Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Сесито (Зайково), Чернясто, Сосно, Межа, Вышедское

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Сесито (Зайково), Чернясто, Сосно, Межа, Вышедское

    Здравствуйте. Вчера впервые случайно зашёл на форум.Про озеро Сесито или, как его ещё называют, Зайково (в районе Межи) что-то тем не нашёл. Даже странно. В Витебске оно вроде бы на слуху всегда было. Я на нём в этом году не был ещё. А так каждый год зимой по раз 5-10 бывал. В основном на щуку. Периодически на леща и подлещика попадал. В этом году пока не довелось. Может был кто? Или слышал чего? Как там?
    Последний раз редактировалось Григорий; 29.03.2011, 19:08.

  • Вот так плотва!

    Утром фидер! Вечером спиннинг! Раззудись, плечо! Размахнись, рука! Уже приятно ноет в плече и взгляд всё продолжительнее задерживается на поплавочной удочке. Проходя на лодке над травой, пристально вглядываюсь в воду и выискиваю окна. Искать их, собственно, и не нужно. Окон хватает на любой вкус. И ближе к берегу, и в самом центре поля, и дальше к кромке. Трава и трава. Лезет по дну, тянется к поверхности и цель у неё – Зайковский берег. Хотя, её и там предостаточно!
    Расширяя набор снастей, купил пятиметровую удочку. BOLO SPRINTER от Дайва. Катушечка Дайва CROSSFIRE 1000A. Удочку в паре с катушкой купил по акции перед самым отЪездом со скидкой в 20%. Чего бы не взять? Леска Престон, 0.17. Поплавок 3гр.
    Вот с этой удочкой днём я и встал на якорь в первом, показавшимся мне интересным, окне. Для этого случая пятиметровая удочка была явно длинновата. В моём арсенале была ещё и четырёхметровка, но уж очень хотелось испытать новую снасть. Огружаю поплавок. Выставляю глубину. Для этого у меня имеется спецгрузик с мягкой нижней частью в которую втыкаю крючок. До дна метр восемьдесят. Забрасываю. Над водой остаётся три сантиметра антенны. Волна притапливает её. Убираю подпасок. Стало лучше. Леплю из фидерной прикормки три шарика и подбрасываю их под поплавок. Зря. Поплавок сносит к краю окна. Подбрасываю ещё пару шариков по ходу его движения. Спокойно сидеть не получается. Приходится всё время перебрасывать удочку, чтобы не зацепиться и ещё потому … Правильно, уклея тут как тут! Ловит червя на лету! Все другие рыбы скучают в сторонке. Сдвигаю всю огрузку вниз. Как бы ни так! Успевает и тут! Выталкивает весь поплавок вверх и в ритме вальса таскает его по окну. Укорачиваю поводок под самые … Ну, оочень короткий оставляю поводок. Так гораздо лучше. Постепенно плацдарм отвоёвывает мелкий подлещик. Этот дает пару щелбанов поплавку и, выставив его наполовину из воды, держит его и меня в напруге. И это называется спокойно посидеть, глядя на поплавок!? Я вас умоляю, какое спокойствие! Наконец-то резкая поклёвка и без колебаний поплавок уходит под воду! Это плотва! Ого! Заходила по окну и не хочет сдаваться! Поднимаю её на поверхность … ё-моё, где подсак!? Принимаю. Красавица! Граммов под 200! А ну, давай дальше. Беру в подсак ещё парочку. Короткое затишье. Снова мелочь. И опять поклёвка на «утоп»! Ещё парочку красавиц ловлю. И так далее. Влетают и подлещики. Наживляю только червя. Как только появляется опарыш, так сразу появляется уклея. Крупная плотва клюёт подходами. Ну-ка, что у меня в садке. Эй, товарищ, да ты увлёкся. Сортирую. Всё равно хочется оставить и ту и эту. Пора домой!
    Возле хаты меня встречает жонка аплодисментами. Дядька удивляется. Говорит, что раньше такой плотвы в озере не было. Может пришлая? Взвешиваем. Набрал аж 2кг.680гр. Самая затянула на 185гр. После такого не удивительно, что меня опять тянуло заглянуть в окно. И заглядывал. Только брал теперь четырёхметровку. Она тестом меньше и вываживать ей интересней. И опять попадалась крупная плотва. Её только и брал. Всех остальных пускал за борт. Прикормка рыбке пришлась по вкусу. Нам же по вкусу пришлась жареная плотва с толстой спинкой. По заказу дядьки жена жарила её в сметане. Пили квас, хвалили жонку. И … гралы марши! Вот таким образом я давал своему плечевому суставу передышку.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC05523.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.5 Кб
ID:	3618556 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC05463.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.2 Кб
ID:	3618557Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC05461.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.7 Кб
ID:	3618558Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC05524.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.5 Кб
ID:	3618559
    Как-то наблюдал интересную картину. Штиль. День уже шёл на встречу с вечером. Ловлю в окне плотву. Уклею. Замечаю, по озеру пошли круги. Такую картину я и раньше наблюдал, но чтобы в таком количестве, первый раз. Всё озеро покрылось кругами! Рыба кормится кем-то на поверхности по всему озеру. Агаа! Вот кто эти камикадзе! Маленькая, чёрненькая, с продолговатым тельцем мушка. Крылышки как у блесны с лепестком лонг. Её было очень много. Она была везде! На лодке, на мне, на удочке! На сигарете, которая дымила! Дождичком падала и падала в воду и её собирала уклея, полностью забыв о моей наживке. Продолжался этот «падёж» минут двадцать. А плотва и подлещик продолжали клевать со дна. И как всегда в таких случаях бывает …. Фотоаппарат остался дома! Было очень тепло и всё, что имело карманы, осталось в хате. А в одном из карманов, лежал фотоаппарат. Сожалею об этом до сих пор!
    Последний раз редактировалось сяргей; 04.09.2013, 12:09.
    Няма таго,што раньш было...
    сл. М.Багдановича.

