Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • Обычный плоский редуктор совковый ни разу пока не подводил. Эластичный шланг это прелестно, но надо смотреть для чего он и на какое давление. Лучше ему быть не для воды , чтоб не трескался потом на концах , и с запасом, а эластичный ли он, мне по барабану , мне для рыбалки. :)

    Комментарий


    • Аналогично, все бралось в магазине на Гурского. Не знаю есть ли он ещё там. Проблема только с заменой 12 л баллонов. В озерцо приходится ездить

      Комментарий


      • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
        Если уж приводите формулу, коллега, то соблаговолите дать расшифровку, мне непонятно что в ней есть F.
        Если уж заинтересовались, коллега, попробуйте загуглить...
        К - кинетический коэффициент (коэффициент теплопередачи), характеризующий скорость переноса теплоты;
        F - поверхность теплопередачи
        дельта t - средняя движущая сила или средняя разность температур между теплоносителями (средний температурный напор), по поверхности теплопередачи.

        Чтобы понимать глубину глубин расчета ТО в одно сообщение не вложишься. ВОТ

        Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
        весь этот наш так называемый теплообменник находится внутри палатки и даже если там хуже нагреваются трубки, то там нихерово нагревается корпус, что для нас тоже нихерово.
        Поддерживаю! Корпус - это полезная площадь! Говоря об эффективности судить нужно по температуре дымовых газов. Выхлоп в трубу - это потери, а потери определяют КПД. По простому - если труба вверху палатки холодная (можно удержать рукой)- КПД высокий. Все тепло сгорания газа отдается внутрь палатки. Если рукой не удержать (а это более 65 градусов) - значит мы греем улицу.

        В моем случае я повышал эффективность увеличением площади F за счет увеличения количества трубок при снижении их диаметра. Перегородки не применял. Труба на выходе градусов 60. Значит все гуд, ну и конденсат не образовывался еще... Хотя металлоемкость (вес) возросла немного.

        Комментарий


        • Парни, нужен практический совет: -какой длинны брать газовый шланг от баллона до плитки?

          Комментарий


          • Ну сам смотри чтоб тебе удобно было. Я метра полтора обычно беру, чтоб баллон на полу, а плитка на столе нормально хватало. А в палатке без разницы сколько .

            Комментарий


            • zit, Сильно не экономь, шланг который ты купишь будет скорее всего дубоватый, причем настолько дубоватый, что он обладает некоторой памятью относительно того как он был свернут, возьмешь короткий - он будет саму плитку поднимать и двигать, бо она легкая. У меня шланга с запасом, и я делаю им один - полтора витка вокруг баллона. Потом, подкручивая баллон, можно таким образом выбрать лишнюю длину, чтобы он не мешал и плитка соответственно спокойно лежала и никуда не убегала.

              - - - Добавлено - - -

              3AU4UK, Конденсат не образовывался - это как?. Если конденсат не образовывается - то это говорит о неэффективности вашего ТО. Если ваша система эффективная, то он должен образовываться. Не буду искать мудреные формулы в интернете. Если в палатке тепло, а снаружи холодно, то быть конденсату, и чем больше это любимое вами дельта тэ, тем его (конденсата) больше. Другое дело, что возможно он не стекает каплями по стенкам палатки. Но это уже заслуга производителей палатки, а никак не ваша.
              Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 28.11.2019, 11:47.

              Комментарий


              • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                Ну сам смотри чтоб тебе удобно было. Я метра полтора обычно беру, чтоб баллон на полу, а плитка на столе нормально хватало. А в палатке без разницы сколько .
                Для использования с ТО в палатке, чтобы балон можно было туды-сюды (улица-палатка)

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                zit, Сильно не экономь, шланг который ты купишь будет скорее всего дубоватый, причем настолько дубоватый, что он обладает некоторой памятью относительно того как он был свернут, возьмешь короткий - он будет саму плитку поднимать и двигать, бо она легкая. У меня шланга с запасом, и я делаю им один - полтора витка вокруг баллона. Потом, подкручивая баллон, можно таким образом выбрать лишнюю длину, чтобы он не мешал и плитка соответственно спокойно лежала и никуда не убегала.

