Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • Открыли сезон на ВВ и испытали СИБТЕРМО в работе . Печь установили в ЛОТОС 5 с внутренним тентом и полом на 50% площади. ЗА бортом было примерно -14. В палатке на высоте 1 м 20 см было стабильных +17 .На полу +3. Баллона 5 литров хватило на 12 часов. Печь работала в паре с ГЕФЕСТОМ. Ненакрытая часть льда растаяла на 1.5 см относительно накрытой. Забор свежего воздуха с улицы не производили. Печью остались довольны, на что и рассчитывали.

    Комментарий


    • В прошлом сезоне пользовался таким. Сейчас решил продать и попробовать все таки гефест с дожигателем-рассекателем. В моем и решетка уже есть и 2 рабочих положения.

      Комментарий


      • Сообщение от Алексей 041280 Посмотреть сообщение
        ... гефест с дожигателем-рассекателем. В моем и решетка уже есть и 2 рабочих положения.
        в дожигателе? о.О

        Комментарий


        • LAG, Вообщем то что на фото юзал пару раз в том сезоне - занадто мощный. В этом сезоне буду пробовать гефест с рассекателем и экраном отражателем, как у ДФ в прошлом сезоне.

          Комментарий


          • Сообщение от ТиккурилА Посмотреть сообщение
            Маленький отчет по ночной рыбалке 8-9 января.
            Уж очень ДФ просил,говорит с местными оппонентами в одиночку не справляется))))
            А чё справляться то ?
            В том году ДФ убеждал в дожигателях, в этом в теплообменниках. Каждому своё ;).
            Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
            ФАРТОВЫЕ TEAM

            Комментарий


            • SHMALYAR, это была шутка)
              Он бы постеснялся меня просить, знает что дорого)))

              Комментарий


              • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                А кто что может сказать за такую печурку.
                http://snarfish.by/p28882798-gazovaya-gorelka-gii.html
                Чем к гефесту отражатели дожигатели ставить - проще к ней решеточку для приготовления пищи присобачить.
                Видел ее у соседа по ночной ловле - доволен, и теплее у него реально в палатке было, только клапана в палатке говорит надо держать открытыми
                Взял себе самую маленькую из них. Сегодня сидел ночь, в лотосе3 с тентом. Нормально, но пол килловата лишних, еще не помешало бы.
                Запаха нет,почти. Голова не болит. Из минусов: когда нагреется и входит в режим, проскакивает пламя на жиклер.
                Выход нашел, отрезав жиклер и посадил раздельно на текстолитовую пластину.

                Комментарий


                • А что-то я смотрю на фото - есть штуцер на который шланг насаживается - а за ним что - разрыв какой-то?, а как газ в плитку попадает ? Он в палатку не проникает? или там трубочка какая-то которой на фото не видно ? Она вообще с редуктором используется? или под высоким давлением ?
                  Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 12.01.2016, 09:29.

                  Комментарий


                  • Aleksandr2103, там форсунка, давление и впрыск, только свечу забыли примайстрить :D

                    Комментарий


                    • были с9 на 10 число на суточьной,мороз от -10 днем до -11-12 ночью с появившемся ветром,меняющем на глазах направление.палатку рипус 3 тд,отапливал самодельным то,как и писал ранее в сторону рассекателей,дожигателей,сейчас и не посмотрю,глянул отчет выше и офигел балон на 12ч.....у меня осталось грамм 600 с 5 литровика,который я поменял за 10 800р.ночью сын на раскладушке отдыхал а ко мне частенько заходил сосед греться,он свечами 2 меску однаслойную с 2 тур ковриками обогревал.места хватало,было жарко и очень понравилось что кроме гефеста кулер в 2 скорости,регулировка в любом диапазоне,и очень экономичьно даже для такой большой палатки с честными внутренними размерами 209х209х195,качегарил через чур.....испытания...,пришлось скидывать и штаны верхние,ну и тостовку,больше так топить не буду,не по мне,ощущения реальной рыбалки пропадают.в отличие от двухслойки мне показалось что палатка медленнее прогревалась как поставил,но выключив плитку гораздо медленнее остывала.на полу изолон 10 мм фальгой к верху,и еще посреди поласа 4ммот лунок до раскладухи,при таком тепле как дал не справилась......снимая была приличьная лужа,балон не и близко не покрылся инеем,чего и удивило на фотке САЛНОИДа,по савету форумчанина СЕРГЕЯ(на англ.)мы перезванивались с ним при постройке своих то,обматал изолоном 4мм в один слой верхнюю трубу,ни капли конденсата не капнуло на то.перед этим в чутка более крепкий мороз конденсат просто неприрывно капал с дырок трубы на то,при не изолированной труБЕ.к слову сергей звонил с вв 3 дня сидел,так же был очень даволен самодельным то,мы делали по конструкции копресси.хочу теперь испытать то в лотосе 3 с тентом.

                      Комментарий


                      • Всё, переслали вентильные баллоны заправлять в горгазе Жодино ((

                        - - - Добавлено - - -

                        А клапанный что-то не хочу
                        Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
                        ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

                        Комментарий


                        • Добрый вечер, а если в качестве ТО использовать радиатор кондиционера??? Есть на примете один(размеры приблизительно 300/200/50мм). Думаю разрезать его пополам и эти две части собрать в корпусе. Не будут ли мешать аллюминиевые ребра нагреву трубок внутри???

                          Комментарий


                          • Сообщение от Kamen Посмотреть сообщение
                            Добрый вечер, а если в качестве ТО использовать радиатор кондиционера??? Есть на примете один(размеры приблизительно 300/200/50мм). Думаю разрезать его пополам и эти две части собрать в корпусе. Не будут ли мешать аллюминиевые ребра нагреву трубок внутри???
                            чесно не пойму как вы хот ите это сделать.....но ребра только помагать нагревать трубки будут....

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от win-sak Посмотреть сообщение
                            Всё, переслали вентильные баллоны заправлять в горгазе Жодино ((

                            - - - Добавлено - - -

                            А клапанный что-то не хочу
                            клапан ерунда конечьно,а на замен балоны что не берут?????просто обязаны,или всех дачьников без газа оставили,если на авто заправке,то давно все к этому шло,работу за палтос не кто терять не хочет,скоро компазитники и поляки на продажу пойдут тогда...;)

                            Комментарий


                            • Радиатор такого плана хочу разрезать вдоль. Концы трубок также обрезать, получившиеся две части собрать в корпус.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Kamen Посмотреть сообщение
                                Радиатор такого плана хочу разрезать вдоль. Концы трубок также обрезать, получившиеся две части собрать в корпус.
                                Да гемор.. У меня такой где-то валялся, предпочёл делать с ноля. Какой материал трубок (возможно сталь меднёная), количество, длина, диаметр ? Надо прикинуть площадь теплосьёма, возможно не стоит и время тратить...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X