    Комментарий


    • Последний аккорд .

      Дальше всё произошло как в сказке со счастливым концом. Был уже август. Каждый прошедший день неумолимо приближал нас ко дню отЪезда. С каждым прошедшим днём у меня всё меньше оставалось времени на поимку лещика. Последней надеждой оставался братан который был в командировке и который должен был вот-вот приехать в деревню. Только с ним мог состояться тот процесс, который предполагал установку «резинки» на «плоском». Почему только с ним? Потому что я просто не могу поднять те колёса и куски рельса, называемые братаном якорьками!
      Братан приехал! Тискал меня в обЪятих до хруста в рёбрах, хлопал по всё ещё ноющему от спиннинга плечу. Обед с «Хортицей» которой оказалось мало. Открыли ещё бутылочку привезённой им казёнки. Чего хватило, так это мне «Лидского» с долей спирта не более 1.2%. Сбор павших яблок, сено и т.д. Всё это заняло какое-то время. Дальше только о «резинке» без прикрас, но в полной красе.
      Конструкция «резинки» классическая на пять крючков. Проверка снасти. Резинка без заусенцев. Эластичная. За зиму не пересохла. Основная леска в норме.
      Рабочая часть. Нужно менять поводки с крючками. Крючки ставим Овнер и карповой серии, название которых затерялось. Поводки. Свежей лески у братана не оказалось. У меня самая толстая была 0,18. Братан её забраковал. Дал мне какую-то леску гораздо толще. Старую и деформированную. Только уже дома, разбирая свои бебихи, обнаружил TRABUCCO Super Cast 0,255 мм. Взятую с собой для шок-лидера. Найди её тогда, может и не случилось бы того, что произошло в последний выезд. Эх-хе-хе. Чего уж теперь вздыхать. Склероз нужно запирать в шкафу, а не тянуть его на озеро. Поводки поменяли. Вяжу ещё штук пять поводков про запас.
      Прикормка. Варим килограмм гороха и столько же перловки. Всё в тазике смешали и оставили остывать.
      Наживка. Червяк земляной белый. Домашний. Накопанный в грядах. Красный магазинный привезённый братом. Опарыш белый и красный. Маленькая баночка кукурузы.
      Вечером установочно-закормочный выезд. Вышли на мой буёк. Свалились в глубину и в сторону острова. Братан забросил свои якорьки и дальше всё как обычно. Завели две «резинки» разведя их в стороны. Запустили пенопласт на крючках. Образовалась малая дуга. Мне пришлось грести, так как жонки моей с нами не было. Братан был вперёдсмотрящий и прикормливающий. Кормили не по прямой, а туда-сюда, влево вправо, но широко не разбрасывая. Всё, ешь, рыбка на здоровье и жди нас завтра.
      Утром в 5-00 мы уже ловили подлещика. Забортного и по 200гр. и чуть тяжелее. Главное, что клевать он начал сразу и клевал, пока мы не снялись. Сторожок дергался, мы дружно подсекали, выбирали, наживляли и опять запускали. Я наживлял, раскладывая поводки на днище лодки. Братуха на весу, попуская леску в воду. А уклея? Так её не было! В 5-40 брату потребовалася подсачек, и я принял на борт подлещика уже лещёвого вида на 950гр. Прошло совсем немного времени, и на борт поступил точно такой же на 900гр. Я продолжал тягать середнячков. Тихо матерился и громко спрашивал, где мой лещик? И когда я собрался укусить себя за локоть ….. сторожок потянулся вверх! И я сделал «иди сюда»! Подлещик был всего на 650 грамм, но был уже похож на рыбу! В первый день их было только трое, вышедших из глубины озера. Подняли садок. Рыбка затрепыхалась, заляпав нас слизью и чешуёй. Это последнее, что она могла сделать. Мы снялись притопов леску до самого дна. По озеру болтались троллингисты. В 10-00 мы на базе. Сдали улов. Пять триста, не считая тех троих. В требухе отчётливо просматривался горох. Больших жарили, остальных засолили. Да, в самом начале, когда первый раз братан наживлял, недосчитался одного поводка. Червей на ночь мы не оставляли. Вопрос, кто это мог так поступить с поводком ,остался вопросом.
      Вечером кормили. ОбЪём прежний с добавкой Трапер Лещ.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC05590.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.6 Кб
ID:	3618675Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC05591.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.7 Кб
ID:	3618676Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC05592.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.9 Кб
ID:	3618677
      Последний раз редактировалось сяргей; 18.08.2013, 13:57.
      Няма таго,што раньш было...
      сл. М.Багдановича.

