Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • long kast, для меня любящего поспать в тепле и уюте на льдине выпустили XXL :)

    Комментарий


    • доброго всем дня,раз уж тема про палатки пашла.....:)давайте и тут обсудим.....в том сезоне пользовался вот такой насадкой обогревателем от ковея,их по мойму 2 вида,эта меньшая,вещь очень полезная и не чего не весит....85г:oтепло отдает по сторонам отличьно. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN1109[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.4 Кб
ID:	3755612Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN1111[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.6 Кб
ID:	3755613ярко бурая становится уже на самом молом пламени, а на 20-40% регулировке ярко алая.но 70-100% начинает пламя вырываться по бокам из за сетки,само сабой обои сетки ярко алые и греют отличьно......думаю что насадка расчитана на чуть более малую горелку чем турист или с другим расположением сопла.чуть большего размера пока не нашел.посматрел дожигатели как в посте выше,видео о них,была идея взять на пробу,но вот репу чешу,на всех видео она до алого состояния не расколяется,на малом газу и даже на полавину думаю красной не будет,особенно с туристом а ведь чем ярче тем сильнее ик лучи и тепло ,где на более мощьных горелках там уже краснеет,но там и моща другая.может наружный слой лишний????он только заслоняет ик излучение????.пробывал в том году из сетки делать,....работает,но выдерживает не более 2 рыбалок и сыпится при прикосновении,сделал из сетки из не ржавейки(только цилиндр,без внутреенний сферы,также работает и раскаляется,и уже не сыпится(пригодна только нержавейка выходит ,ну и нихром если есть у кого или вольфрам) какие будут мысли.....делимся опытом;)

      Комментарий


      • GRUNN, исправь, мля, ошибки, никуя не читается твой ребус.

        Комментарий


        • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
          никуя не читается твой ребус.
          Не знаю, я всё понял.
          Умру, но газ не сброшу!!!

          Комментарий


          • Сообщение от GRUNN Посмотреть сообщение
            посматрел дожигатели как в посте выше,видео о них,была идея взять на пробу,но вот репу чешу,на всех видео она до алого состояния не расколяется,на малом газу и даже на полавину думаю красной не будет,особенно с туристом а ведь чем ярче тем сильнее ик лучи и тепло ,где на более мощьных горелках там уже краснеет,но там и моща другая.может наружный слой лишний??
            Стесняюсь спросить, прошлую зиму вы с нами были на форуме или без нас? По дожигателю все косточки перемыли от и до даже придумали как сделать так что бы он наминимальном газу работа - и это удалось!, работал - это тот случай когда он втягивает в себя холодный воздух а выдает теплый, тобишь воздух в нём циркулирует тогда он работает правильно и избавляет от угарчика газового!

            Дожигатель не должен выполнять функцию кирпича, как ковея)!
            Последний раз редактировалось Дядя Фёдор; 02.08.2015, 00:16.

            Комментарий


            • Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение

              Дожигатель не должен выполнять функцию кирпича, как ковея)!
              ковея дает ик лучи и они греют,а если над ней смастерить варонку с трубой небольшой то весь чимер должен по идеи выходить, (попробую в этом сезоне,россияне давно такую приблуду мастрят)а если над дожигателем трубу....все уйдет вон.ну и не избавляет дожигатель ни как от угарного газа!!!!! это 100% .может циркуляциятеплого воздухо чутка увеличится,вот и задал вопрос,может кто сравнивал?не в теории.

              Комментарий


              • Сообщение от GRUNN Посмотреть сообщение
                .....а если над ней смастерить варонку с трубой небольшой то весь чимер должен по идеи выходить, ......а если над дожигателем трубу....все уйдет вон.ну и не избавляет дожигатель ни как от угарного газа!!!!! это 100%
                1) скажу по секрету дожигатель греет во все стороны и очень много греет в низ!
                2) если зажечь просто гефест и гефес + дожигатель то тогда для меся есть существенная разница в запахе спаленого газа (это я и назвал угарчиком)
                3) с ваших слов становится понятно следующее: вы не держали в руках и не пользвовали в практике тот самый Дожигаель, который есть на фото выше в моём посте но вы делаете: выводы, доводы, пишите домыслы.........пичалька

                Комментарий


                • Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
                  1) : вы не держали в руках и не пользвовали в практике тот самый Дожигаель, который есть на фото выше в моём посте но вы делаете: выводы, доводы, пишите домыслы.........пичалька
                  если вы внимательно читали,я не делаю выводы,а спрашиваю,у конкретных пользователей, меня интересовал принцип действия дожигателя ,рассекателя,насадки(разница не велика называйте как хотите) с вашей фотки,так как я не увидел что он раскаляется именно гефестом до краснане личьно важно что бы он работал и на малом пламени и на среднем,а не только на всю гашетку,ведь в 90% рыбалок палить на всю не требуется ,а м ну и сравниваем эти железки,ведь купить для сравнения не каждый захочет отдавать не так много правда но за что?20-30 уе:oпо поводу угара не заблуждайтесь(это опасно)только вентиляция,или отвод через трубу во многом избавит от угарного газа,ну или если катализатор:oтаскать будете:D