                - - - Добавлено - - -

                3AU4UK, Конденсат не образовывался - это как?. Если конденсат не образовывается - то это говорит о неэффективности вашего ТО. Если ваша система эффективная, то он должен образовываться. Не буду искать мудреные формулы в интернете. Если в палатке тепло. а снаружи холодно, то быть конденсату, и чем больше это любимое вами дельта тэ, тем его (конденсата) больше. Другое дело, что возможно он не стекает каплями по стенкам палатки. Но это уже заслуга производителей палатки, а никак не ваша
                Спасибо за совет. Интересует для плитки под ТО использования в палатке

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                Аналогично, все бралось в магазине на Гурского. Не знаю есть ли он ещё там. Проблема только с заменой 12 л баллонов. В озерцо приходится ездить
                В Чижовке, теперь уже, напротив Грина вроде стоят

                Комментарий


                • Сообщение от zit Посмотреть сообщение
                  ... насадка под гофра-трубу 100мм ...
                  А зачем она тебе?
                  My possibilities in a shock from my desires...

                  Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                  Комментарий


                  • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                    А зачем она тебе?
                    Как у Десны в рекламе, чтобы в осенне-весенний период выкидывать ТО на улицу и не париться про СО вообще))
                    Привет, Славному городу Борисову! :)

                    - - - Добавлено - - -

                    Комментарий


                    • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                      Конденсат не образовывался - это как? Если конденсат не образовывается - то это говорит о неэффективности вашего ТО. Если ваша система эффективная, то он должен образовываться. Если в палатке тепло, а снаружи холодно, то быть конденсату.
                      Ох и сложно с тобой.... Конденсат в трубе дымовой появился и стекает вниз в ТО. Там он испаряется и подымается вверх по трубе частично конденсируясь. Избыток вылетает в виде пара. Пары воды образуются не только при 100 градусах. Ну как тебе объяснить... Вот ты когда зимой дышишь носом у тебя вода по бороде не льется... Стакан воды при комнатной температуре тоже испарится! Так что при 60 градусах в трубе конденсат из ТЕПЛООБМЕННИКА не вытекает, так как успевает вновь испаряться в ТО.


                      Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                      Другое дело, что возможно он не стекает каплями по стенкам палатки. Но это уже заслуга производителей палатки, а никак не ваша
                      Ты вообще о чем?!?! Причем здесь стенки палатки. Мы говорим об конденсации продуктов сгорания (воды) в дымовой трубе... Они выводятся за пределы палатки.

                      Про мудреную формулу ты писал... формула Ашворта для расчета давления насыщенных паров...

                      Комментарий


                      • "Мы говорим об конденсации продуктов сгорания (воды) в дымовой трубе... Они выводятся за пределы палатки"
                        Зачем о них говорить, выводятся -и хорошо, не выводятся - ну и фиг с ними (с ней) :)
                        Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 28.11.2019, 14:42.

                        Комментарий


                        • Сообщение от zit Посмотреть сообщение
                          ...Привет, Славному городу Борисову! :)
                          За привет спасибо!
                          А насчет фланца - можно попробовать что-нибудь из такова подобрать, видел похожие там, где собственно и воздуховоды гофрированные продают...
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • Так фланец сразу вроде пришёл с Десной,ну такой-с дырочками).Да и гофру надо чтоб внутри ровное было,конденсат то как будет стекать в бутылочку)).
                            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                            Комментарий


                            • А что вы с конденсатом делаете, нахера его добывать? :) Сампроцесс?:)
                              Пускай в трубе сохнет или паром выходит. Ну есть в трубе следы засохших потёков, и ладно, мне не жмёт нигде.всю трубу не забьют, это не сажа.

                              Комментарий


                              • И я как бы о том же. А тут какие- то формулы, давление насыщенного пара. За поплавками больше смотреть надо, а не на градусники и трубу.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X