      Комментарий


      • Утром не ловили. Отправились за грибами в Шманёвский борОк ( от слова бор). Жарили грибы, приняли по маленькой. Вечером кормили. ОбЪём тот же. Добавил к Траперу ещё Халибута и пастончинку.
        Второй заход. Утром около пяти выбрали «резинки» чтобы наживить. Опять не хватает поводков. Чухаем потылыцю. Кто бы это мог сделать? Крючки - то голые оставили. Не придумав ничего вразумительного, поменяли поводки и наживились. Клевать начало сразу. К подлещику добавилась мелкая плотва, ерши. Красного червя мелочь сбивала сразу. Земляной держался дольше. За опарыша долго и нудно дёргали, пока не выбиралась снасть. Перестали его подсаживать. Красного червя я стал наживлять чулком и коротко обрывал. Ему это явно не нравилось, но деваться с лодки червяку было некуда. Кукуруза, сделав в холостую четыре ходки, была снята с крючка, а банка убрана в зону тени, под лавку. Подошли подлещики. Нормальные. Граммов на 700, на 630 и на 550. Тягать их было приятно. Братан фотографировать отказался на отрез. Сказав, что если фотографировать мне для отчёта каждую рыбу, то не будет ни рыбы, ни отчёта. В чём-то он был прав. Сегодня крупные подлещики явно преобладали над мелочью, которую мы почти не брали. Так и меньше её было. В сенях уже стоял полный таз рыбы под гнётом. Выбирать на жарёху было из чего. Мы решили сниматься. Оставили на крючках обрывки червей. Рассудили так. Вечером придём кормить, и вдруг попадётся тот, кто обрывает нам поводки. На базе были в 9-40. Сдали улов. Всех не взвешивал, но сфотографировался с уловом. Для отчёта. Отобрали четырёх на жарёнку. Остальных чистили, потрошили (прикормку жрали все), морозили. Готовили на экспорт в Витебск.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC05616.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.0 Кб
ID:	3618696Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC05617.jpg
Просмотров:	1
Размер:	174.4 Кб
ID:	3618697 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC05618.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.5 Кб
ID:	3618698Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC05620.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.4 Кб
ID:	3618699
        Вечером тихонько гребём кормить. Везём с собой подсачек для того кто обрывает нам поводки. Озеро спокойно. В корме братан с тазиком прикормки. ОбЪём гороха и перловки тот же. Добавил ещё Трапер лещ, Трапер Фидер.Добряче шарахнул Халибута. От души сыпанул Пастончино Микс и гахнул мелассы. Получилось офигенно! Описать запах у меня не хватает словарного запаса. Выходим на точку. На первый взгляд всё как всегда. Плавают верёвки от якорей. Мотовильца с леской на месте .... Чувствуйте? Что-то назревает! Становимся на растяжки и начинаем выбирать снасть. И тут у братана …. Какое у братана возникло ощущение, трошки позже. Скажу одно, марши мы в этот вечер не гралы.
        Последний раз редактировалось сяргей; 18.08.2013, 14:10.
        Няма таго,што раньш было...
        сл. М.Багдановича.

