕГО КЛЁВА. ВСЕМ УДАЧИ .
              Последний раз редактировалось Rammstein; 27.06.2014, 15:55.
              Юрий

              Комментарий


              • ......Вот и пролетело 4 дня рыбалки:( Упирались по рыбе много и упорно.....На всю команду оставили в Днепре более 20 воблеров+касмастер+резина.....Но рыбёшка на отказ не хотела выходить с нами на контакт.....но на уху и коптилку наловили:D.....По приезду установили стационарно стол и скамейки +старенький мангал(немного подварили с Калядой).....интересно простоит сезон или нет?.....Гомельские соседи по лагерю как-то привезли столб железный и забетонировали(лодки привязывать).....так на следующие выходные столб уже исчез......А так приятно не тянуть с Минска стол и стулья-сразу столько места свободного появилось!.....
                ......В стариках тролили-безрезультатно,лишь на микроколебалку немного поклёвывал окунь......Погоду крутило каждые три-четыре часа.....то жарко,то холодно,то штиль,то дождь......Но в хорошей компании-полный штиль!Вся рыба стоит в кувшинках,а на реке на глубине....проедешь раз-в метре,полтора от дна.....погоду немного перекрутило-ушла на дно.....Нам на верху не комфортно....а рыбе чувствительной....ой как нехорошо там на глубине!
                .......Не могу не упомянуть и представителей фирмы DAM...СПАСИБО за подарки ....по осени разловим непременно!
                .......На следующей рыбалке ждёмс представителей Минского мясокомбината.....(разумеется с подарками)
                .......Спасибо всем за душевную компанию!!!!!Каледа,s-pit, mandrage с супругой,dima-434,прогресс4,kekc.....
                .......Разговаривали на реке с украинцем-очень печальная у них обстановка.....Ездят по городам и сёлам .....то гвардия приедет,то через пару часов ополченцы......и так и наровят забрать в свои ряды.....Так что кто поедет рыбачить в приграничную зону-не забудьте взять военный билет,мало ли чего(тфу,тфу,тфу).....ну и сухпаёк иметь при себе на три дня!:)
                ......И по традиции много-много фото.....
                Последний раз редактировалось Rammstein; 27.06.2014, 15:57.

                Комментарий


                • И я добавлю немного фото к рыбалке на Днепре 20-23 июня

                  Комментарий


                  • Вчера таки выдалась возможность первый раз в сезоне выскочить на воду. Местом высадки, особо не думая, выбрали Александровский старик.
                    Цель - чехонь. Орудие - кольцо.
                    Около шести вышли со старика на Днепр и стали на точку. Эхолоты яростно выдавали наличие рыбы, по месту нахождения похожую на чехонь. Клевать стала сразу, но не у меня, а у напарника, и то слабовато, нежно и не постоянно. Раза три я поменял место пока хоть пару-тройку рып выловил. Часам к восьми клев вообще почти прекратился. Рыбалка по чехони близилась к провалу...
                    Кардинально поменял место, стал на выходе из ямы 6.0 на 2.5. Это было единственное, место кроме корчей, где хоть немного на дне кто-то шевелился. Добавил пару баночек. На кольцо - пару невыразительных тычков, на баночки - шесть поклевок, две из которых лежат в ванной.
                    В час поплыли домой. Результат озадачил....
                    don't worry - be happy

                    Комментарий


                    • за Быховом

                      был на любимой реке 21-22 июня на фидер. В субботу с самого утра пошли подергунчики, на первом же забросе немелкий носарь взял, затем гр на 300 белоглазка, густёрка. Думаю, леща недолго мне ждать. Но дождался северного ветера, с появлением которого клёв как отрезало. Как ни кормил, как ни извращался, кроме ершей и мелкой густеры ничего меня не посещало. Зато посетила мысль обследовать левый берег, найти противоположный мне луг. Думал, задача проще простой, но после 3 часов езды по лесным дорогам, скачек по полям/лугам, разговоров с 7-8 знающими, к месту так и не выехал. Зато насмотрелся на чудеса природы, понаслаждался красотами, не переставая удивляться могущественности земли-матушки. Вечером того же дня клевала откровенная мелочь. Не отчаивался, знал, что закормился достаточно, ветер должен поменяться. Так оно и вышло - утро воскресения было довольно спокойным, с юго-западным бризом, что не могло не радовать. Однако холодина стояла такая, что опуская руки в воды Днепра, я откровенно грелся. Пейзажи до восхода солнца были просто сказочными - зарево солнца, сливавшееся с тучами, которые грозились испорожниться. Клев помалу разрождался, парочка неплохих клепцов и густёрок взялись. Но опять засада с погодой - тучи сдержали свои обещания. Начался переменный дождик. Переменный клёв. Прояснения. Итого - отсутствие крупной рыбы на прикорме. Поклевок не сказать, что было мало, но улов не радовал. Однако природа опять продолжала доставлять удовольствие. На этот раз по восходу прислала она мне то ли подорлика, то ли коршуна какого. Парень начал кружить буквально в 150 м от меня над палаточным городком троллингистов из Минска, всё ещё спавших в укрытии после ночного подогрева. Интересно было, сиганет ли хищник на стол, видимо, богатый ещё остатками пира. Опускался очень низко, ниже макушек деревьев, кружил, но не рискнул.
                      В общем, рыбалка за 2 дня выдалась трудовой и безтрофейной. Отчего ничуть не хуже, ведь процесс был, единение с природой состоялось. С собой за 2 дня забрал 8 рыбёшек общим весом 1200 гр. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.5 Кб
ID:	3682618Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.5 Кб
ID:	3682619Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.7 Кб
ID:	3682620Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	2
Размер:	138.2 Кб
ID:	4320117Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	37.3 Кб
ID:	3682622Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	29.5 Кб
ID:	3682623Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	39.8 Кб
ID:	3682624Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.3 Кб
ID:	3682625Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	9.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.0 Кб
ID:	3682626Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	43.7 Кб
ID:	3682627Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11.jpg
Просмотров:	1
Размер:	21.7 Кб
ID:	3682628Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	12.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.2 Кб
ID:	4316101Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	13.jpg
Просмотров:	1
Размер:	52.1 Кб
ID:	3682630Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	14.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.3 Кб
ID:	3682631Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	15.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.5 Кб
ID:	3682632
                      Последний раз редактировалось landlordische; 27.06.2014, 16:00.

