Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • почему я не пользуюсь керамикой.... габариты,вес,но не это главное,плохо регулируется!но керамика имеется:)

    Комментарий


    • Гефест универсальнее . На нём и еды сварить , и зимой и летом можно , не боится ударов , не боится выкипания или пролитой на раскалённую керамику воды . И шире диапазон регулировки огня , соответственно пятилитровика хватает , а в оттепель и литровика или двух . Хочешь дожигатель повесил , хочешь чай вари , а хочешь газовый фонарь оставил а плитку вообще выключил.
      А не бандуры всякие постоянно таскать. Вот есть у меня и керамика , этой зимой пару раз брал тоже с собой , и понял что мне он не надо , буду его куда нибудь пристраивать , может кто начинающий за компанию нарисуется , вот пусть и тестирует всё по кругу . :) А может оставлю для гаража на зиму ...

      Комментарий


      • Я писал выше,как я свой керАгаз регулирую) открываю внешнюю юбку у куба и все дела,насколько жарко- настолько и открываю. Ну такой метод на экономию газа не работает,конечно) А чай-кофе в термосе. и макарошки в термосе. Ничего не кипячю, не варю) Ну...карпаччо когда-никогда на месте)
        У меня у самого есть и дожигатель и горелка,даже поездил этой зимой с таким комплектом, когда тепло было. Но керамика все равно лучше. имхо.

        Комментарий


        • Подскажите, где в Минске для такого редуктора переходник на польский баллон купить??? Притаранили редуктор без него!!!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-08-09 12.50.09.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.0 Кб
ID:	3756681

          Комментарий


          • Reader, это ведь польский редуктор на польский баллон :) какой переходник собственно должен быть?

            Комментарий


            • На обычный польский зеленый баллон, а в этом гайка здоровая! Уже взял гоковский г-образный, он без переходников становится)))

              Комментарий


              • Сообщение от ТиккурилА Посмотреть сообщение
                Народ,я вот читаю все эти терки,дожигатели и прочие приблуды...почему нельзя просто купить керамику и не париться, нафига эти заморочки)
                Месье не знает толка в извращениях...:D:D:D
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                  Месье не знает толка в извращениях...:D:D:D
                  Месье извращенец ещё тот)))) Не показывает да и скрывает)))

                  Комментарий


                  • Где купить в минске газ- контроль, хочу приспособить для плитки Гефест- турист?
                    Может кто поможет на Алекс экспресе заказать?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
                      Где купить в минске газ- контроль, хочу приспособить для плитки Гефест- турист?
                      Может кто поможет на Алекс экспресе заказать?
                      Давай поищем)))) скидывай фото в вайбер как выглядит и варианты названий

                      Комментарий


                      • Примерно так.

                        Комментарий


                        • Сообщение от PSerg Посмотреть сообщение
                          Salnoi, вроде Вы интересовались установкой газ-контроля? Изобретать там особо нечего... все уже до нас... Нужно лишь кое-что доприобрести:
                          [ATTACH=CONFIG]406476[/ATTACH]
                          кран как на рис 2 заменить на рис 3-4 (Кран горелки с устр. безопасности, с ВМП-29 "GEFEST" - 6100, 6300, 6500 (3300.27.0.000-26)) плюс в просверленное в столе плитки отверстие "а" установить термопару (рис 5) "Термопара д/газ.пл. "GEFEST" - 1500, 3500, 6100-6500, СН2230 (L-310мм) SOMIPRESS (Т 100/1262С-310)" так, чтобы ее кончик находился в язычке пламени горелки, и подключить к крану. Все соединения на герметик (газовый). Запцацки есть у ремонтников. Все Гефеста. Вот как-то так. Есть взаимная просьба...
                          Федя присоединяйся к поиску , вот Сергей тезка мне давал наводки ......

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Мойша Посмотреть сообщение
                          Прошлой зимой пользовался только туристом. За это лето покурив форумы сделал себе вот такой обогреватель-плитку [ATTACH=CONFIG]376670[/ATTACH], вставил газ контроль для безопасности[ATTACH=CONFIG]376671[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]376672[/ATTACH]. Присматривался к композитным баллонам, но пока дорогое удовольствие, есть 5 литровик наш вентельный и 27 польский. Осталось редуктор регулируемый найти и к зиме готов.
                          А Мишаня уже прошлым летом перевооружил своего Туриста.
                          Короче нужен кран с датчиком контроля как у него на фото.
                          Миша может сделай фото маркеровки крана крупнее чтобы найти именно как твой.

                          Комментарий


                          • Поищу вечером телефон. Но учтите что на фото стоит шланг. Я его забраковал при испытаниях на даче. Там надо ставить трубку метал.
                            Самый хороший учитель в жизни — опыт.
                            Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

                            Комментарий


                            • Купил кран с газ- контролем,буду творить...
                              Последний раз редактировалось Salnoi; 18.08.2015, 22:18.

                              Комментарий


                              • Смотрю в обновлениях на зимнюю ветку, как представлю зиму, так мурашки по телу от холода, бр-р-р.
                                Парни, наслаждайтесь летом, дались вам эти обогреватели, межсезонье впереди, там и займётесь. Всё своим чередом.
                                Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                                ФАРТОВЫЕ TEAM

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X