        Комментарий


        • Вот и отзвучал последний аккорд!

          И тут у братана …. возникло ощущение, что «резинка» оборвана! Точно! Снасть оборвана на рабочем участке сразу за первым крючком. Братан начал материться и громко пообещал поубивать …. Всех! Кого всех? И сколько их будет, выяснять я не стал. Тяну свою. У меня чувствуется натяжение. Моя снасть целая и на ней кто-то слабо трепыхается. Неужели попался тот, кто обрывал нам поводки и довёл братуху до белого каления? Показался рабочий участок, вернее, жалкое зрелище рабочего участка! Ё-моё! Это был сплошной клубок лески, узлов из поводков с крючками на которых намотались просто ерши и ерши, проглоченные окунями! Один граммов на триста. Два других были меньше. Неужели это они обрывали поводки? А может быть щучка, хватала севших ершей и срезала поводки? Всё может быть. Вопрос сейчас был в другом, что с этим жмутом делать. Ответ нашёлся сам собой. Шо делать? Распутывать!И как всегда бывает в таких случаях, фотоаппарата с собой нет.
          Запчастей не брали. Шли просто закормиться. Братуха и очки не взял. Сидит в корме и просто держит свой обрывок. Я пробую распутать свой гордиев узел, но сразу понял, придётся «рубить». Здорового окуня вместе с прожорой отрезал от поводка (нож всегда при мне). Из других окуней просто выдрал крючки. Потом срезал все поводки и только тогда тихонько разобрал бороду. Так. Что дальше? Связываю из обрывков поводков с крючками первый и последний поводки. Цепляю пенопласт и отпускаю. Закормиться уже можно будет. Бросаем обрывок лески от другой "резинки" в воду и гребём к конечному грузу. Подняли груз. Резинка на месте и остаток рабочей лески тоже. У братана троху отлегло. Вернулись назад, и я восстановил и эту «резинку». Запустили пенопласт и наконец, закормились! Обратный путь прошёл в сплошных воспоминаниях. Братан вспомнил всех! Нас, за оставленных червей на крючках. Ершей, которые сожрали червей, и окуней, которые заглотили ершей. И конечно, куда же без них, троллингуев! Хотя, и у них к нам могли быть претензии. Так я сам хотел потроллинговать, но у тов. Егорова Ю. П. с приездом на озеро не сложилось и мы не вспретились. Без него и его "троллингоносца" (от "троллинговозца" и с ув.), этот вид рыбалки состояться не мог. Но мы всё же встретились. Не на воде, а на витебском асфальте. Обнялись и обменялись презентами,но на троих не сообразили ввиду нехватки времени.Твёрдо договорившись, обязательно встретиться в следующем году.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2616.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.5 Кб
ID:	3619672
          На базе начали готовиться к заврашнему выезду. К последнему! Решающему! В недрах глубокого ящика нашли другую леску. Для новых поводков. Она хоть и была преклонного возраста, но без явных деформаций. Узел держала хорошо. Нашли и леску где-то о,4мм. Может, придётся опять что-то привязать, довязать. Приготовили новую резинку и другие инструменты. Перенесённое нервное напряжение требовало успокоительного. Ужин был готов. Продолжить сборы решили завтра утром.
          Выезд последний! Решительный! Встали в три утра. Братуха собирал завтрак. Я в сенях под лампочкой и с фонарём на лбу принялся вязать поводки. Дело шло с трудом. Никак не попадал леской в колечко крючка. Взял крючки с лопаточкой. Дело пошло. Связал штук пять и бросил. Остальные, чтобы не терять времени довяжу на воде. Пока доплывём, станет светлее. Доплыли, и вряд ли стало светлее, но деваться уже было некуда. Поменяли пять поводков и первая снасть запустилась. Было начало пятого. Пока я восстанавливал свою снасть, уже клевало. Наконец запустился и я. На злобные подергивания не отвечали, ждали потяжки. Дождались. Пошли вчерашнего размера подлещики. Всё время была востребована подсака. Всё внимание на сторожок. Голову поднимаешь только при вываживании. Где он там! На каком