                      Комментарий


                      • всем здрасьте,посетили с понеделника по четверг район верхних жаров,по белой рыбе вообще ноль,вышла подёнкаБрыбка жрёт не в себя, видимо поэтому наживки наши остаются без внимания,по хищнику вообщем отрыбачили не плохо,на джиг судачёк поклёвывал исправно,вот только в основном все ушли подрастать,из бонусов один в районе четвёрочки,остальные килошники,щуку в глаза не видели,разговаривали с хохлами печальненько у них,жалко людей,за собой оставили чистоту и порядок,тем кто построил столик на автобусе огромное спасибо,очень пригодился,немного подремонтировали,лишь бы вандалы какие не сломали,всем удачной рыьалки

                        Комментарий


                        • В среду на прошлой неделе утром выбрался на Днепр на рыбалку. Был в районе Речицы. Места, конечно, изумительные. Это моя первая рыбалка на Днепре была за последние 3-4 года) Как всегда я все проспал и приехал только в 6 утра на место. За час в спешке все подготовил и начал ловить...
                          Кормился чистым RS желтый лещ. Ловил на фидер на ближнем свале небольшой ямы, находящейся фактически прямо под берегом. В отличии от Сожа, Днепр более спокойной. Не несло даже 70гр кормушку)
                          За 4 часа рыбалки результат очень слабый. Всего 2300( Мелочь ловилась исправно, но что-то я до последнего надеялся на более-менее крупную рыбу.
                          Правда и местные жалуются на отсутствие леща. Уже как пару недель по пару поклевок за ночь, по их словам.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	bPiTdbddb6A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	214.2 Кб
ID:	4320129

                          Комментарий


                          • Приехал вчера вечером с Днепра. Был в Казазаевке около Речицы. Приехал на место позавчера вечером. Пока разложился, замешался(RS желтый лещ), подготовился, то половить уже практически не осталось времени. Оставил на ночь закидушку, забацал ужин и пошел спать. До часа одна поклевка и один небольшой подлещик. Вернулся почти в 4 часа утра и вынул еще одного подлещика)
                            Попив чайку, сел с фидером. До 5 утра клевало с переменным успехом. Потом раздраконил место и понеслось. Рыба была разноколиберная и самая разнообразная(подлещики, густера, синец — первые в моей жизни, подъязок). Укрупнение насадки сделало свое дело. С тремя опарышами на крючке увеличил размер рыбы) И так продолжалось примерно до 9:30. Потом пришла туча с дождем и клев как обрезало. Мне удалось возобновить поклевки с полеутораметровым поводком, крючком №18 и одним опарышом в качестве насадки. Но размер меня совсем не радовал. Эта мелочь радовала только вечно орущих местных КОТОВ, которые приходят каждое утро в надежде поесть рыбки) А я их угощаю этой самой рыбкой.
                            Потом в надежде на вечерник клев я проспал в машине пару часов, но в 5 часов вечера ситуация не изменилась. так, почистив рыбу, в 19.40 я уехал сначало в Речицу, а потом и в Гомель)
                            Словил немногим более 6кг(7л) чуть больше, чем за сутки. Это не считаю скормленной ораве котов.
                            На дорожку напротив меня выловили одного соменка. На мой взгляд он не дотянул до десятки.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140703_181426.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.9 Кб
ID:	4320130Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140703_051203.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.5 Кб
ID:	4320131

                            Комментарий


                            • Сегодня побродил возле Жлобинского моста.ОП.Жерех молчит,да и вообще как-то тихо по реке.Кое где рыбачки сидят.На квок сома щемят,видел одного под десяточку вытащили.
                              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                              Комментарий


                              • Второй раз в жизни побывал на Днепре. Был на участке Шапчицы - Кистени.
                                Очень низкая вода. Пару раз цеплял винтом. В очередной раз убедился в правильности выбора своей нетяжелой лодки Linder Sportsman 400 + Tohatsu MFS 15 C EPL - примерно 200 кг весь комплект, т.к.были вопросы с разгрузкой и погрузкой. В последний день тянул лодку по земле несколько метров лебедкой до прицепа, т..к. машиной не мог подъехать. Садилась в мягкий песок из-за веса.

                                В очередной раз поигрался с новым эхолотом Lowrance HDS-8 Gen2 + Structure Scan LSS2. Понял, что нужно дальше разбираться и учиться пользоваться.

                                По рыбалке странно, но за два дня не было ни одной поклевки щуки или окуня.
                                В первый вечер повезло и споймал сома. Весов не было. На вид примерно 10 кг. Отпустил подрастать дальше.

                                На второй день одноклубник Слава "Лис" споймал второго - завесил 6,4 кг.

                                Это и были две единственные поклевки за два дня.

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3422-resize.jpg
Просмотров:	3
Размер:	125.7 Кб
ID:	4320132Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3433- resize.jpg
Просмотров:	2
Размер:	158.5 Кб
ID:	4320133

                                Белорусский Рыболовный Интернет Клуб

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X