                  Комментарий


                  • Сообщение от GRUNN Посмотреть сообщение
                    с вашей фотки,так как я не увидел что он раскаляется именно гефестом до краснане
                    держи



                    тогда ночью мороз доходил до -15-17 градусов








                    столько воды под полом, пальцы упёрлись в лёд, а не под лёд



                    а это после просто грения гефестом и 5литровиком)




                    простой гефест, и обычный фабричный дожигатель за двадцать далярау, купиу и щастлиу ;)

                    Комментарий


                    • Дожигатель у меня тоже есть , правда не за двадцать а за ноль далярау , но настолько кочегарить чтобы лёд плавился - не вижу необходимости :) . Я бы поселился лучше в той палатке где нету лужи . :)
                      Раскалять докрасна это не самоцель , ведь инфракрасные лучи невидимы , а красный цвет это лишь показатель того что вы уже начали тратить газ не только на отопление но и на освещение . :) Не раскалённый докрасна он тоже хорошо греет , в том числе и на малом газу , если конечно отверстия в нём поделаны грамотно и в нём нету мест где может проходить неполное сгорание . Иначе будет вонизм стоять . А так вообще вещь рабочая .

                      Комментарий


                      • Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
                        держи



                        тогда ночью мороз доходил до -15-17 градусов








                        столько воды под полом, пальцы упёрлись в лёд, а не под лёд



                        а это после просто грения гефестом и 5литровиком)




                        простой гефест, и обычный фабричный дожигатель за двадцать далярау, купиу и щастлиу ;)
                        я бы сказал сравнения не коректные.......лотос в один слой,и утепленная палатка.еще говарит о том что пол плохо держит тепло,надо бы увеличить теплоизоляцию.горелка на всю топку качегарит....а это нужно редко.ну и так тапить.......каб такая лужа,так лучьше сидеть где лед на фото....иысль была еще такая,что сейчас многие пользуют керамикой,но она грамоздка и тяжела по сравнению с насадками,ну а мощи туриста в 1.7 кв хватит в любой мороз белорусский если пол нормальный и палатка утеплена.кстати сравнение с кирпичом насадки ковея не очень умно .....кирпичь нагретый дает тепловое излучение а насадка ик.....так вот я попробую конечьно и так называемый дожигатель,но разговор шел к чему.....что бы если попробывать установить трубку с воронкой для отвода продуктов сгорания,над плиткой,вся тепловая энергия что стремится в верх уйдет в холостую грея только улицу и трубу, а ик будет отдавать тепло по всей палатке(стены,рыбак,раскладушка....)еще одним плюсом к насадке ковея чо я увидел я бы отнес что она регулируется,хотя и керамика у меня есть с регулировкой,но эта функция у ее не очень хорошо работает хотя немецкая вещь....ребята я не рекламой и продажей не занимаюсь,и в отличие от Федора не пытаюсь хвалить свой тавар,просто решил к истени докапаться.....на то он и форум
                        Последний раз редактировалось long kast; 04.08.2015, 10:12.

                        Комментарий


                        • Сообщение от GRUNN Посмотреть сообщение
                          в отличие от Федора не пытаюсь хвалить свой тавар,просто решил к истени докапаться....
                          В правильном направлении движение идет. Сетка точно так же работает, как и кирпич, и "якобы что-то дожигатель :)", только сетка, из-за меньшей площади поверхности нагревается быстрее и сильнее, но и срок службы ее из-за этого меньше. Хотя, титан неплохое решение проблемы долговечности :)

                          Комментарий


                          • GRUNN, если установить воронку мол вентиляцию) то тогда можно выкручивать гефест на ммаксимум, и это не будет рыбалка а будет приятный спокойный детский сон в палатке на льду и свежем воздухе но на раскладушке!)))
                            У меня было много после нового года таких рыбалок где я призжал раскладывался кормился и спал иногда просыпался посмотреть что там на дне вилейского океана)))))) в кайф поспать на природе, а не дома))))) Были моменты когда в трусах и майке спал на раскладушке медведевской))))

                            Комментарий


                            • так же приобрел себе медведевскую раскладуху!!!она считаю лучьшая на данный момент,молодцы братья россияне!!!

                              - - - Добавлено - - -

                              ну а как спится на рыбалке когда вродебы ловить надо знаю.....как младенец не где лучьше и кайфовей не т сна.....

                              - - - Добавлено - - -

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                              В правильном направлении движение идет. Сетка точно так же работает, как и кирпич, и "якобы что-то дожигатель :)", только сетка, из-за меньшей площади поверхности нагревается быстрее и сильнее, но и срок службы ее из-за этого меньше. Хотя, титан неплохое решение проблемы долговечности :)
                              железная сетка на 1-2 рыбалки как и писал испробывал,нержавейка отслужина сезон,износа не видно.....

                              - - - Добавлено - - -

                              а может кто еще самоделки какие делал,поделились бы опытом,свою чутка позже сфоткаю ,,,выложу,хотя эту ветку сейчас читают еденицы,(зато самые заядлые...:D)сезон не за горами:Dвчера сани заказал,чтоб куб таскать 120х60х25....как приду сфоткаю

                              Комментарий


                              • Народ,я вот читаю все эти терки,дожигатели и прочие приблуды...почему нельзя просто купить керамику и не париться, нафига эти заморочки)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X