крючке? К этому времени, несколько дней назад я потерял свои тёмные очки. Поднимавшееся солнышко давало блики. Рыбу становилось заметно, лишь приподняв ей голову над водой. Кислорода в таком обЪёме ей не хотоелось, она волновалась и пыталась свалить в сторону или вглубь. Напрасно. Сходов не было. Подлещики брали в заглот. Приходилось пользоваться постоянно извлекателем. Не рыбалка, а сказка! Когда подвалили лещики, мелочи не стало вообще. Запустил снасть, короткая пауза. Закуриваю, фотографирую восход, а сторожок уже уверенно поехал вверх. Делаю «иди сюда»! Нормально. Упирается, но идёт. Пришёл! Заглотил червя и сидит прочно. Наконец-то мой первый лещ! Явно за килограмм. Сразу стало легко. Готов был прекратить рыбалку, если бы мне предложили. Не предложили потому, что было только начало шестого. Клёв с интервалами продолжается. И вот сторожок опять уверенно идёт на подЪём и леска полностью выпрямляется! Делаю плавно «иди сюда». Как в подушку! Сбрасываю леску! Она выпрямляется в струну! Ещё раз плаавно на себя. С усилием трогаю рыбу с места. Это он! Лещара моего сезона! Началось вываживание. Привстал с лавки и подтягиваю леску. Даже не смотрю, куда она ложится. Просто сбрасываю её на днище лодки. Ох, и не хочет он подниматься на поверхность! Братан уже бросил свою снасть и приготовил подсачек. Я не форсирую события. Рабочего участка ещё не видно. Он делает рывочек, я выпрямляю руку стараясь погасить его движение. Рабочий участок уже близко. Леска уходила в воду под тупым углом. И шо ему взбрело в голову? Он так рванул! А я, раньше на долю секунды, начал тянуть! Ну, вы видели такое? Наверняка видели. Всё! Стало пусто и легко. Это не был сход рыбы, это снова оборвался поводок! Мать перемать! Чтобы я ещё, хоть раз, пользовался старой леской! Ай-яй-яй! Та, ладно, чего уж теперь. Сели по лавкам. Разобрав леску под ногами и наживив снасть, запустил её. Никакой охоты ловить. В скорости стали сворочивать «резинку». Мне нужно уезжать. И брат не планировал возвращаться в деревню. Оторвав не без труда ото дна якорьки, тронулись с хорошим уловом домой. В садке был один крупняк. 1оо% -тно экспортный товар. Всех почистили. В потрохах у всех была моя сумашедшая смесь прикормки. Трёх зажарили на прощальный ужин, остальных,как уже повелось, заморозили. Перед этим всё же взвесили некоторых. Один на 1100гр. Другой килошник. Ещё на 800гр. и т.д.
          Всё-таки я его поймал! Леща! Всем привет! Спасибо за хорошие отзывы и за добрые слова в них! Будьмо разом! До встречи в следующем году! У меня всё. Грайтэ марши!
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC05634.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.5 Кб
ID:	3619582Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC05635.jpg
Просмотров:	1
Размер:	174.5 Кб
ID:	3619583Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC05636.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.9 Кб
ID:	3619584Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2201 (Копировать).jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.0 Кб
ID:	3619585Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2199 (Копировать).jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.5 Кб
ID:	3619586Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2292 (Копировать).jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.8 Кб
ID:	3619589
          Особую благодарность и признательность выражаю тебе, моя дорогая жоначка. Ты постоянный и желанный мой спутник в Беларуси. Спасибо тебе, что ты разделяешь и поддерживаешь мою страсть и моё увлечение. Спасибо тебе за то, что мы всегда в одной лодке!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC05420.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.4 Кб
ID:	3619596
          Последний раз редактировалось сяргей; 18.08.2013, 14:59.
          Няма таго,што раньш было...
          сл. М.Багдановича.

          Комментарий


          • зайково на троль сегодня 3 до кг одна кг и кокунек на двоих вдоль берега.на ловате поклевок небыло.
            и по дороге туда иза тумана переехал дохлого енота.

            Комментарий


            • Енот мог быть и не дохлый они умееют притворятся, но раз переехал значит без вариантов....

              Комментарий


              • Вышедки

                Ловил на балансир. Окушка ни одного, а щучки поклёвывали.
                Поймал 6 шт, две сорвались неплохие.
                Когда снег перестал, начался ветер и клевать перестало.
                Вскоре уехали, в 13.30.
                По пути заехали на Малое Лосвидо, там как-то туповато показалось в плане
                балансира. В берегу мелко, подальше глубоко. Ну, места надо знать.
                Людей трохи есть, сидят в-осн. по глубине, у каждого поле жерлиц.
                Один поймал при нас щучку. Мы не задерживались там, и домой.

                Размером щучек хвастаться не приходится, но самая большая 800.
                21. 12. 2013
                Последний раз редактировалось Nonconformist; 22.12.2013, 17:47. Причина: +
                DRINK BEER BE FREE

                Комментарий


                • Может кто подскажет по оз.Вышедки: ловят ли там белую рыбу? Когда ловил поймал пару подлещиков, плотвин, и красноперка попалась. Но когда чистил дома, во всей рыбе -селитер , а подлещиках плюс какие-то маленькие красненькие червячки (на утро чистил рыбу, они шевелились).

                  Комментарий


                  • Ааа, червячки, так это матыль)))))))
                    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                    Комментарий


                    • От матыля они отличались)))))))

                      Комментарий


                      • Про белую рыбу: несколько лет назад был прорыв леща крупного, люди душили вроде неплохо, я уже после этого видел следы этой резни. А так по бели бывает очень сложно, а то и невозможно живца поймать.
                        DRINK BEER BE FREE

                        Комментарий


                        • Сообщение от Nonconformist Посмотреть сообщение
                          Про белую рыбу: несколько лет назад был прорыв леща крупного, люди душили вроде неплохо, я уже после этого видел следы этой резни. А так по бели бывает очень сложно, а то и невозможно живца поймать.
                          Не знаю, как зимой, а летом плотвы, красноперки, окуньков и подлещиков до ста грамм надергать вообще не проблема. Прямо с пляжа поплавочку забрасывай. Вода чистая, видно даже, как рыбешка плавает. Зато как-то раз в мае были там. Так в береговой травке ни поклевочки. Когда стояли понтоны, народ иногда лещиков полавливал на удочки. Но последние года три ни слуха ни духа с этого озера.

                          Комментарий


                          • Зима и лето — разные дела. Я сказал за зиму.
                            DRINK BEER BE FREE

                            Комментарий


                            • Сообщение от Nonconformist Посмотреть сообщение
                              Про белую рыбу: несколько лет назад был прорыв леща крупного, люди душили вроде неплохо, я уже после этого видел следы этой резни. А так по бели бывает очень сложно, а то и невозможно живца поймать.
                              Благодарю. А по качеству как? У меня вся пойманая белая рыба была с селитером((((((((((((

                              Комментарий


                              • Даже не скажу... Это ж была плотка на живца, а потом котам-собакам. Но вроде нихто не хворае... Этот червяк и людям не опасен, всё предрассудки. Кореец, наверно, блохастую собаку съест!
                                DRINK BEER BE FREE

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X